В защиту "Зенита" и Петржелы

Честно говоря, задолбал однообразный стон и плач на книге. Зная, что это официальный сайт команды, с очень большой вероятностью могу отметить что, к счастью, большая часть этих немыслимых соплей с призывами "пусть отправляется обратно" и т.д. будет стерто. И поделом.

Тем более, что отскочи мячик после удара Кержа от перекладины в сетку, и все, включая посты на книге, перешло бы в восторженную тематику.

Игра... Ну что игра. Владели инициативой большую часть, грамотно работали с мячом, столкнулись с невероятной грубостью (и нежеланием судьи навести порядок на поле). Однако, в очередной раз проявилась основная болезнь "Зенита", о которой постоянно пишут в прессе, говорят эксперты и комментаторы и, в конце концов, то, за что нас так не любят спортивные издания. Сегодня "Зенит" вынесет кого-нибудь из грандов, разольешься в статье в воторгах, а завтра сольет неизвестно кому. И получай от редактора за "непрофессионализм и пристрастность". Хотя, конечно, это тема отдельного разговора.

Так вот, мы в очередной раз увидели, что "Зенит" - это команда настроения. Игроки вышли на поле более собранные, чем с "Томью", но две победы над "Шинником" очень хорошо помнились.. Вот играли не в пол, но максимум в 2/3 ноги... Как команда. Но проблема то еще и в том, что у команды-то меняется настроение от игры к игре, но в целом сглаженно. А отдельные индивидуумы по гораздо более крутой синусоиде себя ощущают.. Мысли их бороздят о том, а "что же я выиграю в этой команде" (как Аршавина), и приходит ответ "а, наверное, ничего". И вот на поле его не видно, в прессе куча материалов о будущих переходах. И таких примеров достаточно...

В итоге Денисов развивает атаку, стоя спиной к воротам противника, а Спивак, местами выглядит невразумительно, потому что не находит продолжения свои вполне нормальным действиям (и сегодня он выглядел вполне прилично, для своего подхода к игре).

Вообщем, основная мысль заключается в том, что игроки у нас вполне достойные, и тренер очень хорош (мы все-таки держимся постоянно вверху, да и игра наша взгляд людей радует). И не надо этих выводов о бессмысленности этого всего. Надо просто, чтобы перед командой цели стояли действительно конкретные, и спрашивали за них по всей строгости. Чтобы никто не мог выйти на поле номер отбывать. А так у МЮ - это работа с элементами шоу, а у нас шоу с элементами работы. А что... Спонсоры на виду (в местном масштабе), трибуны полные, власть довольна наличием такого раздражителя для всех остальных. Вообщем, и медали не нужны, главное - чтобы рейтинг высок был, и на заговор решулярно свалить можно было. И вопросы надо наши направлять к рвладельцам и руководству клуба, а не ктренеру. Ибо тренер может, если деваться некуда будет. А так... Результат на табло!

Но "Мы верим в тебя, Зенит"!

ЗЕНИТ - чемпион!
11 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • StasZg
    0
    21.05.2005 в 08:46
    Да, и добавить хотел. Всякое в жизни бывает, и сильные команды слаюым проигрывают. Но некоторые на поле до конца бьются, некоторые после проигрыша 0:3 КС говорят, что, типа, между 0:1 и 0:3 разницы то и нет. Интересно, как в МЮ и Арсенале к этому относятся...
  • Murena_spb
    0
    21.05.2005 в 08:49
    Полносью согласен...не играли вот и результат.

    Ждем побед! Команды другой у нас нет!
  • АМИго
    0
    21.05.2005 в 08:50
    Станислаааав! Какой чемпион??? Здесь стон и слезы не от ненависти к Зениту, а от любви к нему и желания разобраться и может быть помочь....А еще раз крикнуть лозунг "Зеня- чемпиён!" может и дошкольник, особенно, если не в курсе, что происходит в таблице.
  • Hirurg
    0
    21.05.2005 в 09:08
    StasZg!

    Вам-бы на прессухе вместо Пана выступать,уверен,что он будет тоже самое гнать,но ошибки свои,т.е.Пана ни чему не учат и он не делает из них никаких выводов,а жаль;(
  • Лариса
    0
    21.05.2005 в 09:09
    *желания разобраться и может быть помочь*...

    ага, особенно помочь муссирование темы о замене тренера с перечислением фамилий кандидатур и чуть ли не вмешательством в личное пространство Петржелы ( упоминанием его супруги и тд...) :(
  • monarchist
    0
    21.05.2005 в 09:10
    Зенит ничего не добьется. Существует некий средний уровень в Чемпионате России - это наш Зенит. Да, Зенит, команада настроения, но в этом полностью виноват тренер. Тренер, не имеющий тактической гибкости обречен на провал, как и весь Зенит. Тренер не знает что делать - он должен уйти. Выбор нового тренра - проблема руководства клуба. Пусть "оно" себя покажет. А для того, чтобы узнать мнение болельщиков достаточно покапаться в архиве дискуссии.
  • Ace
    0
    21.05.2005 в 09:26
    Ах, оставьте, господа! Ну, как вы можете???

    Оставьте, пожалуйста, в покое Петржелу! При чем здесь он-то? Это же не он выходит на поле и играет так, что забивает даже Шинник! И не его вина, что получает травму ключевой игрок и его приходится заменить. Не его вина, что другой ключевой игрок фанатично любит получать желтые карточки и его тоже приходится заменить! И именно поэтому Петржела не понимает что происходит в команде, потому что он сам все сделал правильно! Он сделал так, что мы не могли проиграть. Да и проиграл же не он - не он выходит на поле, так что понятно почему он говорит на пресс-конференции, что не понимает что произошло! А эта его фраза, что мы играли лучше - это трудности в понимании его речи, он же всего третий год здесь. Говорит нечленораздельно, так что вот журналисты и выдумывают. Вместо сборной Словакии у них появляется Арсенал…

    А мальчички? Что вы к ним привязались? Кержаков ещё не отошел от своего перелома, а Хаген разве виноват что ему в каждом матче дают желтую карточку? Конечно это не его вина, ведь меньшая часть карточек за игровые нарушения, так что он очень хороший защитник! И Крижанац - не его вина, что у Флахбарта три желтых и ему пришлось играть справа, да ещё и после большого перерыва! И не виноват Гартиг, что плохо рыл землю: у него просто всегда одинаковое количество суммарной активности. Когда его выпускают за 7 минут до конца, он за эти 7 минут успевает выплеснуть это количество активности. А сегодня тренер выпустил его на 45 минут - а ведь суммарно хороших ТТД столько же, только пришлось их размазывать по 45 минутам, вот мало и получилось! Не его вина, что он вышел не за 10 минут до конца. А Быстров! Наш огонек! Что вообще было бы без него? Спивак много хуже чем Быстров, но это и понятно - он же левый краек! Он не виноват, что его заставляют играть справа! А когда переходишь налево уже тяжело адаптироваться… в таком возрасте не так легко быстро переключаться! Да и капитан ни в чем не виноват! Как можно, человек бился, травму получил, а вы его вините! Вовсе не его вина, что ему некому было давать хорошие пасы. Что делать, если Шинник намертво прикрыл всех партнеров и некому отдать пас!

    И при чем тут вообще ДИТ и ЧИС? Они что играют на поле? Нет, они платят им деньги! И платят исправно! Они даже не вмешиваются в дела команды, отдавая полный карт-бланш Петржеле - такого не делал даже Мутко! И естественно глупо с них требовать за результат, ибо все с них причитающееся они выполняют как надо!

    А кто виноват? А никто!
  • StasZg
    0
    21.05.2005 в 09:28
    Ох... Напрашиваюсь на стирание...

    2Hirurg Думаю, что Пан про то, что его за такой результат бить по голове не будет, на прессухе ничего не скажет. А ошибки его...

    Тут хочу внести замечание..

    Люблю я последнее время ЗИА про "Зенит" читать. Живо там все так, критика реальная рассматривается и не стирается... Хотя явно сумасшедших значительно больше. Да и мнения в большинстве сильно спорные.

    Так вот, цитата

    "ПЖ неплохой тренер и игру Зениту он ставит, но он не авторитетен. На банку посадить лучезарных? ПЖ будет послан на..., а руководству поставлен ультиматум - либо основа, либо продавайте. Стоит ли их сажать на банку? Наверно не стоит. По игре они на голову сильней других. Но не должны они быть уверены в своей незаменимости. Дисциплины при ПЖ не будет никогда, поэтому не будет и результата. И настроя нет, и защищатся команда не хочет только от отсутствия дисциплины в команде"

    Я , в принципе, согласен...
  • Leko
    0
    21.05.2005 в 09:31
    StasZg, Согласен в главном. Когда что-то не получается хочется матернуться, скомкать, порвать, сломать, заменить (например тренера и нескольких игроков), короче все переделать. А надо: успокоиться, думать, грести, копать и т.д. А зенитовцам - больше работать на тренировках. А в чем несогласен так это в переоценке настроя. По себе наверное многие знают, что психология во многом определяется психикой: устал и начинаешь хандрить.. Из истории известно, что многие великие находились не в духе, когда совершали открытия (а вот к примеру, Маккартини думал о бананах, когда сочинял самую ИМХО лиричную She's leaving home). Вот так
  • Efimspb
    0
    21.05.2005 в 11:13
    Настрой-ненастрой - это нас не должно волновать - это проблемы команды. Болелы так заводят, что у любой нормальной команды стоять будет весь матч. А по поводу игры - так мы так уже давно играем, ладно бы одна игра. Опять "нажедой и терпением" попахивает... Надоело.
  • SanNik
    0
    22.05.2005 в 02:31
    Вот именно, что это проблемы команды а не тренера. У нас же игроки, вроде, профессионалы(судя по зарплате). Так и настрой у них должен быть соответствующий. А сегодня- отсутствие воли, причем полное. Меня разочаровало не поражение, а отношение команды к игре. Еще куча времени отыграться, но желания что-то не видно. Да хотя бы ради болельщиков бились, я уж про честь клуба не вспрминаю(судя по всему и некоторые игроки тоже). Свинство какое-то.