Новый Стадион на Крестовском острове


17 августа 2006 года Стадион имени Кирова принял последний футбольный матч - и вот, спустя долгих десять лет, большой футбол вновь возвращается на Крестовский остров! 22 апреля 2017 года матчем между Зенитом и Уралом откроется новый стадион - огромный, многофункциональный, двухъярусный, с выкатным полем и раздвижной крышей. Уже этим летом здесь пройдут матчи Кубка Конфедераций, а в следующем году - Чемпионата Мира, и на этот период стадион получил официальное название "Санкт-Петербург".
Друзья! Многие из нас отправятся на последние домашние игры Зенита в этом сезоне, чтобы не только поддержать Команду, но и увидеть своими глазами наш новый футбольный дом - поэтому предлагаю делиться в этой теме своими впечатлениями от посещения Стадиона, фотографиями, советами, новостями.
Мы дождались!!!
311 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Stella Mare
    0
    21.04.2017 в 16:50
    Боярский будет диктором стадиона «Крестовский» на матче «Зенит» — «Урал»
    https://www.championat.com/football/news-2778868-bojarskij-budet-diktorom-stadiona-krestovskij-na-matche-zenit---ural.html
    Midnight Caller
    0
    21.04.2017 в 18:40
    Завтра иду на игру, мне даже страшно что услышу! Судья - Каналья! тысяча чертей. Дождаться то дождались но в тестовом режиме не весь стадион. И то с ценами погорячились
    Stella Mare
    0
    22.04.2017 в 10:21
    Евгений, думаю, что Михаил Сергеевич, как истинный петербуржец, воздержится от комментирования судейства по ходу матча)

    "Дождаться то дождались но в тестовом режиме не весь стадион"

    Евгений, ну согласитесь, что сразу запускать 60 (или даже 40) тыс. человек без предварительной проверки (ведь концерт - всё-таки иного характера мероприятие) было бы несколько странно.

    А Стадиону ещё много всяких доработок предстоит, в том числе и по выявленным в ходе тестовых матчей недостаткам, и какие-то неудобства могут зрителей ждать. И для этого, собственно, я данную тему и создала: чтобы посетившие Крестовский могли поделиться с ещё не посетившими своими впечатлениями - не только написав "вау, у нас такой крутой стадион", но и рассказав, с какого места лучше обзор, удобные ли кресла и т.д., и т.п.
    playzer
    0.2
    22.04.2017 в 11:14
    Если-бы не развал СССР, то завтрашние газеты вышли-бы наверное с такой статьёй:

    Вчера 22 апреля в День рождения В.И. Ленина и в столетнюю годовщину Великого Октября на берегу Финского залива открылся новый стадион имени С.М. Кирова, в первом матче чемпионата СССР в первой лиге ленинградский "Зенит" принимал свердловский "Уралмаш". Красную ленточку торженствено перерезали первый секретарь горкома партии товарищ Полтавченко и народный артист СССР М. Боярский. ВИА "Секрет" исполнил старый хит "Зенит чемпион" а пионеры вручили цветы ветеранам спорта
    Mikhail Orlov
    0.2
    22.04.2017 в 18:56
    Михаил Сергеевич- Гигант! Как объявлял ! Прирождённый диктор, КАНАЛЬЯ ! :)
    alexsvu52
    0.1
    22.04.2017 в 19:05
    playzer. Сразу помолодел - лет на 30-40!:) Отличный заголовок статьи!:)
    Stella Mare
    0
    22.04.2017 в 20:41
    Да, Михаил Сергеевич - как обычно на высоте! Только он как-то стеснялся, что ли, максимально громко объявлять имена игроков и авторов забитых голов)
  • Mikhail Orlov
    0.2
    22.04.2017 в 11:41
    Ребята, удачи нам. Поехали, как раньше - автобусы по всей Петроградке ! Футбола на стадионе Кирова не было 11 лет.
    Stella Mare
    0.3
    22.04.2017 в 13:06
    Еду сейчас в метро - до чего же приятно смотреть, как фиолетовая ветка становится сине-бело-голубой!.. Ох, не выскочить бы по привычке на Спортивной...))) Ведь нам - наконец-то! - дальше!!!
  • Владимир Ладыженский
    0.2
    playzer, Секрет вряд ли, скорее Охочинский)

    ПС: Билеты, кстати, по 1700 выбросили. Жаль мне уже не успеть за два часа.
    Stella Mare
    0
    22.04.2017 в 13:08
    Эх, хотя бы вчера выбросили - я б двух человек сегодня с собой привела бы...
  • Midnight Caller
    0.1
    22.04.2017 в 18:43
    Мдя стадион красивый вопросов нет, но вот за то что увидел на поле радости особой не принесло
  • Б.А.
    0
    22.04.2017 в 19:53
    Зенит ответил Албину
    https://www.sport-express.ru/football/rfpl/clubs/news/zenit-otvetil-albinu-1246573/
    а до этого Албин ответил Зениту
    "Вице-губернатор Албин ответил на слова гендиректора «Зенита» о том, что стадион на Крестовском не достроен" https://paperpaper.ru/papernews/2017/04/12/albin-4/
  • Midnight Caller
    0.1
    22.04.2017 в 22:53
    Фестиваль света в прямом эфире https://www.youtube.com/watch?v=34vXfKAY4co
  • Mikhail Orlov
    0
    23.04.2017 в 00:37
    TANTAN -почему трутся все комменты о недоделках на стадионе ? Ты там сам был ??? Тогда нефиг... Я тихо фигею от такого
  • Stella Mare
    0.4
    24.04.2017 в 21:15
    Итак, как и обещала - впечатления о Стадионе) Очень объёмно получилось, но сложно себя сдержать, описывая такое историческое событие)))
    Т.к., к сожалению, на старом стадионе я не была - было несколько непривычно идти от входа в метро до входа на территорию дольше, чем пять минут) Но поскольку в декабре я уже совершала прогулку от метро до Крестовского и обратно - расстояние это огромным не показалось, даже несмотря на не самую дружелюбную погоду. Вообще, дорога от лестницы дома до лестницы стадиона заняла у меня час - а живу я не прямо у метро, и ехать мне с пересадкой от Звенигородской. Как только вышла из метро — тут же в глаза бросилась машина МЧС со светящимся табло, на котором было указано, куда идти и во сколько начнётся матч. Все дороги у метро были перекрыты Камазами и омоновскими машинами, но в парке полиция была только при входе. Вдоль всего пути были расставлены волонтёры (где-то через 150-200 метров), так что заблудиться даже совсем неместному жителю при всём желании было нереально))) Конечно, это особое ощущение - идти с толпой болельщиков родного Клуба к Стадиону, который мы уже отчаялись дождаться) Порадовало, что среди шедших были люди всех возрастов: от крохотных детишек до совсем пожилых людей. Шли, распевая кричалки, с флагами, в футболках игроков поверх курток, шли люди с палками и на костылях - и все фотографировали заветную цель впереди)))
    У Стадиона всё было украшено зенитовскими баннерами и плакатами, а судя по установленным площадкам, там ещё и какие-то развлекательные мероприятия проходили (если кто-то подошёл раньше, чем в 13:30 - поделитесь, было ли там что-то развлекательное?). У турникетов народу было много, но какой-то особой толкотни не наблюдалось (хотя, конечно, 20 тыс. человек - это не 40, и уж тем более - не 60), а полицейские и стюарды вообще посоветовали пройти налево, где очереди не было (но я не пошла - и, в итоге, так и не поняла, есть ли ещё какие-то пропускные пункты, кроме центрального). Т.к. сумку я предусмотрительно взяла маленькую, досмотр много времени не занял (хотя и проводился тщательнее, чем обычно). Появилась новая просьба стюардов: включить телефон и показать его - в принципе, логичная просьба, странно даже, что раньше об этом не просили.
    Ну вот и она — заветная территория Стадиона! Господи, какой же он огромный всё таки!.. И лестница наверх кажется бесконечной, как и поток людей, идущих по ней) Поднявшись по лестнице, попадаешь на широкую площадку (мне показалось, что она шире, чем пространство, опоясывающее Петровский), по которой можно обогнуть весь стадион. Наверное, потом на ней будут установлены скамейки, потому что их было очень много складировано внизу, там где строится городок ФИФА. Что, кстати, было бы неплохо, т.к. приткнуться на улице пока что некуда совершенно. Вид с площадки на окрестности открывается, безусловно, впечатляющий — представляю, каким он будет в хорошую погоду) Громадность Крестовского пришлось почувствовать на себе: центральный вход расположен у секторов С, а мне нужно было на А, т.е. на противоположную сторону — а т.к., как я поняла, внутрь зайти можно было только со стороны своего сектора, пришлось оббегать нашу махину почти по кругу) На входе, как обычно, опять билетный контроль (но уже не досматривали, как на Петровском), широкий коридор — и вот он, сам Стадион!
    Сказать, что ощущения были необыкновенные — ничего не сказать! С мокрой и холодной улицы ты попадаешь в огромный тёплый дом!!! Как сказал по ТВ перед матчем Набутов (это я потом уже слышала), «городское правительство специально заказало плохую погоду, чтобы можно было в полной мере оценить комфорт Стадиона»))) Когда я зашла — уже заканчивалась разминка (представляю, как Эранани радовался, что ему не нужно надевать шапку и перчатки)), готовился к перформансу Вираж, а через несколько мгновений Михаил Сергеевич уже приветствовал Стадион) Боярского, к слову, было прекрасно слышно поначалу и как-то хуже — во время матча, так что связываю это не с мощностью динамиков, а с тем, что Михаил Сергеевич стеснялся говорить во весь голос) Внутри Стадиона впечатлило всё: и массивные металлоконструкции крыши, и сама крыша, надёжно закрывавшая всех нас от непогоды, и второй ярус (целый стадион по вместимости!), и отличный обзор со всех точек (даже с 30-го ряда, хотя по мне это всё-таки далековато и оптимальный вариант — всё, что ниже 21-го), и пространство над секторами, вдоль которого можно свободно перемещаться (прямо как на заграничных аренах) — чем многие зрители и занимались, фотографируя поле и сам Стадион (некоторые, кстати, весь матч простояли там). Очень органично вписался в новые условия Вираж — будто всю жизнь там и был) Соответственно, и шикарный перформанс смотрелся на фоне всего этого стадионного великолепия ещё шикарнее) Дымы в нём, кстати, совсем какие-то недымные были — видимо, специальные, чтобы противопожарная система не сработала.
    Я и ещё двое мужчин немного запутались в секторах и вместо своего 107-го сели на 106-ой (их разделает только проход) — но и с этим, в итоге, разобрались) Естественно, что, сев на место, куртку я тут же сняла, т.к. температура была градусов 16 (и тут же содрогнулась от мысли, как бы пришлось утепляться в такую погоду для похода на Петрович). Интересно, что на Петровском игроки, выходя из подтрибунки, проходят через всё поле к скамейкам — а здесь они тут же находятся, у выхода. Но расположение Виража (трибуна В) относительно скамеек не поменялось — он по-прежнему справа от нашей, так что можно сказать, что сектор А аналогичен секторам 1 и 17 на Петровском (даже ложи прессы тут же расположены). Соответственно, бывшие сектора 8-10 — это трибуна С, а 4-й сектор — трибуна D, относительно которой гостевой сектор теперь находится справа. Что касается акустики, то и Вираж был слышен отлично, и перекличка секторов ничем не отличалась от такой же на Петровиче. Да, звонкость открытого воздуха ушла — но зато звук остаётся под крышей и никуда не уходит. Правда, мне, сидевшей на первом ряду немного не хватило звуков поля — ведь, как бы ни было шумно, всё равно, если сидишь близко, на Петровском слышны удары по мячу, крики тренеров, слова игроков, а на Крестовском немножко как в аквариуме сидишь, через стекло которого видишь открытые рты — но не слышишь звука) Скамейки с игроками теперь совсем близко к первому ряду (и, как теперь принято, немного утоплены) — поэтому можно легко наблюдать, кто что делает во время матча (правда, передо мной были, в основном, Луческу и Спиридон — но и за Тимощуком и нашими запасными понаблюдать возможность была).
    Поскольку детского сектора теперь нет, маленькие дети были распределены по всему стадиону. С одной стороны, было приятно на это смотреть, но с другой стороны — с соседями по сектору родителям теперь точно угадать будет сложно. К примеру, неподалёку от меня сидели родители с малышом лет двух и тут же — истошно оравший весь матч благим (и не очень) матом гражданин (с ним я за последний месяц уже во второй раз оказываюсь по соседству). Кресла на Крестовском хоть и несколько поцарапанные местами — но весьма удобные (несмотря на то, что, как показалось, они чуть-чуть меньше тех, что на Петровском). Стёкла, отгораживающие зрителей от поля, довольно высокие — высота вместе с основанием где-то 180 см. Понятно, что от бросания предметов на поле они не уберегут (например, мужчина, сидевший рядом, бросил к нашей скамейке билет, на котором написал просьбу к кому-то из игроков отдать после матча футболку), да и от попадания мяча — в принципе, тоже, но если что — так просто уже через них не перелезешь. Немного мешали, честно говоря, разводы на стекле — видимо оттого, что его протирали с внешней стороны, а с учётом бликов - фотографировать через него было не всегда просто. Вообще, видно, что Стадион постарались очистить от следов строительства — но не везде это удалось: например, внутри у входной двери я хотела поставить сумку на какой-то широкий выступ, но вовремя заметила, что он покрыт небольшим слоем строительной пыли.
    В перерыве я поднялась в коридор (забыла сказать про высоту ступенек: показалось, что она чуть выше, чем на Петровском, и угол наклона лестницы чуть круче, но около каждого ряда есть перила-ограждения, так что, если что, можно держаться за них) в надежде купить программку, но точек с атрибутикой не нашла (хотя, когда после матча смотрела разные фото — они внутри стадиона были). Так же как и не нашла, где продают чай/воду - хотя видела на секторе людей со стаканчиками. Очереди в мужские туалеты были, как обычно, большие, в женских тоже было много людей, но очередей не было. В коридоре торговали горячей кукурузой, а также орешками — так что перекусить желающим было чем. Как я понимаю, по этому коридору можно обогнуть практически весь стадион (я дошла до зоны виража — и упёрлась в сетчатые ворота), но пока что искать там нечего (кстати, никаких вёдер, подставленных под текущую крышу, я не видела)). Рядом с моим сектором заметила некое помещение, которое, наверное, впоследствии станет кафе — судя по прилавку и кафельной отделке внутри.
    После финального свистка зрители с трибун разошлись на редкость быстро (в том смысле, что никакой толкучки не было) — но многие ещё долго фотографировались на трибунах и на фоне поля. Когда я вышла на улицу, то решила замкнуть круг, пройдя мимо трибуны D – там я тоже наткнулась на сетчатый забор, но уже открытый - видимо, им огораживали трибуну Виража от прохода посторонних. Приблизительно на границе трибун А и D находится зона для людей в колясках — там даже специальный съезд вниз сделан, по которому может спуститься коляска или автомобиль (и, как я поняла, с этой стороны тоже есть вход на территорию Стадиона). Ларёк с атрибутикой я, в итоге, нашла, спустившись с центральной лестницы — и обзавелась желанной программкой (в продаже, кстати, были матчевые шарфы с надписью «Стадион Санкт-Петербург»). У фонтана на аллее парка стоял тот же автомобиль МЧС, что встретился мне вначале у метро — но на нём уже были указатели бесплатных автобусов до Чкаловской и Петроградской (я, правда, не разобралась, куда идти — и поехала до Петроградской на маршрутке, т.к. обычные автобусы от метро были в тот день отменены), а также надпись, что метро «Крестовский остров» закрыто — хотя к тому моменту, как я до него дошла (около 17), его уже открыли. Указатели, кстати, были и на столбах; волонтёры, хоть уже и не стояли вдоль дороги поодиночке, а сбивались в кучки, тоже присутствовали — в общем, заблудиться и на обратном пути было невозможно)
    Ну и под конец — о насущном: о поле) Конечно, первое впечатление от него было замечательным — да, очевидно мягковатый газон, но ведь газон же, а не жёлтое нечто, что ещё месяц назад было на его месте. Однако, чем сильнее была нагрузка на него — тем виднее было, что полю ещё как минимум недели две нужно было постоять. Пласты газона местами вырывались лоскутами, то тут, то там образовывались кочки, так что до идеального коврика Петровского полю Крестовского ещё далеко... Хотя, конечно, если сравнить наше поле с тем, на котором мы, к примеру, играли с Торпедо два года назад — этот газон просто идеальный! Честно говоря, немного не хватало запаха свежей травы — его всегда ощущаешь, когда приходишь на Петровский, а тут полем запахло только во втором тайме, когда его хорошенько размяли. Но это уже частности)
    Если подводить итог моей бесконечной писанине, то в качестве минусов выделю следующее:
    нехватка указателей в районе памятника Кирову о том, что на Стадион есть и другие проходы (если они действительно есть), а не только центральный;
    нехватка точек с атрибутикой непосредственно внутри Стадиона (можно было бы продажу и где-то на периметре организовать, кстати);
    отсутствие скамеек на периметре (надеюсь, когда потеплеет — их установят);
    поле (ну тут и так всем всё понятно);
    отсутствие нормальных пунктов питания;
    запылённость и т.п. в некоторых местах.
    Как видите, минусы все — устранимые и временные, а вот плюсы зато — постоянные))) А именно:
    отличный обзор отовсюду;
    комфортная температура внутри;
    широкие коридоры и периметр снаружи Стадиона;
    удобные кресла;
    понятная (если быть внимательным) разметка секторов;
    хорошая акустика;
    чёткие и большие медиаэкраны;
    возможность ходить по верху, откуда открывается фантастический вид на поле и всю внутреннюю часть стадиона.
    Ну и в завершение — ссылка на фото Крестовского и его окрестностей:
    https://yadi.sk/d/jgCgts2m3HHkco
    VASH Viktor
    0.2
    24.04.2017 в 22:18
    Добрый вечер, Станислава!
    Честно говоря, длинные посты на форуме читаю, как правило, бегло, в основном для понимания смысла сообщения.
    Однако, Ваши первые впечатления от экскурса по уникальному сооружению прочёл с интересом, внимательно и дважды.
    Уважаю Ваш энтузиазм, активность на форуме, творческий подход к делу, патриотизм и преданность нашему великому городу и его футбольной команде!
    Спасибо! Здоровья! Успехов! Удачи!
    Stella Mare
    0.1
    25.04.2017 в 02:57
    Здравствуйте, Виктор Александрович! Большое Вам спасибо за добрые слова, пожелания и такое пристальное внимание к моему посту! От Вас, как одного из старожилов Книги и хранителя её традиций, оно особенно ценно!

    Я, честно говоря, пыталась написать короче - но ох уж эти эмоции!.. Ведь все мы, как-никак, свидетелями исторического матча стали, которым открылся такой грандиозный Стадион. В своём рассказе я попыталась ничего не упустить, т.к. многие ещё только планируют посетить Крестовский - и, возможно, почерпнут для себя здесь какую-то информацию.

    А вообще я очень надеюсь, что при следующем посещении Крестовского (планирую его на 17 мая), все нынешние недрстатки будут устранены. Ведь складывается ощущение, что до состояния полной готовности Стадиону не хватило от силы месяца - и, если бы не необходимость провести на Крестовском тестовые матчи с Уралом и Тереком, в матче с Краснодаром (будь он первым) мы бы увидели совсем другую картину)
    sanchezz
    0.2
    25.04.2017 в 13:36
    В перерыве прогулялся чуть-чуть и два пункта питания минимум нашел, в одном бургеры и хот-доги, в другом не знаю, что было) но так же теперь есть бумажные подносы, которые можно, как я понимаю, взять на трибуну) так что поесть я успел, так как утром было много дел и завтрак состоялся только на стадионе))

    Обзор был хороший, хотя сидел за воротами на 6-ом ряду. Сиденья довольно удобные (на центр. секторах они еще и с подлоктониками) места много, никак на Петровском, соседу не мешаешь и он тебе тоже)

    Никаких подтеков я так же не увидел..

    Стадион новый, но часть болельщиков такие же, как и были, ноги на сидениях, пятые точки на спинках (видимо, как во дворе, так и на футболе). Надеюсь, что детский сектор появится, потому что ребенка брать не хочется из-за мата, хотя на футбол малыш уже просится =) Ну и люди, которые преднамеренно садятся на чужие места, подбешивают!
    Stella Mare
    0
    27.04.2017 в 19:48
    "два пункта питания минимум нашел"

    Мне, значит, нужно было изначально идти в другую сторону, а не в сторону Виража) А я метров 100 в сторону сектора В (как раз, где Вы сидели) прошла, решила, что искать там нечего - и пошла обратно) Про подносы хорошее замечание, спасибо - приму к сведению для майского похода на Крестовский) Кстати, какие цены были там, где Вы еду покупали? Выше, ниже, аналогичные Петровскому?



    "на центр. секторах они еще и с подлоктониками"

    Я, кстати, на них внимания не обратила) Т.е. заметила, но как-то мысленно не придала этому значения - хотя, конечно, надо было.



    "Стадион новый, но часть болельщиков такие же, как и были, ноги на сидениях, пятые точки на спинках"

    Вот это очень противно((( Интересно, дома у себя эти люди так же ведут?



    "Надеюсь, что детский сектор появится, потому что ребенка брать не хочется из-за мата, хотя на футбол малыш уже просится"

    Я тоже надеюсь, что детский сектор будет, потому что даже на центральных секторах ребёнок может такого наслушаться... Вчера разговаривала с другом, дочку которого мы собирались приобщать к болению после открытия стадиона. Он спросил, поведём ли мы её уже в мае, но я ответила, что пока рано.



    "Ну и люди, которые преднамеренно садятся на чужие места, подбешивают!"

    Это как в театре: приходишь на своё место, а там человек сидит, который не захотел идти на свой дальний ряд. И, причём, многие так искренне удивляются: "ой, а вы тут сидите, да?" и очень неохотно уходят. Ну, в конце концов, если ты такой ушлый - дождись начала, и если на это место никто не придёт - садись, но нет, люди уверены, что кто-то купил билет за 2 тыс. - а потом решил плюнуть и не ходить, и поэтому это место можно занимать загодя)))
  • miron44
    0.1
    25.04.2017 в 01:28
    А можно высоту стёкол сделать поменьше или сделать их чистыми? Они грязные - я сижу в самом первом ряду, на Петровском они были ниже и не мешали просмотру футбола, а тут они аж на три ряда высотой. Если вы думаете, что я ною и придираюсь к мелочам - сходите вниз и всё поймёте - перегородки толстые между стёклами и тоже мешают просмотру, дальние так вообще уже отсвечивают и я не видел подачу угловых с правого фланга в первом тайме. Многие соседи сели выше, я уже стоя собирался смотреть, но на центральных секторах принято сидеть. Расскажите пожалуйста как и куда жаловаться и как мне повлиять на устранение этого недостатка, так как в следующем сезоне я точно буду пересаживаться тогда выше, хоть мне и нравился всегда близкий к полю и просторный первый ряд. Я не хочу смотреть футбол за стеклом, но придётся - так сделайте их ниже, а если поле уберут и будет высоко и опасно - подымайте на концерты всякие. Я понимаю, что это геморрой, но я же деньги платил за абон свой и хотя бы помыть то можно было бы их. Я надеюсь, что этот косяк мелкий и он устраним, но по опыту решения многих вопросов в любых сферах жизни - надо самим как-то повлиять, иначе всё так и оставят, а недовольных очень много было. Стадион хороший. Но о проблеме этой я обязан рассказать, так как она касается лично меня. Если знаете куда мне написать об этой проблеме, чтобы быть услышанным (ну или прочтённым) теми, кто отвечает за это, то подскажите пожалуйста.
    Stella Mare
    0.1
    25.04.2017 в 02:37
    Такая высота стёкол, как я понимаю, направлена на то, чтобы помешать желающим выбраться на поле, а также максимально затруднить бросание на газон чего-либо + это защита близко сидящих к полю зрителей от возможного попадания мяча и от падения с высоты, когда поле убрано. На Петровском таких проблем не было, т.к. между зрителями и газоном располагались беговые дорожки, на которых, к тому же, стояли стюарды. Стойки на Крестовском, думаю, тоньше сделать нельзя - всё-таки они должны выдерживать большую нагрузку. А вот хорошо, без разводов и подтёков вымыть стёкла - безусловно, необходимо! Ещё и обработать чем-нибудь антибликовым, чтобы свет от прожекторов так не преломлялся.
    Антон Сидоренков
    0.1
    25.04.2017 в 06:36
    Stella Mare, вот только по комментариям очевидцев. От этих стекл проблемы с обзором у первых четырех рядов. А это очень много. Так же перила-трубы, которые сжирают эстетическую красоту и самое ужасное что мешают обзору. Очень много точек где тяжело смотреть, а это значит что нужно переделывать и очередной раз о болельщикам не думали.



    P.s. Безопасность? Высота трибун позволяет не ставить такие стекла, а ограничится стеклом аля Петровский.
    Stella Mare
    0
    25.04.2017 в 14:48
    Антон, естественно, что грязные стёкла мешают обзору. Но, думаю, идеально чистое стекло никаких особых неудобств доставить не должно.

    Чтт касается перил, то они, безусловно, могли бы быть и покрасивее. Но с инженерной точки зрения нужно здорово поломать голову, чтобы придумать перила-заграждения, которые были бы, предположим, другой формы - но с такой же функциональностью.

    Высота трибун на Крестовском не отличается радикально от высоты трибун Петровского - так что если здесь установить стёкла такие же, как там - это может быть чревато всякими эксцессами. Например, я лично была свидетелем того, как после матча подростки навалились на стекло у выхода с поля, чтобы попросить футболки - и если бы высота стекла была иная, не факт, что они не перелезли бы вниз (а кто-то туда и свалиться бы мог).
  • Mikhail Orlov
    0.2
    25.04.2017 в 20:00
    Автобусы от Петроградки-
     photo Zenit 2.jpg
  • Mikhail Orlov
    0.1
    25.04.2017 в 20:04
    Я люблю Зенит ! ( три Михаила - я, племянник, дед)

     photo Zenit 5.jpg

    Вид снизу. Только дойдя до ступенек понимаешь, какая это большая.......

     photo Zenit 6.jpg
    alexsvu52
    0.2
    26.04.2017 в 23:48
    Летающая тарелка.:) Космический корабль!
  • Владимир Ладыженский
    0
    А можно распечатанный купленный онлайн билет поменять на красивый, который продают через кассы? Как билеты РЖД.
    Чтобы память осталась.)
    Stella Mare
    0
    29.04.2017 в 23:48
    Наверное, можно - на Петровском же можно было, в ЦКО меняли)
  • Stella Mare
    0
    01.05.2017 в 02:06
    Албин рассказал о подготовке стадиона на Крестовском к следующему матчу
    https://m.spbdnevnik.ru/news/2017-04-30/igor-albin-rasskazal-o-podgotovke-stadiona-na-krestovskom-k-sleduyushchemu-matchu/
  • Александр
    0
    07.05.2017 в 12:57
    Самое главное чтоб газон выдержал нагрузку и помог Зениту победить Терек и Краснодар
  • Александр
    0
    07.05.2017 в 12:57
    Самое главное чтоб газон выдержал нагрузку и помог Зениту победить Терек и Краснодар
  • Irina Goloviznina
    0
    07.05.2017 в 20:52
    Кошмар, а не газон...... И это самый дорогой стадион......
  • Igor Mayanov
    0
    08.05.2017 в 02:45
    Пожалуйста, разъясните, на каком основании зрителям прошедшего 7 мая футбольного матча было запрещено проносить с собой готовые к употреблению продукты питания? В моем случае это были два маленьких безобидных злаковых батончика. Ни Правила, утверждённые постановлением Правительства РФ от 16 декабря 2013 г. № 1156, ни дополнения к ним, установленные Клубом, данный запрет не устанавливают.
    hog
    0.2
    08.05.2017 в 11:04
    Это для Вас эти батончики безобидные. А для компании, получившей право продавать продукты питания (те же самые батончики) на стадионе, они ох какие обидные. Вы своей попыткой пронести продукты питания на стадион лишаете их уже сосчитанной прибыли. Это с одной стороны. А с другой - это очень опасный метательный снаряд, которым можно нанести очень опасную для здоровья судьи или игрока травму.

    На новом стадионе "Краснодар" то же самое...
  • Denis Trufanov
    0
    08.05.2017 в 20:38
    Был на вчерашнем матче... Совершенно не продуман выход болельщиков со стадиона. Выпускают сразу со всех секторов одновременно. В результате у эскалатора на втором ярусе чуть не произошла давка...
  • Midnight Caller
    0
    09.05.2017 в 19:37
    Источник: «Зенит» домашний матч с «Краснодаром» проведёт на «Петровском»

    https://www.championat.com/football/news-2795348-istochnik-zenit-domashnij-match-s-krasnodarom-provedjot-na-petrovskom.html
1 2 3 4 5 ... 7