Константин Иванович Спалетти

А, кстати, почему не слышно ничего о том, как гуляет Петербург? Почему МВД не рапортует о переполненных вытрезвителях, почему по Невскому спокойно разъезжают машины? Или это и есть новое, имперское величие Северной Столицы? То есть ну да, Спалетти – ну посмотрим. Так? Но тогда откуда при такой величавости этот щенячий восторг по поводу бронзы? Нет, я понимаю, что все еще внове. Что в Лигу чемпионов «Зенит» пойдет всего-то второй раз, что, в общем, конечно, пронесло и никакой ЛЧ не должно было быть. Но я о другом. О том, что болельщики сегодняшнего «Зенита» уже все-таки не могут позволить себе праздновать бронзу. Или же этот газпромовский выигрыш выпал Петербургу случайно? Или же «Газпром» пришел в пустыню, населенную дикарями? Нет же, сто раз нет. Ведь это в высшей степени разумно и справедливо, что Миллер решил строгать суперклуб в этом пейзаже, с этими болельщиками, а не в каком-нибудь Петровском парке или на Восточной улице.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/poroshin/57217.html
48 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • фарш
    0
    18.12.2009 в 09:53
    интересная статья
  • Slavicus
    0
    18.12.2009 в 10:01
    После прочтения сложилось впечатление, что автор статьи не любит Зенит или ЭГМ, или обоих, но очень хорошо относится к Спалетти. Думается, если бы Спалетти пришёл в московский клуб, начало статьи было бы иным.
  • Egres
    0
    18.12.2009 в 10:17
    Всё хорошо, но откуда он взял "этот щенячий восторг", если "ничего не слышно о том, как гуляет"? Где восторг-то?
  • Egres
    0
    18.12.2009 в 10:19
    Хотя вторая часть (собственно, про Спалетти) очень познавательна.
  • netroman
    0
    18.12.2009 в 10:30
    Кажется автор знает, о чём пишет...Но по-моему он заблуждается говоря "Я не очень верю, что менеджеры «Зенита» вполне осознанно выбрали Спалетти". Ведь контракт на три года подписан. Надо Спала поддержать и подождать в случае чего;)
  • slavgust
    0
    18.12.2009 в 10:48
    про щенячий восторг автор перегнул...
  • Hmmm
    0
    18.12.2009 в 11:00
    очередной информационный выхлоп очередного недожурналиста
  • 6pa4o
    0
    18.12.2009 в 11:09
    А мне очень понравилась статья.

    На эмоциях, да и многое логично.
  • Nanomen
    0
    18.12.2009 в 11:39
    Судя по первой части,фанат спартака и итальянского футбола,кусает локти по поводу того,что ЛС будет работать в Зените..Видать он всю жизнь мечтал увидеть его в Москве,и жестоко обломался..А по поводу поддержки ЛС,думаю его поддерживать не придется,он европейский профессионал,и в муси-пуси не нуждается..
  • Ksanf
    0
    18.12.2009 в 11:52
    При некотрой предвзятости, статья великолепна.
  • Alex MF
    0
    18.12.2009 в 12:14
    Если автор так не любит Зенит,зачем об этом так сильно кричать,если все прочитать между строк,то это эмо-статья
  • ПупкинВ.Д.
    0
    18.12.2009 в 12:15
    мда...московская клиника...кто интересно у нас рад сильно бронзе и прыгает козликом от радости????

    Хотя про Спалетти интересное мнение.
  • netroman
    0
    18.12.2009 в 12:16
    Nanomen

    Да, в муси-пуси, как Вы говорите Спалетти точно не нуждается. Вот я например, когда говорю о поддержке подразумеваю скорее дать возможность тренеру освоиться и реализовать свои идеи. А то у нас порой чуть что сразу неадекватный хай поднимается ;)

    А как Вы в журналисте распознали фаната Спама? Просто интересно ;)
  • Nanomen
    0
    18.12.2009 в 12:33
    netroman

    И нахмурить деланно брови после победы над «Спартаком» – это была бы, пожалуй, лучшая мина болельщика «Зенита».

    ---------

    Что он мясной видно из этих строк,товарищ до сих пор не может оправится от этого,вот скажите зачем приплетать спам в статье о Зените и Спаллетти?
  • netroman
    0
    18.12.2009 в 12:48
    Nanomen

    Ну да, нытьё у автора явно прослеживается...не понятно было только с каким окрасом ;) В нём явно борются уважение к Спалетти и нелюбовь к Зениту. Ну да ладно, про тренера он хорошо написал, думаю можно ему простить клубные пристрастия ))
  • Ze
    0
    18.12.2009 в 12:57
    Начало неприятное.

    Продожение слишком многобуквенное.

    Вывод: не читать :)
  • Superminik
    0
    18.12.2009 в 12:58
    Я что-то тоже не очень понял, откуда взялось мнение, что автор болела Спама или ненавистник Зенита. Я бы сказал, что его взгляд скорее нейтральный. Соглашусь, что он, возможно, не Питерский. Но предвзятости я как4-то не заметил по отношению к нам. Прочитайте ещё раз начало статьи фразу за фразой и разложите по полкам их смысл.

    А про Спалетти очень познавательно и эмоциональный фон статьи мне лично понравился. Хорошая статья. Спасибо Bandit23 за ссылку.
  • Ze
    0
    18.12.2009 в 01:02
    Хотя был не прав, статья не многобуквенная, нормальная :)
  • Egres
    0
    18.12.2009 в 01:06
    2Superminik: Предвзятость явно присутствует в части, посвящённой Зениту. Автор откуда-то придумал бурные восторги по поводу "бронзы" и сам же этими восторгами не доволен (по пути сам же удивляется, почему об "восторгах" ничего не слышно) :-)

    Обычный демагогический приём - приписать оппоненту какую-нибудь фигню и убедительно разгромить :-)

    Да и вообще, несколько хамоватый стиль изложения, я бы сказал.
1 2 3