Сюрприз от Корнеева

Счет пошел на дни. До закрытия летнего трансферного окна осталось всего ничего. «Зенит» нуждается в усилении. Так думают многочисленные болельщики команды. Так думают журналисты. Так думают (вслух) эксперты на страницах СМИ и в телестудиях. Приятное единодушие: об этом же заявляют и руководители питерского клуба. Вот только время. Как говаривал Джек Лондон, время не ждет.


А представляете, как плохо со временем у спортивного директора «Зенита» Игоря Корнеева? Он ведь еще и тренер сборной России, а у главной команды страны тоже горячие денечки наступают. Но он — человек слова, обещал не отказывать в беседах, нашел время для разговора с корреспондентом «Спорта»:


— Игорь Владимирович, что-то подозрительно много разговоров в прессе о грядущем возвращении в «Зенит» из московского «Динамо» нападающего сборной России Александра Кержакова…

— Я неоднократно заявлял и еще раз повторяю, что не комментирую слухи.


— А, так это всего лишь слухи?

— Я сказал лишь, что не комментирую слухи. Только завершенную работу.


— Это — когда контракт подписан?

— Да.


— Вы недавно заявили в эфире Радио «Зенит», что к концу нынешней дозаявочной кампании клуб пополнят два футболиста...

— Я уверен, что так и будет.


— Успеваете?

— Думаю, да. Ведется большая планомерная работа, она близка к завершению. И поймите, пока точки над i не расставлены, комментировать переговорный процесс — вредить делу.


— Согласен, Игорь Владимирович. Вы назвали и позиции потенциальных новобранцев: левый защитник и центральный нападающий. Все без изменений? И сразу же, если позволите, второй вопрос: я понимаю, что вы прекрасно помните о лимите на легионеров. То есть…

— То есть возможна кое-какая корректировка и возможен сюрприз.


— Ого! Заинтриговали! И комментариев, естественно, не последует…

— Интересный сюрприз (смеется).


— Что ж, удачи вам на обоих фронтах!

— Спасибо.


Согласитесь, что Игорь Корнеев действительно заинтриговал. Понятно, что «Зениту» необходимы футболисты с российским паспортом. Отечественные топ-клубы отнюдь не склонны уступать права на отечественных же звезд прямым конкурентам. Кризис кризисом, но ведущие команды страны готовы расстаться с кем-то из своих лидеров только при условии, что он покидает страну и не сможет усилить соперника по национальному первенству. Зато, как показывает практика, все остальные клубы, за исключением финансово преуспевающего квинтета («Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Локомотив», «Рубин»), охотно откликаются на предложения, от которых им трудно отказаться. Претензии на лидерство не помешали «Москве» расстаться с лучшим форвардом Эктором Бракамонте, продав его в «Терек». Игорь Корнеев явно намекал (или мне это только показалось?) на звездного футболиста с российским гражданством? Их, к сожалению, не так много. Вне вышеперечисленных клубов и вовсе трудно сыскать. В конце концов продала же «Барселона» Луиша Фигу заклятому сопернику — «Реалу». И в России подобные случаи бывали. Переходил же Владимир Быстров из «Зенита» в «Спартак» (кстати, о потенциальных возвращенцах).


Одно совершенно очевидно: зенитовский менеджмент не сидит сложа руки, и команда «на флажке» дозаявочного периода усилится. Если Дик Адвокат высказывал недовольство работой Игоря Корнеева, то Анатолия Давыдова связывают со спортивным директором уважительные отношения двух профессионалов. Корнеев не разбрасывается словами, и два новобранца в Питере появятся. Сюрприз держим в уме. Благо теряться в догадках осталось недолго...
200 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • goshik2004
    0
    26.08.2009 в 11:06
    Я так понимаю сюрпризом будет не кто иной как - Павлюченко!!!
  • rush_spb
    0
    26.08.2009 в 11:07
    откуда инфа? дайте ссылку.
  • YouSelf
    0
  • goshik2004
    0
    26.08.2009 в 11:10
    и Здесь на сайте РФС - https://www.rfs.ru/press-mon...55471d8158034d60b41575.html
  • rush_spb
    0
    26.08.2009 в 11:10
    Будет смешно если не успеют)
  • Меломан
    0
    26.08.2009 в 11:11
    А мне вот почему то показалось из этого интервью, что Кержика то как раз и вернут.

    Но вот ссылку хотелось бы увидеть.
  • goshik2004
    0
    26.08.2009 в 11:12
    В переход Кержакова мало верится - так как он заигран за Динамо в ЛЕ, Быстров - чуть более вероятен - отсюда напрашивается Павлюченко с которым Тоттенхэм готов растаться за определенную сумму!
  • goshik2004
    0
    26.08.2009 в 11:16
    А может Тимощук обратно))))
  • rush_spb
    0
    26.08.2009 в 11:21
    вопрос не в тему, что такое крона???
  • goshik2004
    0
    26.08.2009 в 11:24
    Крона - это вроде денежная еденица Швеции, Эстонии, Чехии - а может еще кого!
  • kosolap
    0
    26.08.2009 в 11:25
    rush_spb,

    батарейка)))
  • KIR_DRU_LI
    0
    26.08.2009 в 11:27
    Зачем Зениту нужны нестабильне игроки вроде Быстрова и Павлюченко?

    Я понимаю Кержаков. Все-таки Данни и Семшов с ним играли, может что и получится. Будут ему снаряды подносить как в старые добрые времена Андрюша делал. Вообщем непонятны действия руководства Зенита
  • rush_spb
    0
    26.08.2009 в 11:31
    goshik2004

    Спасибо, конечно. Но я про другую, гостевая вроде какая-то, вот я и спрашиваю какая.
  • ElenZ
    0
    26.08.2009 в 11:33
    rush_spb

    Ландскрона что ли?:-)
  • goshik2004
    0
    26.08.2009 в 11:33
    Быстрова - думаю не будет, так как есть у нас полузащита - Семшов, Зырянов, Денисов, Хусти, Розина, травмированый Данни, Файзулин, Широков, Ширл - в этой линии игроков с Российским паспортом как раз хватает!

    Нужен защитник - может Янбаева купят? (может он сюрприз)!

    Павлюченко выглядит наиболее вероятным преобритением в линию атаки, так как не заигран в ЛЕ, в отличие от Кержа! А то что Керж лучше - это и так ясно! При одинаковой стоимости купят Рому так как не заигран!
  • dmytry
    0
    26.08.2009 в 11:33
    хорош глумиться, не все такие начитанные.....

    крона - имеется в виду общественное движение Ландскрона со своим сайтом, ссылки на который иногда проскакивают в книге
  • goshik2004
    0
    26.08.2009 в 11:33
    Лучше бы конечно Напа и 2 зващитников с Российским паспортом!
  • Superminik
    0
    26.08.2009 в 11:34
    rush_spb

    Если это упоминалось здесь то, скорее всего, Ландскрона - офсайт всех болел Зенита
  • real_man
    0
    26.08.2009 в 11:36
    Интервью с дипломатом и разведчиком. Я конечно дам вам интервью, но узнать вы ничего не узнаете. :-)))))
1 2 3 4 5 ... 10