Стометровка. Опиум для никого...

Вроде бы уже все и всюду высказались по поводу произошедшего и происходящего. Пора и мне.

https://stometrovka.info/2010/08/29/opium-dlya-nikogo/
55 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • dima121
    0
    29.08.2010 в 08:23
    «Униря» казалась неприятным, но все же вполне посильным соперником. Однако «Зенит» смог вскрыть ее оборону всего 1 раз, а сам остался сухим лишь благодаря нехватке мастерства форвардов румынской команды, да Malafeev’s magic ©
    Ну-ну... Почему бы не вспомнить, что Униря спаслась благодаря игре своего вратаря, перешедшего, кстати, после игр с Зенитом в стан Рубина, и дикой непрухе Файзулина, не попавшего с 3-х метров в пустые ворота. Есть все-таки разница между низкой реализацией Зенита и "смог вскрыть ее оборону всего 1 раз". Такое впечатление, будто мы от румын "отскочили".

    Дальше в статье все тот же набор очевидных банальных домыслов пополам с благоглупостями. Но последняя версия причины поражения затмила собой любые мнения на этот счет. Это ж надо было додуматься привязать всю игру Зенита к Ивице Крижанацу! Нет, я ценю и уважаю хорвата, он не плохой игрок, но не думаю, что он обладает столь сильным воздействием на команду, как это расписал автор. Жалко, что автор не был последователен в своих догадках и не продолжил начатую мысль. Ведь после покупки Алвеша и Луковича шансов пробиться в основу у Ивицы стало заметно меньше, получается, что впереди нас ждут одни разочарования?! wink.gif tongue.gif Это не я так думаю, это у автора так получается.
    Что-то где-то сломалось, и пока действующие лица так и не осознали, что именно. Они в растерянности.
    Вот так вот. Почти год работы, ударная "точечная" селекция, сезон без поражений - все коту под хвост из-за одной неудачи, все в растерянности и не знают что делать. Особенно, видимо, Спаллетти. Вот он точно не понимает, до матча с Осером понимал, а сейчас разом все забыл и учится тренировать заново. biggrin.gif И помочь ему некому, никто же ничего не понимает!
    Увы, трансферное окно захлопнулось, оставив нас наедине со всеми имеющимися игровыми и кадровыми проблемами. Вот мы и договорились до того, что Зениту по-прежнему требуется усиление. Корнеев наверное сейчас плачет и рвет на голове волосы: эх, надо было не четырех человек покупать, а штук восемь сразу, или десять! И тогда бы мы и Осер прошли и у Динамо выиграли!

    Вот откуда в некоторых людях святая убежденность, что все футбольные проблемы решаются "чистым чеком"?
  • kole4ko
    0
    29.08.2010 в 10:04
    Полностью поддерживаю автора хотя со многим и не согласен.Поддерживаю потому ,что поражение Зенита в евроиграх это не рядовое поражение.Хочется чтоб до руководства и игроков дошло что Зенит это уже не дитя которому прощают шалости изредка хлопнув для порядка по попе.Зенит -это взрослая особь которую вывели в свет и все хотят чтобы он выглядел себяуважительно и достойно.Трудно себе представить чтоб МЮ Челси или барса сыграют 4-5 матчей неубедительно!Да проиграть могут но играть в пол силы несколько матчей...будут орг выводы.Я намеренно не касаюсь элементов игры я о ДОСТОИНСТВЕ.
  • wlawos
    0
    29.08.2010 в 11:42
    А я бы не стал утверждать что Зенит это взрослая особь,особенно на европейском уровне,да не ребёнок,выиграны два весомых трофея,но и не взрослый и пока не мудрый.Если так,то сравнил бы его с молодым человеком,набирающимся опыта,особенно что касается ЛЧ.
  • Nasok
    0
    29.08.2010 в 11:44
    да ладно вам. Звезды так сошлись, Игорь Денисов в ДТП попал травму получил, Ломбертс прям перед матчем слег.
    Осер по сути создал самостоятельно за 2 матча 1 момент (это у нас на Петровиче выход Еленя 1 на 1 и неточный переброс). На Эббе-Дешам, они вообще ничего не создали (когда наши остались в 9ом и были все в атаке не в счет)
    Тем не менее забили 2 гола. Второй гол просто чудо и вот она удача, правящая футболом. Мог ведь мяч в первом тайме от груди Конту в ворота залететь, мог, но не залетел. А вот Елень пнул дурака по уже уходящему мячу и случилось чудо для Осера..
    Просто в этот день были звезды против нас..и мы были сильнее поэтому и чудо случилось для Осера. А мы просто не воспользовались своей силой. Помните когда мы были слабее Вилльяреал? Марсель без 3х игроков обороны? Мы тогда творили чудеса и удача была с нами.

    А в среду, от которой осадок останется боюсь аж до следующего сентября и то, если мы в ЛЧ выйдем (что есть вопрос кто бы что ни говорил.)
    Наше поражение стечение обстоятельств, Осер не сильнее нас. Просто травмы, непруха наша, пруха Осера

    И вообще лично по мне надо отменять правило гостевого гола, потому что это тупо закрепощает домашнюю команду и накорню убивает желание играть в футбол. Хочется отбиться не пропустив. Бред это..
  • wlawos
    0
    29.08.2010 в 11:58
    Не надо всё валить на звёзды и не пруху.Да Осер ничего не создал у ворот Зенита с игры,но результат не в нашу пользу.Я,например,почти со всем согласен с автором,спасибо,кроме Крижанаца(он может и лидер,но не по игре,имхо).К тому же были предпосылки?Были.Ну не важно играет команда последние игры,после Рубина.Разве можно это отрицать?И раскрыто всё верно.И вопросы к ЛС появятся,уже появились.
  • SerVash
    0
    29.08.2010 в 12:40
    Сколько людей столько и мнений. Одного слушаешь - всё вроде так и есть, приходит другой и опять вроде прав. Всё это неоднозначно. Почитать конечно интересно(спс автору), но думаю всё сложнее и никто не знает как оно дальше сложится, даже Спал.
  • rodocop
    0
    29.08.2010 в 01:25
    Это ж надо было додуматься привязать всю игру Зенита к Ивице Крижанацу!
    Вы невнимательны или же намеренно передергиваете: речь была не об игре вовсе, а о "командной химии" (известно Вам такое выражение?), о балансировке очень тонкой психологической материи в коллективе. Все остальное - следствия. К тому же я не делал никаких категоричных выводов - я лишь подчеркнул занятное совпадение и сделал свои предположения на эту тему. Их можно принимать или оспаривать, но рассудит-то все равно только время :-)

    все коту под хвост из-за одной неудачи, все в растерянности и не знают что делать.
    Про "все коту под хвост" Вы сами придумали. А насчет НЕКОТОРОЙ растерянности, в том числе у Лучано, есть немало независимых свидетельств. Впрочем, ничего катастрофического в этом нет - такое случается в жизни. Просто дальнейшие (в том числе и сегодняшние) события покажут, кто и как способен справляться с подкидываемыми жизнью задачками.

    Вот мы и договорились до того, что Зениту по-прежнему требуется усиление.
    И это Вы опять придумали. Зениту требуются (на мой взгляд) кадровые изменения, но ведь на рынке можно не только покупать, но и продавать :-)
    С другой стороны, когда комплектование команды в течение долгого времени построено на покупке опытных возрастных игроков - это, да, постоянно вынуждает идти на рынок за новой порцией "наркотика". Игроки, они, видите ли, стареют.

    Но опять же - я ничего не предлагаю, я лишь констатирую факты. Просто выводы на базе очищенных, "рафинированных" фактов и наблюдений делать проще - и они, увы, очевидны местами ...
  • rodocop
    0
    29.08.2010 в 01:33
    Утверждать при каждой неудаче, что "так просто звезды сошлись" - кратчайший путь к краху :-)

    Неудачи обычно до скрежета зубовного закономерны. А уж более логичного поражения, чем в Осере, я вообще давно не видел...
    Да, Осер не сильнее нас (в идеале), но в том конкретном виде, в каком мы вышли на поле "Аббе-Дешам", он не оказался даже -он БЫЛ сильнее.

    И вообще лично по мне надо отменять правило гостевого гола, потому что это тупо закрепощает домашнюю команду и накорню убивает желание играть в футбол.

    С одной стороны, трудно не согласиться. С другой, надо помнить, что отмени его - и закрываться, осторожничать уже будут не хозяйские, а гостевые команды.

    Я бы сделал по-другому. Известно, что в парных дуэлях обычно первый матч осторожный, на непроигрыш, а второй уже только "от души" и изо всех сил.
    Так вот, я бы "за два" считал не гостевые голы, а голы в первом по счету матче. Тогда мы бы видели вдвое больше живых обоюдоострых матчей. И к тому же исчезла бы принципиальная разница между первой игрой дома или в гостях...
  • SPB1985
    0
    29.08.2010 в 01:37
    Все-таки склоняюсь к мнению,что неважной игры Зенита в августе являются два фактора.Во-первых неважное физическое состояние команды,которое несколько удивляет меня.Не так много игр мы играли в последнее время,чтобы так уставать в концовке матча.Где-то,конечно,не везло(беспристрастный судья из Словении),где-то подводила реализация(моменты Широкова на Петровском).Во-вторых, да и соперник,надо отдать ему должное,был очень осведомлен о сегодняшней игре Зенита,хорошо разобрал ее(тренер Фернандес не зря ест свой хлеб).Попали в ЛЕ,поэтому надо стараться там доказывать,что мы чего-то стоим.
  • mafi0zi
    0
    29.08.2010 в 01:56
    По моему автор уж слишком сгущает краски...
  • rodocop
    0
    29.08.2010 в 02:01
    э-э-э... в чем именно? По-моему, как раз все "подлежит обжалованию" и вообще вполне оптимистично :-) Насколько это вообще возможно после проигранных одним матчем Лиги чемпионов и примерно 20 миллионов баксов (евро?) :-)))
  • Zarro
    0
    29.08.2010 в 02:02
    mafi0zi
    Не, он их не сгущает, он просто колёсико "Контраст" выкрутил до предела. Такой, уж, у автора стиль.
  • rodocop
    0
    29.08.2010 в 02:06
    Вот смотрите: Вы сами удивляетесь "неважной физике". При этом по большому-то счету команда сдавала в ней ровно два раза - и оба, когда запрягала с места в карьер по жаре и духоте (с Унирей и Динамо дома).

    Во Франции команда даже вдевятером продолжала атаковать соперника и создавать моменты. Где тут неважная физика?

    Данни, скажете, пропал? Широков с Зыряновым подохли? Так это все как раз ожидалось еще по "хорошим" играм. Это естественно, что Данни не готов блистать против плотного обученного евросоперника, что Зырянов нынешний умирает уже даже не за час времени, а меньше чем за тайм. Что Широков с его тугодумием и медлительностью в действиях - совершенно не для жестких европейских стычек. Отсюда, кстати, и нереализация.

    Зенит как играл в свою игру, так и продолжил, вот только проходной балл качества футбола резко повысился...
  • rodocop
    0
    29.08.2010 в 02:07
    Правильно, Вадик! Так гораздо виднее все несообразности в фотографии :-)))
  • rodocop
    0
    29.08.2010 в 02:14
    Проблемы руководства вовсе не в непонимании того, как себя вести взрослой команде. Проблемы команды - не в отсутствии полной выкладки.

    Они в другом. Команда элементарно кадрово разбалансирована. Запчасти качественные и дорогие, но одна половина не подходит к другой.
    Высшее руководство в футболе ничего не понимает и не способно контролировать спортдиректорат. СД - относительно молодой и не слишком опытный спец, к тому же он, скорее - прирожденный тренер, а не селекционер.

    Более того: СД - голландец (даже без кавычек), а ГТ - итальянец. И команда на сегодня кадрово поделена на два стиля.
  • Nasok
    0
    29.08.2010 в 02:14
    так я при каждой и не утверждаю. Повода не было аж с октября 2009 года))
    Просто все как волки набросились на тренера, на команду. Что искать черную кошку то в темной комнате? Это футбол и тут случаются победы и поражения, или все свято верили в 100% без поражений сезон?)
    Право слово это смешно, да обидно что поражение нас настигло в таком важном матче, но оно показало, что к ЛЧ мы не готовы, что 30+ летняя полузащита не выдерживает сверхскоростей и давления весь матч, что Мейра защитник для Росгосужаса, никак не для ЛЧ, что опорника у нас нет кроме Денисова и что если Данни не заставить опускаться к Губочану, он как не старайся не удержит один левую бровку.
    Если помните когда на левом фланге был Ширл и над ним играл Аршавин, мы с фланга Ширла ловили как минимум мяч за игру. Тоже самое и сейчас повторяется.
    С Динамо навес с левого фланга, с Осером в перекладину момент помните? От свободы на левом фланге возник, 2 угловых смертельных. Мы не так много пропустили, но моменты возникают в большинстве своем с фланга Губочана, потому что он там один. И если тренеры начнут туда давить, будем получать мячи
  • Zarro
    0
    29.08.2010 в 02:20
    По поводу "физики" я уже высказывал мысль, что команду выводили на пресловутый пик формы именно к матчам в группе, надеясь попасть в неё, выигрывая матчи на индивидуальном мастерстве и дисциплинированности исполнителей. Ни того, ни другого не хватило. Будем ждать матчи в ЛЕ, там всё и прояснится.
  • wlawos
    0
    29.08.2010 в 02:31
    SPB1985 Санкт-Петербург

    Во-первых увидел,а где во-вторых)?
  • ЭКС
    0
    29.08.2010 в 02:41
    Лично у меня вопросы к Спаллетти появились уже давно.
    Можно, конечно, умиляться успехами в ЧР, но ЧР это
    мероприятие специфическое. Здесь одни не могут, другие не хотят,
    а, в основном и не хотят и не могут. А в ЛЧ - увы,
    и дело тут вовсе не в расположении звёзд.
    Я вот сравниваю Зенит Спаллетти с Ромой Спаллетти.
    Две большие разницы. Попав в Россию Спаллетти радикально
    поменял свои взгляды на футбол? Это вряд ли.
    Скорее, в Рому Спаллетти, что называется, вкладывал душу,
    а Зенит это так... Для ЧР и такое сойдёт: этакое бей-беги
    с итальянским акцентом, ну а в Европе - там расположение
    звёзд неправильное, к Спаллетти стало быть нет вопросов.
1 2 3