Петровский готов к сезону

Хотел ограничится комментарием к новостной статье, но увидел старое сообщение о ситуации на Петровском.

https://www.fc-zenit.ru/main/news/ct3/51539.html

Зима этого года принесла немало сюрпризов работникам арены – как отмечает главный агроном «Петровского» Наталья Беликова, газон стадиона потребовал не просто традиционно хорошего отношения, а абсолютного внимания. Сейчас сотрудники арены работают 24 часа в сутки для того, чтобы к началу сезона стадион был готов на сто процентов.

И все бы хорошо, да вот -

https://www.fc-zenit.ru/main/news/ct3/51604.html
В ноябре, когда мы проверяли поле, оно уже было в достаточно плохом состоянии, – сказал в беседе с корреспондентами «НЗ» Александр Ефремов, президент компании «Спортгазон».

Мой комментарий -
Из всего написанного делаю вывод - Старый газон загублен и снят. Местный агроном не справляется с работой. Погодные условия не дают возможности нормальной замене газона. Новый газон высеян семенами, которые должны взойти к началу чемпионата, если повезет.
Я, конечно не агроном, но мне кажется, что вся сила спортивного газона в мощной корневой системе, поэтому его на стадионах меняют, заранее выращенным и привозят в рулонах. Высеянный газон, да еще не в сезон, имеет слабую корневую систему, и будет вытоптан после первой же игры. Короче говоря - опять мы без нормального газона. ИМХО

Боюсь, что Спаллетти, даже в уме не держит ситуацию, при которой, его замыслам по тактическим схемам игры команды, может помешать домашний газон. А ведь может, да еще как.
На некачественном газоне, проще играть в силовой футбол, к которому наша команда и тренер, вряд ли готовы.

Я так думаю(с)Мимино
86 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • wlawos
    0
    05.03.2010 в 10:02
    К Петровичу не имеет никакого отношения,но...Боюсь что тактическим замыслам ЛС может помешать не только домашний газон,а газоны и на полях соперника в марте-апреле,в ноябре.
  • ГРомыч
    0
    06.03.2010 в 12:10
    Да когда же будет новый стадион???
  • ГРомыч
    0
    06.03.2010 в 12:43
    Да поможет нам Бог!
  • office rat
    0
    06.03.2010 в 01:36
    не уже ли отправили на покой "вечного" агронома. Или пред первым матчем отдадут ей символическую лейку ))
  • tmg™
    0
    06.03.2010 в 04:17
    тактическим замыслам ЛС может помешать не только домашний газон,а газоны и на полях соперника в марте-апреле,в ноябре.Да, это реальная проблема. Но тренер такого уровня должен знать и об этих нюансах.
    Я так надеюсь wink.gif
  • labuh
    0
    06.03.2010 в 10:22
    Зима,как всегда,во всем виновата.Вот ведь противная какая!
  • ГРомыч
    0
    06.03.2010 в 10:36
    А Зенит готов???
  • grendel
    0
    06.03.2010 в 10:38
    Как всегда виновата природа. В связи с этим разговоры о проведении ЧР в режиме Осень - Весна кажутся наивной сказкой. Жду не дождусь в нетерпении окончания постройки нового стадиона. Это позволит проводить нам 50% игр на хорошем поле (оно ведь будет вывозным) + 3 игры на югах, + 4 в моркве все вместе это примерно 70% игр на хороших полях. Это внушает оптимизм. Воспоминания же о Владивостоке - вселяют уЖос и понимание того, что наши футболисты в водное поло так и не научились играть. Не умеют они также вспахивать грядки на огородах. tongue.gif tongue.gif
  • Victor I.K.
    0
    08.03.2010 в 08:23
    в свое время клятвенно заверяли, что в 2010 году стадион будет!!!! я с увереностью писал на этом сайте, что это бред .....т.к. долго делили денежки, а главное занимались строительством люди далекие как от футбола, так и от строительства..в этом году ни одного матча на новом стадионе не будет !!!!!!! как и не будет в 2011. пока смутный прогноз на такую возможность в 2012
  • Vladika
    0
    15.03.2010 в 12:50
    Ребята! Кто видел или слышал какого качества поле стадиона "Петровский" на данный момент?
  • tantan
    0
    15.03.2010 в 12:51
    стадион хороший, газон не очень wink.gif
  • louden
    0
    15.03.2010 в 12:57
    его под снегом не видать))
  • MasterX
    0
    15.03.2010 в 01:01
    Думаю газон будет лучше чем в прошлом году, потому что снега не сходящего было много.
    Но в любом случае какая бы не была поляна МЫ ДОЛЖНЫ ПОРВАТЬ СПАРТАК!!!
  • Master_Z
    0
    15.03.2010 в 04:24
    Всегда готов!!!
  • Сильвер
    0
    15.03.2010 в 04:47
    Проходил мимо стадиона. Заглянул. Посетила мысль "*б твою..." И ведь каждый год одно и то же(( Когда уже Арену построят(
  • Сильвер
    0
    15.03.2010 в 04:48
    Газона, собственно говоря, нет... (( Но для разрыва "Спартака" это помехой не станет wink.gif
  • Zarro
    0
    15.03.2010 в 05:09
    Сильвер
    А на Малую Арену не заглядывали, или там вообще не пройти, не проехать?
  • Сильвер
    0
    15.03.2010 в 05:22
    Zarro:
    На Малую не заглянул, к сожалению, но желания к ней пробираться не возникло - там каша снега с водой на подходе, бррр. Дворник сказал "Убэрат будэм".
    *можно на "ты" уже)
  • Сильвер
    0
    15.03.2010 в 05:26
    Ага( Помимо футбола как такового, я лично жду ещё, что сбудется обещанное и стадион будет открывать своим концертом "Metallica". Скорее бы..
1 2 3 4 5