Конкурент для Зенита

Считаю, что Зениту необходим конкурент в ПЛ, вторая команда, представляющая СПб. ситуация при которой СПб, вторая столица, представлен в ПЛ единственной командой ненормальна. Москва 5 команд, Подмосковье и то 2. Чисто математически вероятность того что команда СПб станет чемпионом 1:16. Здоровая конкуренция, на мой взгляд будет на пользу Зениту.
261 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Dzhuni
    0
    07.08.2009 в 10:44
    у нас Петровский то не всегда полный набирается,что будет с новым стадионом я вообще молчу..а если еще команда в пл появится..15 тысяч ходить будет??кому это надо?
  • soldiers
    0
    07.08.2009 в 10:46
    О Петровском, после постройки нового стадиона, какая у него судьба будет? Запасная арена? несерьезно, а вот база для второго клуба в самый раз
  • Родриго
    0
    07.08.2009 в 10:55
    Поверьте мне, если бы не выборы "Валентины Ивановны" Динамо СПб сейчас играли в числе 16 сильнейших...)
  • soldiers
    0
    07.08.2009 в 10:56
    Соглашусь с большой долей вероятности оно бы так и было. Разобрали крепкую команду. интриги, интриги...
  • Goramyshz
    0
    07.08.2009 в 10:59
    Вообще-то есть Динамо С-Пб. Эта команда сейчас уверенно набирает очки и скорее всего на следующий сезон выйдет в Первую лигу. Если конечно, как уже бывало, ей не "помогут" некие кем-то умело организованные проблемы, в скором будущем команда может и в Премьер лигу выйти.

    На месте ТРК Петербург я бы показывал матчи Динамо СП-б. Петровский, на месте градоначальников я бы отдал им когда новый стадион для Зенита будет готов.

    Не смотря на то, что Манчестер Сити в Манчестере популярнее Манчестера Юнайтед, а Торино в Турине популярнее Ювентуса, в целом в мире и Ювентус и МанЮ гораздо поплярнее своих "земель". На месте зенитовского руководства я бы не давил на гегемонию одного Зенита в С-Пб, а сосредоточился бы больше на мировом масштабе. Но куда там...
  • v.o.islander
    0
    07.08.2009 в 11:02
    soldiers

    чем вас конкуренция с морквой то не устраивает? и какое вам дело если какое нить денамо спб станет чемпионом? или метнётесь глорить за них?
  • soldiers
    0
    07.08.2009 в 11:05
    Ну да... зачем ходить на стадион? я понимаю еть часть болельщиклв который ходят попить пива и просто поорать. и они будут это делать так сказать, независимо от погоды. а другие покупают билет в надежде увидеть красивую игру, получить удовольствие, маленькое сачастье на 5 минут. а что видят? как еле переигрываем первую лигу в добавленное время... Конкуренция прежде всего дополнительный стимул для клуба бороться за своих болельщиков
  • Саныч К
    0
    07.08.2009 в 11:11
    soldiers

    И цены на билеты данная конкуренция будет регулировать в пользу болельщиков, т.к. 80% незаполняемость стадиона- это цены на билеты. Либо спрос и как следствие барыги, либо цена в кассах кусается. Это видно по своим местам. Народу с абонами уже убавилось.
  • v.o.islander
    0
    07.08.2009 в 11:11
    soldiers

    вы на вопросы то ответите?
  • soldiers
    0
    07.08.2009 в 11:14
    v.o.islander

    о чем вопрос - то? буду ли болеть за Динамо. Буду равно как и за Зенит. И за сборную России и за любой российский клуб играющий в еврокубках
  • v.o.islander
    0
    07.08.2009 в 11:19
    soldiers

    дак а чем вас конкуренция с москвой то не устраивает?

    вы наверно и спартаг м с денамо м чутка подтапливаетет =)?
  • arom
    0
    07.08.2009 в 11:21
    Goramyshz,

    Сити в самом Манчестере НЕ популярнее Юнайтед, вы очень сильно преувеличили. ;)

    Но поддержка у них действительно сильна (шестые в лиге) и противостояние очень острое.
  • topline
    0
    07.08.2009 в 11:22
    Вопрос конечно интересный. Я думаю что Питер нет смысла сравнивать с Манчестером и Торино. В Манчестере есть две команды высоко уровня конкурирующие в АПЛ. В Торино немного посложнее, но главное что и там и там уже давно сложились активные сообщества болельщиков. В Питере ситуация другая, часть города болеет за Зенит остальные не болеют вообще и лишь очень небольшое количество людей преданы Динамо СПб. Даже если Динамо вылезет как то в премьер лигу, сложно представить сколько будет болельщиков на стадионе, 2-3 тыс максимум. Делать проект выхода Динамо СПб в ПЛ при такой поддержке думаю очень не выгодно. Хотя посмотреть на дерби на новом стадионе было бы интересно. Если опять же смотреть в Европу, то самые горячие столкновения как раз между болельщиками из одного города. МанСити - МЮ (считают друг друга врагами) Интер - Милан ("любят" друг друга до крови) Ливер - Эвертон (там тоже все "хорошо") лично я слабо себе представляю как смогу в себе культивировать ненависть к Динамо СПб. И надо ли нам это делать.
  • Goramyshz
    0
    07.08.2009 в 11:23
    Я Орлову просто поверил на счет ситуёвины с Манчестером)
  • soldiers
    0
    07.08.2009 в 11:23
    v.o.islander

    я не фанат, я футбольный болельщик. Я болельщик Зенита. я игру смотрю. в ПЛ смотрю не только матчи Зенита но и других клубов. Аглицкую ПЛ тож сматрю хотя ни за кого не болею, просто мне футбол нравится.
  • Dzhuni
    0
    07.08.2009 в 11:24
    v.o.islander

    что с него сполсить,обычный кузьмич,который болеет за Зенит лишь потому что это команда с Питера..

    уважаемый soldiers,команда должна быть одна в вашем сердце иначе вы никакой не болельщик!!
  • soldiers
    0
    07.08.2009 в 11:25
    Dzhuni

    не сотвори себе кумира
  • v.o.islander
    0
    07.08.2009 в 11:29
    soldiers

    ну дак почему бы полностью не переключиться на английскую, испанскую, итальянскую и т.п. лиги? там и футбол красивей и всё лучше. а тут бегают деревья по огородам, судят их всякие алкоголики, матчи покупаются, у всех только деньги на уме и т.п. от того что денамо спб будет играть в высшей лиге ничего же не изменится. вообще что должно то измениться? нам чемпионат сам по себе уже подразумевает конкуренцию между всеми участниками. чем вам такая конкуренция то не устраивает?
  • Родриго
    0
    07.08.2009 в 11:30
    Dzhuni

    А эта самая команда нам, болельщикам что нибудь должна?

    Например завтра поднимут цены на абонемент в 3 раза, купят 11 негров (с российскими паспортами) 1000000 за всех и вылетят в 2 дивизион, ваше отношение к такой команде?
1 2 3 4 5 ... 14