Итого, по нашему графику... с бо-о-ольшим вопросом.


- по сравнению с прошлым сезоном 2004 года имеем: -4 очка.


с «Динамо» дома __________________________ 0 очков (2 : 0);

с «Аланией» в гостях_______________________ 0 очков (3 : 0);

с «Тереком» (вместо «Ротора») дома__________ 0 очков (3 : 2);

с «Томью» (вместо «Кубани») в гостях________ -3 очка (3 : 1);

с ЦСКА дома______________________________+3 очка (0 : 3);

с «Крыльями Советов» в гостях ______________ -3 очка (1 : 0);

с «Локомотивом» дома______________________+1 очка (0 : 2);

с «Торпедо» дома __________________________ -2 очка (3 : 1);

с «Шинником» в гостях _____________________ 0 очков (1 : 2);


***********


- по сравнению с бронзовым сезоном 2001 года имеем: -2 очка


с «Динамо» дома __________________________ 0 очков (2 : 1);

с «Аланией» в гостях_______________________+3 очка (0 : 2);

с «Тереком» (вместо «Ротора») дома__________ 0 очков (2 : 1);

с «Томью» (вместо «Черноморца») в гостях____ -3 очка (4 : 1);

с ЦСКА дома______________________________ 0 очков (6 : 1);

с «Крыльями Советов» в гостях ______________ 0 очков (0 : 1);

с «Локомотивом» дома______________________ 0 очков (0 : 0);

с «Торпедо» дома __________________________ +1 очко (0 : 3);

с «Шинником» (вместо «Факела») в гостях_____ -3 очка (2 : 1);


***********


- по сравнению с серебряным сезоном 2003 года имеем: +2 очка


с «Динамо» дома __________________________ +2 очка (0 : 0);

с «Аланией» в гостях_______________________ 0 очков (2 : 0);

с «Тереком» (вместо «Ротора») дома__________ +2 очка (0 : 0);

с «Томью» (вместо «Черноморца») в гостях____ 0 очков (0 : 1);

с ЦСКА дома______________________________ 0 очков (4 : 1);

с «Крыльями Советов» в гостях ______________ 0 очков (1 : 2);

с «Локомотивом» дома______________________ 0 очков (0 : 0);

с «Торпедо» дома __________________________ -2 очка (1 : 0);

с «Шинником» в гостях _____________________ 0 очков (0 : 3);


Примечание для тех, кто не знает: сравнение идёт по аналогичным матчам – так можно сопоставлять результаты по ходу сезона.


Цифири не радуют. Но Бог с ними, с цифирями. Не радует другое.


Я знаю, что многие сокнижники пытаются найти в Книге утешение. Их ЗЛИТ, что кто-то вместо УСПОКАИВАЮЩИХ слов, находит критические замечания и недостатки, которые они и так сами видят. И вот уже слышаться обвинения в слюнтяйстве, предательстве и не умении ПОДДЕРЖАТЬ командой в трудную минуту… Стоп!!!


Вот здесь и хотелось бы сделать паузу, чтобы люди просто подумать!

На самом деле, это самый лёгкий выход обвинить собеседника «в соплях, слюнях и истериках». Таких, «снисходительно крутых» у нас и на Книге, и в различных организациях, больше, чем достаточно! А дальше они твердят (а в тайне гордясь собою), о «необходимости несмотря ни на что ПОДДЕРЖАТЬ КОМАНДУ В ТРУДНУЮ МИНУТУ»! Вот, только складывается впечатление, что кроме болел, такому зомбированию поддаётся и команда! Вместо того, чтобы ВСЕГДА помнить, что к определённому времени матча они ДОЛЖНЫ выглядеть достойно на все 100%, они готовы ЗАУЧЕННЫМИ словами рассказывают в камеру «как им помогают болельщики»


Я не говорю ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБЕДИТЬ, я говорю ДОСТОЙНО СЕБЯ ВЫГЛЯДЕТЬ, а для молодых – ЧУТЬ ЛУЧШЕ СЕБЯ ПРЕДЫДУЩЕГО!


А вот в настоящем ПОВСЕДНЕВНОМ желании игроков, есть определённые сомнения. И дело даже не в том, кто что видел или держал свечку – видно ПО РЕЗУЛЬТАТУ!

Я не буду спрашивать, почему это получается у Роналду и Деку, Рони и Оуэна, хотя они не менее заводные и жизнь у них тоже одна. Я спрашиваю, почему это могут Березуцкие, Жирков и Акинфеев, а Денисов, Быстров и Кержаков – НЕ МОГУТ, а у Радимова настрой и настроение не однокоренные слова, а одинаковые понятия? Почему?


Пусть, бывает, иногда не получается, пусть «чёрные времена» - это всё принимается – это футбол. Но когда на протяжении 3-х СЕЗОНОВ (!!!) ОДНИ И ТЕ ЖЕ проблемы с командой вставшей на своей половине и, в результате, один и тот же сюжет – СЛУЧАЙНОЕ поражение или НЕВЕЗУЧАЯ ничья, то вопросы к игрокам и тренерскому штабу накапливаются не случайно и зомбированием здесь не поможешь!
10 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • S.Fan
    0
    24.05.2005 в 04:14
    Еоли честно, за последнии три дня устал от критики. Сам после матча был не доволен, но сегодня хочется не хаить,а поддержать команду перед такой трудной и нужной игрой. Слава Богу сравнительный анализ показывает , что все не так уж и плохо. Если посмотреть объективно- до полуфинала КР дошли, таблицу возглавляли (жаль временно отдали позицию).Верю все будет ОК
  • Вад-Вадыч
    0
    24.05.2005 в 09:35
    2 НеСлучайный

    Целиком поддерживаю! Рассуждать о везении или невезении, об арбитрах и полях конечно можно и даже нунжно! Можно допускать и прощать ошибки. Можно допускать м прощать брак в красивых сложных передачах, сумашедших ударах, неожиданных и смелых подключениях. Но, ребята, давайте будем честны и откровенны перед самим собой - нельзя прощать : НЕжелание биться до конца, НЕвозможность отдавать все силы на поле, НЕ настрою на игру. Вспомните разительный контраст во 2м тайме игры в Ярославле - слаженная и мощная поддержка команды и невразумительная игра команды. Полностью согласен, что команда действительно НЕ обязана побеждать в каждом матче, но ОБЯЗАНА честно биться на поле, СТРЕМИТЬСЯ победить и СТАРАТЬСЯ показать красивую современную игру. Как получится - это мы, больльщики, увидим на поле. Но как это БУДЕТ получаться - это мы, болельщики, оценим на трибунах. Спасибо.
  • Norma
    0
    24.05.2005 в 10:01
    НеСлучайный, Питер

    "один и тот же сюжет – СЛУЧАЙНОЕ поражение или НЕВЕЗУЧАЯ ничья"

    Спокойно! Это традиции клуба, которые надо чтить. :)) Но, конечно, надо и менять, когда-нибудь.
  • ILay
    0
    24.05.2005 в 01:41
    Я могу высказать сугубое имхо, практически полностью совпадающее с мнением НеСлучайного.

    У меня очень странное чувство, особенно сильно проявившееся в этом сезоне, что клуб остановился в развитии. И в первую очередь это касается не г-на Петержелы и собственно игроков.

    Поясню: я болел за Зенит при Садырине, при Морозове, при Бышовце, при Рапоппорте, при Петержеле и соответственно при Желудкове, Кулике, Панове, Кержакове.

    Важно: тренер и игроки, даже супер-гениальные, приходят и уходят, а Зенит вечен! (смайлы по вкусу)

    И то, что игроки могут опрокинуть рюмку после игры, что дубль сам по себе, а основа сама по себе, что создалась группа "незаменимых" (как ни в одной другой команде), что непонятки с КДК и стадионом -- все это проблемы не тренера, который в корпоративной структуре занимает место на третьем сверху уровне позицию, а проблемы лиц, получающих зарплату за обеспечение стратегических, долгосрочных интересов клуба.

    А об этих людях мы вспоминаем только переплачивая за билеты у барыг.

    Взгляните на прогресс ЦСКА, Спартака, Торпедо, даже Москвы. Налаженная работа с персоналом, нормальные коммерческие и юридические службы - все это ответственность управленцев этих клубов, а вовсе не тренеров, при всем к ним уважении. И если управленцы Зенита, которые, имхо, два года спят и проявляются только эпизодами в интервью, не принимают на себя эту ответственность и не могут обеспечить развитие в этих сферах - никаких успехов у нашего клуба не будет, пусть хоть Моуриньо его будет тренировать.
  • Raging Goblin
    0
    24.05.2005 в 02:22
    2ILay: вообще-то Вы не совсем правы. Как раз, наша клубная инфраструктура (коммерческая, юридическая, с некоторых пор и пресс- службы) ничем не хуже, чем у ЦСКА и на порядок грамотнее, чем у Торпедо. Мне пришлось иметь дело и с тем, и с другими, и с третьими. О Москве вообще помолчу. Так что не в этом дело.

    Скорее все-таки пробуксовывает именно СПОРТИВНАЯ составляющая. Включая гл. тренера.
  • brand
    0
    24.05.2005 в 03:29
    Эти "звездочки бились в 2001 и 2003 третьего раза похоже не дано!!!!! За НАШ "Зенит" болел на стадионе Кировского завода если кто помнит был такой!! Поэтому Обидно Досадно но ладно, ладно, ладно Во Всем союзе знаменит Ленинградский НАШ "ЗЕНИТ"!!!!!!! "ЗЕНИТ" - ЧЕМПИОН!!!!!!!!!
  • Sham
    0
    24.05.2005 в 04:00
    И 5 копеек от меня

    Сопоставление идет по занятому в чемпионате месту, причем рейтинг этого года расчитывался на основе прошлого года. Например "Динамо" в прошлом году заняло 14 место, значит результат матча с "Динамо" сравнивается с результатом матча Зенит - Спартак-Алания в 2003 году.

    Из таблицы исключается результат Зенита со сдвигом вверх. То есть, если в прошлом году второе место заняли "Крылья Советов", то в 2003 вместо них (тк на втором месте был Зенит) смотрим результат матча с командой, занявшй третье место, те Рубином.

    По сравнению с серебряным сезоном 2003 имеем -4 очка

    С "Динамо" дома (Спартак-Алания)____________________0

    С "Аланией" в гостях (Торпедо-Металлург)____________0

    С "Тереком" дома (Уралан)___________________________0

    С "Томью" в гостях (Черноморец)_____________________0

    С ЦСКА дома (Рубин)_________________________________0

    С КС в гостях (Локомотив)__________________________-3

    С Локомотивом дома (ЦСКА)__________________________-2

    С Торпедо дома (Шинник)____________________________+1

    С Шинником в гостях (Динамо)________________________0

    По сравнению с бронзовым сезоном 2001 имеем -2 очка

    С "Динамо" дома (Анжи)_____________________________+2

    С "Аланией" в гостях (Торпедо-ЗИЛ)__________________0

    С "Тереком" дома (Факел)____________________________0

    С "Томью" в гостях (Черноморец)____________________-3

    С ЦСКА дома (Локомотив)____________________________+2

    С КС в гостях (Торпедо)_____________________________0

    С Локомотивом дома(Спартак)________________________-2

    С Торпедо дома (Крылья Советов)_____________________0

    С Шинником в гостях (Сатурн)_______________________-1

    Что касается непосредственно графиков: непонятно на ком мы будем набирать "потерянные" очки.

    Что касается игры в целом. Мне кажется, и тренер и руководство клуба не в состоянии мотивировать игроков на игру. Вначале был патриотизм (местечковый, хоть это и звучит плохо) и растущие зарплаты. Теперь зарплаты уперлись в потолок, да и все, что нужно, игроки уже в состоянии себе купить без проблем. Патриотизм тоже пропал, нельзя быть героем за деньги.
  • Vic
    0
    24.05.2005 в 04:19
    Sham : поэтому единственной мотивацией наших звезд могут быть только их собственные амбиции. Правильно Боровичка сказал, они сами должны понять, что хотят в футболе. Если "пей-гуляй-веселись", деградация не заставит себя долго ждать, покуражаться на среднем уровне до следующего подписания контрактов и по пути Коноплева-Осипова-... Неужели никто не может им внушить, что это их самые продуктивные годы, что оторваться можно и после 30, любой упущенный сезон уже никогда не вернется ? Вот где не хватает настоящего капитана в команде.
  • Andre__ZENIT
    0
    24.05.2005 в 04:25
    Этьи горькие слова сказаны именно в поддержку нашего Зенита! спасибо за трезвомыслие и отсутствие конской пены на губах. Болею за нашу команду. верю. Знаю, что многое нужно менять, ибо ощущение, что Зенит тормозит. А это не наша кричалка!!!
  • Sham
    0
    24.05.2005 в 04:37
    Vic, подозреваю, что никакой капитан им этого не внушит. Они сами все знают как лучше и хотят успеть все (тем более, что средства позволяют). Тем более, что на всю команду примером им может быть разве что Горшков.

    Если честно, мне не хочется напрягаться лет до 40, а потом пенсионером с палочкой ездить по Европам. Каждый раз, когда смотрю на иностранных туристов - ужасаюсь. Именно потому, что эти годы потом не вернешь - они сейчас и отрываются, тем более, что на старость уже себе заработали.
  • НеСлучайный
    0
    24.05.2005 в 03:50

    - по сравнению с прошлым сезоном 2004 года имеем: -4 очка.

    с «Динамо» дома __________________________ 0 очков (2 : 0);

    с «Аланией» в гостях_______________________ 0 очков (3 : 0);

    с «Тереком» (вместо «Ротора») дома__________ 0 очков (3 : 2);

    с «Томью» (вместо «Кубани») в гостях________ -3 очка (3 : 1);

    с ЦСКА дома______________________________+3 очка (0 : 3);

    с «Крыльями Советов» в гостях ______________ -3 очка (1 : 0);

    с «Локомотивом» дома______________________+1 очка (0 : 2);

    с «Торпедо» дома __________________________ -2 очка (3 : 1);

    с «Шинником» в гостях _____________________ 0 очков (1 : 2);

    ***********

    - по сравнению с бронзовым сезоном 2001 года имеем: -2 очка

    с «Динамо» дома __________________________ 0 очков (2 : 1);

    с «Аланией» в гостях_______________________+3 очка (0 : 2);

    с «Тереком» (вместо «Ротора») дома__________ 0 очков (2 : 1);

    с «Томью» (вместо «Черноморца») в гостях____ -3 очка (4 : 1);

    с ЦСКА дома______________________________ 0 очков (6 : 1);

    с «Крыльями Советов» в гостях ______________ 0 очков (0 : 1);

    с «Локомотивом» дома______________________ 0 очков (0 : 0);

    с «Торпедо» дома __________________________ +1 очко (0 : 3);

    с «Шинником» (вместо «Факела») в гостях_____ -3 очка (2 : 1);

    ***********

    - по сравнению с серебряным сезоном 2003 года имеем: +2 очка

    с «Динамо» дома __________________________ +2 очка (0 : 0);

    с «Аланией» в гостях_______________________ 0 очков (2 : 0);

    с «Тереком» (вместо «Ротора») дома__________ +2 очка (0 : 0);

    с «Томью» (вместо «Черноморца») в гостях____ 0 очков (0 : 1);

    с ЦСКА дома______________________________ 0 очков (4 : 1);

    с «Крыльями Советов» в гостях ______________ 0 очков (1 : 2);

    с «Локомотивом» дома______________________ 0 очков (0 : 0);

    с «Торпедо» дома __________________________ -2 очка (1 : 0);

    с «Шинником» в гостях _____________________ 0 очков (0 : 3);

    Примечание для тех, кто не знает: сравнение идёт по аналогичным матчам – так можно сопоставлять результаты по ходу сезона.

    Цифири не радуют. Но Бог с ними, с цифирями. Не радует другое.

    Я знаю, что многие сокнижники пытаются найти в Книге утешение. Их ЗЛИТ, что кто-то вместо УСПОКАИВАЮЩИХ слов, находит критические замечания и недостатки, которые они и так сами видят. И вот уже слышаться обвинения в слюнтяйстве, предательстве и не умении ПОДДЕРЖАТЬ командой в трудную минуту… Стоп!!!

    Вот здесь и хотелось бы сделать паузу, чтобы люди просто подумать!

    На самом деле, это самый лёгкий выход обвинить собеседника «в соплях, слюнях и истериках». Таких, «снисходительно крутых» у нас и на Книге, и в различных организациях, больше, чем достаточно! А дальше они твердят (а в тайне гордясь собою), о «необходимости несмотря ни на что ПОДДЕРЖАТЬ КОМАНДУ В ТРУДНУЮ МИНУТУ»! Вот, только складывается впечатление, что кроме болел, такому зомбированию поддаётся и команда! Вместо того, чтобы ВСЕГДА помнить, что к определённому времени матча они ДОЛЖНЫ выглядеть достойно на все 100%, они готовы ЗАУЧЕННЫМИ словами рассказывают в камеру «как им помогают болельщики»

    Я не говорю ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБЕДИТЬ, я говорю ДОСТОЙНО СЕБЯ ВЫГЛЯДЕТЬ, а для молодых – ЧУТЬ ЛУЧШЕ СЕБЯ ПРЕДЫДУЩЕГО!

    А вот в настоящем ПОВСЕДНЕВНОМ желании игроков, есть определённые сомнения. И дело даже не в том, кто что видел или держал свечку – видно ПО РЕЗУЛЬТАТУ!

    Я не буду спрашивать, почему это получается у Роналду и Деку, Рони и Оуэна, хотя они не менее заводные и жизнь у них тоже одна. Я спрашиваю, почему это могут Березуцкие, Жирков и Акинфеев, а Денисов, Быстров и Кержаков – НЕ МОГУТ, а у Радимова настрой и настроение не однокоренные слова, а одинаковые понятия? Почему?

    Пусть, бывает, иногда не получается, пусть «чёрные времена» - это всё принимается – это футбол. Но когда на протяжении 3-х СЕЗОНОВ (!!!) ОДНИ И ТЕ ЖЕ проблемы с командой вставшей на своей половине и, в результате, один и тот же сюжет – СЛУЧАЙНОЕ поражение или НЕВЕЗУЧАЯ ничья, то вопросы к игрокам и тренерскому штабу накапливаются не случайно и зомбированием здесь не поможешь!