Когда умрет питерский осел?

Прочитал вчера, что пока даже денег под разработку проекта нового и обещанного стадиона не выделили....

это сейчас 2005 год идет. Значит, к 2006 в лучшем случае начнут проект разрабатывать. Я не стоитель, но знаю, что обычный жилой дом на 300 квартир построить - минимум 2-3 года надо.

Что-то не понятно, как собираются в 2008 году стадион на 50 000 человек сдать.

Есть люди связанные со строительством? может прояснят ситуацию по срокам.

а я пока вспоминаю байку про Хаджу Нассредина - пришел Насредин к эмиру Бухары и говорит - я за 20 лет осла говорить научу, если Ты великий эмир будешь меня кормить, поить и содержать. А если нет можешь мне голову через 20 лет отрубить. Эмир согласился. Друзья говорят Нассередину, Ты что с ума сошел? Как Ты осла говорить научишь? На что Насредин отвечает, что за 20 лет либо я умру, либо эмир, либо осел....

Вот такое ощущение, что и нам про 2008 год так же обещают....

Когда там у нас новые выборы? Вот снова будут что-то обещать.
18 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • NaZtja
    0
    23.05.2005 в 08:57
    2 альбион

    ну, просто скорей всего Газпром просто так деньги давать не хочет. спонсорство-спонсорством,но по контракту они команде тока 10 миллионов дают, а стадио стоит намного больше! Так что или надо ждать одобрение "совета акционеров" в конце года на согласие выделение большой суммы или часть в кредит и понять, когда Зенит расплатиться с компанией за строительство...
  • rocky
    0
    23.05.2005 в 09:02
    Дык, а выборов то у нас теперича не будет, Губров то сейчас назначают, а Законод.собранию стадион не потянуть.
  • Vovo
    0
    23.05.2005 в 09:09
    Не надо лохматить Бабушку:)(Задорнов)!Это уже немногим двух лет идет.Дождитесь итогА!К чему эти передряги,которые НИКТО не слышит?
  • АлекZ
    0
    23.05.2005 в 10:58
    Vovo, терпеливые люди давно уже смотрят на чудовищную яму у Московского вокзала и всё ждут, ждут... Думаю если чиновников не беспокоить ничего и не будет построено.

    Меня интересует немного другой вопрос, Гинер обещал ЦСКА стадион построить, Спартак тоже на эту тему шевелится. Почему Зениту стадион строит город? Почему клуб не сроит сдадио сам? Это-же проект который окупится.
  • Sorokin A
    0
    23.05.2005 в 11:03
    AlekZ

    Зная как Зенит продает абоны, представь как он построит стадио:-(.
  • Iscander
    0
    23.05.2005 в 11:06
    АлексZ, теперь Вы хотите одолжить клубу 250 лимонов? Лет так на 30... И как думаете, на чьи деньги строятся стадионы для мяса и пони? На деньги Лукойла и Сибнефти. Это частные компании, они на что хотят, на то деньги и тратят. А у Газпрома главный акционер - государство. Со всеми вытекающими.
  • AiK
    0
    23.05.2005 в 11:12
    Я так думаю, что за просто так стадион Газпрому не нужен. Следовательно ищут варианты компенсации. Опять таки, вопрос кто будет платить за содержание этой махины тоже отнюдь не праздный. Если сюда добавить невыразительную игру Зенита в последних турах, то любой чиновник не горит желанием принимать решения - авось и так всё рассосётся...
  • levpit
    0
    23.05.2005 в 11:21
    Сегодня, по спорту показали стадион Амкара с новым газоном. Может быть, наш Петровский, одеть в новый газон, пока будет строится новый стадион?
  • Панцер
    0
    23.05.2005 в 11:26
    У пермяков газон искусственный. Вот если бы как у Локо... Но говорят, что у нас дренажная система вся убитая, т.е. смена газона не спасет - любой сдохнет, вода же не будет уходить.
  • АлекZ
    0
    24.05.2005 в 12:03
    Iscander,

    Лукойл с Сибнефтью откуда в спонсорах взялись? Локомотиву может тоже не просто было обосновать необходимость постройки стадиона. Врядли у РЖД есть "лишние" деньги. Нашли слова. Не даст Газпром надо другие пути искать. На то и топ-менеджеры в Клубе.
  • Iscander
    0
    24.05.2005 в 12:15
    АлексZ, была как-то давно такая дискуссия, на тему сравнительной инвестиционной привлекательности Москвы и Питера в целом, и ФК в частности. Кроме того, можете посмотреть сегодняшнее интерьвью Червиченко https://www.sovsport.ru/news/default.asp?id=188463

    Проблема в том, что самая значительная финансовая группа Санкт-Петербурга, которой принадлежит ФК "Зенит", не может тягаться с московскими коллегами. И то, что они сумели (надеюсь) развести "Газпром" на стадион - великолепное достижение Трактовенко, Матвиенко и Путина. Уверен, никакой олигарх не стал бы вываливать нам такие бабки. А "Газпром" - стал. И стоит смириться с тем, что процесс "вываливания" будет сложным - именно из-за статуса монополиста.
  • АлекZ
    0
    24.05.2005 в 12:34
    Искандер,

    за ссылку спасибо.
  • Edward84
    0
    24.05.2005 в 01:12
    Не один ИШШО год можно будет "День Сырка" отмечать! :)
  • Славыч
    0
    24.05.2005 в 06:45
    Альбион но ведь строить можно и в две рабочих смены - ведь это почти федеральный объект.
  • Stanis
    0
    24.05.2005 в 08:25
    Ну как строитель точно могу сказать, что при стабильном финансировании и при участии в проекте не турецких компаний (ИМХО) можно построить за 2- 2,5 года максимум. Проектные и согласовательные сроки могут занять полгода или больше. Так как близко контактирую с фирмой Аруп то знаю, что маховик проекта закрутился и идут предпроектные и обосновательные работы. Как только будет проведен тендер или будут новости сообщу. пока что ясно, что вышеназванная фирма будет этот проект вести, а кто и когда будет строить узнаем скорее всего ближе к осени, зиме. Вообщем уважаемые сокнижники не беспокойтесь и будет вам счастие.
  • Iscander
    0
    24.05.2005 в 08:32
    Stanis, БЧС! Должен хоть кто-то утолять информационный голод!
  • Montella
    0
    24.05.2005 в 11:50
    NaZtja

    В соответсвии с ФЗ о акционерных обществах общее собрание акционеров принимает решение о одобрении крупной сделки(не меньше 25 % балансовой стоимости имущества общества)или сделки, в которой есть заинтересованность ( к примеру, одни и теже учредители). Так что решение, если оно будет принято, о выделении средств будет принимать Совет Директоров. Хотя, самому АО Газпром этим заниматься и не стоит т.к. есть профильные дочерние общества, а именно инвестиционные и управляющие. Так что технически это не сложно. Было бы желание у г-на Миллера.
  • stoba
    0
    24.05.2005 в 02:23
    АлекZ, где жы ты раньше был?! :) вот ведь, где надо было стадион построить! и яму бы у Московского вокзала закрыли, и в центре, и стадион Кирова сохранили для коттеджной застройки!
  • альбион
    0
    23.05.2005 в 08:52
    Прочитал вчера, что пока даже денег под разработку проекта нового и обещанного стадиона не выделили....

    это сейчас 2005 год идет. Значит, к 2006 в лучшем случае начнут проект разрабатывать. Я не стоитель, но знаю, что обычный жилой дом на 300 квартир построить - минимум 2-3 года надо.

    Что-то не понятно, как собираются в 2008 году стадион на 50 000 человек сдать.

    Есть люди связанные со строительством? может прояснят ситуацию по срокам.

    а я пока вспоминаю байку про Хаджу Нассредина - пришел Насредин к эмиру Бухары и говорит - я за 20 лет осла говорить научу, если Ты великий эмир будешь меня кормить, поить и содержать. А если нет можешь мне голову через 20 лет отрубить. Эмир согласился. Друзья говорят Нассередину, Ты что с ума сошел? Как Ты осла говорить научишь? На что Насредин отвечает, что за 20 лет либо я умру, либо эмир, либо осел....

    Вот такое ощущение, что и нам про 2008 год так же обещают....

    Когда там у нас новые выборы? Вот снова будут что-то обещать.