Бобровский: "Зенит" во мне не заинтересован

Защитник молодёжного состава "Зенита" Ян Бобровский сообщил, что собирается покинуть питерский клуб.


"Именно по этой причине я и ездил в столицу на переговоры с моим агентом. Ничего говорить не буду, потому что не хочу сглазить. А то прошлым летом у меня тоже был вариант с одним израильским клубом, но в итоге всё сорвалось. У меня в декабре заканчивается контракт с питерским клубом, большую часть сезона я не играл, предложений мне никаких не поступало — позиция клуба мне понятна: они во мне не заинтересованы.


"У "Зенита" и "Спартака" разные финансовые возможности. Поэтому "Зенит" покупает исключительно игроков европейского уровня, а в "Спартаке" приходится доверять молодым. А когда доверяешь молодым, некоторое время уходит на обкатку. К примеру, красно-белые потеряли прошлый сезон из-за таких вот экспериментов. Но, конечно, мне бы хотелось, чтобы на зенитовскую молодёжь обращали больше внимания", - заявил Бобровский "МК в Питере".

https://www.championat.ru/football/_junior/news-366123.html
42 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • netuser
    0
    05.12.2009 в 07:51
    на самом деле, да, как бы всю нашу молодежь по россии не разбросали...
  • netuser
    0
    05.12.2009 в 07:52
    но бобровскому в "спартак" не надо переходить это подло.

    уж поднимать тему с быстровым не буду.
  • Adroit
    0
    05.12.2009 в 08:20
    Вот уж кого действительно не жалко отпустить, так это Бобровского. Удачи тебе, Ян, в других клубах.
  • MxLight
    0
    05.12.2009 в 09:12
    Удачи в новом клубе. Вот кто не уровень основы - так это он.
  • soulsisters
    0
    05.12.2009 в 09:13
    Хочется пожелать успехов !!! Если Ян не изменит свое отношение к футболу ,так и будет жить обещаниями контрактов.Футбол нужно любить всей душой ,доказывать ,что ты нужен клубу ,он после чемпионства Европы ,поймал звездочку,стал великим . Нужно постоянно доказывать ,что те медали были не случайны. Вспоминаю момент ,как дубль проиграв в Москве Спартаку 5-1 возвращался домой дневным поездом ,а мы уезжали в столицу на основу ,то как вел себя Ян подтверждает отношение к клубу и зенитовской стрелке.

    Молодость ,понятно ,повзрослеет человек ,может поймет ,все равно желаю успехов !!!!!!,по-молодости сами глупостей много делали !!!!
  • Dan Slav
    0
    05.12.2009 в 10:22
    Пусть едет, к сожалению.

    Ну а мы будем потом волосы рвать, мол, нет молодежи. Купит Газпром тренера и игроков мастеровитых в команду.

    Жаль, вот только, что на питерских ребят ни внимания, ни денег нет.

    Это, видимо, от ба-а-альшой эффективности и ума!
  • Гарфастум
    0
    05.12.2009 в 11:41
    А потом через пару лет, со скандалом, будем покупать этого игрока за 10-15 млн. $!!! =(((((

  • Shelter
    0
    06.12.2009 в 12:02
    Оригинал: https://mk-piter.ru/2009/12/02/021/

    Очень характеризующие сабжа строки

    "— В заявку на матч со «Спартаком» вы не попали, а на стадионе-то присутствовали?

    — Нет, я же только отходил от страшной ночной поездки. Смотрел по Интернету. Вечером, правда, пришел на встречу в честь победы, погулял с ребятами. Душевно посидели в ресторане, меня все поздравляли со вторым днем рождения. На следующий день основной состав взял бронзу, и вечером нас, молодежь, позвали на общий официальный зенитовский банкет в паб «XXXX» на Каменноостровском проспекте. Здорово отдохнули, поздравили друг друга."

    Бугага...психологически травмированный
  • Hmmm
    0
    06.12.2009 в 12:15
    его уже ж давно отцепили)
  • p0ger
    0
    06.12.2009 в 03:18
    до-сви-да-ни-я!11! Если человек не находят время сыграть не то что за зенит, не то что за молодёжку, не то что за университет, а даже за факультет...ариведерчи алкаголик, и не спорьте, знаю что пьёт и по-чёрному наверняка
  • Einshtein
    0
    06.12.2009 в 03:53
    Не игрок Основы Зенита.
  • Слесарченко Бэлла
    0
    06.12.2009 в 10:51
    Алан Касаев тоже не был игроком основы Зенита. Однако ж стал чемпионом России. Вот незадача! :) Я уж не говорю о не подошедшем Адвокату Домингисе.
  • Einshtein
    0
    06.12.2009 в 11:56
    Алан Касаев

    ... В бытность в Зените получил травму которая могла поставить крест на его карьере.

    Про Домингеса вообще лень что-то объяснять, но ИМХО - накуй он сдесь не нужен.
  • Kacnep
    0
    06.12.2009 в 12:23
    Einshtein

    про Чори не соглашусь. От него и от Данни было бы больше пользы, если бы ДА не ставил их играть на фланг. В Рубине Чори играет на другой позиции - другая игра и другой результат. ДА он не подошел, значит не подошел. Но Чори способен усилить любой клуб нашего чемпионата. да и клубы-середняки Европы.

    По Яну, бухать в Москве будет, факт. Удачи на новом месте. Если бы не распустил себя, вышел бы толк. Говорили ему об этом еще 2 года назад, что себя надо в руках держать, тренироваться и потеть, а иначе ничего не светит. Вот он и привел себя к этому "ничего не светит". Сам виноват
  • Einshtein
    0
    06.12.2009 в 12:45
    Kacnep, я не говорю, что он не способен усилить игру. Я говорю про то, что с таким отношением, какое он показывал к Зениту и главному тренеру, в нашей команде он не нужен.
  • Goramyshz
    0
    06.12.2009 в 12:47
    Жаль, талантливый парень. Наверняка раскроется со временем. Не в курсе о его человеческих качествах, но футбольный талант присутствует. В молодежной сборной был одним из самых заметных. Касаева, как и весь тогдашний дубль, знаю что за дело изгнали из клуба. Хорошо что сей горячий кавказец не оказался сегодня в Зените, не дисциплинированный он. А может Давыдов и к нему нашел бы подход. Но если уж Давыдову даже Бобровский оказался не нужен, значит парень и правда расслабился
  • soulsisters
    0
    06.12.2009 в 02:16
    Нельзя сравнивать и близко Бобровского и Касаева , Алан профессионально всегда подходил к делу ,впахивал и на играх и на тренировках ,когда еще пришел из Шинника ,молодежи нужно доверие и в основе Зенита он бы выглядел неплохо ,травма Алана немного выбила из колеи ,так же

    ,как в свое время Семена Мельникова с крестообразными связками ,а они были лучшими в дубле.
  • Kacnep
    0
    06.12.2009 в 08:15
    Einshtein

    тогда соглашусь, отношение было чуть ли не наплевательским временами, хотя Баварию он дернул хорошо
  • Zarro
    0
    06.12.2009 в 10:17
    Бобровский в этом сезоне сыграл хоть раз?
1 2 3