Проблема самого обычного фаната!

Здравствуйте все!


Я прошу прощения за то, что может быть, совсем не там пишу о своей проблеме...

Но я уже начинаю помаленьку отчаиваться...

Решил, может здесь в "стенах" форума родного клуба я найду помощь в своей проблеме!


Я очень сильно люблю футбол...

Настолько сильно, что иногда мне кажется, что жизнь без него просто невозможна!

Я его люблю смотреть, но больше всего играть в него.


Но примерно 8 месяцев назад у меня началась проблема с ногой!

Я думал, что потянул и временно перестал играть. Не помогло.

Сходил к врачу, нашли три грыжи в пояснично-кресцовом отделе, думали, что в них дело. Прошел курс лечения.

Не помогло. Думаю, они у меня уже были давно и нормально с ними играл (благо мышцы спины крепкие)


Я прошу помощи, у всех кто хоть как то относится к лечению или сталкивался с данной проблемой! Одним словом мне нужен совет, к какому врачу идти и где он находится... тот врач, который действительно сможет помочь!


Мои контакты 89052071080


Спасибо!
69 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • искандер
    0
    18.10.2009 в 03:58
    Совсем недавно у меня на работе вышел с больничного один мужик.У него спина болела так,что он вообще не мог сидеть,ел стоя.Где он только не обследовался,всё ставили ошибочный диагноз или пожимали плечами.И вот наткнулся на одного авторитетного профессора,который посоветовал ему лечь в какую-то навороченную трубу(А те врачи про неё даже не упоминали).Лёг,принёс ему результат.Тот только присвистнул:"Э-э дорогой ты мой,да как ты жил-то с такими болями?У тебя же межпозвонковая грыжа!"Короче,лёг на операцию(нашёл самую дешёвую,за 35 тыс.)Сейчас боли прекратились.Но тяжёлое поднимать запретили и делать резкие телодвижения тоже.(Насколько долго,не знаю).Здоровья вам и удачи.
  • RZeR
    0
    18.10.2009 в 04:08
    Вы более подробно опишите суть - что за проблема, где боли, какие, как часто возникают и тд.
  • RZeR
    0
    18.10.2009 в 04:11
    К тому же, с мышцами позвоночными ситуация сложная: они могут годы не давать болей, но потом дать так, что и ходить потом будет проблематично.
  • Rassel
    0
    18.10.2009 в 10:28
    Может у меня было совсем не то, т.к. к медикам не обращался, но тоже в пояснице была "тягучая" такая боль. Не мог просто на остановке постоять, что бы не "заныло". И как то родственник пригласил в обычную деревенскую баньку, отходил там веником и "тьфу-тьфу" уже несколько лет в порядке.
  • sergey095
    0
    18.10.2009 в 11:06
    Константин, какой курс ты прошел?

    Я не врач, но проблема такая есть и у меня. Суть проста. Грыжи периодически воспаляются и защемляют нерв. Отсюда невыносимая, тянущая боль в ноге или руке, по всей длине нерва.

    Это происходит с периодами в несколько лет. У меня было весной, каждый год. Я провожу сеанс иглотерапии, чтобы снять воспаление, а потом сеанс массажа. Помогает на 3-5 лет. Но будь готов к тому, что проблема эта навсегда не уйдет. Ну, если ты только не вырежешь эти грыжи. Что может послужить причиной еще больших недугов. Так что ты просто недолечился. Ищи иглотерапевта. Альтернативы нет. Либо иголки, либо нож хирурга:(
  • Victor NT
    0
    18.10.2009 в 11:34
    Да, случается всякое.

    Смотрю в последнее время Доктора Хауса. Так с одной стороны он там настолько отрицательный, но справляется с поиском болезни. В смысле лечит, даже когда и диагноз невозможно поставить.

    Просто всё к тому, что вот действительно разобраться в человеческом организме полностью невозможно. На данный момент. Насколько он сложно устроенный этот оркестр.

    Часто ошибаются врачи с диагнозом и курсом лечения...

    Константин Николаевич! Надеюсь вам помогут и всё будет хорошо!
  • Себе на уме
    0
    18.10.2009 в 11:40
    Как-то странно все и малоподробно описано. :( Проблемы с ногой... Нога длинная, мало ли что там могло случиться! Я, скажем, больше года назад надрыв задней поверхности бедра получил, так и сейчас временами о себе напоминает, хотя лечился мазями всякими и даже атомным обезболивающим в уколах. А еще там колено есть, икра, ахил и проч. Если грыжи, то почему болит только нога? Как минимум, еще и спина должна. Автор, пишите подробнее, а то реально непонятно даже, к какому врачу идти и с чем?
  • 33Cow33
    0
    18.10.2009 в 11:50
    Konstantin_Artemiev,

    я бы прооперировался. Конечно месяца 3-4 будешь восстанавливаться, за то потом нервы сэкономишь.
  • barbariS-ka
    0
    18.10.2009 в 11:52
    У мамы такая же ситуация,сильные боли в ноге,ходила со слезами на глазах....-три месяца на больничном.Сначала врачи говорили,что на нервной почве все боли в ноге.Было много обследований-никакого конкретного результата не давали.Пару недель назад провели по моему томографию спины-нашли две межпозвонковые грыжи-врачи сказали надо резать......
  • Konstantin_Artemiev
    0
    18.10.2009 в 12:36
    Спасибо всем!

    Даже и не думал что так много откликнется людей!

    Опишу подробней

    Нашли три грыжи! Врачи сказали из за них тянет по всей задней поверхности правой ноги(рабочая в игре в футбол)

    Лечили меня кучей лекарств, капали, кололи, делали лечебную гимнастику, всякие лазеры и прочии процедуры...Помогло, но не от всего. осталась боль которая "бьет" в колено и еще я могу нащупать источник боли(это в районе тазабедренного сустава)

    И мне кажется, что проблема где-то там.Думаю сделать снимок.
  • deluna
    0
    18.10.2009 в 12:43
    https://yandex.ru/yandsearch...1&stpar3=%2Fm2%2Ftc28%2Fnc1

    я не буду расписывать...

    НО знаю и тех, кому это помогло кроме меня, три года, каждые 6 мес. лечился в лучших клиниках, перестал играть. потом процедур хватало на 2 мес. прочитал книгу, "восстановление позвоночника и суставов" доктора Бубновского, стал заниматься, за неделю встал на ноги, теперь играю в хоккей.

    книга стоит 80руб продается в магазинах. прочтите, многое поймете. и сможете решить надо ли вам это.
  • Шпалич
    0
    18.10.2009 в 01:02
    Медецинский Центр ОС Тавиго

    Б. САМПСОНИЕВСКИЙ ПРОСП., 62

    (812) 542 4367

    Очень хороший центр
  • selector
    0
    18.10.2009 в 01:23
    Константин, здравствуйте!

    Я не врач, и это всё же КЛЮЧЕВОЙ пункт, на который ты должен обратить внимание в моём сообщении...

    Все основные пролемы подобного характера происходит именно из-за защемления нервов в позвоночнике. При этом уже боль отдаётся в самом непредсказуемом месте. У меня лично была подобная проблема примерно год назад и тоже некоторое время понадобилось на её решение. В итоге я случайно обмолвился о этой проблеме одному хорошему человеку, которому, как я предполагал, было не более 45-50 лет (на деле ему оказалось под 70). Самое интересное, что у меня с ним на тот момент уже примерно три года как были совместные проекты по нашим предприятиям, а я был уверен, что ему максимум полтинник.

    Основной смысл в том, что с годами, плюс в случаях при резких нагрузках без должной разминки, мышцы спины "дубеют", становятся уже не такими эластичными и т. д. Так вот мне этот человек показал упражнение, которое нужно делать каждый вечер перед сном, занимающее НЕ более 2-3-х минут. При этом для выполнения этого упражнения не требуется никаких приспособлений и выполняется оно, собственно говоря, на кровати. Его смысл в растягивании мышц спины, имеющиеся грыжи при этом сами растворяются, но с течением небольшого времени.

    В общем, у меня всё прошло всего за два месяца без применения каких-либо лекарств и операций, а был момент, когда я даже шнурки не мог завязать...

    Пиши в мыло, я тебе подробно всё расскажу. В любом случае, это НЕ принесёт тебе какой-либо вред, а вот принесёт ли пользу - покажет только время и то, только в том случае, если не будешь сачковать...

    Но ещё раз повторюсь, что я не врач, просто мне повезло с советом мудрого человека...
  • Zarro
    0
    18.10.2009 в 04:03
    Возможен также артрит/артроз т/б сустава.
  • RZeR
    0
    18.10.2009 в 08:33
    Да, вполне возможно, что защемление произошло в районе тазобедренного сустава. У меня было такое. Болело целый год, не прикасался. Прошло, по Милости Божией.
  • dailos
    0
    18.10.2009 в 08:40
    Поздравляем Зенит с победой!Хочеться высказать своё недовольство по поводу комментирования матча Кубань-Зенит.Смотреть матч было не интересно,комментатор должен в первую очередь болеть за Зенит!Где наш Набутов????
  • Себе на уме
    0
    19.10.2009 в 09:10
    dailos

    Да ну его на все 4 стороны! Этих хоть слушать можно, а Набутов ни ума ни сердца! Все равно, что по Спорту Казаков: выключай звук и смотри!
  • roma
    0
    19.10.2009 в 12:12
    Здравствуйте, Константин.

    У меня была такая же ситуация как и у Вас. Боли в ногах, поочередно, в пояснице и в верхней части спины.

    Проблема должна решатся комплексно: 1. Очень многое зависит от Вашего сна: необходимо подобрать наиболее комфортную поверхность для ночного отдыха, т.е. если удобно на полу - надо спать на полу. 2. Ночью необходимо спать не менее 8 часов. 3. Пройдите исследование на МРТ (магнитно-резонансный томограф, та самая "труба", о которой идет речь выше). Это исследование поможет понять в каком месте корень проблемы: позвоночник, крестец или связки. В моем случае проблема была со связками. 4. Дальше нужно подобрать лечение: операция, мануальная терапия, остеопатия.

    На мой взгляд, ни в коем случае нельзя ложиться на операцию. Очень большая вероятность, что после операции проблема не уйдет.

    Для меня лучшим средством оказалось вытягивание в клинике доктора Богача (М. Гостинный двор), а также лечение называемое "прикладная кинезиология" (попробуйте найти врача в Петербурге - это самое лучшее, что может быть). Доктор, который меня лечил, принимает тольков Москве и Пятигорске.

    Удачи!!
  • Orc505
    0
    19.10.2009 в 01:48
    по любому дело в спине от неё все и отдает. Надо сделать обследование в ТРУБЕ не помню как она называется ЭМРТ вроде. У моего брата в августе 2008 начала болеть нога. Два месяца не могли поставить диагноз. В трубе снимки раза три делали. Потом нашли хрящик в пояснице отходил. Сделали операцию болтами к позвоночнику обратно его прикрепили все там заросло. Ща номано в футбол играет.
1 2 3 4