«Зенит» — второй зимний сбор 2017

На втором зимнем тренировочном сборе в Испании «Зенит» сыграет пять матчей.
Телеканал «Матч ТВ» покажет в прямом эфире четыре котрольных матча.


217 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Stella Mare
    0.2
    25.01.2017 в 17:55
    Спасибо за тему, Виктор Александрович!
    Вот и наступает самый ответственный этап подготовительной работы... И хотя Луческу говорил, что не будет наигрывать в товарняках некую "основу" или готовиться именно к матчам ЛЕ - думаю, определённые выводы по матчам этого сбора уже можно будет делать. Очень надеюсь, что хотя бы по ходу сбора решится вопрос с приобретением ЦЗ - правда, шансов с каждым днём на это всё меньше и меньше... Также надеюсь, что продолжит себя проявлять молодёжь, новички полностью адаптируются, а "старички" окончательно наберут необходимую форму.
    В общем, Команде в целом и каждому игроку в отдельности желаю успешной подготовки, сил и отличного настроения!) Ну и Клубу, конечно, большое спасибо за возможность увидеть наши матчи в удобное время по ТВ!
  • mnxacm1970
    0.2
    25.01.2017 в 18:26
    НУ ВОТ ПОЧТИ И НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ЗИМНИЙ СБОР ХОРОШЕЙ ЗЕНИТУ ПОДГОТОВКИ СПОЧЕНИЯ КОМАНДЫ СЫГРЫНОСТИ И ВСЕ ЖЕ НАРАБОТКИ СВЯЗОК МЕЖДУ ИГОРОКАМИ НУ И В ОСНОВУ ВСЕГО УПОР НА ОФ-ИГРЫ СНАЧАЛА В ЛЕ И ПОСЛЕ ИВ ЧР НУ ПРО КОМАНДЫ НА ТОВ-ИГРЫ ЗНАЮ ТОЛКО ДВЕ ЭТО ЧЕШСКАЯ СПАРТА И ПОЛЬСКАЯ ЛЕГИЯ ЭТО КОИАНДЫ НЕ ПЛОХИЕ НУ А О ДРУГИХ ТРЕХ НЕ СЛЫШАЛ НЕ ЧЕГО НО НАДЕЮСЬ ЧТО ЗЕНИТ КАК И НА ПЕРВЫХ СБОРАХ В ТОВ-ИГРАХ СЫГРАЕТ А МОЖ И ЛУЧШЕ НО ГЛАВНЫМ БУДЕТ ТАМ УЖЕ ТОЧНАЯ ЗАТОЧКА ЗЕНИТА НА ИГРЫ В ЛЕ И ЧР УДАЧИ ТЕБЕ ЗЕНИТ ЖЕЛАЮ В ЭТОЙ ПОЛОВИНЕ ПОСЛЕДНЕЙ ЗИМНИХ СБОРОВ .
  • Midnight Caller
    0.4
    26.01.2017 в 01:46
    Матч ТВ стали болельщиками Зенита? А вообще отлично что теперь не на ютюбе смотреть.
  • alexsvu52
    0.1
    26.01.2017 в 16:19
    Станислава."Очень надеюсь, что хотя бы по ходу сбора решится вопрос с приобретением ЦЗ .."
    «Челси» разрешил Ивановичу вести переговоры с «Зенитом»

    26 января 2017, четверг. 13:49.

    Футбол

    https://www.championat.com/football/news-2699950-chelsi-razreshil-ivanovichu-vesti-peregovory-s-zenitom.html
    Stella Mare
    0
    26.01.2017 в 16:35
    Будем надеяться, Алексей, что новый ЦЗ у нас всё-таки появится!)
  • mnxacm1970
    0.2
    26.01.2017 в 17:05
    НУ ЛЕШ ЕСЛИ КУПИМ ЕСЩЁ И ЦЗ НА ЭТИХ СБОРАХ ТОГДА ВООБЩЕ БУДЕТ ХОРОШО ВОТ ТОЛЬКО ЗАТЯГИВАТЬ С ЭТИМ НЕ НАДО ПОТОМУ ЧТО ЭТОТ ВТОРОЙ СБОР НЕ ТАК ВЕЛИК И ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТО Б НОВЫЙ ЦЗ ЕСЛЬ КУПИМ СЫГРАЛСЯ С КОМАНДОЙ ХОТЬ НЕМНОГО И ЗНАЛ ВЫХОДЯ НА ИГРУ С ЛЕХТОМ ГДЕ У ЗЕНИТА СПИЧКИ А ГДЕ ПОРОХ НУ ЧТО БЫ РАСКАЧКИ НЕ БЫЛО ЛЁШ .
  • goxi
    -0.1
    26.01.2017 в 21:13
    Всем привет!!!!Проскочила новость на Спорт-ФМ,что Халк может вернуться в Зенит уже в этом году!!!Я не знаю как отнестись к этой новости...Халк потерял место в сборной как перешёл в Китай...И теперь хочет тем самым вернуть себе статус-кво...Я очень критично относился ВСЕГДА к его и Витселя приходу считаю,что ТОГДА Гарик был прав....С его Халка сидением на Пятой точке и утыканием в пятого защитника....Но!!!Может наш рыжий друг просто не умел его готовить!!!?Что скажете?
    Alejandro D
    0
    27.01.2017 в 00:04
    Я Вам сначала не поверил,думал придумываете что-то.Ан нет!Это не Вы придумываете,а журналюгам просто делать нечего,видимо,вот и придумывают всякую чушь! "Источник, близкий к работе селекционеров петербургской команды сообщил ..." - и дальше можно писать что угодно.Возможно в Клубе кто-то где-то просто пошутил,ляпнул бредятину какую-нибудь - это тоже можно считать "сообщением от источника"... Кто ж его отпустит?Он пол года назад только ушёл,причём за большие деньги!А сейчас уже хочет обратно!?Причем,говорится,что Халк рассматривает краткосрочную аренду!!И это "типа" потому что он в сборную перестал попадать.Ну,во-первых,он и раньше в сборную не особо попадал.А когда попадал,то чаще на замену,чем в основу (хотя я не понимаю почему)..А во-вторых,Халк разве не понимал,что его карьере конец,когда согласился на переезд в Китай?Очень слабый чемпионат,за которым никто не следит.Но за это китайцы платят сумасшедшие зарплаты.Кстати,если Зенит возьмёт Халка в аренду,то кто будет выплачивать ему зарплату и сколько?))
  • mnxacm1970
    0
    27.01.2017 в 00:48
    про то что халк может вернутца в зенит это думаю мож он и хотел бы но на фиг он нам сейчас нужен потому что у мирче совсем другой подхол к игре зенита чем у андреа или спалетти и от этого надо и исходить думая нужен ли нам сейчас халк или нет да думаю что это все треп халк ехал в китай за баблом а зенит ему столько как раньше башлять сейчас не будет есль он захотит вернутца так что думаю что все это о халке брехня ребят
  • Alejandro D
    0.4
    27.01.2017 в 05:09
    Да,время летит незаметно.Казалось только вчера команда ушла в отпуск,а зимний перерыв уже подходит к концу.Меньше трёх недель осталось до первого официального матча в 2017 году...Прежде всего хочется сказать Спасибо тем,кто организовал трансляцию контрольных матчей Зенита на первом сборе.Прям от души!Ну и спасибо тренерскому штабу за такое количество матчей,да ещё и каждый день!Интересно наблюдать за игрой команды,когда результат не имеет значения.Мы посмотрели на новичков.На то,как команда выполняет задумки Луческу.Конечно мы ещё "сырые" и делать какие-то выводы рано.Но мне нравится то,что происходит с командой и то,как мы подготовились ко второму сбору.Я верю в Мирчу...
    Об общей командной подготовке и взаимопонимании,как я сказал,делать выводы пока рано.Но у меня есть личные заметки о некоторых моментах и игроках.Можно было б о каждом игроке что-то сказать,но это долго.Отмечу несколько.Во-первых,долгожданное возвращение Дани!Пусть пока на несколько минут,но он вернулся.И "магию" свою не растерял!))...Вернулся Шатов!Как сам Олег говорит,что травма,которая мучила долгое время,больше не беспокоит.Сейчас он либо должен "зажечь" на фоне конкуренции,либо не выдержать этой конкуренции и начать "потухать".Обидно будет,если он так и не раскроется по полной... Понравился Чернов.Джорджевич.Им нужно больше давать играть.Они уже смотрятся как игроки основы.В смысле,поведения на поле...
    Теперь о новичках..Лунёва мне сложно оценивать,так как я вообще не понимаю,зачем его купили.Зачем нам столько вратарей?...По игре сказать сложно,работы у него толком не было.Да,отбил пенальти.Но так и Юра может!В общем,удачи ему,конечно,но я за Лодыгина...
    Про Зуйкова тоже особо нечего сказать.Хороший защитник,но врят ли он выиграет конкуренцию у Смольникова и Анюкова...
    Мне понравился Эрнани.Тот же Витсель,только быстрее,моложе и с мотивацией!))Думаю,он раскроется в Зените и будет на порядок лучше Акселя...
    Приятно удивил Цалагов.Даже не ожидал.Я о нём не знал раньше.Только слышал,что в Крыльях свой "Ибра" есть)).. Нуу,ни чё такой.Мне понравились несколько эпизодов.Но хочется ещё посмотреть и желательно против сильного соперника.У него хороший удар, может отдать передачу,достаточно жёсткий в отборе.Всё что нужно для опорника...
    Про Молло даже не знаю что сказать.Игрок хороший.Один из лучших в РФПЛ.Но,почему-то,оказался в Крыльях.И нужен ли он Зениту?Где уже есть Шатов,Мак,Кокорин,Дани,Джорджевич.Они все одноплановые игроки,Возможно Молло индивидуально технически сильнее остальных,но не факт,что он впишется в командную игру...Не,я рад,что он у нас в команде и мне нравится его игра.Я переживаю,что кому-то придётся сидеть на скамейке.А я хочу видеть их всех на поле))...Ну а больше всего,мне хочется послушать,что будет говорить Геннадий Орлов,когда " Секонд-хенд, который не нужен российскому футболу! " заиграет за Зенит!)).Как быстро он начнёт сравнивать его с Вальбуэна?))...
    Отдельно хочу отметить Даниила Лесового.Я думал кто-то просто переодел футболку свою и надел с 64 номером.Не сразу сообразил,что это тот парень,которого Луческу с Украины переманил.И только минут 10-15 я вспомнил - Блин,да ему ж всего 19 лет!А ведёт себя так,как будто уже несколько сезонов в АПЛ какой-нибудь отыграл!Пример сразу всплывает - Зинченко.Вот Лесовой такой же.Луческу умеет находить таланты не только в Бразилии.Понятно,что сейчас он будет в дубле или Зенит 2,но,думаю,мы его и в основе увидим...
    Раз уж я разошёлся,добавлю и "минусов"...
    Вот сколько бы я не всматривался,ну не вижу я Могилевца в Зените.Ну не вписывается он.Ведь всё же хорошо у него в Ростове было,ну почему не остался?...
    Ещё я бы Хави Гарсию посадил на скамейку.Оплоник он не самый лучший.Цалагов или Эрнани не хуже..
    Как-то непривычно не заметен был Жулиано...
    Смольников пропустил первый сбор...
    Новосельцев пропустил первый круг!!!Это нормально вообще?Он травмируется каждый вторник!...
    Ещё мне кажется,что Файзулина выдумали.Его не существует...
    Главная наша проблема - это оборона.Кришито,в принципе,справляется с ролью ЦЗ,но его место на фланге.В центре у нас Нету и Ломбертс.Я считаю Нету хорошим защитником.Просто его решили сделать виноватым во всём.И Лодыгина)).Я больше переживаю за Ломбертса.Он уже не тот,что был.К тому же,уже давно хочет уйти.Он и не играет толком,но его и не отпускают.Это не может не сказаться на его игре.В 20-25 лет он бы в каждой игре доказывал,что достоин играть в основе.Как он и делал.А после 30 он не будет этим заниматься.Он уже давно всем доказал.Он будет играть на профессионализме,но без энтузиазма... Если инфа про Ивановича правда,то это безусловно плюс.Тем более,что он бесплатно придёт.Да,ему 32.Даже старше Ломбертса.Но это всё таки ИВАНОВИЧ!..Не каждому дано быть капитаном Челси!Да,он сейчас не играет.Но он столько лет отыграл в сильнейшей лиге мира,что РФПЛ для него это как матчи ветеранов.Не сомневаюсь,что пару лет он отыграет на высоком уровне.Плюс,он уже играл в РФПЛ и знает,что это такое.Надо брать.И побыстрее,что бы на второй сбор успеть...
    P.S... Сегодня вечером начнутся вторые сборы.На самом деле,когда они закончатся,всё равно ничего не будет понятно.Понятно будет после матчей с Андерлехтом.Так было при Спаллетти,так было при Боаше.Только после первых официальных игр понимаешь разницу.Хотя мы уже не плохо порой действуем.Дальше будет только лучше...Интересная игра будет со Спартой.Остальные команды значительно слабее.И хоть результат не так важен,мы ждём победы в каждом матче!...
    Верим в Зенит!
    Stella Mare
    0.1
    27.01.2017 в 16:02
    Александр, поправлю Вас:

    "это тот парень,которого Луческу с Украины переманил. Луческу умеет находить таланты не только в Бразилии." - Даниил сам в интервью говорил, что Луческу к его переходу отношения не имеет - Клуб начал контактировать с ним ещё до назначения нового ГТ. Так что это нашей селекционной службе нужно "спасибо" говорить за такого парня)
    Femina
    0.2
    31.01.2017 в 20:35
    Подписываюсь под каждым написанным словом. Всё - так!
  • hog
    0.1
    27.01.2017 в 11:10
    На главной странице указан состав команды на второй сбор. Почему-то я не увидел там Кержакова Сашу. Почему? Может, я пропустил чего?
    alexsvu52
    0
    27.01.2017 в 20:29
    Читал сегодня(где-то), что А.Кержаков и Рязанцев могут уйти в аренду - в Уфу.
  • sanchezz
    0
    27.01.2017 в 12:36
    ни Саши, ни Новосельцева
  • dnkroz
    0.1
    27.01.2017 в 12:42
    Новосельцев не полетел с «Зенитом» на второй сбор из-за микротравмы
    27 января 2017, пятница. 11:53.
    https://www.championat.com/football/news-2700718-novoselcev-ne-poletel-s-zenitom-na-vtoroj-sbor-iz-za-mikrotravmy.html
  • VASH Viktor
    0.1
    27.01.2017 в 15:21
    На второй зимний тренировочный сбор в Испании тренерский штаб «Зенита» вызвал 30 футболистов

  • mnxacm1970
    0.1
    27.01.2017 в 20:34
    НУ СЕЙЧАС ПЕРВАЯ ИГРА ЗЕНИТА НА ВТОРЫ ЗИМНИХ СБОРАХ С НОРВЕГАМИ ЗЕНИТ С НИМИ КОГДА ТО ИГРАЛ УЖЕ И ПОБЕЖДАЛИ СЕДНЯ ДУМАЮ ТАК ЖЕ БУДЕТ НО НЕ ЭТО ГЛАВНОЕ В ЭТИХ ИГРАХ БУДЕТ ДЛЯ ЗЕНИТА ГЛАВНОЕ ЭТО НАРАБОТКА СВЯЗЕЙ РАЗРАБОТКА СТАНДАРТОВ УГЛОВЫХ ПОНИМАНИЕ МЕЖДУ ЗАСЩИТОЙМ И ПОЛУ-ЗАСЩИТОЙ И ВТАТАРЕМ НУ ГЛАВНОЕ ЭТО БОЛЕЕ КОНКРЕТНАЯ ПОДГОТОВКА К ОФ ИГРАМ В ЛЕ И В ЧР НУ И ЧТО Б ВСЕ ОБОШЛОСЬ БЕЗ ТРАВМ У ЗЕНИТА ВСЕ ИГРА ПОШЛА УДАЧИ ТЕБЕ В НЕЙ НАШ ЗЕНИТ .
  • mnxacm1970
    0.1
    27.01.2017 в 20:42
    НУ ВОТ ЭРНАНИ ГОЛ 1-0 ЗЕНИТ ПОВЕЛ
  • Midnight Caller
    0.3
    27.01.2017 в 22:18
    Повезло что не 1-1, могли вничью сыграть. Лунев молодца!
    super-itts@ya.ru
    0.2
    27.01.2017 в 22:44
    A Нико молодчик, с ленточки вытащил! Забей Норги с точки и этот нелепый мяч, могло быть совсем печально. Наши с дороги, устали) С Победой!
    hog
    0
    28.01.2017 в 10:51
    Наш главный тренер - натуральный садист. Только прилетели - и сразу на поле. Да и ещё почти без замен. Я думал, что на второй тайм выйдет новый состав.
  • S7M7A
    0
    27.01.2017 в 23:39
    А у всех форум корявый?
    dnkroz
    0
    28.01.2017 в 10:29
    И у меня корявый
  • mnxacm1970
    0
    28.01.2017 в 02:12
    ребят поздравляю всех нас с первой победой зенита на этих вторых сборах зимних хоть и минимальной но это не главное главное это хорошая подготовка к играм в ле и чр удачи тебе зенит и в остальных зимних играх этого сборах зенита ребят
  • dnkroz
    0
    28.01.2017 в 10:28
    Матч Зенит-Легия транслировать ни где не будут?
    hog
    0
    28.01.2017 в 10:52
    Наверное, нигде.
  • dnkroz
    0
    28.01.2017 в 15:23
    По Зенит-ТВ будет трансляция
1 2 3 4 5