«Зенит» — «Рубин». Части шоу

Ждала-ждала, что появятся Части, но так и не дождалась) А потому - мой вариант:



  • Прерванная безвыигрышная серия с Рубином - да ещё как прерванная! 2,5 года мы ждали этого момента - и вот наконец-то казанский "крепкий орешек" нами расщёлкан!

  • Раз - Данни! Два - Халк!! Три - Рондон!!!

  • Рррондон!.. Это был не просто хет-трик - это образец того, как должен действовать нападающий)

  • Аршавин - 14 минут пребывания на поле, а сколько полезных действий! С выздоровлением, Андрей!)

  • Замены АВБ, полностью встряхнувшие игру - все были "в яблочко"!

  • Надёжный и уверенный в себе Толя - вот что значит доверие Тренера)))

  • Благодарность всей Команды болельщикам - как в старые добрые времена)

  • Поймала себя на мысли минуте на 80-ой, что не хочу, чтобы матч заканчивался - потому что в кои-то веки нашу игру в ЧР было смотреть страшно интересно, а не просто страшно)))

  • 50 мячей - 50 очков) А ещё сегодня был преодолён рубеж в 900 голов в ЧР! Так держать!


Ну, и лучшими сегодня, безусловно, были Саломон, Данни (ммм, какой же он гол-конфетку забил!), Халк (командный Халк!), Игорь (атаки разгонял просто отлично, но и оборона на его фланге не проседала) и Юра. Причём, вратарю нашему - отдельная благодарность за то, что в самый ответственный момент, когда Команда чуть было не просела из-за напора казанцев, он вытащил всё, что было возможно - и не дал Рубину психологического преимущества. Спасибо!!!


ПС: Клянусь, сегодня ночью приснился сон, что выиграем 6:2))) Поскольку мне давненько уже Зенит не снился, да ещё и счёт выглядел фантастическим, я, естественно, не поверила - да и первый тайм этому неверию способствовал. Но когда казанцы забили второй мяч, я поняла, что шестой мяч в их ворота залетит обязательно)))

58 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • parfion.rus
    0.1
    06.04.2014 в 23:46

    Вот что значит чемпионы на стадионе.)


    Stella Mare
    0
    07.04.2014 в 00:18

    Макса с Федей надо сделать талисманами и приглашать на все ответственные матчи))) Энергетика у них правильная - золотая!)



    А вообще, классный подарок Команда ребятам сделала)))

  • alexsvu52
    0.1
    06.04.2014 в 23:49

    "Зенит" становится этаким "прерывателем"! Кому ещё что прервать надо,тогда к "Зениту"ПодмигиваюУлыбаюсь

  • Neromancer
    0.4
    07.04.2014 в 00:48

    Мне чертовски жаль Рубин.И дело не в конкретном матче. Команду, которая единственная всегда достойно представляла Россию в Еврокубках просто развалили. И победа над сильным Бекиевским Рубином куда слаще была бы. Увы, Рубин на данный момент это середняк.

  • др. Николаевич
    0.1
    07.04.2014 в 07:21

    Первый тайм - у Рубина хватало и сил и концентрации. Играли строго в свою игру. Пенальти тут выглядели скорее как индивидуальные ошибки защитников, а не системные сбои или прорывы Зенита.


    Начало второго - Рубин пошел вперед, смог навязать Зениту нервную игру, чуть было не начались качели, но Боаш тонко прочуствовал момент и внес необходимые коррективы.


    Рондон вышел в ситуации, когда плотность защиты заметно поредела и ослабла, Зенит смог воспользоваться ошибками соперника и сыграть сверхрезультативно.


    Лодыгин спас моментах в трех, вратарь Рубина фактически ни разу, что так же сказалось на результате.


    Немного напряг судья - вполне мог показывать 5 ж/к. Три Рубину, две нам.


    Хет-трик Рондона - само по себе уже шоу!


    Вовзращение Данни, очень своевременно!


    Расширяющаяся к финалу улыбка Баоаша, как барометр происходящего на поле!:)

  • major 8888_1383814621
    0.3
    07.04.2014 в 12:50

    Даже не знаю,считается ли частью шоу увиденное сегодня утром , совершенно случайно , интервью вальяжно раскинувшегося на студийном диванчике телеканала Россия 2 , господина Кержакова,(безусловно талантливого футболиста).с характеристикой тренера Спаллетти . Ребята . зачем он туда полез !!! Он правда считает, что им необходима его оценка , его правда ? Ведь даже в Спартаке никто из игроков и играчков не замазал себя подобными рассуждениями про уволенного тренера ! Ведь , к тому же , я видел и его "выдающуюся" игру в матче с Рубином ! Хочется прокричать,:Александр! все ключики,и к игре и к тренеру и к популярности спрятаны на футбольном поле ! Находите их там ! Не нужно отвечать на провокации московских сми , это не добавляет вистов никому,и Вам в том числе!!!

  • ХАЛК
    0.1
    07.04.2014 в 13:41

    Спасибо за Части шоу!


    А Рубин и вправду немного жаль. Бекеич мог реально на важные, ответственные матчи настроить команду на победу, Бил пока увы не впечатляет. Рубин Бердыева обязательно цеплялся за еврокубки, а в этом сезоне команда даже не претендует на них. Развал Рубина, я думаю ослабил наш чемпионат, ещё одной классной командой стало меньше, но это футбол, Краснодар, Амкар и другие на очереди команды, которые готовы занять место Рубина, конкуренция в ЧР очень высока. Одни плачут, другие радуются! Такова жизнь!

  • DSB
    0.1
    07.04.2014 в 13:59

    Всех с победой. Рондон,Халк,Данни,Лодыгин- все супер. Файзулин порадовал.


    Кержаков это что то неземное, даже не знаю как к увиденному относиться- то ли плакать, то ли смеяться.

  • alexsvu52
    -0.1
    07.04.2014 в 15:25

    DSB. А чем Файзулин вас порадовал? Если не секрет.

    DSB
    0.1
    07.04.2014 в 15:44

    Тем, что это лучшая его игра из последних. Это мое мнение и я не претендую на роль последней инстанции.

  • alexsvu52
    0.1
    07.04.2014 в 15:54

    А то, что опять привёз пенальти,это как?

    DSB
    0
    07.04.2014 в 15:57

    По мне так вообще никак. Пенальти не было, так же как и второго в ворота Рубина это раз. А во-вторых пенальти/не пенальти уже никак на результат матча не влияло- только на итоговый счёт.

    alexsvu52
    0
    07.04.2014 в 16:30

    Это сейчас мы знаем.А тогда очень тревожно было.Секундами ранее, Могилевец в штангу попал! P'S'Да,пенальти не было,но ведь назначил же судья.

  • fefkin
    0
    07.04.2014 в 16:37

    Такой небольшой обзорчик тура. Не все казанцы сливают Маминова с Билялетдиновым. Кому-то нравится, что начали убирать иностранцев и ставить своих. При этом от автобуса отошли, хотя по вчерашней игре я бу не сказал.


    Эпический гол Смолова, хет-трик Рондона, крах «Спартака» и соло Бубнова. Все, что нужно знать о 24-м туре РФПЛ

    alexsvu52
    0
    07.04.2014 в 16:59

    Спасибо! Весёлое обозрение!Улыбаюсь

  • VASH Viktor
    0.5
    07.04.2014 в 16:58


    Вчерашняя игра «Зенита» мне понравилась, прежде всего, стремлением наладить командную игру.


    В то же время, без ярко выраженных лидеров, маловероятно добиться больших спортивных успехов.


    С сентября 2012 года до сих пор в средствах массовой информации не утихает дискуссия о полезности Халка ввиду его склонности к индивидуальным действиям (побудителем этих дискуссий является, прежде всего, его трансферная стоимость).


    Между тем, что особенно радует, за последнее время просматривается стремление Халка не только демонстрировать своё индивидуальное мастерство, но и играть в командный футбол, что подтверждает количество сделанных им голевых передач (см. таблицу — 14 сентября 2012 года Халк дебютировал в матче за «Зенит»).


    Вчера Халк не только забил два мяча (с пенальти), но также сделал две голевые передачи Рондону


    parfion.rus
    0.1
    07.04.2014 в 17:05

    Все-таки ГП он вчера одну сделал (на последний гол). А остальные две ГП Рондону сделали Смольников и Рязанцев. 

    VASH Viktor
    0.2
    07.04.2014 в 17:46

    Ответ —> parfion.rus



    Александр, спасибо за уточнение!



    Только что ещё раз посмотрел видео, я действительно ошибся,            на 78 минуте Рондон забил гол с подачи Рязанцева.                                    Внёс коррективы в таблицы своего сообщения.

    Stella Mare
    0.2
    07.04.2014 в 17:50

    Да, Халк действительно просто на глазах преображается в лучшую (и нужную нам) сторону. Безусловно, его командность ещё в конце лета начала проявляться, но потом началась ЛЧ - и Халк снова стал пытаться "спасти мир" в одиночку. Поэтому приход Боаша больше всего меня пугал тем, что игра окончательно сконцентрируется вокруг Халка, а бразилец "перетянет одеяло на себя" уже официально.



    Но случилось чудо: Халк стал играть на Команду! И если раньше с ним полноценно обыграться могли, пожалуй, лишь Данни с Широковым, то теперь он отдаёт очень своевременные пасы. Причём, некоторые из них - после отбора мяча на своей половине поля)



    Надеюсь, эти положительные изменения будут происходить с Халком и дальше)

    kastet25
    0.1
    07.04.2014 в 18:55

    Забавный стереотип, что Халк какой-то жуткий "единоличник")



    Халк всегда играл на команду. Он по своей сути командный игрок. Только есть одно "но": его нельзя использовать как человека, который выводит мяч из обороны. Сейчас он получает мячи по большей части на чужой половине поля, КПД естественно вырос и вся общественность удивленно восклицает: "Ах, вот же как он может"))

    alexsvu52
    -0.2
    07.04.2014 в 21:49

    VASH Viktor.А у вас есть данные о времени(ч.м),проведённом на поле этими игроками? Потому как Кержаков и Данни, не всегда были в стартовых составах.

    VASH Viktor
    0.3
    07.04.2014 в 23:29

     



    Ответ —> alexsvu52



     



     Цитата — «А у вас есть данные о времени (ч.м), проведённом на поле этими игроками?»



     



     На официальном сайте «Зенит» такие данные есть,  завтра  уточню эти данные за период с 14  сентября 2012 года по 6 апреля 2014 года  и сделаю расчёт эффективности не от количества проведенных матчей, а от фактически проведенного на поле времени с учётом замен.



     



     PS — Ваш пост минусовал не я. Кстати,  давно уже обратил внимание на то, что после внедрения новой версии форума нет возможности  -0,1  исправить на ноль. 

    alexsvu52
    0.1
    08.04.2014 в 00:24

    VASH Viktor.Хотите верьте,хотите нет!УлыбаюсьНо я даже не подумал про вас(минус).Есть на сайте неадекваты,на которых слово Кержаков, действует как красная тряпка на быка! Со временем перестал(почти) обращать внимание. А про время, спросил из интереса. Люблю точную статистику.Улыбаюсь Спасибо!

    Stella Mare
    0
    08.04.2014 в 02:25

    Забавный стереотип, что Халк какой-то жуткий "единоличник")



    Да какой уж тут "стереотип" - холодная и бесстрастная статистика)



     



    Халк всегда играл на команду. Он по своей сути командный игрок. 



    "По своей сути" - может, и да, но вот по поводу "всегда играл на команду" Вы явно погорячились) В период нашего кризиса Халк сам принимал решения, как лучше действовать, и с командной игрой (пусть и с некачественной, но с командной) они, зачастую, вообще не сочетались. Как в той поговорке: "Вся рота идёт не в ногу и только командир - в ногу")



     



    его нельзя использовать как человека, который выводит мяч из обороны.



    Как оказалось - можно) Главное - объяснить, что с мячом нужно вовремя расстаться, даже если тебе он достался ценой борьбы у своей штрафной. В том-то и фокус, что Халк теперь - независимо от того, на чьей половине поля это происходит - старается мяч отдать тому, кто находится в более выгодном положении.

    kastet25
    0
    08.04.2014 в 03:01

    Stella Mare 



    Статистику в студию:) Если убедите, признАю, что не прав.



    Как оказалось - можно



    Его так не используют больше. Атаки начинает кто угодно, но только не Халк. Понятно, что бывают и исключения, но я говорю о построении командной игры в целом. 



    и с командной игрой (пусть и с некачественной, но с командной) они, зачастую, вообще не сочетались. 



     



    Командная игра и есть причина преображения Халка и многих других (например, Тимощука). А играют они так же, как и раньше. Просто каждый занимается своим делом: один голы забивает, а другой по ногам бьет:)

    alexsvu52
    0.1
    08.04.2014 в 08:29

    kastet25. Извините,что отвечаю я, а не Stella Mare. Наверху, посмотрите в "Блогах"> "Центр статистики" там после каждого матча присутствует различные статистические данные. Да и статистика не нужна. Достаточно посмотреть, как Халк пытался прорваться сквозь 3х - 4х игроков противника, и терял мяч.На эту тему, уже достаточно было написано и сказано в прессе.

    kastet25
    0
    08.04.2014 в 14:16

    alexsvu52



     



    Так он и сейчас также играет, прёт на нескольких человек и все такое. Просто обыгрыши не на своей половине происходят, а на чужой. И визуально кажется, что Халк ошибается меньше.

    VASH Viktor
    0.4
    08.04.2014 в 19:27

     



    Ответ —> alexsvu52  на  пост  от  07.04.2014 в 21:49



     



    alexsvu52
    -0.2
    08.04.2014 в 19:54

    VASH Viktor.Большое спасибо! Вот теперь другая картина. У всех повысилась эффективность! И всё это, благодаря вашим трудам!Улыбаюсь

  • mnxacm1970
    0.1
    07.04.2014 в 18:19

    С победой Зенит. но оборона у нас худая . Много моментов было у рамки Юры.

  • Umka75
    0
    07.04.2014 в 21:24

    Очень долго после игры с Рубином, не мог найти ту главную изюминку которая отличает Зенит от последних Спаловских матчей, и вот наконец понял. Ведь мы выиграли почти все единоборства, что раньше происходило очень редко. Проигранные единоборства можно пересчитать на пальцах одной руки, а ведь раньше все было наоборот. И этот высокий прессинг про который мы уже и забыли. Очень рад что двигаемся в нужном направлении. Всех с замечательной победой

  • schukurov-radmir@yandex.ru
    0
    07.04.2014 в 23:16

    Прекрасная игра ЗЕНИТУШКИ!!!Буквально все играли на высоком уровне.А Файзулин в одном из моментов такой шедевральный пас сделал, что Иньеста такой не выдал быПодмигиваю

  • meleshin71
    -0.5
    07.04.2014 в 23:37

    Я понял почему не испытал полной радости от вчерашней победы, и от чего мне вдруг взгрустнулось. Всё просто... Посмотрите кто забивал в Зените. Халк, Данни, Рондон... А где же наши Питерские, Российские Ребята? Где наша молодёжь? Где ВЫ - будущие Кержаковы, Аршавины, Денисовы, Быстровы, Малафеевы? То-то и оно... Обидно... Я не расист и не нацист, и ни в коем случае не умаляю заслуг легионеров, но согласитесь, что с их приходом потерялось и продолжает теряться, что-то Своё, что-то Наше, Родное... Словами Пушкина уже не скажешь: "Там Русский Дух, там Русью пахнет!"... А если без лирики и копнуть ещё глубже, то мы попросту растрачиваем свои таланты, у которых практически не остаётся шансов вытеснить из состава именитых иностранцев. Тем сам губим Наш футбол, и соответственно не можем говорить ни о каком прогрессе Нашего чемпионата, Наших клубов, Нашей Сборной... Не говорю, что надо всех выгнать и оставить только русских парней, хотя думаю, что было бы не плохо. Я бы для начала сократил разрешённое количество зарубежных игроков на поле, с семи до двух, максимум до трёх человек, которые, были бы достойны не только носить футболки Российских клубов, но и, действительно, были бы примером для подражания... А у нас же ходят слухи, что лимит на иноземцев вообще хотят отменить, что считаю просто недопустимым поступком... Не люблю считать чужие деньги, но уж лучше бы их тратили на развитие Детского футбола и спорта, и занимались созданием необходимой инфраструктуры по всей стране, а не кормлением чужестранцев, которые и выкладываются то не всегда до конца... А результат бы обязательно пришёл! В таком огромном Государстве, как Наше, таланты есть! Возможности раскрыться нету... Старею, наверное... Всё чаще и чаще посещает меня ностальжи по футболу не испорченному деньгами... Даже когда Мы играли в первой лиге!!! А какие Великие Люди стояли у руля Нашей Команды!!! Юрий Андреевич Морозов, Павел Фёдорович Садырин!!! Боги!!!... Одно могу сказать с уверенностью, что какую бы политику не выбрали наши футбольные функционеры, я всё равно буду Верить, Любить и Болеть за Наш Питерский Зенит, за Наш Российский Футбол!!! И, конечно же вчерашняя Победа это Общий Командный Успех, вклад в который внесли, и Легионеры, и Наши Футболисты, и весь Зенитовский штаб, и Мы с Вами в том числе - Все Вместе взятые!!! Всем Удачи!!! Зенит Чемпион!!!... А Сборная Наша, на Чемпионате Мира в Бразилии, дойдёт до Финала!!! Вот Увидите!!!

    Umka75
    0.1
    07.04.2014 в 23:57

    Боги - это Оливер Канн, Гвардиола, Мауриньо и т.д. То есть те кто выигрывали ЛЧ. А перечисленные вами люди просто хорошие специалисты, свои хорошие специалисты. А деньги скорее всего разворуют как всегда при перечислении на развитие нашего футбола

    kastet25
    0.1
    08.04.2014 в 00:10

    Воспитание молодых игроков не входит в задачи профессиональной футбольной команды. Здесь должны играть лучшие, независимо от паспорта. А молодых должны поставлять Академия. Но что сделать, если последний заигравший игрок из зенитовской школы Леша Ионов? Так что проблема тут не в туземцах и зарубежных тренерах, которые не доверяют наших парням, а в детском фуболе и подготовке кадров в принципе. А там такой мрак был последние 20 лет, что нынешнее положение не должно никого удивлять.



     



    Отмена лимита на легионеров очень сильно бы оздоровила всю ситуацию в спорте. Мы бы четко осознали где мы есть и какова реальная цена всем нашим звездам. Жаль, что пока в нашей стране это невозможно.



     

    Stella Mare
    0
    08.04.2014 в 01:54

    Мы бы четко осознали где мы есть и какова реальная цена всем нашим звездам.



    Не знаю, что бы осознали мы, но вот агенты и спортивные директора наверняка бы осознали, что возить игроков из Азии или Африки гораздо выгоднее, чем вкладывать деньги, время и силы в подготовку российских ребят. К чему вся эта возня с академиями, когда можно просто привезти очередного Мусу и он тут сезон "за еду" побегает?



    Полная отмена лимита на данном этапе угробит наш футбол, потому что пока не выросло достаточного количества качественно подготовленной, конкурентноспособной молодёжи - в том числе, и потому, что у нас хорошие центры подготовки можно по пальцам пересчитать.

    Stella Mare
    0
    08.04.2014 в 02:06

    Даже когда Мы играли в первой лиге!!! А какие Великие Люди стояли у руля Нашей Команды!!! Юрий Андреевич Морозов, Павел Фёдорович Садырин!!!



    Как-то в последнее время растёт заблуждение, что Первая лига - это настолько хорошо, что Садырин с Морозовым были готовы в ней ради аутентичности Зенита всегда сидеть. В Пердиве мы оказались не от хорошей жизни - и Садырин нас всеми силами из него вытащил, а Морозов делал всё, чтобы мы туда больше никогда не попали. Поэтому, думаю, если бы нашим великим тренерам предложили нескольких качественных высококлассных легионеров для укрепления и разнообразия командной игры - они бы согласились.

    haskeR
    0.1
    08.04.2014 в 09:09

    Stella Mare 



    К чему вся эта возня с академиями, когда можно просто привезти очередного Мусу и он тут сезон "за еду" побегает?



    что у нас хорошие центры подготовки можно по пальцам пересчитать.



    А почему условный муса за еду, без академий,  без еды и денег  - бегает лучше чем  наши  супер мэны? т.е получается нам надо академии тепличные условия, что бы хоть кто-то был? а там достаточно едой поманить и наши "молодые" игроки хуже?



     



    ИМХО Дело далеко не в лимите, а в отношение, подходе, всех этих поблажках, блату и прочему. Запросы и самомнению о себе у молодых людей, их  с детства уже балуют и готовят им местечко. 



     Условному Халку некогда было развлекаться, ходить в клубы и ждать подарков и чей то помощи. Как итог -  его игра сейчас. У них там в Бразилии тоже  конкуренция ого-го и не все играют хорошо, но кто одарен и кто больше старается и серьезнее относится тот играет.

    Дмитрий Красноруцкий
    -0.3

    Обрисую ситуацию:



    Я владелец кампании. Приходит ко мне индус и 2 негра, и приходят 3 русских парня. И вот этот индус и 2 негра работают в 2 раза лучше чем эти 3 русских.



    Я не возьму русских.



    Это и есть объективные факторы почему играют легионеры. 



    А Лимит это не объективный фактор и тренеры любой команды думают как уйти из по лимита.



     



    Тут многие хотят видеть русских игроков в основе. А я например не хочу. Русские игроки в любой команде России это зажравшиеся коты которым глубоко плевать на Россию. Их интересуют только деньги. Нет понятия патриотзма у игроков, давно уже нет.



     



    Кто лучше играет, тот и должен быть в основе. Нет не одного русского игрока Зенита которого можно было назвать патриотом. Скорее Ломбертс патриот чем любой русский игрок Зенита. 



     

    Гепард
    0.1
    08.04.2014 в 12:57

    Дмитрий Красноруцкий



     



    А почему тогда в сборной России всё на достойном уровне? И по игре и в плане тренировочного процесса никто не бездельничает.  А потому что у руля команды мощная тренерская фигура - Фабио Капелло. Ни признающая авторитетов, со своим мнением. 



     



    "Русские игроки в любой команде России это зажравшиеся коты которым глубоко плевать на Россию." - Эта цитата из слов Владимира Соловьёва, когда он обсерал нашу сборную после Евро-2012. Он ещё про Аршавина очень "ласково" отзывался. 



     



    Так вот, у нас сложился уже стереотип о российских футболистах, как о лентяях и недобросовестных людях. Возможно, это часть нашего менталитета. Нужно любить то, что у нас есть. Наших российских игроков. Вырастут ещё новые Аршавины, Кержаковы, Денисовы, Быстровы - я верю. А вы нет?

    haskeR
    0
    08.04.2014 в 13:42

    Гепард 



    надеюсь после ЧМ вы не сильно расстроитесь о нашей сборной и футболе.



    Хороший пиар, хорошая пресса - все это сделано специально. но по игре вопросы вопросы. хоть и вышли с 1го места, на ЧМ увидим. 

    kastet25
    0
    08.04.2014 в 14:10

    Stella Mare 



    Именно. Вы все правильно написали, вот только вывод не тот:



     



    Полная отмена лимита на данном этапе угробит наш футбол



     



    Отмена лимита угробит не футбол. Она угробит горе-чиновников из МинСпорта и РФС, которые ищут проблемы в количестве легионеров, придумывают налог на иностранных тренеров, лезут в дела РФПЛ, создают комитеты по этике и всякую прочую хренотень. Вместо того, чтобы заниматься своими непосредственными обязанностями: развивать детско-юношеский спорт, делать футбол по настоящему массовым видом спорта по всей стране, а не только в мегаполисах.



     



    Отмена лимита угробит тех руководителей клубов, которые живут на откатах и привозят в свои команды всякий шлак. Они выродятся в условиях конкуренции, потому что выгоднее работать на результат. Посмотрите на Кубань, Краснодар, Пермь.



     



    Отмена лимита существенно разгрузит зарплатные ведомости клубов, сами понимаете почему. Освободившиеся деньги можно будет использовать в других целях. Да-да, например, вложить в молодняк.



    И т.д. и т.п.



    гораздо выгоднее, чем вкладывать деньги, время и силы в подготовку российских ребят



    Для любого клуба важно иметь в своих рядах местных воспитанников. Потому что на них будут ходить люди, их футболки будут покупать в магазинах. Хорошая местная школа всегда будет выгодна для любого клуба и всегда будет гарантом его успеха и стабильности. Будут в них вкладывать, никуда не денутся.



     



    Отмена лимита на легионеров была бы хорошим толчком для развития нашего спорта. Но пока наши функционеры думают: "4+7 или 5+6?", а не о том как заполнить рынок качественными русскими футболистами, мы с вами так и будем мечать о сильной лиге с сильными русскими игроками.



     



    Гепард 



     



    Вырастут ещё новые Аршавины, Кержаковы, Денисовы, Быстровы - я верю. А вы нет?



    Вырастут. Только вот Зениту 90 лет скоро, а игрок уровня Аршавина за это время вырос у нас только один. Доживем ли до новых?))



     

    KON-SO
    0
    08.04.2014 в 19:03

    Не отношу себя к знатокам футбола , но не залезая в справочники и энциклопедии , в лёт могу назвать только фамилии Карпина и Мостового , как Российских звезд , которые были востребованы в Европе.Дальше увы , ни за Аршавиным , ни за Кержаковым очередей из серьезных клубов увы не наблюдалось.



     

  • alexsvu52
    0
    08.04.2014 в 09:28

    Из истории. "Да, полноценных титулов Морозову за всю свою тренерскую карьеру завоевать так и не довелось. Но он сумел сделать для футбола Ленинграда-Петербурга несравнимо более важное. Появляясь в «Зените» строго в начале десятилетия, он каждый раз оставлял после себя целую плеяду талантливых игроков, которые затем составляли основу, костяк команды на долгие годы и с которыми она добивалась своих самых славных успехов. И в этом заслугу замечательного тренера Юрия Морозова трудно переоценить." Когда нибудь(надеюсь),такой тренер у нас опять появится!

  • parfion.rus
    -0.1
    08.04.2014 в 12:01

    Ждал какое-то видеоподтверждение, видеонарезку, чтобы об этом сказать, так вот: по-моему игра Данни в этом матче является ничем иным, как фантастикой.


    Как играл Данни

    Ilia Potemkin
    0
    08.04.2014 в 22:50

    Да, Данни ожил.

    Stella Mare
    0
    09.04.2014 в 15:36

    Несколько раз пересмотрела - это что-то невероятное, конечно))) Аж дух захватывает) Вот она - вдохновенная игра в чистом виде!

  • hog
    0
    08.04.2014 в 12:21

    Разрешите несколько слов в продолжение разговора о сравнении русских рабочих и индусов с неграми.


    Давным-давно, ещё при раннем Горбачёве (я тогда читал разные газеты), читал в "Комсомолке" зарисовку о процессе подготовки какой-то нашей спортивной арены к ... концерту импортной звезды. А надо сказать, что эта импортная звезда привезла с собой не только всё необходимое для монтажа сцены, но и сборщиков этой самой сцены. И вот на трибуне сидят трое наших рабочих стадиона и наблюдают за этим процессом. К ним подошёл корреспондент и завёл разговор.


    - Вот же ж работают, и никаких перекуров у них нет. Жара стоит, а им хоть бы что.


    - Так им сколько платят! Если бы мне столько платили, я бы тоже обошёлся без перекуров (первый из трёх).


    - Я, пожалуй, так и не смог бы (второй).


    - А мне хоть в сто раз больше заплати, я так работать не буду (третий).


    Из этого разговора наш корреспондент делает вывод, что по-настоящему работать у нас готовы лишь 33% рабочих. Интересно, сейчас этот процент сдвинулся в какую сторону?


    И ещё один момент, уже из жизни наших спортшкол. Несколько раз читал, давно и не очень, что родителям приходится чётко контролировать сохранность спортивной формы своих чад, чтобы их не испортили/украли конкуренты, особенно в часы конкурсных испытаний. А последние несколько лет в ходу стали элементарные взятки, чтобы оставить своего ребёнка в группе, даже если он и не показывает необходимых результатов. Согласитесь, что эти затраты - ничто в сравнении с будущими призовыми. И что это будет за группа, если она будет состоять только из таких ребят. Именно поэтому я писал уже, и продолжаю находиться в убеждении, что тренеров надо выписывать из-за границы. Что тренеры, которые работали при прежнем рабовладельческом по отношению к спортсменам режиме, не смогут добиться ничего стоящего.

  • ХАЛК
    0.2
1 2