надо действовать

Считаю, что до окончания трансферного окна, необходимо заключить контракт с новым тренером, который успел бы приобрести необходимых игроков. Было бы время до окончания сезона наиграть новых игроков, избавится от баласта, попытаться зацепится за ЛЧ и с нового сезона бороться за чемпионство.
55 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • cys66
    0
    10.08.2009 в 12:06
    Когда - то всё заканчивается...

    Вот и подошла к концу работа Дика Адвокаата в России. Да, в последнее время многое не получалось, но это ни чуть не умоляет его достижений и того, что он сделал для нашего футбола. Не могу сказать за всех, но для меня Дик Адвокаат останется Маленьким Генералом, который всегда вёл своё войско к победе. Тренер, игроки, болельщики - мы многое пережили вместе. Были победы,были и поражения. Да много чего было за эти три года! А найти в себе силы, что бы уйти красиво может не каждый....... До конца, каким бы он не был, идут только самые сильные......

    Болельщица "Зенита"

    Юлия Цаца, Венгерово
  • rush_spb
    0
    10.08.2009 в 12:10
    Magistr2005, а вы думаете, что руководство Зенита сейчас чем-то другим занимается...харе создавать ненужные ветки.
  • SolnceSvetiSuda
    0
    10.08.2009 в 12:27
    Юлечка,

    Поддерживаю каждое слово!!!
  • Vova17
    0
    10.08.2009 в 12:51
    Как я понял Розину покупали под нового тренера. Значит он уже есть. Хотя бы виртуально. Сезон кончится у него, получим нового главного.

    Но почему не объявляют?
  • erlic
    0
    10.08.2009 в 12:56
    Стопудово счас Манчини со мной в троллейбусе ехал!=)
  • artfulfox
    0
    10.08.2009 в 12:59
    А в очках потому что его уже отоварили скины в предыдущей поездки на трамвае)
  • real_man
    0
    10.08.2009 в 01:05
    erlic,

    Надеюсь Вы ему подсказали путь на Пулково-2 как самое верное направление ? ))

    Катеначчо не наш стиль )) Плюс один, что он как минимум , хотя бы из одного из зенитовцев сделает подобие Гаттузо вместо Тимощука. Или у него предпочтение атаке? Почему то видится, скорее всего ошибочно, что итальянские тренеры могут тренировать, когда количество итальянцев в команде приближается к числу игроков на поле ))

    исключение Капелло . Который удивительное дело, смог в сборной Англии обойтись без итальянцев ))
  • skish
    0
    10.08.2009 в 01:09
    real_man, Spb

    Как раз в Интере итальянцев практически нет
  • Jackman
    0
    10.08.2009 в 01:12
    real_man, Spb

    Не пойму почему бытует мнение что если тренер итальянец, так сразу катеначчо организует. Ну разве Рома практикует такой стиль игры? А Интер (к слову о Манчини), разве он от кого то обороняется в серии А?
  • real_man
    0
    10.08.2009 в 01:17
    Jackman

    А вот и посмотрим. Точнее хочется чтобы до смотрин дело не дошло. Надеюсь Зенит Давыдова будет настолько интересен, что до варягов не дойдёт в ближайшее время. А там посмотрим. Если Давыдов сможет завести наших россиян, то и наши легионеры с удовольствием заиграют в новый футбол Зенита..давыдовский. Пока ни о каких иностранцах думать не хочется. Хочется, чтобы получилось у Давыдова
  • Jackman
    0
    10.08.2009 в 01:23
    real_man, Spb

    Целиком и полностью поддерживаю. Очень хочется чтобы Давыдов стал вторым Кобелевым, а еще лучше первым ДАВЫДОВЫМ. Да и вообще мне кажется что он сможет вывести команду из такого состояния лучше чем иностранец общающийся через переводчика, к тому же слава Богу у нас пока Русско говорящих большинство, так что будем надеяться на скорые перемены к лучшему. Хотя боюсь у руководства другие планы(((.
  • real_man
    0
    10.08.2009 в 01:33
    Jackman

    Теперь всё в руках Давыдова. Сможет найти слова, способные встряхнуть игроков, найти понимание у команды, заиграет Зенит. Руководство же не враги Зениту и нам. Если будет очевидно что давыдовский Зенит способен на многое - будет тренером Давыдов. Вообще-то с нашим тренером легче всем. Менталитет один, понимания больше. Иногда игрокам нужно скзать больше чем просто

    Вы профессионалы, поэтому должны тренироваться и играть хорошо. Ваша судьба в ваших руках.
  • Jackman
    0
    10.08.2009 в 01:44
    real_man

    Если Дика вроде хотели оставлять до конца сезона, то может и Давыдову дадут возможность хоть пол года поработать. Сезоны в Европе уже начинаются, и все топ клубы вроде при тренерах, так что Манчини видимо до зимы ни куда не денется. Так что будем надеятся на лучшее и верить в Давыдова и Зенит.
  • real_man
    0
    10.08.2009 в 01:48
    Jackman

    Так сейчас среди тренеров Европы тихая паника. Никто же не ожидал, что на пологда раньше место Адвоката освободится. Давыдову хотя бы один матч сыграть, показать свои способности. А то точно начнут прибывать самолёты с кандидатами в Пулково.
  • Jackman
    0
    10.08.2009 в 01:57
    real_man, Spb

    Не хотелось бы. А то такое чувство что к зениту стали относится как к кормушке, по крайней мере тренеры. Можно подписать контракт, с офигенной зарплатой, а там будь что будет деньги то уже ни куда не денутся. Не получится что-нибудь выиграть ну и ладно, платите неустойку и я пошел. Ну вот взять того же Манчини. Если человек согласен вот так числится в команде и ни чего не делать, при этом не имея возможности так сказать реализовывать свой тренерский талант, ну ведь сразу понятно что для него деньги главное. Хотя понять его можно, ни чего не делать и получать лаве это можно сказать "Русская мечта". Даже в сказках у нас самый крутой Иван дурак, за счет щуки все проблемы решал)))
  • antipods
    0
    10.08.2009 в 02:31
    Общий вывод: Зениту нужен сильный президент клуба. Сильный президент намного важнее сильного тренера или сильного игрока. Великий Реал - это заслуга президента этого клуба, именем которого назван стадион. Спартак - это Старостин. Список можно продолжить.

    Когда Абрамович купил Челси почему-то ему не пришло в голову назначить президентом клуба своего заместителя по компании Сибнефть. В руководство клуба переманили одного из руководителей МЮ (не помню он стал президентом клуба Челси или занял другую должность).

    Нынешний президент Зенита умудрился за короткий срок (1,5 года) развалить клуб своей непродуманной политикой. Да фактически это была политика не президента, ничего не понимающего в футбольном бизнесе, а главного тренера команды - Адвоката. Селекционная политика была сформулирована тренером с контрактом на 1 сезон: "нам нужны готовые сильные игроки, нам не нужны молодые "сырые" игроки, нам не нужен Кержаков (которого вполне могли выкупить у Севильи), нам не нужен Габулов (когда он еще выступал за Кубань)... Человек, сидящий на чемоданах, не может полностью определять трансферную политику клуба. Здесь не совпадение интересов клуба и интересов главного тренера. Интерес Адвоката - сиюминутный результат. Возится с молодыми игроками, которые заиграют через 2-3 года. Адвокату это не нужно. В этой ситуации именно президент клуба обязан был настоять на изменении отношения Адвоката к молодым игрокам. Президент этого не сделал. Сиюминутность результата определяло и решение в прошлом году привлечь Ломбертса к тренировкам при наличии незалеченной травмы. Результат - наличие проблем в центре обороны в течении всего прошлого сезона (наш вылет из КУ тоже следствие проблем в центре обороны). Заключать контракт с тренером на 1 сезон - значит рисковать.

    Этой весной поведение Адвоката во время матчей изменилось. Складывалось впечатление, что главный тренер не полностью себя контролирует. Это не могло не сказаться на результате. В это время президент клуба должен был разговаривать с Адвокатом, устраивать разносы, "ставить тренера на место". Поймите меня правильно: Адвокат выдающийся специалист, но даже Адвоката, Моуриньо, Бескова, Лобановского надо время от времени ставить на место. Очень сомневаюсь, что у ненешнего президента Зенита хватило авторитета и характера это делать.

    Общий вывод печален: нынешнее руководство Зенита - это во многом команда дилетантов. Зениту нужен сильный президент!
  • antipods
    0
    10.08.2009 в 02:43
    Складывается стойкое убеждение: ошибки наших вратарей - это следствие плохой работы тренеров, работающих с вратарями.
  • Dodger
    0
    10.08.2009 в 02:58
    antipods, СПб

    Полностью согласен!
  • Muha_MS
    0
    10.08.2009 в 04:10
    Петржелу должны вернуть, он отлично знает клуб и большинсво игроков.

    Только он может быстро вытянуть команду с того места где она сейчас.

    Все остальные будут заново выстраивать команду, а значит сезон Российский и два Еропейский будет потеряно.
1 2 3