Нападающий "Крыльев Советов" Ян Коллер может перейти в "Зенит".

У большого Яна есть питерский вариант


Переговоры по поводу трансфера 36-летнего чешского легионера в клуб из Санкт-Петербурга вошли в решающую стадию, однако по состоянию на вчерашний вечер стороны к соглашению еще не пришли. Напомним, что на Коллера также претендует "Рубин".

Вячеслав Короткин


Наверное, "Крылья" могли бы пойти на такой трансфер и в более благополучные для себя времена. Во всяком случае, и футбольную, и экономическую логику в этом решении найти можно. Во-первых, клуб только что заполучил форварда примерно такого же плана, что и Коллер, и вправе рассчитывать, что Адамов, прекрасно знакомый Леониду Слуцкому, будет забивать не меньше Большого Яна. В то же время наиграть схему с двумя нападающими (наподобие той, что была у него в "Москве", где места на поле хватало одновременно и Адамову, и Бракамонте) Слуцкий до конца сезона мог бы и не успеть. А зимой Коллер ушел бы в любом случае: контракт у него заканчивался, и он честно говорил о том, что оставаться в Самаре не планирует.


Но только тогда Коллер покинул бы Самару на правах свободного агента, а сейчас "Крылья" могут получить от "Зенита" компенсацию. Возможно, это и не было "предложением, от которого нельзя отказаться", но сейчас у Самары такие времена, что отказываться и впрямь трудно. Клуб явно делает крен в сторону облегчения платежной ведомости, и это в условиях кризиса вполне объяснимо ."Спорт-Экспресс"

6 августа 2009 года.
5 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Adroit
    0
    14.08.2009 в 02:56
    Это ж старая новость. Митрофанов уже опроверг, Ян Коллер нас не интересует.
  • Urban
    0
    14.08.2009 в 02:57
    и зачем дискуссию создал?

    тема давно замята!
  • телепс
    0
    14.08.2009 в 02:58
    прошу прощения,да и сам он стар.
  • rush_spb
    0
    14.08.2009 в 03:00
    ???????