Трансферы

А ведь трансферное окно не загорами, и теперь ясно видно что прошедшее трансферное межсезонье

было в очередной раз благополучно провалено . Пожалуй лишь приобретение Крыжанаца выглядит оправданным - игрок думающий с умением правильно выбирать позицию ,с первым пасом , скоростной ,и с редкой для защитника техникой . Хаген - разочаровал , говорят что мол еще не адаптировался, но я сомневаюсь что адаптация поможет ему приобрести в скорости и умении чисто играть в отборе . Нельзя быть таким неповоротливым и медленным в защите - смешно было смотреть как Панов издевался над Хагеном , чем был хуже Лобов? Трифонов и Чадиковски и вовсе дикоративные приобретения - отдача только в дубле ,и то Рогов и Кожанов выглядят уверенней и полезней вышеозначенных игроков. Был ли смысл приобретать игроков для дубля ? Вообще создается впечатление что есть ряд дорогостоящих приглашенцев , за которых были заплоченны деньги ,и которые получают игровое время только ради того что-бы оправдать их приобретение , а не из-за их шикарной игры .Это Гартиг - полный ноль в смысле созидания -так трудяга ,рабочая лошадка ,таких по Питерским футбольным школам пруд пруди. Трифонов - НИЧЕГО, любой дублер мог бы играть так-же ,или много лучше. Ширл - тоже похоже уперся в потолок своего развития - хотя несомненно талантлив , но Власов как минимум не хуже . Хаген - ну не тянет , постоянно в полупозиции, постоянно тянется за мячом , постоянно за спиной у нападающего, привозит и привозит, и играет и играет. Шумуликоски - только разрушение ,если конечно удается справиться с суетой , в созидании нелеп , без паса , все ближнему ,или в борьбу , без скорости и удара - пустое место а-ля Горовой . Денисов ,Касаев ,Бураков намного интереснее .

В целом итог таков - игру как и последнии три года делают Питерские ребята , более высокооплачиваемые легионеры по-прежнему лишь фон , защита вся зарубежная - и как и прежде самое слабое звено , полузащита наполовину ,но первые скрипки все те же Радимов Быстров Денисов . Нападение без коментариев- пока играл Аршавин и команда выигрывала ,как сдал так и игры в нападении нет. Может я перегибаю палку ,и я конечно понимаю что в сегодняшнем футболе не возможно без легионеров , но они должны быть на голову выше своих - пример Карвалью . И вместо покупки Гартига Шумуликоски Чадиковски Трифонова Хагена может стоило наконец построить долгожданное искуственное поле на Смене или купить одного ,но действительно классного игрока . Это мое личное мнение ,не хотелось бы обидеть игроков упомянутых мной ,я искренно надеюсь что им все-же удасться самореализоваться в Зените и помочь нам хотя бы на том уровне как это делают Мареш и Флахбарт. Потаму-что я люблю нашу команду и надеюсь дожть до действительно великих побед .
11 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Lomonosov
    0
    26.05.2005 в 09:19
    Обращение в ГАЗПРОМ? Купите нам Карвальо!!!!!!))))))))))))
  • Чук
    0
    26.05.2005 в 09:36
    По многим игрокам можно согласиться, но не по всем. Например, Гартиг мне определёно нравится. Думаю, что надо всё-таки дать ему возможность отыграть пару игр от начала до конца сейчас. После этого уже можно будет делать какие-то выводы. Может быть технически он и уступает нашим нападающим, но вот в физической подготовке и движении без мяча явно превосходит. Понятно, что «каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны», но ИМХО в игре с более уставшим ЦСКА он своими открываниями и перемещениями за пол-часа измотал бы Игнашевича и Ко. Мне, кстати, кажется, что с учётом физической и эмоциональной усталости ЦСКА надо было строить игру на том, чтобы их перебегать. Сил у них было явно меньше и это стало заметно во втором тайме. Если бы в первом бегали побыстрее, то ЦСКА при своём графике игр выдохся бы уже к концу первого тайма. Вообще, с физической подготовкой и выносливостью в нашем чемпионате что-то не очень здорово. Смотрел вчера финал ЛЧ и обратил внимание, как бегала полузащита и тех, и других. Успевали возвращаться в защиту даже в доп. время. Может надо в следующий раз для тренировки выносливости на предсезонной подготовке бегать на лыжах не по снегу, а по асфальту?
  • Rustl
    0
    26.05.2005 в 09:37
    Защита без претензий, лучшая в этом сезоне. Голы нам привозит полузащита и Хаген ни какое не разочарование.
  • sergey13
    0
    26.05.2005 в 09:45
    Слава и попытка сыграть от обороны - в этом Пан Тренер был вчера явно неправ. На Славу еще и последнюю замену пришлось потратить. Тот же Гартиг в конце игры мог бы реально помочь своей настырностью. Тем более что ЦСКА не особо и упирался... А у Славы похоже "португальский синдром" продолжается. Голы-то оба "португальские"...Все ИМХО
  • Levais
    0
    26.05.2005 в 09:51
    Дочитав до места, где автор вопрошает, чем был хуже Лобов Хагена, понял, что это диагноз. Дальше этот бред читать не стал.
  • soulsisters
    0
    26.05.2005 в 09:55
    "Это Гартиг - полный ноль в смысле созидания -так трудяга ,рабочая лошадка ,таких по Питерским футбольным школам пруд пруди."

    Можно пофамильно перечилисть?
  • YO_табуретка
    0
    26.05.2005 в 09:55
    Не стройте иллюзий, уже все запасные имели возможность показать себя. Глупо надеятся на чудо. Трансферную политику менять нужно в корне. А тут как ни крути, уровень будет соответствовать цене.
  • soulsisters
    0
    26.05.2005 в 09:55
    перечилисть = перечислить
  • Gub
    0
    26.05.2005 в 10:50
    В прошлом годе Флахбарта мордой тыкали, как Хагена в этом. Хорошо, что он по русски не бельмесит, соответственно книгу не читает. А в интернете только в игрушки рубится.)
  • Вадим
    0
    26.05.2005 в 11:43
    А где вы в запасных видели Гартига? Власов, Кожанов, Вьештица, Цветков. Гартигами не пахнет...(сэкс)
  • vallecano
    0
    26.05.2005 в 07:21
    Да уж, Шумуликоски которую уже игру просится на трансфер. Трифонов тоже самое. Теперь ясно, что это слабые игроки. Чтобы спихнуть бесплатно потом в аренду, видимо (мож кто возьмет) :(( Возникает вопрос: почему у ЦСКА что ни покупка, то в точку? Жирков, Карвальо, Лав, Олич, Одиа - все заиграли. Феррейра только пожалуй пока вложенных средств не оправдал.
  • Danko
    0
    26.05.2005 в 07:01
    А ведь трансферное окно не загорами, и теперь ясно видно что прошедшее трансферное межсезонье

    было в очередной раз благополучно провалено . Пожалуй лишь приобретение Крыжанаца выглядит оправданным - игрок думающий с умением правильно выбирать позицию ,с первым пасом , скоростной ,и с редкой для защитника техникой . Хаген - разочаровал , говорят что мол еще не адаптировался, но я сомневаюсь что адаптация поможет ему приобрести в скорости и умении чисто играть в отборе . Нельзя быть таким неповоротливым и медленным в защите - смешно было смотреть как Панов издевался над Хагеном , чем был хуже Лобов? Трифонов и Чадиковски и вовсе дикоративные приобретения - отдача только в дубле ,и то Рогов и Кожанов выглядят уверенней и полезней вышеозначенных игроков. Был ли смысл приобретать игроков для дубля ? Вообще создается впечатление что есть ряд дорогостоящих приглашенцев , за которых были заплоченны деньги ,и которые получают игровое время только ради того что-бы оправдать их приобретение , а не из-за их шикарной игры .Это Гартиг - полный ноль в смысле созидания -так трудяга ,рабочая лошадка ,таких по Питерским футбольным школам пруд пруди. Трифонов - НИЧЕГО, любой дублер мог бы играть так-же ,или много лучше. Ширл - тоже похоже уперся в потолок своего развития - хотя несомненно талантлив , но Власов как минимум не хуже . Хаген - ну не тянет , постоянно в полупозиции, постоянно тянется за мячом , постоянно за спиной у нападающего, привозит и привозит, и играет и играет. Шумуликоски - только разрушение ,если конечно удается справиться с суетой , в созидании нелеп , без паса , все ближнему ,или в борьбу , без скорости и удара - пустое место а-ля Горовой . Денисов ,Касаев ,Бураков намного интереснее .

    В целом итог таков - игру как и последнии три года делают Питерские ребята , более высокооплачиваемые легионеры по-прежнему лишь фон , защита вся зарубежная - и как и прежде самое слабое звено , полузащита наполовину ,но первые скрипки все те же Радимов Быстров Денисов . Нападение без коментариев- пока играл Аршавин и команда выигрывала ,как сдал так и игры в нападении нет. Может я перегибаю палку ,и я конечно понимаю что в сегодняшнем футболе не возможно без легионеров , но они должны быть на голову выше своих - пример Карвалью . И вместо покупки Гартига Шумуликоски Чадиковски Трифонова Хагена может стоило наконец построить долгожданное искуственное поле на Смене или купить одного ,но действительно классного игрока . Это мое личное мнение ,не хотелось бы обидеть игроков упомянутых мной ,я искренно надеюсь что им все-же удасться самореализоваться в Зените и помочь нам хотя бы на том уровне как это делают Мареш и Флахбарт. Потаму-что я люблю нашу команду и надеюсь дожть до действительно великих побед .