На СТС сейчас "Детали" с Аршавиным

Собственно, сабж. В студии Генусов с Аршавиным.
14 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • dimon8
    0
    27.05.2005 в 09:03
    Там Генусов больше говорил. При это сказав, что с Аршивиным приятно поговорить на разные темы. Конечно приятно. Если все время болтать, и делать так чтобы игроку оставалось сказать только ДА или НЕТ. :))
  • IGS
    0
    27.05.2005 в 09:08
    судя по коменту на ЗИА было круто

    Вкратце слова Аршавина(вольный, начало передачи я пропустил):

    -трансферная политика клуба за последние пять лет мне абсолютно непонятна. Если нас устраивает пятое место, то надо брать игроков по 300-500 тысяч. Если хотим серьезного чего - то лучше бы взяли одного дорогого, зато точно знали бы, что эта позиция у нас закрыта.

    -Зенит за последние годы часто обижают, и руководство не защищает достойным образом интересы клуба. И, что самое страшное - мы привыкли к тому, что нас обижают и могут обидеть. За последние годы мы к этому привыкли. А мы должны быть как раз не слабыми, которых обижают, а сильными, которые могт обидеть.

    -(на вопрос о зарплате игроков и ее адекватности). Зарплата высокая. Сравнивать ее со средней зарплатой нельзя. Но игроки не виноваты, что государство не способно сегодня обеспечить высокую зарплату врачам и учителям. А с позиции игрока высокая зарплата плюс. Футбольный век недолог, и, если разделить все то, что мы заработаем за десять лет карьеры, на приблизительно 30 лет до пенсии, то получится средний доход. Не бедный, достаточный.

    Alx

    Санкт-Петербург, Россия - Пятница,Май 27, 2005, 20:06:21 - IP: 195.190.104.245
  • Комбинатор
    0
    27.05.2005 в 09:16
    Кому как, а я в который раз для себя прихожу к мнению, что г-н Генусов худший из тех, кто мог бы говорить о Зените. Это раз.

    Аршавин должен (хотел бы) находиться на месте Ранольдиньо в Барселоне (с). Отсюда делаем вывод, что Рональдиньо находится не на своём месте :) . Это два.

    По словам Шавы трансферная политика клуба ему очень ненравится, из чего можно сделать вывод, что внутренние взаимоотношения в клубе не самые лучшие. Это три.

    В общем передачка оптимизма как то не прибавила. ИМХО. Что ж, доживём до завтра..
  • неуч
    0
    27.05.2005 в 09:47
    имхА. Шава красавец. В своем духе. В межсезонье о ПЖ говорил, а счас уже до руководства клуба добрадся. Храбер-бАбер :)

    Один из немногих футболистов России (ежели вообще не единственный)кто настолько открыто и смело излагает свои мысли, практически не пользуется штампами. В общем, интервью с Андреем всегда интересны.
  • conscious
    0
    27.05.2005 в 10:05
    А в начале передачи он (Аршавин) выразился примерно так: «На молодых питерских игроков часто наезжают. Нас недостаточно ценят. Если мы сыграем плохо – на нас тут же набрасываются, если хорошо – ничего не говорят».

    О как.

    Прошу прощения за неточности, написал по памяти, надеюсь, не переврал. Может, кто запись сделал?
  • Storm
    0
    27.05.2005 в 10:22
    Ну все уже практически сказали. Чуть-чуть дополню

    - Хорошо, что игрокам доверяют и предоставляют их самим себе.

    - Своих игроков у нас не ценят, нынешняя молодежь задергана, а с легионеров такого спроса нет.

    - После матчей не может заснуть до 4-5 утра. (интересно, почему бы это? - прим. мое), девушка его шутит после поражений, что типа семью не может обеспечить.

    - Матч с ЦСКА уже забыт, все-таки 2 дня прошло, но была мечта сыграть в финале в свой день рождения.

    - Самая серьезная проблема клуба - трансферная политика, это последние 5 лет, руководство в этом он совсем не понимает.
  • Нева_спб
    0
    27.05.2005 в 10:46
    В дополнение IGS, Комбинатора и conscious. Как запомнилось.

    Пришла только к вопросу о профессионализме. АА сказал, что это режим. Но для каждого человека он разный, всё очень индивидуально и т.п.

    Далее был вопрос, правда ли, что ПЖ распустил команду. На что АА ответил см. conscious, только добавлю: к легионерам относятся мягче, снисходительнее; «когда выиграем, не понимают, что мы делаем игру, результат» (не дословно).

    Далее сюжет и вопрос о матче в Интертото против «Брэдфорда». Мини-интервью ПЖ Боровички, Шуми и ВНК об Андрее. Все как один: классный игрок и по российским, и по европейским меркам, но ПЖ добавил, что иногда не всё получается.

    Был вопрос о «независимости» тренеров от руководства. АА считает таковыми ЮПС и теперь Газаева.

    Затем ЛБГ спросил, почему «Зенит» не феерит, как ЦСКА, на что см. IGS первый пункт)) Причём несколько раз повторил, что не понимает трансфертную политику за последние 5 лет.

    Наконец, был вопрос о личной жизни. Среди прочего АА сказал, что сразу после проигрышей в общественные места идти не хочется (!), так как все будут подходить и обвинять в поражении. Хочется идти домой к близкому человеку, хоть та его и подкалывает: «Будешь так играть – не выиграешь».

    Интервью АА, как и всегда, показало его самоуверенность, обиду за наших мальчиков. Но больше всего меня удивила фраза «Мы привыкли, что нам всё время что-то мешает», а потом добавил: «К сожаленью». Если честно, не ожидала от него((

    Вот такие пирожки. Сори, если что не так)))
  • Aenigma
    0
    28.05.2005 в 01:23
    Молодец Андрейка...стрелки грамотно научился переводить...это канечна правильно,главное чтоб бабла до пенсии хватило...удачи тебе дружок...

    P.S. " "Зенит" для Трактовенко "чемодан без ручки"" (С)
  • Rustl
    0
    28.05.2005 в 05:16
    Aenigma, это точно. Стрелки переводить анучился, играть только похоже разучился.

    неуч, а чего молодец то? Опустил партнеров (легионеров), с которыми на поле выходит, по самолюбовался, я ни в чем не виноват.

    Какое не было бы отношение у него к легионерам - это некорректно. А претензий за последние игры он должен больше себе предъявить, а не к легионерам, которые бьются на поле (защита лучшая). По нему же дубль уже плачет. Зазвездился, одно слово, да еще атмосферу в команде напрягает, его дело играть по контракту, а не анализами заниматься.
  • неуч
    0
    28.05.2005 в 05:31
    Rustl, а чем он партнеров опутстил? Да самолюбования: "я ни в чем не виноват" (ваше) тож не заметил.

    Ну а "анализ" от Андрея не был похож на сверх-серъезную работу на которую требуется время.

    А молодец потому, что говорит о том, что думает. Вот считает Шава, что Зенит "обижают" и говорит об этом. Мало того, прямо сказал, что Зенит должен быть тем кто может обидеть, а не тем кого могут.
  • Rustl
    0
    29.05.2005 в 10:37
    неуч, это же очевидно. Тем, что пренебрежительно о них высказался.

    По анализу - ну и что что "Ну а "анализ" от Андрея не был похож на сверх-серъезную работу на которую требуется время.", сути этого некорректного "анализа" не меняет. То что он воду мутит - это очевидно. Поменьше бы на мальчиков матерился мячи подающих, а по больше играл бы. А по поводу защиты Зенита и прорех в руководстве - это всем и без него известно, и на сколько это не была бы правда, ему по контракту играть положено (что он кстати делает плохо в последнее время), а не действия руководства обсуждать.
  • Rustl
    0
    29.05.2005 в 10:40
    P.S. Замечу, что также нелюблю Черкасова, как и большинство, но и Аршавинская распальцовка на пользу команде не идет, ИМХО. Поскромнее надо быть, Андрюша, поскромнее.
  • НеСлучайный
    0
    29.05.2005 в 02:00
    Уже хотел написать фразу типа "Надо же, как мысли сходятся! И почему я так же в футбол не играю?"

    Но вчерашнее поведение Аршавина с мальчиками, подающими мячи, меня очень сильно шокировало! :)

    Я старый опытный аршавинист (сокнижники помнят, ещё 2003 год), но Андрею необходимо наряду со своей открытостью и независимостью (здесь рукоплещу!) быть внимательнее и терпимее к "простым" людям (не быть жлобом)!
  • неуч
    0
    29.05.2005 в 03:21
    Rustl, согласен с тем, что Шава в последнее время играет не так как многим хочется. Но ежели при хорошей игре Андрей даёт подобное интервью, вопросов к нему возникает меньше.

    зы "Поменьше бы на мальчиков матерился мячи подающих, а по больше играл бы." Полностью поддерживаю.