Послематчевое саммари (подражая Корту)

Подковали, оседлали и взнуздали

Мы коней, себя, приблизивши к награде,

Да и креслами друг в друга покидали,

Токмо, это всё одной забавы ради.
64 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • punkfanta
    0
    27.09.2009 в 11:38
    )))
  • Лева
    0
    27.09.2009 в 09:09
    Валера!
  • MorgenStern
    0
    27.09.2009 в 10:53
    Одна запятая лишняя XD
  • sidelev
    0
    27.09.2009 в 11:50
    О Быстрове. А ещё - о Вираже, фанатах и болельшиках. С точки зрения

    элементарной логики. Вот болеешь ты за свой РОДНОЙ клуб. Болеешь с

    9-ти-летнего возраста. На матчи ходишь, детям своим эту любовь

    прививаешь. Иногда - на выезды ездишь, на ключевые матчи, в Москву.

    Иногда - не потому, что меньше, чем "виражисты" любишь этот клуб, а

    потому, что в жизни есть ещё много чего: работа интересная, семья,

    родители, друзья, и т.д. И детям своим ты прививаешь любовь к КЛУБУ,

    какое бы место он ни занимал, в какой бы лиге ни играл. Игроки, тренеры,

    президенты могут приходить и уходить, а КЛУБ - останется.

    И вот последние четыре игры ты находишься в странной ситуации - ты

    должен объяснять себе и своим детям, почему часть болельщиков, считающих

    себя самыми-самыми преданными болельщиками твоего КЛУБА, болеют, по

    сути, против КЛУБА: им, по логике, не нравится, что клуб побеждает в 4-х

    матчах подряд, причём побеждает с помощью Быстрова, который увеличил

    командную скорость команды в разы, забил, нараздавал передач голевых

    уйму... Лучше поражения, но без Вовы. Потому что он голы нам забивал,

    будучи мясным, и злился, когда ему гадости с трибун кричали, факи вам в

    ответ показывал... - Типа, они бы на его месте не злились, поскольку на

    вираж отбирают только стопроцентных флегматиков. Такая вот логика.

    И я понял, что дело не в Быстрове. Дело в том, что сидят на Вираже юноши

    безусые со взорами горящими, у которых в башке пока пусто, а энергию

    девать некуда. Поэтому так классно почморить лучшего на данный момент

    игрока своей команды, да подраться со своими же болельщиками, киданув в

    головы женщин и детей десяток стульев - по-другому же заявить о себе -

    хрен получится, это же надо мозги включать!

    А ещё там сидят старпёры-неудачники типа Сабониса, которые без Виража и

    фанатского шарфика ни хрена из себя не представляют по жизни. А теперь -

    последний шанс заявить о себе в полный рост: как же, репортёры у нас

    интервью берут, по тв нас показывают... Жизнь заиграла новыми красками,

    да?

    - Так вот чего я вам скажу, виражисты. Я свою любовь к Зениту от отца

    перенял, и своим детям передал. И на стадион ходил и ходить буду, и буду

    поддерживать всеми силами родную команду, которая, если вы не в курсе -

    из 11-ти игроков. И тот, кто своими воплями пытается чморить хотя бы

    одного из 11-ти - для меня хуже распоследней свиньи, потому что тем

    самым он чморит мой КЛУБ. И я готов свистеть вам, называть вещи своими

    именами, т.е. вас - козлами и кретинами, а если до этого дело дойдёт - и

    по морде дать, если вы не включите мозги и не поймёте очевидных истин:

    КЛУБ - он как ребёнок ваш, вы не можете его любить избирательно, за

    красивые глаза и руки, и одновременно ненавидеть за кривые зубы и ноги.

    Либо принимайте его таким, каков он есть, с Миллерами и Быстровыми, а

    когда-то - с Раппопортами и Гусевыми (если кто помнит), либо болейте за

    другой клуб.

    Да, есть ещё третий вариант: непростой, зато верный. Женитесь на дочке

    президента (или Миллера, на худой конец), и станьте Дюковым. Тогда -

    будете покупать и продавать кого вздумается. Правда, и сидеть будете на

    другом секторе...
  • Muit
    0
    28.09.2009 в 12:07
    Браво!
  • Zloi_Zidan
    0
    28.09.2009 в 12:16
    2 sidelev

    полностью с Вами согласен,только бы не оскорблял лично кого-то,а так всё по делу,болеют же не за отдельных игроков а за клуб...
  • Антипод
    0
    28.09.2009 в 12:23
    sidelev, Санкт-Петербург

    Пойдешь морду виражу бить - возьми с собой :))
  • Lvovitch
    0
    28.09.2009 в 12:27
    еще один боксер по переписке
  • Городецкий
    0
    28.09.2009 в 01:42
    sidelev, Санкт-Петербург

    Сударь, Вы правы абсолютно.

    Есть мысль, что если среди виражистов и имеет другое мнение, то высказывать его не станет, страшно (абнемента лишат, еще и тумаков навешают).

    На самом деле есть среди виража умные и здоровые головой люди. Но они выбрали такую линию поведения. Похоже, что кто-то на вираже решил проверить в действии поговорку: "тварь я дрожащая или право имею?". Проверяют... Оскорбляют... "табуретками" кидаются... Ждут реакцию клуба, чтобы бойкотировать его решение и прилюдно надув губы затеять войну. Самую страшную. Между своими.

    Плохо, все смеются над нами. Итак имидж у нас сканадльный еще и это.
  • Адлер
    0
    28.09.2009 в 02:44
    sidelev

    Всё правильно и по делу. Абсолютно согласен.
  • vadim.1971
    0
    28.09.2009 в 05:51
    они дают стимул володе
  • Магнолис
    0
    28.09.2009 в 11:37
    sidelev, Санкт-Петербург

    Полностью согласен.

    Ходим на 11 сектор, а там Сабонис со товарищами, но мы не в их ядре, выше. И вот на этой игре пришлось погнать троих очень активных противников Быстрова, спокойно ушли, а ведь могло быть и другое развитие событий, с тем же мордобоем...а то, что творилось на против, вообще стыдоба.

    И еще. Обьясните мне кто-нибудь. Это, что была за поддержка родного клуба в очень важной игре. Пол тайма кричать гадости про Быстрова и оставшееся время призывать цска к ....все знают к чему.

    СУПЕР поддержали!!!

    Команда оценила и отблагодарила.
  • ivan500
    0
    28.09.2009 в 02:36
    sidelev,

    полностью поддерживаю Вас.

    и я на 11 секторе.

    Обратили внимание, что на вираже гнусь бубнит не более 20% посетителей этого виража ?

    Я уже месяц не беру на стадион сына, ибо противно то, что заряжает вираж..

    Более того - если эта гнусь не прекратится, я крепко задумаюсь - а стоит ли вообще брать абонементы. Я их покупаю, чтоб с сыном ходить.

    А чем эту гнусь, исходящую от лидеров виража наблюдать, я лучше либо по телевизору футбол посмотрю, либо куплю абон на 8й сектор.

    Вообще, пора руководству Зенита выявить человек 30-50 на вираже, от которых исходит негатав и которые заводят глупый молодняк, подвергнуть их наказанию - запретить посещать футбол пожизненно.

    Так сделали в Англии.

    Это будет правильно . Потому что они и клуб позорят, и город, и другим мешают...

    ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН !!!!
  • SVladimir
    0
    28.09.2009 в 07:56
    sidelev,

    ivan500

    Полностью с Вами согласен и поддерживаю Вас.
  • real_man
    0
    30.09.2009 в 02:50
    Судя по заявлению Митрофанова, антибыстровцам дана жёлтая карточка. Если на следущем матче Зенита повторится то, что было на матче ЦСКА, то будут приняты меры по наведению порядка. Не борьба с сектором, не поливание со шланга :-), а возможно воздействие на лидеров фанатских движений. Возможно, и это было бы логично и правильно, если бы собеседования проводились уже сейчас.

    Ненормально чтобы антибыстровская группировка портила отношение к Зениту и обстановку вокруг команды и делала Зенит и его болельщиков посмешищем на всю страну. Бездействие будет нехорошо характеризовать и руководство Зенита. неумение разрулить ситуацию и провести работу с болельщиками пусть и критически настроенными это показатель профессионализма. Повторюсь, думаю и надеюсь, что работа по разрулению этой бредовой ситуации ведётся. Антибыстровцы не враги, нормальные люди, мы все равны в своей любви к Зениту, просто неверно оценивающие ситуацию , но антибыстровцы должны понять, что с ненавистью к Быстрову, они попали в двусмысленную глупую ситуацию.
  • Антипод
    0
    01.10.2009 в 01:14
    real_man, Spb

    В случае, если такая встреча состоится, то лидеры фанатских объединений в ответ на требование руководства клуба прекратить оскарбления игрока Зенита, в свою очередь будут намекать на компенсацию фанатам за моральный ущерб и отказ "ОТ ПРИНЦИПОВ И ТРАДИЦИЙ", не сразу конечно, сначала будут цену себе набивать, кривляться, ссылаться на то что переубедить фанатов им будет очень сложно, что их принципы дорого стоят, что Газпром богатая организация, что эти Принципы стоят гораздо дороже, чем та сумма которая предлагается для "решения вопроса". Но в конечном итоге компромис будет найден. М умеет договариваться. Все затихнет, вот увидите. А через несколько игр, уже сами лидеры объединений прийдут к М с предложением "проспонсировать" поддержку ВБ. Дескать, а как вам нравиться, например, такая наша речевка: "Вперед Быстров, Вперед за Питер!". На ее разучивание требуется 100 тыс долл. каждому лидеру объединения. Но, учитывая что в стране кризис, и нашу любовь к клубу, то согласны на 50. До глупых фанатов деньги само собой не дойдут. Они даже о такой сделке ничего и не узнают. Лидеры им скажут мол, что планировались против нас санкции, но я (мы) смогли кое как договориться. Т.е. еще и авторитет свой у сос...в поднимут и бабла срубят. Собственно, все эти группировки для того и создавались, чтобы в последствии приносить их создателям дивиденды. Всегда так бывает, куклы пляшут и поют, зарабатывают для хозяина, а потом их "в виде тряпок сложат в сундуках"...до следующего представления.
  • Fisha
    0
    01.10.2009 в 08:45
    Ну конечно - давайте задушим всех несогласных с "генарольной линией". Почему бы велкому газпрому не воздействовать на "красную тряпку"? а? пусть он "покаецца - ему скидка будет", и весь конфликт сойдет на нет. все же он таки у ЭГМ зряплату получает, на него воздействовать все же проще - нет? да и по большому счету как раз "виновник торжества" вобщем-то и должен делать первые шанги - нет?
  • soulsisters
    0
    27.09.2009 в 12:11
    Через час после окончания игры между «Зенитом» и ЦСКА журналисты, расходившиеся по домам после работы на центральном матче 23-го тура, лицезрели встречу председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и бывшего президента «Зенита» Сергея Фурсенко. Встречу, по всей вероятности, неофициальную. Проходила она, что называется, «без галстуков», и не в офисе «Газпрома», а прямо на набережной реки Карповки. Разговор, впрочем, был долгим (длился более получаса) и, по всей видимости, секретным: охранники не позволяли приблизиться ни на шаг. Ни для того, чтобы задать вопрос, ни даже для того, чтобы запечатлеть «историческую встречу», в противном случае, обещая «стереть фотографию», сообщает из Санкт-Петербурга корреспондент «Советского спорта» Владислав Беляков. И кто теперь скажет, что возвращение Фурсенко на пост президента «Зенита» – это слухи?
  • Kacnep
    0
    27.09.2009 в 12:12
    было бы здорово.

    Фурсенко - наш президент
1 2 3 4