Строительство стадиона

Миллер: новый стадион для "Зенита" будет называться «Газпром-арена»


...Валентина Матвиенко сказала, что конкурс, объявленный властями на название для стадиона, показывает, что часть горожан поддерживают эту идею...


https://www.fontanka.ru/2009/09/21/090/
338 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • metor
    0
    21.09.2009 в 04:13
    wsxdrf, а для Вас нет?
  • kir86
    0
    21.09.2009 в 04:13
    Хотелось бы конечно, им. ЮАМ.

    Но по сути "кто девушку ужинает, тот ее и танцует"... построили бы
  • nite_man
    0
    21.09.2009 в 04:14
    По мне так принципиальный вопрос, когда он будет достроен. А как его назовут - дело второе.
  • real_man
    0
    21.09.2009 в 04:16
    Валентина Матвиенко сказала, что конкурс, объявленный властями на название для стадиона, показывает, что часть горожан поддерживают эту идею.

    И я даже догадываюсь, где работают эта часть, и сколько их. Думаю на пальцах двух рук хватит пересчитать эту часть ))) Время лжи и время подтасовок.
  • real_man
    0
    21.09.2009 в 04:18
    К чему фарс с комиссией по названию, если название стадиона определяется в кабинете Газпрома.
  • kir86
    0
    21.09.2009 в 04:19
    real_man, Spb

    ну так примерно за тем же, зачем у нас раз в 4 года выборы
  • real_man
    0
    21.09.2009 в 04:32
    kir86, Всеволожск

    Вообще с выборами пора заканчивать. Было прекрасное время когда стояли пионеры, салютовали каждому проголосовашему. Был буфет. не голосовал , взрослые за меня решали, но запомнилось, что там были вкуснятины. Что ценно, чтобы не было лишних разговоров, назначали, одного, тгого кого нужно избрать по разнарядке, по сетке. То есть на этом избирательном участке должна была быть например ..женщина. возраст такой то, беспартийная, рабочая, может и национальность заряжали, этого не знаю. ну и выбирали ))

    у меня так тётя была депутатом... ее данные совпали с требуемыми ))

    потом скопом эта орава чабанов и прочих уважаемых людей, глубоко разбирающихся в законах, быстро в течении сессии верховного совета за три дня простым поднятием руки, конвейром принмала десятки если не сотни законов, имея на коленях эти законы и разбегалдась, потому как нужно было еще успеть в ГУМ, на спец продажу. Вот это было важно, купить родным подарки. А что за законы..а кто ж их знает ))))

    В принципе к этому всё идет. ))) Будем ходить и избирать нам назначенного. как и с названием. Выбрали нравящееся себе название, назначили комиссию для отвода глаз и замыливания темы, и утвердили давно решенное название. Всё чинно и благородненько. А жители Петербурга? Так ведь часть их за название. А какая часть, да отстаньте вы, не будьте буквоедами и занудами. Молотком по столу. Продано! :-)
  • soulsisters
    0
    21.09.2009 в 04:40
    wsxdrf

    Согласен, найдите денюжку,постройте и называйте как душе угодно.По мне так главное, чтоб в срок построили, а название потом и поменять можно)
  • New Model
    0
    21.09.2009 в 04:40
    А мне, в принципе, нравится название, солидно...да, мало что от клуба и от города, но таковы реалии. Мне будет просто радостно увидеть сам стадион.
  • metor
    0
    21.09.2009 в 04:43
    wsxdrf

    metor

    Все равно...стройте на свои деньги и называйте как душе угодно)

    Ну так нельзя) а если кто-то построит и решит назвать стадион, ну например, "Бомж-арена", Вам и тогда будет "всё равно";)?
  • Lotar
    0
    21.09.2009 в 04:44
    Не принципиально.
  • Hauptman
    0
    21.09.2009 в 04:45
    ну надо-же как-то газпрому расходы на зенит в частности и футбол вообще проводить по статье "маркетинг и PR"... Ну пусть газпром-арена... ну хоть не стадион "имени Виктора Черномырдина".
  • mouse_driver
    0
    21.09.2009 в 04:47
    К вопросу о роли Газпрома в строительстве стадио

    https://www.novayagazeta.spb.ru/2009/67/6

    Вкратце: стадион строит город, первоначальных подрядчиков (своих) назначил Газпром. Денег потырено было охрененнное количество а построено с гулькин нос, город потребовал смены подрядчиков и провел конкурс по-новой. Сейчас что-то строится, но медленно. Газпром вообще не при чем, кроме воровства бабла.

    Прекратите нас иметь со своими "Охта-центрами" и "Газпром-аренами"!

    Это от меня лично к ЭГМу.
  • Лукашук
    0
    21.09.2009 в 04:47
    metor, Санкт-Петербург

    повесилили с ... =))))

    Главное людям с площади 3-х вокзалов не сказать что для них в Питере арену построили =)))

    так сказать социальный проект =))))
  • Zarro
    0
    21.09.2009 в 04:48
    Рассказ одного сокнижника.

    Общий сбор сотрудников крупной торговой компании. Объявление директора

    - Сегодня голосование по выборам лучшего сотрудника месяца.

    Доблестные работники

    - А за кого голосовать-то?

    Директор, недоумённо

    - Как это? За кого хотите, за того и голосуйте...

    Персонал, с облегчением

    - А-а-а, понятно, значит - за Зам.Директора.

    Занавес.

    ;)
  • Nic_Skor
    0
    21.09.2009 в 05:00
    Говорили что стадион строит город,

    причём тут газпром?

    Был стадион Кирова который модернизируют, кто там ещё чего менять захотел?
  • Toto Neppe
    0
    21.09.2009 в 05:00
    Можно привычно "МММ": Миллер, Матвиенко, Мутко ;-))
  • real_man
    0
    21.09.2009 в 05:05
    mouse_driver, наш, родной

    Спасибо! все точно, лень уже напоминать тем, кто "ложится" под Газпром-Арена, что роль Газпрома в строительстве стадиона больше на словах.

    Да если бы и была, то продавливать свое название просто некрасиво. Но кто спрашивает петербуржцев7 Матвиенко? назначаенная? Газпром? сам решивший, что стадион будет с их названием, раз на нем будет играть командла ими спонсируемая? достала эта беспринципность и плеевание в людей. Что с строительством монстра Охта-центром, не спрашивая у горожан, что с названием стадиона
  • Zarro
    0
    21.09.2009 в 05:11
    Nic_Skor

    Фигассе, модернизация... ;) Так и "Мир" в МКС переделали, получается.
1 2 3 4 5 ... 17