Сарсания: если тренер против игрока, то его никогда не купят

Бывший спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания прокомментировал слова главного тренера питерской команды Дика Адвоката о том, что Сергей Корниленко и Алессандро Розина куплены без его согласия.


"Тренер определяет слабые позиции, у него же есть кандидатуры на примете. Свои варианты, исходя в том числе и из цены, предлагает спортивный директор. А дальше идёт согласование кандидатур. В любом топ-клубе Европы заведено: если тренер против игрока, то его никогда не купят. Иначе система взаимоотношений просто рушится. Задумайтесь и о том, каково самому игроку – готов ли он выступать в таком клубе. Кстати, обычно сильные, опытные футболисты, прежде чем сказать "да", просят устроить им разговор с тренером – на какой позиции его видят, каковы требования клуба, какова тактика команды… Опытные футболисты хотят знать все нюансы", -передаёт слова Сарсании "Советский спорт".


\\


Вот. Я не думаю что розину купили за спиной дика. СМИ просто нагнетает скандал вокруг Зенита..
102 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • nite_man
    0
    01.08.2009 в 02:40
    А чего тут думать. Вы брифинг смотрели? Там ДА сказал все ясно и понятно. А СМИ просто передает его слова.
  • Волшебник Изумрудного Города
    0
    yTko, www.theduck.ru

    Дик это сказал прямым текстом по-английски. Так что нагнетает Дик. Зачем? Скоро увидим. Это начало какой-то схемы, суть которой оценить пока не представляется возможным.
  • ZiGaZaGa_ZiGaZaGa
    0
    01.08.2009 в 02:42
    Мне кажется все это бред, про то что все купили без адвоката!
  • Nutts
    0
    01.08.2009 в 03:46
    "Я не думаю что розину купили за спиной дика"

    А подумать, что Розину купили под нового тренера? ;)
  • Fanat_s_1997
    0
    01.08.2009 в 09:23
    Да ясно как белый день, что Розину купили под нового тренера, и он уже всем известен(кому надо знать), а мы как всегда узнаем всё, когда руководство решит.
  • Городецкий
    0
    01.08.2009 в 10:44
    Fanat_s_1997

    А Вы оставьте телефон в профайле, может г-н Митрофанов Вам смснет имя нового тренера
  • Лукашук
    0
    01.08.2009 в 12:30
    А вы от Кости хотели услышать другое??

    Его вакантное место занял Корнеев, со всеми для Кости вытекающими =))))
  • Джентельмен Года
    0
    01.08.2009 в 01:21
    Лукашук

    Уходя в Химки он вряд ли надеялся, что должность будет вакантной на протяжении года.
  • Лукашук
    0
    01.08.2009 в 01:22
    Здесь не все лежит на поверхности =))) как вам кажется .....
  • artfulfox
    0
    01.08.2009 в 01:25
    Кому кажется, тот может последовать народной мудрости. ДА четко сказал, что он возражал пл поводу покупки Розины. Насчет Корниленко ДА ответил, что его покупку он согласовывал, правда, первоначально было сказано, что Корниленко приходит бесплатно, а потом выяснилось, что пришлось дать Томи 2 млн.евро в виде безвозмездной помощи.

    Нет оснований считать, что ДА лжет. И, по моему, очевидно, что это как минимум ненормально, когда оказывают прямое вмешательство в работу тренера.

    Да, конечно, останься бы он еще на год, никто бы так с ним не поступал. Но с другой стороны, еще пол-года именно с него будут требовать результат, а не с нового тренера.

    В действительно топ-клубе такие веши почти невозможны.
  • Кот Василий
    0
    01.08.2009 в 01:37
    основная беда этого интервью в том что оно дано не на русском... мой друг англичанин перевел немного не так, жена перевела по другому, а я со своим школьным понял так же как перевели переводчики...

    так что тут надо ещё понять что он имел на самом деле в виду, и ждать что произойдёт...
  • artfulfox
    0
    01.08.2009 в 01:43
    Если перевод, что прозвучал на пресс-конфе, не соответствовал бы сказанному, а сказанное все имеют возможность увидеть в записи, то нашлись бы и другие, более "правильные" переводы.

    Вот, например, оф.сайт "правильно" перевел слова ДА, сказанные им на брифинге...

    Других переводов пока нет, и вряд ли будут, даже мне, со своим скромным знанием инглиша, были понятны слова насчет Корнеева и т.д. Тем более, сказанные ДА раза три не меньше.
  • ekimgrom
    0
    01.08.2009 в 01:55
    зачем адвокату герреро , он слабее розины ,а адвокат говорит что розина лох и ему не нужен
  • artfulfox
    0
    01.08.2009 в 02:06
    Сильнее, слабее - никто не может сказать точно, все это субъективно. И ДА имеет больше оснований давать экспретную оценку, чем многие другие специалисты и специалисты в кавычках.

    Тем более, что нужно учитывать, что игра игрока во многом будет зависеть от того, как он сможет "акклиматизироваться" в новой команде.

    Но, главное, дело в не этом. Все будут (и ДА) только рады, если Розина будет "феерить".

    Дело в принципе, что в данном случае пошли против воли главного тренера, что еще раз повторюсь, недопустимо. Если нет доверия тренеру, то нужно с ним расставаться. Если есть - то командовать парадом должен он. Это аксиома проф.футбола.
  • Стоик
    0
    01.08.2009 в 02:08
    Думаю что Дик прежде чем упасть подсыпает соломки - мол купили не то что надо - о каком призовом месте говорить!! А тренер здесь не причем!!
  • artfulfox
    0
    01.08.2009 в 02:13
    А что, купили кого он просил? Причем в списке не значились неподъемные имена, того же Пандева можно купить, добавив 2-3 ляма к тому, что Зенит уже предлагал (по слухам, конечно).

    Шава, Тима - в минус. Кто в плюс?
  • Serый
    0
    01.08.2009 в 02:13
    Напоминает ситуацию с Петржелой и Хен Йон Мином
  • arom
    0
    01.08.2009 в 02:37
    Serый,

    особенное дежавю наступит, когда уже скоро здесь объявится толпа религиозных почитателей нового тренера (кем бы он ни был), вот тогда мы такого про ДА ещё начитаемся, какой он был никчёмный и как он был взят на решение одной задачи, которая и без него была бы обязательно выполнена...

    Всё уже было. Всё повторяется, и многим придётся пить из... того колодца.

    Вот действительно, создание себе кумиров - наказуемый грех, прилетит со спины, вернётся. :) И ничего вы с этим не поделаете, как ни старайтесь.

    Довольно скоро здесь будет полно новых решительно настроенных людей, "не приемлющих никакой архаики".

    Наверное, лучше считать каждый фрагмент в цепи поступательного развития равноценным, важным для своего момента времени, и непременно - лишь промежуточным. Пусть всё будет лишь лучше и лучше, и постепенно, без бессмысленных подвигов Икара - взмыть до солнца и сгинуть в небытие.
  • watson
    0
    01.08.2009 в 03:03
    А по-моему все логично. ДА фактически за год объявил об уходе, поставив руководство клуба в раковую позу. С одной стороны очевидно, что в такой ситуации продолжающегося спада тренера надо менять, с другой не хочется платить неустойку. Вполне понятно, что требования уходящего тренера об усилении ДОЛЖНЫ оставаться без внимания, поскольку вероятность просто выбросить деньги в этом случае весьма велика. Ошибкой руководства было то, что не заменили ДА в межсезонье, поскольку уже тогда было известно и об уходе Аршавина и Тимощука. А ДА играть в другую схему в соответствии с имеющимися игроками даже высокого уровня просто неспособен в принципе.

    История повторяется - старый тренер еще работает, новый уже найден и руководство естественно выполняет его требования. А старый тренер устраивает истерические пресс-конференции и жалуется на жизнь. Разница лишь в том, что ПЖ ушли, он хотел остаться в команде и он в эту ситуацию попал, а ДА ее сам создал.
1 2 3 4 5 6