Грозный: В Грозном я лёгкой жизни никому не обещаю

Главный тренер "Терека" Вячеслав Грозный признался, что пожертвовал матчем 1/16 финала Кубка России с "Мордовией» (1:2) ради встречи 14-го тура премьер-лиги с "Зенитом", а также рассказал об ожиданиях от игры с питерцами.

https://www.sportsdaily.ru/n...i-nikomu-ne-obeschayu-35208
43 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • arlick
    0
    17.07.2009 в 11:02
    тута, что-то я по Вашей ссылке попал в никуда.
  • Relayer
    0
    17.07.2009 в 11:04
    В этом матче опасаюсь только одного человека по фамилии Каюмов (ну и его подельников, бегающих вдоль боковой).

    С остальными справимся.
  • Тута
    0
    17.07.2009 в 11:04
    arlick, ссылка рабочая... Никто кроме Вас не жаловался...
  • Dodger
    0
    17.07.2009 в 11:05
    Грозный как человек мне крайне неприятен. Надеюсь там судьи не будут чудить в пользу Терека.
  • Тута
    0
    17.07.2009 в 11:09
    Защитник «Зенита» Томаш Губочан: «Говорят, там постреливают?»

    https://www.sportsdaily.ru/a...yat-tam-postrelivayut-29856
  • Сигизмунд
    0
    17.07.2009 в 11:09
    Dodger, СПб

    Напрасно недеетесь. Видели, какой пеналь положили коням в Грозном? И нам положат при малейшем поводе.
  • manaGerr
    0
    17.07.2009 в 11:10
    тута

    и даже поигрывают..))
  • Тута
    0
    17.07.2009 в 11:12
    manaGerr, извиняюсь, не уловила Вашу мысль... ((
  • arlick
    0
    17.07.2009 в 11:14
    тута, 404 и нет у их такой страницы. Obsession?
  • manaGerr
    0
    17.07.2009 в 11:16
    тута

    постараюсь объяснить Вам, как филологу. Я акцентировал ваше внимание на приставке "по", которая в данном контексте означала не самый большой размер действия - ПОстреливают, ПОигрывают (ф футбол, ессна). Вот как-то так.))
  • Виктор70
    0
    17.07.2009 в 11:17
    У меня все открывается? Ссылка работает.arlick что-то у Вас не в порядке.
  • Dodger
    0
    17.07.2009 в 11:17
    Реально тревожно за этот матч, Терек проиграл только раз и то юбилейному "чемпиону" и мне понятно почему.
  • Тута
    0
    17.07.2009 в 11:19
    manaGerr, спасибо за расшифровку =)
  • manaGerr
    0
    17.07.2009 в 11:19
    Dodger, СПб

    Думаю, если матч "чистым" будем, без всяких судейских предвзятостей - справимся. Должны.))
  • arlick
    0
    17.07.2009 в 11:27
    Ладно, проехали со ссылкой. Теперь по существу, а что еще мог сказать господин Грозный перед лицом своих работодателей? Чем еще еще он мог оправдать свой слив в 1/16 КР?
  • Тута
    0
    17.07.2009 в 11:29
    Извиняюсь перед сокнижниками. Вторая часть текста для arlickа. Не открывается у человека...

    ****************************************

    "У меня двух составов, к большому сожалению, нет. Хотя и "Мордовия", наш соперник по Кубку, команда очень серьезная, и я понимал, что с ней тоже будет очень сложно. Но если бы я перегрузил игроков, на «Зенит» их могло не хватить. Как-то символично, что четвертую желтую карточку Забавнику перед игрой с питерским клубом дал питерский арбитр. От любого другого судьи было бы не так обидно ее получить. Но это шутка, конечно! Хотя, на мой взгляд, там не было нарушения. Кроме того, и мяч в наши ворота армейцы забили с нарушением правил – Нецид потянул на себя опекавшего его Илиева, мы этот момент с десяток раз пересмотрели. Обидно, что арбитры этого не увидели, иначе мы могли и выиграть.

    Я могу сказать, что еще в первом тайме можно было назначать пенальти в ворота ЦСКА. Мало того, Мамаева – удалять, показав вторую желтую карточку. Почему судья этого не сделал, я до сих пор не понимаю, ведь человек, имея предупреждение, прыгал сзади в ноги нашему игроку, а все ограничилось внушением… Наверное, боязнь больших клубов у наших судей все-таки существует. Хотя в те времена, когда я работал в "Спартаке", этого не было – нам и желтых, и красных давали немало. Футбол, что ли, с тех пор изменился? Жизнь, скорее всего, изменилась. Сейчас каждое очко на вес золота, и это действует на всех – на игроков, тренеров, судей, функционеров.

    Сложно будет, даже ничья станет для нас не худшим вариантом. Конечно, я хочу победить – если этого не хотеть, тогда надо идти чем-то другим заниматься. Торговать, например. Конечно, я и "Милан" хочу обыграть, и "Барселону", и "Челси", но я реалист и понимаю, что у меня возможностей для этого нет. Да, сложно будет играть с "Зенитом", но мы ведь тоже не кукурузу охраняем! И поверьте мне, поездка в Грозный для игроков "Зенита" прогулкой не будет. В Грозном я легкой жизни никому не обещаю.

    С "Зенитом" первым номером играть не буду. Питерцы могут очень быстро за это наказать. А ЦСКА обороняется намного хуже, чем атакует. Поэтому был смысл перегрузить оборону армейцев. К тому же никто от нас не ожидал, что мы можем так с ними сыграть! Это считалось бы авантюрой, а мы решили, что был смысл попробовать, и в большинстве эпизодов мне игра понравилась. С "Зенитом" будет по-другому, намного плотнее", – рассказал Грозный в интервью "Спорт-Уикэнду".
  • arlick
    0
    17.07.2009 в 11:39
    тута, спасибо Вам за текст. Из него делаю вывод, что, вынесенные в заглавие ветки слова вырваны из контекста. Сам Грозный, оказывается не так уж и грозен, ежели ничью считает для себя приемлемым результатом.
  • real_man
    0
    17.07.2009 в 11:41
    Почитав высказывания Грозного, да и зная его предыдущие интервью в ходе чемпионата, думается о том, что если бы К Д К открыли ящик Пандоры, назначили переигровку матча Зенит-Москва, то ...Грозный затероризировал бы всех, требуя переигрывать каждый матч Терека, который они проиграли. После каждого такого матча у тренера Терека столько претензий к судьям, что ошибка Малого, это такая мелочь)) У Грозного все гораздо серьезнее: все делают всё, чтобы Терек выбить из Премьер Лиги )))
  • Dodger
    0
    17.07.2009 в 11:42
    manaGerr, Питер

    Если судья не будет "заряжен", то я практически и не сомневаюсь в нашей победе!
1 2 3