Возможное усиление Зенита

Период дозоявок уже не за горами, и это дает болельщикам право пофантазировать на счет усиления своих любимых команд. Вот и мне что-то захотелось подумать об усилении Зенита. Автор не рассматривал совсем уж нереальные переходы типа Карвалье, Вагнера, Сычева и тд. Из богатых команд к нам могут перейти пожалуй только игроки резерва

Рассмотрим поподробнее все команды примьры:

1) Локо - очень сильная команда. К сожалению из основного состава переход кого-то к нам слишком маловероятен. Насчет запасных я реально вижу только кандидатуру Бузникина, что, согласимся, вряд ли является усилением.

2) Спартак. Из Спартака нас в принципе может усилить Павленко. Но сколько Спартак за него запросит большой вопрос. Да и усиливать конкурента вряд ли будет. Больше реальных кандитатов не вижу

3) Москва. Сильный колектив, но игроков-лидеров кроме Бракомонте и Кириченко нет. Остальные игроки - как говорится "качество не моей мануфактуры"

4) Торпедо. На мой взгляд не самая богатая команда, так что имхо некоторые переходы возможны. Панов Саша - скорее всего не при ПЖ.

Самый лучший вариант для Зенита - Семшов. Он действительно нам очень нужен в пару к Владу. Не надо жалеть любые деньги.

5) Рубин. Среди русских никого не вижу, ну а негров в Зенит не возьмут

6) КС. Самая интересная с точки зрения нашего усиления команда. Об Анюкове уже много всего говорили, но я лично не представляю куда его ставить. Вместо Флаха - так Флах не слабее.

Колодин - и Хаген и Шкртел и Вьештица как минимум не слабее, а имхо и по стабильнее.

Короман - у игрока очень большая зарплата( около 1 млн баков в год). Но представляю себе связку ВНК - Короман - держитесь судьи!!!

Каряка - если уж перейдет, то в Москву, а у нас нет таких денег. Пошкус - такой же как Чидиковски. Кингстон - см пост про Рубин.

7) Динамо. Булыкин (хахаха) - "я вас умоляю" (с) Маслоченко

8) Амкар. Верните Макарова? -не думаю

9) ЦСКА. Газаев:0) Ну а серьезно Лайзанс и (не бейте ) Гусев. Причем первый намного более реальный вариант. Игрок опытный, но не старый и под лимит не попадает. Единственное может заиграть, а иожет и нет. Гусев к нам врядли пойдет ( ну не любит он нас, не любит почему -то :)

10) Сатурн. Достойных кандидатов не вижу. Ну не Онопко же в самом деле:)

11) Шинник. При всем уважении не уровень Зенита

12) Томь. То же самое

13) Терек. То же самое

14) Алания. Только один игрок мне нравится - Георгий Базаев( помню как в прошлом году он нас возил) - вот недорогое, но на мой взгляд существенное усиление левого фланга. Причем игрок не только хорошо дает пас, но и (супер) умеет навешивать в штрафную

15) Ростов. Достойных игроков нет.

В итоге мы видим, что игроков-то не так много, а те что есть требуют больших затрат. Видимо придеться опять покупать кого-то из восточной европы.
45 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Pavel239
    0
    30.05.2005 в 12:51
    "Об Анюкове уже много всего говорили, но я лично не представляю куда его ставить. Вместо Флаха - так Флах не слабее."

    Флах попадает под лимит, а Анюков - нет. Кастательно Колодина - то же самое. Однако, дрожу, вспоминая два пенделя в прошлом году, привезенных сабжем на Металлурге в матче с Торпедо в прошлом году.
  • ilia-paren
    0
    30.05.2005 в 12:55
    Покупать игрока потому, что он не попадает под лимит - не с нашим руководством и бюджетом:)
  • CrocoDan
    0
    30.05.2005 в 12:59
    Нужно брать обоих Базаевых.
  • Pavel239
    0
    30.05.2005 в 01:03
    CrocoDan, кстати, да. По-моему, сезон-2002 за нас Джамбулад доигрывал? Офигенное впечатление произвел тогда. И его удар с левой...
  • MiG82
    0
    30.05.2005 в 01:08
    Да вы что, какие Базаевы, лучше уж Березуцких. Если серьёзно, то Джамбо за нас играл и впечатление оставил средненькое, даже по тем временам. Вы ещё Булыкина возьмите с Поповым (его как раз из Кубани могут выпереть).
  • ilia-paren
    0
    30.05.2005 в 01:08
    Да в конце 2002 года в аренде играл и неплохо. Но с тех пор Зенит ушел далеко вперед, а Джимбулат боюсь нет.
  • YO_табуретка
    0
    30.05.2005 в 01:14
    Кстати на счет Булыкина.. если отдадут за дарма можно взять, способности есть, надо только палкой бить чаще.
  • Iscander
    0
    30.05.2005 в 01:16
    Даром - за амбаром. А за Булыкина Заварзин просит 1,5 млн.
  • ilia-paren
    0
    30.05.2005 в 01:17
    Ага за дарма - 1500000 баков, а насчет палки что деревом по дереву лупасить?
  • YO_табуретка
    0
    30.05.2005 в 01:17
    Это тебе Заварзин лично сказал? тогда да.. не наш вариант.
  • Garwood
    0
    30.05.2005 в 01:19
    Базаевы, конечно, игроки неплохие, но для уровня команды-середняка Премьер-лиги. Нам сейчас необходимы игроки уровня минимум Каряки или Семшова. И если бы руководство очень этого захотело, подписание или того, или другого было бы весьма реальным.
  • YO_табуретка
    0
    30.05.2005 в 01:20
    Каряка пригодится. Единственное реальное усиление. А на счет Семшова, ест мнение, что прогрессировать о не будет.
  • Pavel239
    0
    30.05.2005 в 01:21
    Garwood, Семшов? Торпедо в жизни не отпустит.

    Хотя, с другой стороны Радимва-то из КС отпустили. Но за него и денег отвалили по нашим меркам - мама не горюй...
  • ilia-paren
    0
    30.05.2005 в 01:24
    И вообще мы им дали Бородина, Осипова, Коноплева, Панова (транзитом). Пора отдавать долги.

    С процентами. Семшова нам хватит :)
  • Garwood
    0
    30.05.2005 в 01:34
    Pavel239

    Слышал я, что у "Торпедо" есть кое-какие проблемы с финансированием. Это раз. Два - "Зенит", в отличие от лужниковцев, как-никак, будет в Европе. Ну и три (ИМХО) Семшов, сдается мне, засиделся в "Торпедо". Смена обстановки, клуба могла бы ему пойти только на пользу.
  • MiG82
    0
    30.05.2005 в 01:43
    О неграх: в своё время Щериф именно нам предлагал Одию, но мы ж негров не берём. Кстати негры именно по одиночке хорошо играют. И есть примеры кроме ЦСКА: Лекхето, Тчуйсе, Лима. В КС те же Кингстон и Овие неплохие игроки. Отказываться от игроков из-за цвета кожи глупо - это именно расизм. Хотя как вспомню позор на матче Россия-НХЛ этой зимой, так думаю, действительно, лучше нам их не покупать.
  • gonza_ms
    0
    30.05.2005 в 01:46
    Мне вот не совсем понятно, почему усиление нужно искать в ЧР…

    Типа, если форвард, то Кириченко, хав – Хохлов или Каряка, защитник – Анюков или Колодин (кстати, очень рад, что последнего в Зените не будет, Шкртел уже сейчас более грамотный деф, будучи на 2.5 года моложе) и так далее…

    Эта… и кроме ЧР есть сильные игроки с адекватной ценой, и не попадающие под лимит.
  • natulka11
    0
    30.05.2005 в 01:47
    Гусев.Булыкин.Это же топ-модели!А у нас в Зените настоящие мужики должны быть,типа Хагена!
  • MiG82
    0
    30.05.2005 в 02:01
    И я о том же.
1 2 3