«Зенит» накануне 10-го тура ЧР-2016/2017


В клубном футболе 2-х недельный перерыв, связанный с вызовом футболистов в национальные сборные.
Самое время, на мой взгляд, проанализировать результаты выступления «Зенита» в текущем сезоне.
Основные промежуточные итоги выступления нашей команды:
— 2-е место в Чемпионате России;
— выход в 1/8 финала Кубка России;
— 1-е место в группе Лиги Европы (после 2-х туров)
На графике показана динамика набора очков тройкой лидеров в 9-ти турах чемпионата России.
Одиннадцать футболистов основного состава «Зенита» 3 октября отправились в расположение национальных сборных.
В состав сборной России на товарищеский матч со сборной Коста-Рики вызваны 6 зенитовцев.
Ещё 5 игроков нашей команды готовятся к матчам в рамках квалификации ЧМ-2018.
До конца сезона текущего года «Зенит» проведёт 13 матчей — 8 в ЧР, 1 в КР и 4 в Лиге Европы.
Итак, предлагается обсуждать, анализировать и давать интересную информацию о выступлениях зенитовцев в национальных сборных.
20 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Mikhail Orlov
    0.2
    05.10.2016 в 16:44
    Спасибо за тему. Главный вывод из увиденного ранее - теперь это совершенно новый Зенит. Другая игра, другой подход к трансферам. Тот же Жулиано по итогам Лиги Европы должен подрасти в цене. Новосельцева брали занедорого, теперь трансфермаркет оценивает его в 5 млн Евро.

    Начиналось в Чемпионате всё совсем печально, но постепенно, игра стала налаживаться, всё более подстраиваясь под девиз - вы забьёте сколько можете, мы сколько захотим ( ну если против нас не Реал, Барса или Бавария). Хотя пропускаем много - отдельное спасибо Юре Лодыгину. Без него всё это было бы не так весело. Поживём. посмотрим. Мне игра не очень нравится, другие в восторге.
  • VASH Viktor
    0.1
    07.10.2016 в 18:36
    Сегодня. 7 октября, «Зенит» начал подготовку к поединку 10-го тура с «Уралом».
    К матчу готовятся игроки, не вызванные в сборные, а так же футболисты молодежного состава.
    По индивидуальной программе продолжат подготовку Виктор Файзулин, Александр Рязанцев и Лука Джорджевич.

    VASH Viktor
    0.1
    11.10.2016 в 23:50
    Наши в национальных сборных 10 – 11 октября 2016 года:
    Аксель Витсель в матче против сборной Гибралтара забил гол.
    Роберт Мак в матче против сборной Шотландии оформил дубль.
  • VASH Viktor
    0.1
    07.10.2016 в 18:51
    Наши в национальных сборных 6 – 7 октября 2016 года:
    — Виктор Жулиано вышел в стартовом составе в матче против сборной Боливии,
    отыграл 76 минут, сделал голевую передачу;
    — Доменико Кришито не принимал участия в матче против сборной Испании.
    Mikhail Orlov
    0.4
    09.10.2016 в 13:48
    Честно сказать - Жулиано совершенно нежданно-негаданно подкрался. До перехода в Зенит я даже не знал, что такой игрок существует. А оказалось - очень даже себе так хорошо.
  • mnxacm1970
    0.2
    09.10.2016 в 16:26
    РЕБЯТ ИЗВИНИТЕ ЧТО НЕ ПО ТЕМЕ НО УДАЧИ СЕЙЧАС НАШЕЙ СБОРНОЙ В ИГРЕ С КОСТА-РИКОЙ ПОЖЕЛАЕМ МЫ ВСЕ И НАШИМ ИЗ ЗЕНИТА ТАМ И ЧТОБ ВСЕ ОНИ ХОРОШО ВЕРНУЛИСЬ В ЗЕНИТ Удачи.
    alexsvu52
    0.2
    09.10.2016 в 19:16
    Дзюба забил 2 гола:) Особенно понравился второй! Головой, в противоход вратарю! Почти в девятку!:)
    S7M7A
    0.2
    09.10.2016 в 22:53
    2 мяча у Дзюбы и 2 мяча у Березуцкого.
    alexsvu52
    0.1
    10.10.2016 в 09:29
    Василий, за Акинфеева постарался:(
  • Mikhail Orlov
    0.1
    09.10.2016 в 19:18
    Плохо, и даже очень. Непонятно, что со Смольниковым - чем дольше он играет в Зените, тем хуже. Неприятно удивляет Шатов в сборной- портится на ходу ( такое впечатление, что в Зените играет другой Шатов, и даже не однофамилец того Шатова, который из сборной). Про Дзюбу замечательный коммент морковных телеведущих - " Кроме двух голов сказать больше ничего хорошего нельзя" - что тут можно добавить ? Скорости - нет, обводки или дриблинга никогда не было. Но вот ведь забивает, задрыга :). Как - непонятно, но результат выдаёт. Юре дали слишком мало времени, но по тому, что мы увидели - только хорошие впечатления.

    В целом игра нашей сборной - такой длинноногий пушной зверёк ( песец).
  • Mikhail Orlov
    0
    09.10.2016 в 19:38
    del. перенёс в другую тему - про сборную России.
  • wlawos
    0.1
    11.10.2016 в 09:39
    По мне так главное чтобы без травм вернулись в расположение команды.
    По выступлениям в сборных понравились Жулиано и конечно Дзюба, Смольников сыграл довольно средне, сказал бы на троечку сыграл. Витсель конечно молоток что забил, но судить по Гибралтару)))...., а с Боснией матч не видел, как не видел и игру Словаков.
  • ЧеГе
    0.1
    11.10.2016 в 14:48
    извиняюсь, что возвращаюсь к прошлой игре
    https://www.sport-express.ru/football/rfpl/clubs/reviews/andrey-eschenko-spartaku-prihoditsya-obygryvat-ne-tolko-11-sopernikov-1053447/
    Андрей Ещенко: "Спартаку" приходится обыгрывать не только 11 соперников"
    я думал, истерика уже спала, ан нет, снова статья про то, как попросенку подрезают крылья.. видимо, правы те, кто писал, что спартак этими статьями готовится к ростову. ростову, похоже, придется несладко, но тем слаще будет победа!!!
    wlawos
    0.1
    11.10.2016 в 15:30
    Сегодня ещё Свисток будет. Так что градус если и спал, то немного.

    Главного кб добились - очередной судья, который не понравился, отстранён. Удалось даже больше, уволился Иванов.

    Я надеюсь что Спартаку это вернётся бумерангом.

    А Ещенко пусть проникается этим их духом. Вместо того чтобы признать свои ошибки....) Вобщем молодца, по-спартаковски)
    Stella Mare
    0.1
    11.10.2016 в 16:42
    ""Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"- Ей Мишка отвечал. Но Мишенькин совет лишь попусту пропал."

    Жаль, что игроки Спама если и читают что-то, то не мудрые басни Крылова, а жалобные рассказы о том, "как убивали Спартак" и байки про "великий спартаковский дух"...
  • wlawos
    0
    11.10.2016 в 15:36
    Ранее интернет-портал со ссылкой на собственный источник опубликовал информацию о том, что владелец "Спартака" Леонид Федун планирует зимой уволить главного тренера команды Массимо Карреру

    Подробнее на ТАСС

    https://tass.ru/sport/3695227

    Какие они однако....писучие)

    Извините, не туда запостил. Вот что значит долгое отсутствие)...
  • Mikhail Orlov
    0.1
    12.10.2016 в 00:08
    ДУБЛЬ МАКА ПРИНЕС СЛОВАКИИ ПОБЕДУ НАД ШОТЛАНДИЕЙ
    Чемпионат мира-2018
    Отборочный турнир
    Европа
    Группа F
    Словакия - Шотландия - 3:0 (1:0)
    Голы: Мак, 18 (1:0). Мак, 56 (2:0). Немец, 68 (3:0).
    https://www.sport-express.ru/football/world/2018/news/dubl-maka-prines-slovakii-pobedu-nad-shotlandiey-sloveniya-i-angliya-razoshlis-mirom-1053826/
    WeBSteR
    0.3
    12.10.2016 в 00:18
    смотрел матч, Мак был просто шикарен! 1-ая вообще банка, 2-ой хлоднокровно переложил с правой на левую и низом жахнул! Пусть и соперник Шотландия, но блин гордость так и распирала, пока очень радует.
    Лукин
    0.3
    12.10.2016 в 18:39
    оба гола шикарные,хороший выбор позиции да и удары были не плохие.
  • Alejandro D
    0.3
    13.10.2016 в 03:21
    Не могу дождаться,когда же возобновится Чемпионат.Ужасные две недели перерыва!Мне бы может и было интересно,если б Россия тоже участвовала в отборах.А мы сыграли один товарняк.Даже не два... Почему-то совсем не интересно,как играют другие сборные.Разве только те,где есть наши игроки.Но и то,я слежу за их личными успехами,а не командами.Меня больше напрягает,в каком состоянии они вернутся из сборных.Вон,Промеса,походу,поломали на пару недель...Хорошо,что всё обошлось.Жулиано,Маку,Витселю,Дзюбе и Шатову даже удалось отличиться.А вот Кришито съездил в пустую.Так долго ждал этот вызов,но в на первый матч не попал в заявку,а второй просидел на лавке.Надеюсь Миммо правильно к этому отнесётся...
    Еще напрягает,что пока половина команды тренировалась в Питере,вторая половина (основной состав) летали на самолетах по тёплым странам и играли матчи за сборные.А сейчас им предстоит перелёт обратно в Питер,где уже холодно и с каждым днем всё холоднее.Они хоть и спортивные ребята,но такие перепады не пройдут незаметно.Особенно переживаю за Жулиано.Он до Зенита почти целый сезон отыграл в Бразилии.В Зените тоже в каждом матче играет с 1-й по 90-ю минуту.Помимо этого,он уже второй раз летает в Ю.Америку на игры сборной.Это не только смена поясов,перелёты по 9 часов,но и перемена климата и перепад температур.Особенно в этот раз...
    Вообще,состояние почему-то тревожное.Непонятное какое-то.Сначала мне не верилось,что у Луческу вообще что-нибудь получится в Зените.Тем более без Халка.А сейчас я думаю - ну не может же быть,что бы команда действительно так играла!Ну не может быть Жулиано так хорош!И это я себе говорю уже игры четыре-пять!Я как будто жду,ну когда уже Зенит начнет лажать,что бы всё стало на свои места!))Ну не может быть,что бы всё было так хорошо!И если это только начало работы Луческу,то что,дальше буде ещё лучше?Ну разве такое возможно?!))Где подвох??!... Вот такой парадокс.Я верю,что такой Зенит может обыграть кого угодно.Но не верится,что это действительно так))Я так же в Дзюбу до сих пор поверить не могу) Всё жду,ну когда же он покажет истинное лицо.За что Спартак его выгнал?Почему только Томь и Ростов брали его в аренду?Почему он в Зените и сборной уже два года зажигает!?))В чём подвох-то??))...
    Если серьёзно,то за время перерыва очень соскучился по Зениту.И нас ждут очень интересные 1.5 месяца,когда Зенит будет играть каждые 3-4 дня!Надеюсь только на положительные эмоции.Нам вполне по силам одержать 13 побед из 13 матчей...