Каков настоящий болельщик Зенита?

Смотрю на комментарии многих, так называемых, болельщиков Клуба и вот мне думается...


Мне вот ближе следующая психология боления. Ты болеешь за "Зенит" просто потому что любишь этот клуб. Пусть он окажется хоть во втором дивизионе, все-равно он самый родной и близкий.


Это как собственные родители. Ты же не устраиваешь истерику от того, что папа у тебя не самый сильный и мудрый, а мама не самая красивая и хозяйственная. Ты просто любишь их такими, какие они есть. Просто потому что это ТВОИ родители, самые родные и близкие.


Вот и за "Зенит" ты болеешь просто потому, что это ТВОЙ клуб, самый родной и близкий. И если психология боления у тебя именно такова, то ты никогда не сможешь произнести в адрес своей команды той ругани, которую мы вынуждены так часто читать на гостевой Зенита.
63 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Фан Зенита123
    0
    25.07.2009 в 10:14
    Chehov

    Полностью с тобой согласен. Но в то же время надо учитывать что у многих болел крыша поехала от успехов и им очень сложно спустится на землю.
  • HMR
    0
    25.07.2009 в 10:15
    Chehov,

    Но ведь и с любимыми родителями бывают скандалы,думаю это нормальнолишь бы палку не перегибать
  • andrus64
    0
    25.07.2009 в 10:16
    Да это конечно правильно.

    Думаю, что большиство болел так думают.

    Но ведь ребенок тоже переживает, когда неприятности у родителей.
  • punkfanta
    0
    25.07.2009 в 10:16
    полностью согласен!Да мы иногда слишком ругаемся!Но лично я очень люблю свой клуб и очень переживаю за него поэтому иногда не сдерживаюсь!А так всё правильно надо всегда любить свой клуб в любой ситуации
  • Sniff
    0
    25.07.2009 в 10:17
    Я болею за Зенит, пусть он хоть в 25 дивизионе будет. Но воспринимать промахи По по пустым воротам в каждом матче такими, какие они есть уж извините не могу.
  • Бомж из Газпрома
    0
    25.07.2009 в 10:18
    Давайте все им прощать. Какие они клевые, ложатся подо всех. Я считаю, что болельщик имеет право требовать от команды, по крайней мере, самоотдачи, огня в глазах. А Зенит сейчас (и уже почти год) - команда без яиц!
  • телепс
    0
    25.07.2009 в 10:19
    Верим в команду!Ностальгия правда мучает:Аршавин,Тимощук,Чори,такие игроки были
  • Neromancer
    0
    25.07.2009 в 10:21
    Да, я в принципе согласен. Я люблю Зенит, хочу видеть успехи и могу мириться с некоторыми неудачами.

    Однако, когда неудачи идут продолжительное время меня это смущает. И когда видишь, что любимый болен, но он не лечится, естественно, что начинаешь критиковать.
  • Zloi_Zidan
    0
    25.07.2009 в 10:23
    Я тоже переживаю за команду,но надо и чтобы команда переживала за НАС!!!Нельзя всем показывать свой не профессионализм,что Семшов,что Паша промахивались по почти пустым воротам а Сибайя один раз ударил и почти похоронил нас,делайте выводы уважаемые.

    Пример с семьёй не корректен,родители как и их дети всегда переживают,чего не могу сказать о некоторых игроках Зенита.
  • Sniff
    0
    25.07.2009 в 10:26
    Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом.... по поводу " любишь их такими, какие они есть"
  • Kverto C
    0
    25.07.2009 в 10:29
    Мы все болеем, потому что это это наш клуб. Но немного критики не помешает. Как освежающих дождей на съехавшую крышу ру......
  • New Model
    0
    25.07.2009 в 10:49
    Я абсолютно согласна, что любимый клуб - это что-такое такое родное тебе, что ты можешь критиковать, поругивать, но при этом никогда не переходить грани, потому что не откажешься от него. Хоть с каким счетом они проиграют, а все равно на следующий матч будешь надеяться, что вот, сейчас...я так надеюсь до последней секунды даже при самом безнадежном счете на табло. Даже при самом грустном исходе игры. Но это моя команда...это как часть меня.

    Обычно после проигранных матчей я пару дней не захожу на книгу - сам переживаешь, да еще больно читать...

    Многих, конечно, можно понять - эмоции, обида, хочется сослать половину команды на исправительные работы уборщиками в метро, но...что от этого. эмоции улягутся, а Зенит он остается =)
  • Chehov
    0
    25.07.2009 в 10:57
    Zloi_Zidan: "Пример с семьёй не корректен,родители как и их дети всегда переживают,чего не могу сказать о некоторых игроках Зенита."

    Удивлен вашей уверенностью. А мне видится, что те игроки, которые "не переживают" очень быстро оказываются за бортом команды. Вспомним Домингеса или Текке. Да и вообще-то команда - это мужской коллектив, проблема "холявщиков" в раздевалке решается очень просто. Уверен, что Тимощук, как капитан, не потерпел бы тех, кто "не переживает" за команду и результат.

    Так что, уверен на все 100%, все в команде мечтают выиграть каждый матч.

    Вспомните неназначенный пенальти в матче с Тереком. Видели ли вы хоть одно равнодушное лицо? У всех игроков "Зенита" всплеск эмоций настолько зашкаливал, будто ставился вопрос их собственной жизни.
  • New Model
    0
    25.07.2009 в 11:10
    Chehov

    Поддерживаю. Как Мейра, легионер, вступает в каждый эпизод... с тем же Тереком, вообще, потасовка намечалась, они б на пару с Денисовым задали жару)) как Анюков выкладывается, Костя...как Хусти переживает...да там один Ивица уже настоящий эмоциональный пожар)) Нет, вот на данном этапе, по-моему в равнодушии команду никак нельзя упрекать.
  • iri13
    0
    25.07.2009 в 11:19
    Мы все любим свой город, у нас свое, особое восприятие, Мы-из Питера и этим уже все сказано, попробуй докажи,что где-то есть лучше город, а ЗЕНИТ-это неотъемлемая часть нашей души и как бы команда ни играла, кто бы в ней не играл-я никогда от них не отрекусь и всегда стараюсь найти оправдание тем или иным неудачам и верю, что все будет хорошо, хотя, если честно-для меня почти каждый матч, как экзамен, столько нервов тратится, зато победа-это настоящий праздник, извините, что сумбурно написала, просто злая критика уже надоела, да ещё эти провокаторы пишущие...
  • Тверской
    0
    25.07.2009 в 11:47
    Здесь вот какое дело... В настоящей семье все радуются успехам друг друга! А если случается, кто-то заболел, то прилагают все силы на то, чтобы как можно быстрее близкого человека "поставить на ноги"... Я болел за "Зенит" в 1980, болел в 1984... болел в 1991 и далее... Болел всегда. Это моя судьба, так же как и многих здесь. Но я хочу радоваться успехам клуба... А не хвататься за сердце, когда команда выглядит "беззубой".. Пусть руководство найдет того дантиста, кто вернет команде белоснежную улыбку и научит ее "кусаться"... И болельщик в праве ждать и даже требовать от команды.. от игроков хорошей игры! Все же говорят, что у нас самый лучший болельщик.. Так и команда должна быть самой лучшей.. не только по зарплате!
  • Lo Heyalov
    0
    25.07.2009 в 11:50
    Я это.)
  • Видновчанка
    0
    26.07.2009 в 12:13
    телепс, Санкт-Петербург

    Верим в команду!Ностальгия правда мучает:Аршавин,Тимощук,Чори,такие игроки были

    Да, ностальгия действительно мучает. Знаете, посмотрим правде в глаза. На первом месте Зенит скорее всего не будет (хотелось бы ошибаться), но я все равно хочу и буду за него болеть.

    Однако, вот уже какую игру все повторяется как под капирку. Мы смотрим игру в прямой трансляции, болеем, а далее начинается критика, которая, на мой взгляд, порой переходит грань и становиться оскорблением игроков. На мой взгляд, можно (и нужно) критиковать, обсуждать, но не переходить на оскорбления.
  • Lo Heyalov
    0
    26.07.2009 в 12:16
    Видновчанка, Московская обл.,Видное

    О, модераторы появились!

    где?
1 2 3 4