Нужно ли нам менять ВСЮ тройку нападения?

Что у нас есть - схема 4-3-3, которую Адвокат видимо не поменяет даже под дулом пистолета. Если четвёрка защитников меня устраивает (Ким - Мейра (Крыжанац) - Ломбертс (Губочан) - Анюков), тройка центральная тоже сойдёт (Денисов - Зырянов - Широков (Семшов) ), то тройка нападения это просто ахтунг какой-то!


1)Хусти пока не оправдывает надежд. Игрок Ганновера-96 он и в Африке останется им. Он банально не подходит для нашей схемы игры. Вот в каком-нить Динамо с их схемой 4-4-2, где вся игра строится на краях, он бы смотрелся. В схеме же 4-3-3 надо уметь обыгрывать оппонентов на фланге либо за счёт скорости (а она у Хусти довольно средняя, либо за счёт дриблинга и креатива, чего у него тоже нет, я сегодня ни разу не увидел, чтобы он пытался накрутить кого-то 1 на1 .


2) Файзулин не имеет игровой практики, сам свой фланг он тоже тянуть не может. Его основная проблема это его скорость. Он тормозит игру.


3) Данни меня устраивает, он хорошо разгонял атаку по флангу, но он в лазарете. И неизвестно, как быстро он выйдет на свой уровень после травмы. В этом сезоне на него уж точно не стоит рассчитывать.


4) Семшов, иногда оказывающийся на позиции инсайда - это нелепо. Он не может никого обыграть, прокинуть мяч и пройти на скорости тоже никак, да и пасы его предсказуемы донельзя.


5) Погребняк - ноу комментс. Всем всё ясно. И ещё наглость требовать повышения зарплаты ? Клоунада прямо.


6) Корниленко - пока не знаю, но серьёзно он нас точно не усилит.


7) Текке - на длинную не поможет.


Решение - покупка тройки нападения. Т.е. сменить её ВСЮ, если мы хотим быть опять КЕУ.


ВАЛЬБУЭНА(или арг из Клужа) - ПАНДЕВ - РОЗИНА ----- вот то, что нам надо.
54 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • yTko
    0
    25.07.2009 в 09:25
    с таким составом нам только тех. поражения светят из-за лимита)
  • yTko
    0
    25.07.2009 в 09:25
    в смысле с тем, что ты предложил
  • Gwynbleidd
    0
    25.07.2009 в 09:26
    yTko, www.theduck.ru

    гм, не скажите
  • Cavenaghi
    0
    25.07.2009 в 09:29
    В 4-3-3 крайние нападающие должны уметь обыгрывать 1 в 1...и еще должны обладать последним пасом...

    Андрей Сергеевич идеальный образец напа для 4-3-3....и дело не в Паше...он прекрасный Центрфорвард как раз для 4-3-3...но без креатива с флангов он ноль...
  • yTko
    0
    25.07.2009 в 09:30
    Слава

    Анюков-Иностранец-Иностранец-Иностранец

    Семшов-Денисов-Зырянов

    Иностранец-Иностранец-Иностранец

    А теперь подумайте о травмах, картах и лимите с след сезоне.
  • sergioo_sports
    0
    25.07.2009 в 09:30
    Лимит тут уже "включен". Я ж не призываю избавлять от Файзулина и Ко. Да и Ионов у нас тоже есть. Они помогут, если вдруг кто-то из иностранной тройки получит травму. Конечно, я бы хотел видеть впереди русских игроков, но пока они явно не тянут. А после КЕУ опять спускаться в болото 8-5 мест очень неприятно, хотя может кому-то и понравится такой мазохизм.

    Считаем

    Ким, Мейра, Ломбертс - 3

    Зырянов - Денисов - Семшов (Широков) -0

    Ещё 3.

    Т.е. в лимит мы укладываемся - 6 иностранцев на поле. Если ещё найдем вместо Кима русского защитника на край.. было бы отлично.
  • Робоцып
    0
    25.07.2009 в 09:30
    А может нам зарплаты им поурезать? ИМХО - зажрались и расти не хотят
  • sergioo_sports
    0
    25.07.2009 в 09:33
    Cavenaghi, По по комплекции подходит для 4-3-3. Но по уровню игры и реализации моментов - это не уровень КЕУ. В Испании так вообще Торрес играет. Вот тебе и сравнение =)
  • Adroit
    0
    25.07.2009 в 09:39
    Со следующего сезона будет не более 5 легионеров, разве нет?
  • sergioo_sports
    0
    25.07.2009 в 09:41
    Вроде бы нет. Карпин тогда повесится =) Я думаю, что Мутко понимает, что тогда начнётся полный ахтунг и регресс российского футбола. Появится куча Погребняков, требующих себе два миллиона долларов в год лишь за то, что они русские.
  • sergioo_sports
    0
    25.07.2009 в 09:44
    Вот и Адвокаат толдычет про 3ёх игроков. Видимо, у дураков мысли сходятся=) Хотя это всё очевидно.

    Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат после матча 15-го тура премьер-лиги против «Рубина» (0:0) подчеркнул необходимость приобретения игроков атаки, а также рассказал, кто будет капитаном сине-бело-голубых в ближайших матчах.

    «Нам нужны два-три игрока атаки. Скорее, три. Но буду удовлетворен, если новичков будет двое. Нам нужны опытные футболисты. Должен согласиться, что время стремительно тает. Но это не моя вина.

    Я бы не хотел комментировать судейство.

    Анюков, считаю, должен остаться капитаном, а вратари в моих командах обычно являются вице-капитанами. Дать Анюкову капитанскую повязку было хорошей идеей.

    С Малафеевым все в порядке. Единственная проблема с Текке. У Широкова небольшое повреждение. А так, все футболисты устали, но готовы тренироваться и играть», – заявил Адвокат на послематчевой пресс-конференции
  • mg1304
    0
    25.07.2009 в 09:46
    Да. Нам нужны 2 вингера, и забивной форвард.
  • Gwynbleidd
    0
    25.07.2009 в 09:48
    mg1304

    Форвард уже какбэ есть, непонятно еще какой, но есть.
  • pto
    0
    25.07.2009 в 09:50
    Нет креатива. нужен п.з. котор. может "разрезать" или "вкрыть" ну и разумеется,чел который будет выигровать единоборства в штрафной, ну как адамов в концовке.Денисов сегодня- лучший.ИМХО.
  • ШЭЙК
    0
    25.07.2009 в 09:53
    Фатих вполне забивной форвард. В Турции по 34 гола за сезон забивал.

    Просто ГТ найти общий язык с ним пора бы (3 года всё-таки прошло) и правильно использовать его лучшие качества.
  • Турболуноход
    0
    25.07.2009 в 09:59
    Было бы не плохо уметь играть и 4-3-3

    и 4-4-2.

    1.Сейчас для схемы 4-3-3

    нам не хватает двух игроков с

    амплуа -атакующий крайний вингер.Год

    назад у нас их было четверо-Шава,Чори , Данни и Фаза.Сейчас остался в строю только Фаза,которго Адвокаат выпускает

    крайне редко.Без игроков этого амплуа

    ГОЛОВ НЕ БУДЕТ и нечего гнать на По-

    он по другому не умеет.Также нужен

    опорник уровня Тимощука для этой схемы,

    хотя Денисов сегодня был хорош, но до

    Толика ему далеко в разрушении.

    По схеме 4-4-2 ситуация тоже не

    ахти.Для нее нужны форварды (хотя

    бы двое) а -ля Керж,а не такие как

    По и Фатих.Во-вторых, не очень

    понятно место последнего ИМУ из

    прошлогоднего ЗЕНИТа-Кости Зырянова

    в этой схеме?

    По Хусти.Хусти - это второй Радек

    Ширл,только моложе.Адвокаат ставит

    его на позицию Шавы (Данни,Чори) ,

    но это ни его позиция.Туда же иногда

    ставят и Семшова и Широкова,но это

    не их позиция и толку от этого не

    будет.
  • ШЭЙК
    0
    25.07.2009 в 10:12
    Перекраивать целиком всю линию атаки в разгар сезона при том что тренер скоро уйдёт - не лучший вариант, набрать 2-3 людей уровня Дрогба нереально, а собирать ребят из французской лиги или бундеслиги - надо время на адаптацию + ещё неизвестно как новый ГТ их оценит.
  • Ruchey
    0
    25.07.2009 в 10:13
    Смотря какие цели ставить, если выигрывать ЛЕ, то надо менять, применительно к России хватит и одного острого форварда, независимого от партнеров, т.е. способного и обыграть и решить любой эпизод самостоятельно. Цена также будет соответствующей. На уровне ЛЕ, даже покупка трех перечисленных-Вальбуена, Пандев, Розина -ещё не решение поставленной задачи. Однако к весне должен поправиться Данни.) Есть ещё ресурс- вернуть Кержакова и Вову.
  • Ruchey
    0
    25.07.2009 в 10:16
    Ах да, ещё по Хусти. Он безусловно интереснее и разумнее Ширла.(в игровом плане)
1 2 3