Селекция

Подумалось тут, кстати, что в плане селекции мы Моркве проигрываем, причем не только коням, Спаму и Локо, но даже и ФК Москва. Если взглянуть на все иностранные (из дальнего зарубежья) приобретения Зенита за всю его историю - горько как-то становится. Начиналось все сами помните с чего (Мудринич, интересно, где сейчас?), да и сейчас, качество приобретений конечно улучшилось, Мареша вот приобрели. Но никого уровня Бракамонте и близко не взяли. А ведь за него, как мне кажется, не супер много денег заплатили...
59 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Gub
    0
    23.05.2005 в 01:53
    Сторож проснулся.;)

    Оказывается приобрели Мареша.;)
  • jena
    0
    23.05.2005 в 01:56
    Московский заговор, Самарский заговор, Ярославский заговор не дают бедняжеччечкам в футбол играть
  • Montella
    0
    23.05.2005 в 01:59
    Сторож

    Что касается Бракамонте, ты не прав. В том смысле, что Эктор в Ривер Плейте сидел в глухой защите. Даже когда Ривер играл в кубке Либертадорес со всякими дворовыми командами вторым-третьим составом, то и тогда даже в заявку не попадал. Собственно говоря, не от хорошей жизни уехал. А вот мастерство тренера и заключается в том, чтобы увидеть сильные стороны футболиста. Впрочем, не всем дано.
  • Montella
    0
    23.05.2005 в 02:01
    Сорри, ...глухом запасе. :-)))
  • diakon
    0
    23.05.2005 в 02:13
    А я помню такого замечательного человека как ЗЕНО МАРИУШ БУНДЯ :)

    Столько говорящих слов в его имени ))
  • Сторож
    0
    23.05.2005 в 02:16
    2 Gub

    А что, не приобрели?

    2 Montella

    Об чем и речь.
  • Igor_FF
    0
    23.05.2005 в 02:19
    Уровня Бракамонте у нас есть Гартиг. Надеюсь, что Чадиковски не хуже, но это тайна велика есть пока.
  • rza
    0
    23.05.2005 в 02:20
    Бракомонте атцтой.. мне не нравитца.. Кирич лучше зря наши его не купили..
  • Сторож
    0
    23.05.2005 в 02:20
    Сколько голов Бракамонте забил, скажем, в прошлом году, а сколько Гартиг? Скажешь, Гартиг играл меньше? Мне кажется, что он и в ФК Москва на скамеечке бы сидел.
  • Сторож
    0
    23.05.2005 в 02:25
    И вообще, чем, например, Ширл лучше Спивака? Или чем Хаген лучше Вьештицы? Или Шуми Горшкова? У нас селекция, похоже, идет по принципу, не улучшать за счет нее качество игры, а в лучшем случае стоять на месте, до бесконечности удлиняя скамейку. Причем таким образом, что усиливать игру, мягко говоря, некем. Что лишний раз доказал нам ПЖ в Ярике.
  • Lantzetti
    0
    23.05.2005 в 02:27
    "Уровня Бракамонте у нас есть Гартиг" -- ага, а за Чонта Арсенал с МЮ глотки друг другу рвут, а перед Ширлом сам Зидан сынку... и т.д. и т.п.

    После подобной ахинеи всякое желание спорить с т.н. ПЖфилами напрочь пропадает.

    ННЛ
  • Ace
    0
    23.05.2005 в 02:29
    много раз говорил и повторю ещё раз - Бракамонте - это легионерский Кержаков. оба они - лучшие первые нападающие Премьер-Лиги.

    рядом ещё, конечно, есть Лав и Сыченок, которые тоже похожи чем-то, но между собой.
  • Montella
    0
    23.05.2005 в 02:33
    Сторож

    ПЖ тоже показал чудеса селекции, когда взял Флахбарта, который до этого полгода восстанавливался от травмы. Взял и не прогадал. Понятно, что не Иаранек, но тоже неплохо.

    А что касается сравнений Гартига и Бракамонте, ответ очевиден. У аргентинца завидная тактическая выучка. Не случайно, что выигрывает почти всю борьбу в верховых единоборствах, причем именно за счет правильного выбора позиции, отлично играет в пас, при своем росте техничен внизу. В общем, чувствуется школа. Про Гартига ничего не скажу, забивает и за это спасибо.
  • Artemiy
    0
    23.05.2005 в 02:52
    2 Montella А чем Флахбарт хуже Йиранека?
  • SpiritOfTheNight
    0
    23.05.2005 в 03:02
    Гонза - Это наше все на сегодняшний день.

    Кстати что интересно, стоит ПЖ занятся какой то линией она прогрессирует, а вот остальные.. Голову вытянули - хвост увяз. Всегда считали что полузащита и атака нашие сильнейшие линии. Но зато оборона уже радует.
  • Montella
    0
    23.05.2005 в 03:03
    Artemiy

    Ничем не хуже. Просто Иаранек лучше играет в футбол. Да и сам Флахбарт появился на сцене уже после того, как "сорвался" контракт с Мартином.
  • Igor_FF
    0
    23.05.2005 в 03:11
    C ПЖфобами я не спорю. Фобия - сиречь болезнь и тут можно только не нервировать пациента. У вас как известно есть запатентованный уровнемер, который вы никому не показываете. И вытаскиваете на свет когда у команды перестают идти одни удачи. Хотя его иногда сбоит. Вон у Зидана и Ширла один уровень показал.

    Мне вот старинке, на глаз приходится мерить. И вот я не вижу чем Бракомонте лучше Гартига кроме того что он играет в команде где в нападении никого лучше его самого нет и от того он имеет множество игрового времени.
  • Artemiy
    0
    23.05.2005 в 03:34
    2 Montella

    https://www.sport-express.ru/art.shtml?103568

    Не истина в последней инстанции, но всё же.. не могу с СЭКСом не согласиться.
  • Сторож
    0
    23.05.2005 в 03:55
    2 IgorFF

    "И вот я не вижу чем Бракомонте лучше Гартига кроме того что он играет в команде где в нападении никого лучше его самого нет и от того он имеет множество игрового времени". Что ж, дорогой ПЖфил, берем очочки, одеваем их на носик и смотрим в турнирную таблицу чемпионата России. И что же мы с вами, дружочек, видим? А? Ух ты! Эта самая команда, где некому играть в нападении после 9 туров идет на первом месте! А та команда, где играет супер Гартиг... ой, не может быть... на пятом... Как так?

    На счет Флахбарта согласен. Пожалуй, это единственный успех ПЖ в селекции. Но провалов-то сколько? Вообще, еще раз повторяю, не ясна вся селекционная ПОЛИТИКА в целом! Мы усливаемся или удлиняем скамейку? Берем людей в стартовый состав или на лавку?
1 2 3 4