Чемпионат России 2014/15, 17 тур "Зенит" - "Краснодар" 06.12.14



Наш Зенит одержал непростую победу в Казани над Рубином - 0:1. Пришлось потрудиться, чтобы увезти три очка. Сине-бело-голубые справились с поставленной задачей! Теперь нашей команде предстоит битва за 6 очков с одним из главных преследователей Краснодаром. К слову, в "южном дерби" с Кубанью, наш соперник потерял два очка, сыграв 1:1. В субботу будет очень непростая игра, надеюсь команды сыграют в красивый, атакующий футбол и порадуют нас зрелищной игрой. У Зенита есть шанс "отбросить" неприятного конкурента на расстояние 10 очков. Да будет битва! Улыбаюсь


Прямая трансляция матча начнётся в 16:00 на телеканале "Санкт-Петербург"

144 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • alexsvu52
    0
    04.12.2014 в 00:23

    "stallker1 | отправлено 03.12.2014 в 21:53

    Кубань-Краснодар 1:1

    и сразу 3 игроков Краснодара получили по 4-й жёлтой и с нами не сыграют в следующем туре

    Калешин, Лаборде, Измайлов."


    stallker1.Простите,что скопировал ваше сообщение сюда. Так что плюсы (+) ему адресуйте пожалуйста!


    stallker1
    0.2
    04.12.2014 в 16:56

    да ладно, чего уж там... :)

  • alexsvu52
    0.1
    04.12.2014 в 00:31

    Когда прочитал про отсутствие 3х ведущих игроков Краснодара, в игре с нами, то почему-то подумал о госпоже Удаче! О её благоволии к нам.))

  • William
    0.2
    04.12.2014 в 10:28

    10 очков от "быков" при Победе --> но также 10 может быть и от ЦСКА,


    если Кубань их обыграет на своём поле....Но это всё из серии если бы да кабы...


    Но Кубань может отобрать очки у Коней, особенно после такого "дерби"...


    Битва-то битвой - есть отрыв 7 очков и в любом случае мы закончим 1 круг - лидерами )


    Возможно нам сейчас стоит поберечь основные козыри - на Монако ?


    ТШ должен найти разумный баланс сил, в предстоящей схватке...


    Данни, Витселю, Рондону - точно можно отдохнуть...) Хоть 1 тайм...


    Моя бы воля и Юре дал бы передышку...)


    Ну и конечно главные вопросы :


    - выйдет ли АСА и восстановится ли Керж ?


    - рискнёт ли АВБ выпустить Могилевца и Шейдаева ?


    - сможет ли Халк сыграть хоть раз, чистого напа или хотя бы "столба" ?


    Последний домашний матч года --> хочется Убедительной Игры и Победы !


    Всем Нам Удачи, Праздника и желательно без травм !




    XPEH_B_KACKE
    0
    04.12.2014 в 11:34

    рискнёт ли АВБ



    Уж такой рисковый парень наш АВБ))) Думаю, что всю свою жажду риска он удовлетворил в матче с Рубином. Скорее всего будет "проверенный" состав и потери, потери...

  • ЮгаД
    0
    04.12.2014 в 10:44

    "10 очков от "быков" при Победе --> но также 10 может быть и от ЦСКА,


    если Кубань их обыграет на своём поле....Но это всё из серии если бы да кабы...


    Но Кубань вполне может отобрать очки у Коней, особенно после "дерби"...


    William,


    "Кубань" обычно "ложится" ЦСКА, даже после победных своих отрезков в Чемпионате. К сожалению...


    С уважением, Ю. Ю.

    William
    0.2
    04.12.2014 в 10:56

    ЮгаД ,

    Может с Кучуком этого не произойдёт, он сечас зол на всех...



    И вдруг будет исключение из правил ?



    По крайней мере,хочется верить-что лапы Гинера на Юге коротки...



    Иначе грусть - печаль и тоска...К сожалению...

    ЮгаД
    0.1
    04.12.2014 в 11:05

    William,



    будем посмотреть. Надежды умирают последними.



    С уважением, Ю. Ю.

  • Гепард
    0.1
    04.12.2014 в 11:38

    В этом матче взять три очка жизненно необходимо! Краснодар крепкая команда, которая обладает очень хорошей группой игроков атаки - Жоазиньо, Ари, Вандерсон... Бразильцы главная угроза у соперника. В любом случае, если Зенит одержит победу, то отрыв от второго места так и останется минимум 7 очков... В идеале хочется отрыва 10 очков! Правдаподобно будет, если ЦСКА потеряет два очка - ничья - отрыв 9 очков!

  • rokuz79
    0.1
    04.12.2014 в 16:19

    В игре с Краснодаром у нас есть все шансы на успех. Эта команда не ставит автобус перед своей штрафной, наоборот, они играют в атакующий футбол на встречных курсах, и дают делать то же самое сопернику. А нам только этого и нужно. Исполнители только не подвели бы, а моментов у нас будет полно. И в обороне без ошибок нужно отыграть. Думаю, что удачный эксперимент с ротацией, который позволил нам добиться результата в Казани, в игре с Краснодаром не будет повторен. Выйдут все проверенные игроки основной обоймы.


    Главное в этой игре - забить больше, чем Краснодар!!!

    alexsvu52
    0
    04.12.2014 в 19:59

    "Магию", можно и попридержать на 2 тайм!)) Помню ещё, как АВБ выпустил во 2 тайме Данни с Аршавиным.Хорошо они комбинировали!!!:)

  • rokuz79
    0
    05.12.2014 в 11:04
    Ну что, судя по всему, нас действительно ждет интересный обоюдоострый футбол:
    https://www.championat.com/football/news-2002685-petrov-krasnodar-v-matche-s-zenitom-zakryvatsja-ne-sobiraetsja.html
  • Лукин
    0.2
    05.12.2014 в 15:56

    Завтра увидим-ИМХО Краснодар уже обжегся играя с Зенитом в атакующий футбол так что я думаю что отдадут нам инициативу и будут ловить нас на контратаках. Второй момент- Краснодар первый раз играл на несколько фронтов и вопрос сколько силенок осталось- у Зенита безусловно большой опыт в этом плане. На зимних рыхлых полях тяжелым игрокам не легко бегать и нашим полузащитникам надо быть очень внимательными в середине поля-минимум обрезов чтобы не дать возможность легким краснодарским бразильцам убежать.

  • dnkroz
    0.2
    05.12.2014 в 17:04

    Участие Гранквиста в матче с «Зенитом» под вопросом


    05 декабря 2014 14:44


    Защитник «Краснодара» Андреас Гранквист рискует пропустить встречу 17-го тура премьер-лиги с петербургским «Зенитом», сообщает корреспондент Sportbox.ru Максим Куликов.


    Футболиста все еще тревожит травма ребра, которую он получил в матче с ЦСКА (2:1).


    Из-за перебора желтых карточек с сине-бело-голубыми не сыграют полузащитники Рикардо Лаборде и Марат Измайлов, а также партнер Гранквиста по обороне Виталий Калешин. Зато вернулся в состав нападающий Ари, который пропустил предыдущий тур из-за дисквалификации.


    Напомним, что матч «Зенит» — «Краснодар» состоится 6 декабря на стадионе «Петровский».


    https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI501774_Uchastije_Grankvista_v_matche_s_Zenitom_pod_voprosom?ref=_newsblock_9_

  • dnkroz
    0.1
    05.12.2014 в 20:22

    В матче с «Зенитом» у «Краснодара» в запасе будет лишь три игрока основы


    5 декабря 2014, пятница. 20:11


    Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий сообщил, что в матче 17-го тура чемпионата России с «Зенитом» его команда столкнётся с нехваткой запасных футболистов.«Завтра у нас будет уникальная скамейка запасных – два профессиональных полевых игрока и вратарь. На страховке двое из «молодёжки», – написал Галицкий.


    https://www.championat.com/football/news-2003253-v-matche-s-zenitom-u-krasnodara-v-zapase-budet-lish-tri-igroka-osnovy.html

    alexsvu52
    0
    05.12.2014 в 20:55

    Всё интересней и интересней становится! Мне уже не терпится посмотреть игру!)

  • DJKrolik
    0.1
    05.12.2014 в 20:54

    Надо закончить год на позитивной ноте.


    Не знаю, как закончится матч, Зенит может и победить и проиграть. Краснодар очень хорош, если эта команда сможет сохранить настрой, атмосферу и избежит провалов в ближайшие пару лет - значит, в нашем чемпионате появился новый претендент на медали.


    Зениту нужно зимой решить свои проблемы по составу.


    Думаю, будет покупка нападающего. Нестабильный Рондон и возрастной Кержаков - этого слишком мало для большого клуба. Хотя лично мне было бы приятней, если бы натаскивали молодого Шейдаева. Но, как мы все видим, это маловероятно: ведь даже вроде бы готового к ПЛ Могилевца держат на скамейке (и зачем было его возвращать обратно?).


    Есть еще контракты, которые нужно продлевать либо не продлевать. Конкретно по Данни: я не знаю, почему он так сдал в последнее время, но мне бы не хотелось, чтобы он уходил.


    В защите у нас все ОК, думаю тут новостей не будет. Если только кто-то не уйдет.


    А вообще многое зависит от результата Зенита в ЛЧ в этом году. Выйдем дальше - это одна история. Вылетим из розыгрыша - это совсем другая. Тогда возможно кое-то и агентам даст отмашку - не вечно же ожидать выхода в плей-офф, когда тебя зовут в суперклубы.

    credo120@yandex.ru
    -0.3
    05.12.2014 в 21:50
    Мы никого не будем покупать. АВБ даже об этом сказал в раздевалке.



    Доигрывать сезон будем этим составом.
    stallker1
    0
    05.12.2014 в 22:09
    да, соглашусь. это 2 самые проблемные позиции на сегодня



    1. Плеймейкер - в центр, который будет играть в центре перед опорниками Гарсия-Витсель.

    Аршавина АВБ ставить не будет, это уже всем понятно.



    слева, вместо Данни, есть Шатов и нужно наигрывать Соловьёва



    2. Нападающий, тоже сильно сомневаюсь что АВБ будет ставить Шейдаева, а ведь очень жаль, перспективный парень



    вопрос - куда ставить Могилевца?
  • ALBATROS
    0.1
    05.12.2014 в 23:38

    stallker1- значит надо объяснить товарищу Боашу ,что АСА просто необходим на этой позиции,раз он сам этого не В нерешительностипонимает.

    sonar4773@gmail.com
    0.1
    06.12.2014 в 13:04

    Сколько лет Данни бегает в качестве неоспоримого плеймейкера, столько лет Аршавина считают старым )). И, если глянуть, то в сб. Португалии он явно не лидер, зато у Капелло прекрасный повод не брать Аршавина в сборную. 

  • alexsvu52
    0
    06.12.2014 в 12:41

    Опять скорости будут маленькие Хмурюсь

  • dnkroz
    0
    06.12.2014 в 14:07

    Синицын: подстраиваться под «Зенит» «Краснодар» не будет


    6 декабря 2014, суббота. 12:38


    Голкипер «Краснодара» Андрей Синицын в преддверии матча 17-го тура российской Премьер-Лиги с «Зенитом» поделился мнением о том, за счёт чего его команда может добиться успеха в Санкт-Петербурге. Синицын также отметил, что его команда не будет подстраиваться под «Зенит»


    «Можно и за счёт фарта выиграть, например. Или весь матч грамотно сыграть в обороне, поймав их на контратаке. Это очень эффективная модель игры, особенно если в составе есть быстрые футболисты, грамотно использующие свободное пространство, хорошо владеющие дальними ударами. Подобный вариант, думаю, актуален для многих команд.


    «Краснодар» всегда старается играть первым номером, показывать комбинационный футбол. Мы играем для болельщиков. Поэтому подстраиваться под «Зенит» мы не будем, но выводы из упущенной победы сделали», — поведал вратарь «быков» в интервью изданию «Спорт день за днём».


    https://www.championat.com/football/news-2003739-sinicyn-podstraivatsja-pod-zenit-krasnodar-ne-budet.html

  • William
    0.1
    06.12.2014 в 14:19

    Скоро уж матч и Шейдаев в заявке - Радостно...)


    https://www.sovsport.ru/news/text-item/764632

    alexsvu52
    0
    06.12.2014 в 16:04

    Шейдаев играл в старте молодёжки ,четыре часа тому назад. Опять выдумки журналистов.(

    William
    0
    07.12.2014 в 04:33

    И тем не менее Алексей, он всё же вышел на замену - хоть и для галочки...



    АСА в игноре, жаль...

  • Diver
    0.1
    06.12.2014 в 15:16

    Все утро в голове вертится: "Нужно поставить жирную точку". Похоже, будет пенальти в ворота Краснодара.

  • Ирина_Зенит
    0
    06.12.2014 в 15:45

    В воротах сыграет Юрий Лодыгин, в защите — Игорь Смольников, Эсекиэль Гарай, Николас Ломбертс и Александр Анюков, в полузащите — Анатолий Тимощук, Виктор Файзулин, Аксель Витсель и Данни (капитан), в нападении — Халк и Саломон Рондон.

    Запасные — Вячеслав Малафеев, Максим Рудаков, Доменико Кришито, Александр Рязанцев, Олег Шатов, Милан Родич, Андрей Аршавин, Луиш Нету, Павел Могилевец и Хави Гарсия.


    Очень интересное решение оставить в запасе Шатова, Кришито и Рязанцева + есть АСА для усиления... Возможность для ротации есть...

    alexsvu52
    0
    06.12.2014 в 15:57

    Когда прочитал состав, то сразу мелькнула мысль, что нужно усиление во 2 тайме. Да ещё и в Монако нужны, более-менее свежие игроки.

  • VaLdEmAr
    0.1
    06.12.2014 в 15:50

    Опять бревно в нападении , насколько же надо еще хуже сыграть чтобы вылететь из основы ?

  • dosifeya96
    -0.3
    06.12.2014 в 16:23

    Боюсь,меня заминусуют, но всё равно скажу. Думаю, что ничего хорошего в сегодняшней игре нас не ждёт! Лично мне, игра Зенита без Халка, почти в любом составе, гораздо больше нравится, чем с ним: - больше комбинаций, разнообразие направлений, больше предложений, короче, всего того, из чего состоит комбинационная игра! Пусть, не всегда всё получается, но игра смотрится. А сегодня опять все будут искать по всему полю Халка, чтобы отдать пас и посмотреть, что он сможет с ним сделать. А он схватит мяч у центральной линии, попрёт на трёх-четырёх противников, потеряет его, упадёт и, сидя на газоне, разведёт в стороны руки. Я уже писал, что с его великолепной техникой, максимальный эффект может принести игра около линии штрафной противника от угла до угла!

1 2 3 4