Трансляция Сборной

В новостях написано что из Москвы едет съемочная группа. Эх значит опять изображение будет все какое то серое некачественное. Я уже не говорю о том чтобы показывать расстояние до ворот. Всегда когда с Петровского ОРТ показывает хоть стой хоть вешайся. Ну неужели нельзя с питерской группой договориться? Kort ты где? У наших же все налажено, все движения отработаны. А в итоге страдают зрители
51 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • MiG82
    0
    01.06.2005 в 09:25
    Я видел по НТВ+ интервью начальника спортивных передач ОРТ, которое он дал после матча Зенит-Динамо. Он просто обосрал 5канал, обвинил их в непрофессионализме и сказал, что следующий раз они будут привозить в СПб свою съёмочную группу. Звучало это, мягко говоря, нелепо.
  • Julia_Lawyer
    0
    01.06.2005 в 10:36
    Уважаемый Сергей Иванович,

    чем конкретно этот уровень репортажа Первого был "гораздо выше" ((с) Ваш, безусловно) трансляций 5-го канала, поясните, пожалуйста. Спасибо.

    P.S. И еще: отчего меня так мало волнует, что, как и кому катит в Москве, не подскажете?
  • Julia_Lawyer
    0
    01.06.2005 в 10:43
    Прошу простить, уважаемый Marces, и дезавуирую свой вопрос постскриптум. Вернее, заменяю его вот этим: отчего Вас так сильно волнует что, как и кому катит (с) в Москве, не подскажете?
  • макс седой
    0
    01.06.2005 в 10:58
    Сергей Иванович,а что столько восторгов по поводу первого репортажа,поставте ИМХО и не у кого не будет вопросов.А знаете я постоянно записываю домашнии игры Зенита на видео для последующего просмотра,так трансляция первого очень не понравилась ИМХО.
  • Shtirlitc
    0
    01.06.2005 в 11:06
    Действительно, какая еще трансляция позволила бы болельщикам Динамо наблюдать не разгром, а 3-1 - нормальный счет. :-)
  • kort
    0
    01.06.2005 в 11:48
    Не ругайтесь уважаемые. Не стоит оно того.

    Просто это эфир Первого канала, вот и возят они свою бригаду. Мы, когда показываем игры кумиров из других городов, почти всегда делаем тоже самое.

    Marces

    Искренне рад за Вас, Сергей Иванович. 4 и 11 июня у Вас будет возможность насладиться работой московской ТВ-бригады. А мы 4-го в 13.00 покажем в прямом эфире по "Спорту" молодежки с Кирова.

    MiG82

    Правда было такое выступление г-на Малышева? Хм :((( Любопытно было бы послушать.
  • diakon
    0
    02.06.2005 в 02:17
    > kort

    Ну разве не логично что показать на всю Россию матч сборной лучще в отличном качестве со сложенной бригадой, чем как получится с работниками из москвы которые как говорят 'приезжают в день игры'.

    Почему ОРТ и 5ТВ не договориться на благо болельщика?

    Ну нелепо же, смотрим футбол также как обычно с нащего Петровича, а результат получаем пережеванный, перемолотый, прям в виде компоста.
  • MiG82
    0
    02.06.2005 в 02:20
    kort,

    совершенно ответственно заявляю: да было. Это по НТВ+ есть такая передача "Ещё неделя позади" (по четвергам), где обсуждают проблемы спортивного телевидения. Вот как раз в передаче после 1го тура обсуждали как будут транслировать чемпионат России. Там было интервью с Малышевым. И он прямо обвинил 5канал в том, что по их вине ОРТ не показал гол, который Зенит забил сразу после перерыва в прямом эфире. И ещё добавил, что вот мол доверились питерцам, а они нас подвели. Больше им не доверяем, будем возить свои бригады. Пересказ вольный, но содержание разговора было именно такое.
  • Igor IP
    0
    02.06.2005 в 08:58
    Как лицо. с одной стороны телевизионное, с другой - в данном случае нейтральное, могу ответственно сказать, что хуже трансляций Первого канала нет. И в плане картинки, и в плане комментария, и в плане рекламы. Пятому десь высказывались замечания, так они их учитывают (нормальные замечания, по крайней мере). А Первый деградирует сумасшедшими темпами. И не только в футболе. ИМХО.
  • Марк Кириллов
    0
    02.06.2005 в 10:12
    Я бы на месте товарищей с "первой кнопки" заткнулся и молчал бы в тряпочку.Мало того,что там комментирует Гусев,которому пребывание на тропическом острове на пользу не пошло - окончательно выпарил все мозги,которые были...По картинке вообще - полный ... (непечатно :)).Рекламка тоже всегда в тему :)... Ну конечно же,все знают "московскую логику" - типа,мистер Шерлок Холмс хороший сыщик,но он был бы ещё лучше,если б работал в Скотленд-ярде :).
  • Vоland
    0
    02.06.2005 в 11:31
    Igor IP

    А вообще не знаете - планируется ли отнятие у ОРТ прав на показ матчей сборных? Или по крайней мере на запрет рекламы во время игры?

    P.S. А ведь, по-моему, даже закон какой-то есть запрещающий прерывание онлайн-соревнований рекламными роликами или что-то в этом духе.
  • Igor IP
    0
    02.06.2005 в 11:33
    Ну, насколько я читал ВЛМа, планируется по меньшей мере пересмотреть договор. А по поводу запрета рекламы - для этого показ и сдвигают на 10 минут. Это получается уже запись, и пичкай ее рекламой сколько хочешь.
  • Vоland
    0
    02.06.2005 в 11:33
    Гады.
  • Марк Кириллов
    0
    02.06.2005 в 12:34
    Во-во! И после этого они ещёи хрюкают про плохой показ по 5-му! Не пошли бы эти "товарисчи" в...и на... :)
  • Vоland
    0
    02.06.2005 в 12:44
    Чего я еще никогда не понимал на ОРТ - ну ладно, хрен с вами, показываете матч в записи или с задержкой 10-15 минут. Ну почему при этом их гребаная реклама постоянно накладывается на игру??? Ну неужели не "разрезать" матч, не вставить просто ее МЕЖДУ игры, а не поверх??? Ну неужели это так сложно? Ну пусть вместо 45 минут тайм идет 50 зато никто ничего не пропустит. Так нет же - и в записи и через задницу.
  • Igor IP
    0
    02.06.2005 в 12:50
    Ну как маленький. Понятно же, что если по окончанию тайма, то народ покурить пойдет или программу переключит. За это по прайсу возьмешь. А вот если посреди игры - никто же не переключит, чтобы продолжения не пропустить-за это и наценочку нехилую отхватить можно.
  • недеятель
    0
    02.06.2005 в 12:59
    Igor IP - Voland не об этом!

    пусть, ПУСТЬ реклама будет в середине тайма, но почему - ПОЧЕМУ??? - после рекламы нельзя продолжить показ с той же секунды на которой прервали? Все равно же уже запись... и техника соответствующая наверняка существует. По каким причинам, кроме офигенной жадности руководства канала, эти минуты трансляции нужно выкидывать??
  • Igor IP
    0
    02.06.2005 в 01:02
    Извините, видимо не понял вопроса. Честно говоря, не обращал на это внимания. Единственное разумное объяснение - несогласованность аппаратных выдачи программ и рекламы, т.е. хреновая работа режиссера трансляции и студийного режиссера.
  • kort
    0
    02.06.2005 в 01:55
    MiG82

    "он прямо обвинил 5канал в том, что по их вине ОРТ не показал гол, который Зенит забил сразу после перерыва в прямом эфире. И ещё добавил, что вот мол доверились питерцам, а они нас подвели. Больше им не доверяем"(с)

    Не прав Николай Николаевич. Забывчивым видимо стал. Мы еще виноватые в Чернобыльской аварии, войне в Чечне и Преднестровье, а так же в половине техногенных катастроф. Во какие мы!!!

    А то только гол протабанили (в то время как они свою рекламу крутили). Мелковато для нас как то :)))
1 2 3