С Днём Победы !

В Великий День 9 Мая от всего сердца поздравим наших родных и близких, всех ветеранов, которые рядом с нами, Героев, отстоявших Родину, давших нам с вами будущее !
Земной поклон и вечная память не дожившим до 65 победной годовщины…
В каждой нашей семье свято чтут этот воистину народный праздник, у каждого из нас есть родные, победившие в страшной войне - выстоявшие на фронте или тылу, в ужасах Блокады ,в концлагерях . Они вытерпели весь этот кошмар, выстояли и была у них Весна 45-го, был поверженный Берлин. Была Победа.
Спасибо Вам, Родные Вы Наши Победители ! Спасибо за то, что дали нам возможность жить, любить, дружить, воспитывать детей !
Уважаемые сокнижники, прошу поделиться гордостью за ваших родных из этого железного поколения Победителей, на нашей Книге рассказать о них.
Мельников Николай Васильевич, 1923 г. р. На фронте с 42 по 45 –й. От лейтенанта до капитана в комсомольской-штурмовой бригаде. Тяжелые ранения, ордена и медали не помещались на пиджаке. Умер в 95-м.
….спасибо Тебе, Отец.
44 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • paravoz
    0
    08.05.2010 в 12:12
    Низкий земной поклон ВАМ,отстоявшим честь и свободу нашей земли!СЛАВА ПАВШИМ,ВЕЧНАЯ ВАМ ПАМЯТЬ!Сердцем и душой преклоняюсь перед ВАШИМ ПОДВИГОМ!Кокорин П.И.,1916г.р.рядовой,прошел всю войну от Москвы до БЕРЛИНА-не стало в 46м-раны.Гаркавлюк К,И.-от Киева до Будапешта-родственник.от лейтенанта до полковника-ордена(боевые)не помещались.горжусь ими.Помним ВСЕХ...
  • Корферон
    0
    08.05.2010 в 12:40
    Глубокий поклон всем тем, кто отстоял нашу свободу, кто отдал свою жизнь за нас, и наших детей. Мы помним и гордимся вашим подвигом. Главное, не забывать о них и после майских праздников. Наши внуки должны знать, что это быа за война и какой подвиг соверщили их пра-прадедушки и бабушки. Вечная слава, вам, герои СВЯЩЕННОЙ ВОЙНЫ!!!
  • nelex
    0
    08.05.2010 в 01:20
    С Великим Праздником Нашего Народа!!! Вспомним тех, кого уже нет, а особенно! не забудем поздравить ни одного живого...
  • capuchinno
    0
    08.05.2010 в 01:23
    Вечная память павшим и огромное спасибо и низкий поклон нашим Ветеранам! Всех с Праздником и с Великой Победой!
  • ton777
    0
    08.05.2010 в 02:46
    Дед Борщенко Антон Владимирович.Белорусский фронт.Подполковник.Умер в 1977году.Меня назвали в честь него,Антон Владимирович!
    Бабушка Иванова Анна Петровна прошла войну до 1944 года,затем вернулась в Ленинград.Ушла в 2008 году,ей было 94 года.
    Мои корни идут из деревни Морозовка,Тверской области.У меня там много родственников было,но бабушка говорила что война всех раскидала.Многие не вернулись.Связь оборвалась.Склоняю голову перед всеми кто воевал и не вернулся домой.
    Вечная слава живым!Вечная память погибшим и пропавшим безвести!
    С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!
  • Паганель
    0
    09.05.2010 в 04:54
    У меня коротко будет...
    Один дед, Иван Нелипа, пропал без вести в январе 1943 под Сталинградом.
    Второй дед, Василий Кривоухов, пропал без вести в июле 1941 под Смоленском.
    Бабушка, Фёкла Коломиец, с детьми пережила два года оккупации 1941-1943. Ни один из её пяти братьев с войны не вернулся, но на них хоть похоронки пришли. Умерла в 1983.
    Вторая бабушка, Настасья Кривоухова, также пережила два года оккупации, а потом восьмерых детей растила. Умерла в 1955.
    Вот такая была война...

    Спасибо всем, кто победил! Мои деды не зря свои жизни отдали...
  • kole4ko
    0
    09.05.2010 в 07:51
    Всех с большим праздником!ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
  • andrey84
    0
    09.05.2010 в 11:46
    Поздравляю всех с великим праздником - Днем Победы! Вечная память и огромная благодарность всем ветеранам! Это были Люди с большой буквы. Низкий им поклон за все, что они выдержали, спасая нашу страну и нас в том числе!
    Земной поклон, в том числе и покойным ныне дедушке, который прошел войну от Финской до Дня Победы, а также бабушке, которая пережила блокаду и рассказывала, как весной 1942 года люди на четвереньках выползали на улицу из домов на Измайловском пр. (сил не было) и ели молоденькую траву, пробивавшуюся на газонах.
    Чудные были люди: при этом не озлобились и никогда не жаловались, а войну и блокаду вспоминать не хотели. Но мы-то всегда будем помнить подвиг того поколения!
    Здоровья и долгих лет жизни тем ветеранам, кто здравствует до сих пор!
  • Blokadnik69
    0
    09.05.2010 в 11:59
    Самый Великий и Святой день !!!! Один дед погиб на войне, второй прошел всю, строил переправы, умер в 90-е. Бабушка Самойлова Милица Антоновна, всю войну прожила в Питере, растила отца ( тот появился в 40-м), собирала и возила умерших на кладбище... Каждый раз, когда собираемся, она рассказывает. как там было....Сейчас ей 92, всей семьей едем к ней! Низкий поклон всем,кто выстоял, кто добыл своими подвигами эту Победу!!! За нас, за детей, за внуков - за возможность жить!!!!!
  • Born InLENINGRAD
    0
    09.05.2010 в 12:22
    С праздником Великой Победы всех!!!
    Спасибо моим дедам : Зайцеву Фёдору Николаевичу и Анпилову Михаилу Ивановичу за то что они отстояли нашу независимость и победили фашизм! Их рассказы про войну до сих пор в моей памяти. Я старался служить Родине по их канонам, и думаю, что не посрамил память о них!!! Они всё видят!!! Смотрел парад, и слёзы наварачивались. Как же мало осталось Ветеранов. Низкий им поклон!!!
  • adeba
    0
    09.05.2010 в 05:12
    С праздником Великой Победы!
    Спасибо вам дорогие ветераны глубокий поклон!
    Дед мой Петр Павлович 7 лет воевал прошел от Финляндии и до Японии ,Монголии и т.д.(звания и наград к сожалению не помню.)
    Почти всю ВОВ провел в штрафбатальоне умер в 1953 году,как простой человек оставив мою бабушку с 3-ми детьми в деревне.Никаких льгот и памяти о этом человеке не было.
  • MCCP
    0
    09.05.2010 в 06:37
    МОЛДАВИЯ С ВАМИ С Великим Праздником С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ! УРАААААА Спасибо Вам, Родные Вы Наши Победители ДЕДУШКИ БАБУШКИ!
  • MCCP
    0
    09.05.2010 в 08:07


    Дорогие наши ветераны, с 65 годовщиной ВАС!!!! Счастья,здоровья ВАМ,мирного неба над головой.

    НИКТО НЕ ЗАБЫТ,НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!!!! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ, ПАВШИМ НА ПОЛЯХ СРАЖЕНИЙ!!!!
  • MCCP
    0
    09.05.2010 в 08:25


    Дорогие наши ветераны, с 65 годовщиной ВАС!!!! Счастья,здоровья ВАМ,мирного неба над головой.

    НИКТО НЕ ЗАБЫТ,НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!!!! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ, ПАВШИМ НА ПОЛЯХ СРАЖЕНИЙ!!!!
  • onik95
    0
    09.05.2010 в 10:10
    самоцензура
  • ivan500
    0
    10.05.2010 в 02:18
    С ДНЕМ ПОБЕДЫ !!
    С САМЫМ НАСТОЯЩИМ ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ !!!
    Гордимся теми, кто на своих плечах вынес тяготы и лишения той страшной войны. Помним погибших. Помним тех, кто не дожил до сегодняшнего дня.
    Большое спасибо ветеранам, которые встретили эту замечательную дату - 65 лет победы..
    И государству хочется пожелать... Ветеранов мало осталось.. Ну окружили бы заботой стариков... ПО НАСТОЯЩЕМУ... (а не по телевизору).. Так, чтоб весь мир говорил - "русские любят своих стариков и заботятся о них"...
    мечты...
    С ПРАЗДНИКОМ, ДРУЗЬЯ !!!
  • Alessa
    0
    10.05.2010 в 02:22
    Один мой дед военный, служил в артиллерии. Он рассказывал, что однажды оказался под обстрелом, когда корректировал огонь артиллерии. Лежал на нейтральной полосе, вокруг падали бомбы, но не взрывались. Когда пришли саперы и вскрыли бомбы, то нашли внутри бумагу, которая лежала между контактами и не давала бомбе взорваться. Это были записки от военнопленных, которые делали эти снаряды.
    Другой дед служил в пехоте. Вернулся домой с контузией, и почти никогда не рассказывал о войне.
    Оба дедушки умерли, когда я была еще маленькой.
    Брат бабушки, пропал без вести в Латвии в 1944, ему было 19 лет.

    Вечная слава. С праздником.

    Военный кубок 1944. Воспоминания Софьи Иосифовны.
    https://www.ultras33.spb.ru/index.php/1980-...-30/55--1938-qq
  • onik95
    0
    10.05.2010 в 02:34
    Действительно этот День со слезами на глазах...
    Сегодня ,как привили родители, одел самое лучшее и новое,ленточку прицепил ( тут это вообще в Узбекистане не найти: при звонке в РФ посольство чиновник хам даже про День Победы не знает...),Парад !!!!Мурашки!Мощь и гордость!
    У Вечного Огня в Ташкенте оставил букет из белых гвоздик,синих каких-то местных цветов и красных гвоздик.
    Когда уходил...-увидел маленького (меньше Аршавина) узбекского старенького человечка. Очень невысокого.Я под 2 м,а он вполовину меня.
    Вся его грудь в только боевых орденах!!!Орденах!
    Его внучка мне рассказала,что он Участник Главного Парада Победы в 45-м....
    Я пожал ему слабую ранее былую крепчайшей десницей ручку,сказал дежурное спасибо....отвернулся,и ...
    Их ведь так мало осталось!.............
  • onik95
    0
    08.05.2010 в 10:34
    В Великий День 9 Мая от всего сердца поздравим наших родных и близких, всех ветеранов, которые рядом с нами, Героев, отстоявших Родину, давших нам с вами будущее !
    Земной поклон и вечная память не дожившим до 65 победной годовщины…
    В каждой нашей семье свято чтут этот воистину народный праздник, у каждого из нас есть родные, победившие в страшной войне - выстоявшие на фронте или тылу, в ужасах Блокады ,в концлагерях . Они вытерпели весь этот кошмар, выстояли и была у них Весна 45-го, был поверженный Берлин. Была Победа.
    Спасибо Вам, Родные Вы Наши Победители ! Спасибо за то, что дали нам возможность жить, любить, дружить, воспитывать детей !
    Уважаемые сокнижники, прошу поделиться гордостью за ваших родных из этого железного поколения Победителей, на нашей Книге рассказать о них.
    Мельников Николай Васильевич, 1923 г. р. На фронте с 42 по 45 –й. От лейтенанта до капитана в комсомольской-штурмовой бригаде. Тяжелые ранения, ордена и медали не помещались на пиджаке. Умер в 95-м.
    ….спасибо Тебе, Отец.
1 2 3