Мнения болельщиков об игре «Зенита» в сезоне 2016/17



Как видно из таблицы, на фоне спортивных достижений «Зенита» последнего десятилетия сезон 2016/2017 выглядит как один из наиболее неудачных.
Футбольный сезон закончился, впереди межсезонье, летнее трансферное окно, подготовка к очередному футбольному сезону.
На данной ветке предлагается, по возможности в краткой и доброжелательной форме, высказать своё мнение об игре нашей команды в прошедшем сезоне.
77 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • esddx@mail.ru
    -0.4
    21.05.2017 в 17:42
    а что тут сказать - Спартак был в теме - да там , все в теме - даже сборная по хоккею - даже Кокорин говорил что народная команда может уже перестать прятаться под вуалью . Хватит тянуть кота за хвост - берите все в свои руки - вон Трамп сегодня уже прилетел . Вы так дела медленно делаете , что только с мертвого осла уши в итоге достаются - надо быть живее - а не как ходячие - иначе вас ВСЕХ их участь тоже постигнет . Ведь договор всегда можно и переписать ....
    major
    0.3
    22.05.2017 в 07:18
    Вот ничего не понял! Гений Тумана высказался...
    Stella Mare
    0.2
    22.05.2017 в 11:57
    Я поняла только то, что во всём замешан Трамп)))
    unspace
    0.2
    22.05.2017 в 22:09
    Советую перестать употреблять сильные психотропные вещества - они необратимо разрушают ваш мозг.
    Taktikspb
    0.1
    26.05.2017 в 14:05
    Кличко отдыхает ))
  • Олег
    0.2
    21.05.2017 в 20:35
    Начало сезона было интересное, потом у Луческу что-то разладилось, как будто бы с игроками не нашел общий язык.

    Так бывает, у тренера не вышло.

    Не сказал бы, что у нас прям плохие игроки в команде собраны, думаю условный Спаллетти сможет из них собрать добротную команду на следующий сезон
  • Akakiy Ivanov
    0.2
    21.05.2017 в 20:47
    Сезон закончен. Сезон провальный. Трансферов в это межсезонье будет очень много, причем не только игроков, но и тренеров, и что еще больше радует - в руководстве тоже намечаются изменения, которые честно говоря назрели уже давным-давно. И это не может не радовать. Причем первые новости должны появятся уже завтра. Ждем с нетерпением.
    Маринка Ру
    0
    21.05.2017 в 20:54
    Я боюсь, что его оставят на следующий сезон, уже мелькали такие мнения, вот где будет настоящий ужас
    Федор Лисенков
    0
    22.05.2017 в 12:28
    Маринка, ну так не болейте за Зенит, не смотрите игры. Чего бояться-то? Многие отвернулись уже после продажа Халка с Витселем.
    Маринка Ру
    0
    22.05.2017 в 15:10
    с чего это такой вывод, что я должна отвернуться от команды?? если вы так поступаете - ко мне это не имеет отношения, я всегда болею за Зенит, как бы он не выступал, а высказывать свое мнение и свое переживание никому не запрещено
  • Severomorsk_za_ZENIT
    0.3
    21.05.2017 в 22:45
    Буду краток. Цели на сезон

    1. Кубок России - не выполнено;

    2. Попадание в финал/выйгрыш Лиги Европы - не выполнено;

    3. Чемпионство в РФПЛ - не выполнено;

    4. Попадание в ЛЧ на следующий сезон - не выполнено.
  • hog
    0.1
    22.05.2017 в 00:09
    Поскольку никаких официально высказанных целей на прошедший сезон я не видел и не слышал, сказать что-нибудь определённое на эту тему не могу. Ещё перед сезоном, узнав, что Луческу подписали по схеме 2 + 1, я говорил, что буду удовлетворён, если мы займём второе место (место в Лиге Чемпионов). Не заняли... Поэтому итогами сезона, в целом, неудовлетворён. Снимать ли Луческу, не знаю. Руководству клуба виднее, именно ему нужно будет отмусолить тренеру неустойку, которая тяжёлым грузом ляжет на расходную часть бюджета клуба, ведь тогда мы не сможем потратить на трансферы столько, сколько будет нужно. В общем, куда ни кинь, везде клин.
    Severomorsk_za_ZENIT
    0
    22.05.2017 в 00:16
    Можно поступить, как со Спалетти, найти нового тренера, а Луческу и дальше платить зарплату.
    Mikhail Orlov
    0.1
    22.05.2017 в 00:41
    А платить две зарплаты одновременно кто будет ? Я не хочу видеть Луческу даже рядом с Зенитом, но вопрос про деньги остаётся открытым.
    soldiers
    0.2
    22.05.2017 в 09:37
    На счет целей на сезон, почитайте предсезонное интервью Дюкова, там все было. И здесь оно обсуждалось. Цели были заявлены амбициозные. И заявлены были открыто, без намеков.
    hog
    0
    22.05.2017 в 10:46
    soldiers, что-то оно у меня в памяти совсем не отложилось. Если можете, дайте, пожалуйста, ссылку на него. А то я совсем не представляю, где его и искать. Однако, вполне возможно, что это интервью было не в виде "видео" с совпадением звукоряда с артикуляцией губ Дюкова, тогда я, как обычно, ему не поверил. Я стараюсь никогда не верить сообщениям журналюг о том, что тот-то о том-то сказал, потому как врут они безбожно. И ещё важно, в каком контексте Дюков это мог говорить, потому как пропущенные перед этими словами фразы могут кардинально поменять смысл сказанного.
    soldiers
    0.2
    22.05.2017 в 11:38
    http://forum.fc-zenit.ru/forum1/topic217924/ вот тема где это обсуждалось, а вот собственно пресс-конференция http://fc-zenit.ru/video/41219/



    с 22 минуты
    hog
    0
    22.05.2017 в 16:26
    Спасибо, но что-то у меня не хочет открываться.
  • Mikhail Orlov
    0
    22.05.2017 в 00:39
    Я бы добавил ещё раздел " Остановите, ..... надо выйти"- вместо многоточия фамилии подставляются по вкусу и мнению каждого. Учитывая игру Зенита в этом сезоне, лично у меня есть вместо этого многоточия большой список "на выход" Он намного длиннее перечня тех, кто может остаться. Раза в три длиннее.
  • Midnight Caller
    0.1
    22.05.2017 в 00:53
    Минусы - Разобрали Крылья которые вылетели в ФНЛ, Луческу постоянно что-то мешает но игры были не особо радостными, товарищ Кокорин который по прежнему в основе, вылет с кубка России, Шатова не вижу. Про Крестовский не буду писать)

    Плюс - смогли остаться в тройке. Артем все таки старается. Спасибо Мигелю за хороший сезон.
  • Alejandro D
    0.2
    22.05.2017 в 06:22
    Поздравляю Всех с победой!!И бронзовыми медалями Чемпионата России 2016/17!!!
    Да,обидно опять пролетать мимо Лиги Чемпионов.Но мы хотя бы в тройке призёров.Не так давно мы только мечтали об этом...По крайней мере,мы не ухудшили прошлогодний результат и стабильно держимся в тройке уже почти 10 лет!И то,что мы не на первом месте - это чистая формальность.Лично меня больше радует наша стабильность,нежели разочаровывает отсутствие золота и серебра...
    Зенит опять стал самой забивной командой чемпионата (52 мяча).И меньше всех пропускающей (19 мячей) после ЦСКА (15 мячей)...А Дзюба опять чуток уступил Смолову.
    В Лиге Европы одержали 5 побед из 6 в группе.Мы несколько туров были Лучшей Командой Турнира.Забив 20 и пропустив 9 мячей.А Жулик несколько раз попадал в сборную тура,наколотив 8 голов и 7 передач!...И вылетели мы по нелепой случайности,пропустив гол на последних минутах,ведя с нужными 3-0 дома... А матч с Маккаби - это лучшее,что я видел с 2008 года.Ну круче только Барселона - ПСЖ!))...
    Плюс - мы взяли Супер Кубок России,раскатав ЦСКА как школьников...
    При этом,мы в каждом матче на протяжении всего сезона,гнули свою линию и стабильно контролировали мяч по 60-65% времени.И по количеству созданных,но не реализованных моментов - мы одни из первых..
    Да,было несколько откровенно провальных матчей.Типа Анжи,Терека и 2 гола от Краснодара на 90-х минутах... Были откровенно скучные игры,когда Зенит окружал штрафную и бестолку перекатывал мяч.Но это,скорее потому,что соперники не хотят играть в футбол,а выходят тупо не дать играть Зениту...Не все такие,но большинство команд...
    Ну вот,примерно в двух словах,об успехах в этом сезоне... Кто-то считает,что это плохой результат,да и вообще,очень много недовольных Луческу и его работой..Лично я искренне не понимаю,чё все до него докапались!?Он в первый же год взял супер кубок и бронзу,в Европе погремел,игру команды пытается сделать красивой и "Европейской",как он выразился..И рисунок игры уже виден!И схема работает!Весь сезон,90% матчей проходили под нашу диктовку,вне зависимости от уровня соперника...Это в ПЕРВЫЙ год в Зените!... Знаете,что меня удивляет? Почему-то у Зенита "всё плохо,команда разваливается,игры нет,тренер - физрук,игроки зажрались " - и это уже несколько лет повторяется и высказывается.А Зенит всё не разваливается и не разваливается!Даже ниже не опускается.И с каждым годом набирается ума и опыта...При этом Ростов и всеми любимый Бердыев - чуть ли не пример для подражания!А после МанЮ их вообще вознесли до небес! Ну круто,поиграли разочек и хватит.Были вторые,а сейчас шестые.И,скорее всего,это максимум не следующие лет дцать... Но при этом они молодцы,а Зенит не команда!))..И не надо говорить,мол у Зенита бюджет и игроки!У Ростова игроки так-то тоже не со двора пришли.Все сборники... А по сути,если бы не Нобоа,который тупо со штрафных и дальних ударов выводил Ростов все дальше и дальше,то они бы вообще ничего не показали в этом сезоне...И тут же в сборной оказывается Кудряшов (не нужен был 10 лет никому),какой-то Ерохин,непонятный Полоз,и невероятный Бухаров!!!)) Забил гол Манчестеру и сразу в сборную.А Кокорин,Шатов Юсупов - не уровень...
    И самое главное,что Луческу сделал всё это без Халка!!Да все офигели от того,как незаметно Зенит стал играть без Живанилду!Казалось,что это будет КРАХ!.Но нет.Жулиано заменил земелю))...А потом ещё и Витсель ушёл,и Гарай.А кто пришёл?Кого наспех успели отхватить...И Мирчу в кротчайшие сроки в экстремальных условиях,когда даже свои тебе только мешают и создают трудности;при том,что предсезонка была скомкана - он привёл команду к бронзе...
    Все прицепились к тому,что Луческу только ноет,что плохие поля или судьи.что в неудачах обвиняет конкретных футболистов,но сам,типа,ни в чём не виноват... Ну а что ему ещё отвечать,когда задают одни и те же вопросы??! И он каждый раз подробно объясняет моменты,которые помешали победить.Если судьи косячат - он не должен это замечать?Если поля - даже огородами не назовёшь - он должен молчать?Почему проиграли Тереку?Да фотки посмотрите,как бутсы под землю уходят и скажите - это нормально?.Если Кокорин,Лодыгин и Иванович привозят себе нелепые,решающие голы - что должен сказать тренер?... Я не помню,когда после его интервью я был бы с ним не согласен.Всё подробно и по делу.Причём открыто,то что думает,а не то,что принято говорить.И это мне в нём очень нравится...Он не парится и журналюгам всё в лицо говорить.Что они его откровенно сливают.Чуть ли не с первых дней..Он открыто их тупыми обозвал!)Лавров дебилами)) Боаш тоже отказывался говорить,в присутствии одного мерзкого писаки,Ходоровский кажись.Конференцию отказывался проводить,пока тот не уйдёт!..А с развитием соц.сетей,когда любой кретин может писать и говорить что хочет,а миллионы таких же его поддержат,это уже становится проблемой.Я сейчас никого конкретно не хочу оскорбить.Я говорю об определённых людях,которым весело от того,что можно писать любые гадости и тебе ничего не будет.. Когда не нужно думать,и можно просто самовыражаться.. Типа,на МатчТВ в голосовании на лучшего игрока матча Спартака с большим отрывом лидировал Глушаков,который даже не полетел на игру)) Комментатор в конце первого тайма уже не выдержал,что,мол дебилы,Глушакова нет на поле!Как вы голосуете!?..))
    К сожалению,на сайте тоже идет конкретный слив Луческу.Ни к чему хорошему это не приведёт.А судя по тому,что Мирчу остаётся,эта бадяга и следующий сезон продлится.Всё нам будет не так и всё нам будет не эдак...
    А я рад,если Мирчу не уйдёт.Я очень хочу посмотреть,что он сделает на второй год.Судя по тому,как он уверен в том что говорит и что делает,я не вижу причин не доверять ему... Он сказал,что Зенит не проиграет на Петровском,и единственное домашнее поражение - на Крестовском))...
    Сейчас будет перерыв,команда подготовится,ненужные и недовольные уйдут.Может кто-то придет.Систему и суть того,что хочет Луческу,игроки уже поняли.Остаётся только отрабатывать и наигрывать... Я сейчас не пытаюсь быть оптимистом,я реально думаю,что следующий сезон будет намного лучше этого.И игра будет интересней и осмысленней... А вот во что я не очень верю,что сейчас придёт Манчини или подобный непонятный тренер,и мы снова будем начинать сезон с перестановок и перемен.Не факт,что они будут к лучшему...

    В общем,вот..Я сезоном доволен,потому что думал,что будет хуже...
    По игрокам...
    - Дзюба - номер один!Молодцом!...
    - Жулиано - жалко он не пришёл раньше,к Халку в пару...
    - Лунёв - хорош!Главное,что бы травма пустяковой была.И фиг с ней со сборной.Там непонятные люди в основном... Ну и Лодыгин молодчик.Удачи обоим!)..
    - Кокорин - НАКОНЕЦ-ТО он забил!!!)))ДА!!Уйти на отдых с привкусом гола!))..Надеюсь в новом сезоне он раскрепостится и начнёт зажигать...
    - Нету - наконец-то прошла мода на то,что Луиш во всём виноват!))...Он здорово прибавил.И мыслит не совсем стандартно,может что-то намутить))...
    - Данни - возвращение.Но фиг знает,пошло ли оно на пользу...В любом случае,желаю ему подписать новый контракт...
    - Кришито - почти весь сезон отыграл в центре обороны.Довольно не плохо.Вообще,Доменико крассавчик.Надеюсь так и продолжит...
    - Иванович - ну по-любому это ПЛЮС!
    - А вот Шатов - это МИНУС..Сезон провален.Мне почему-то кажется,что из за "звёздочки" Олега.. Не удивлюсь,если он уйдёт из Зенита и потухнет,как Быстров или Денисов...Но,я надеюсь,что Олег взбодрится и начнёт играть...
    - Ну и всё ещё продолжаются поиски Витьки Файзуллина,который ушёл и не вернулся...

    - Отдельно хочу отметить Александра Кержакова.Как он эмоционально переживает на скамейке,радуясь голам Дзюбы и Кокорина - это очень круто...
    - Но не так круто,как проводили Ломбертса на Петровском!...У меня нет слов... Я ревел,как девчонка,когда Коля шёл после свистка по кругу,в ФУТБОЛКЕ!... Если я не ошибаюсь,стадион весь матч с начала пел одно и то же? "Николас Ломбертс ла-ла-ла-ла-ла-ла..."?! Весь матч!!...Это было просто... ну нет слов...Второй раз я это пересматривать не смогу.Уж лучше Хатико или Белое Ухо...Это самые лучшие проводы,которые можно было бы представить...10 лет!Бельгийский парень тогда и представить не мог,когда не попадал в состав,что придёт время и Петровский будет петь его имя и провожать стоя под аплодисменты!...Спасибо Николас!..Блин,даже сейчас ком в горле...Надеюсь увидеть его на Чемпионате Мира... И раз уж так красиво всё и трогательно,можно было бы закрепить 6 номер за Ломбертсом и больше не выдавать никому.По-моему,прикольно)

    И всем Вам,сокнижники и болельшики,спасибо за сезон))...Было интересно пообщаться.Надеюсь в следующем сезоне мы будем меньше думать о плохом и больше настраиваться на позитив.Прекратим поддерживать журналюг и вестись на их проверенных источников и экспертные мнения...Может попробуем поддержать Луческу и,если мы хотим увидеть результат,дадим ему спокойно поработать!?И не придумывать скандалы и интриги,а смотреть футбол и болеть за команду.Даже если что-то не получается и игра не клеится...Ведь от банальной поддержки зависит очень многое.Не только на стадионе,но и в целом.Игроки и тренеры всё это читают и просматривают и в курсе,что о них говорят и думают..Вон,Халк депрессовал,когда переводчик читал ему русские форумы.Он думал его здесь все ненавидят!)...Они тоже люди,как и все.И эмоции и чувства у всех одинаковые.Играть под постоянным прессом и давлением очень не просто.А мы всё давим и давим...И зачем?...
    Вобщем,Всех с бронзой,всем удачи,ждем новый сезон и новый Зенит!...
    barada
    0.1
    22.05.2017 в 08:18
    Согласен. Как всегда точно и позитивно.

    Мне вообще не понятно почему МЛ называют нытиком. Разве аргументированные заявления это нытье ? Думаю к его словам хорошо бы наоборот прислушаться и попытаться исправить ситуацию, а не вешать ярлык плаксы. Конечно так проще (ярлык), но эффективно ли ?...
    nite_man
    0.3
    22.05.2017 в 09:41
    Я не вижу у МЛ никакого потенциала на новый сезон. Опять бронза, и то при благоприятном стечении обстоятельств. Никакой перестройки команды или постановки игры не увидел. Да и постоянные жалобы на судей, руководство РФПЛ, газоны, погоду, заговоры и пр, надоедают. В проигрыше команды в 99% всегда виноват тренер! А у МЛ виноваты все, кроме него. Не нужен он был Зениту год назад. Не нужен и сейчас.
    major
    0.2
    22.05.2017 в 11:20
    Где этот человек видит симптомы стабилизации и даже предпосылки прогресса,- уму не постижимо!!!! Уважаемый господин Идеалист! Не нужно лить столько воды,достаточно двух составляющих,зависящих напрямую от тренера: 1. Отсутствие развития всех без исключения игроков,и явный регресс многих из них.2.Зенит в этом конкретном сезоне РАЗУЧИЛСЯ разыгрывать стандарты.Точка.нечего добавить.(по прежнему считаю: злейшие враги человечества- идеалисты!).
    feist
    0.2
    22.05.2017 в 14:09
    как только я увижу при текущем контроле мяча пасы обостряющие вперед, а не поперек или назад (коих ну просто неприлично много), обыгрыш в сторону ворот противника, а не в сторону центра поля ( ну да бывают моменты когда по другому никак), стандарты, которые будут доходить до адресата, а не близстоящего противника, когда игра будет разнообразной, а не состоящей из постоянных навесов на Дзюбу в центр штрафной, которого там обычно нет( мы самая навешивающая команда...ну или почти), тогда я буду за Луческу, а не против...за всю весеннюю часть я даже намеков на улучшение не вижу...может Мистер по другому представляет зрелищную и результативную игру?
    hog
    0
    22.05.2017 в 16:54
    "... ну да бывают моменты когда по другому никак ..."

    feist, а что нужно, чтобы этих моментов было меньше, знаете? Нужно, чтобы наши игроки группы атаки побольше суетились впереди, чтобы адресов для паса было не один-два, которых караулят все 4-5 защитников, а, минимум, четыре. А для этого надо бегать очень быстро при контратаках и просто быстро при позиционных атаках. На канале "Матч!" иногда смотрю матчи западных грандов, и, знаете, там тоже очень много бывает пасов назад, никак не меньше, чем у нас. По-моему, это говорит о том, что у них это тоже является проблемой. И решают они (самые грандовые гранды) её индивидуальной игрой, игроки с мячом лезут на двоих-троих в попытке всех обыграть (помните, у нас Халка поливали грязью за это). Особенно меня огорчает, когда наши игроки при позиционных атаках добегают до района чужой штрафной и ... останавливаются и ждут пасов, не обращая внимания на то, что чужие защитники уже заняли места для перехвата им пасов. И поэтому приходится нашему условному Данни, владеющему мячом, ждать, когда по флангу подключатся условные Смольников или Кришито. А что касается индивидуальной игры, затронутой мною чуть ранее, то если игрока этому не обучили в школе, то главный тренер этому уже не обучит. У него других забот полон рот. И наигрывать стандарты игроки должны несколько ранее, до попадания в топ-клуб.
    Alejandro D
    0.1
    23.05.2017 в 00:19
    nite_man Сегодня, 09:41



    Что значит "Опять бронза"? У Луческу это первая бронза...Никакой перестройки команды?? Серьёзно? Пол состава основного поменялось.Включая основополагающего Халка.. Постановки игры нет??..Ну тут я даже комментировать не буду...

    Вот что удивительно - нам так надоело это нытьё про судей,газоны и заговоры,но нам не надоедает,что у нас не компетентные судьи,отвратительные газоны и закулисные интриги!.Пофиг,что везде бардак и никто с этим ничего не делает.Понастроили стадионов,а поля старые оставили.Крестовский 10 лет строили,миллиарды потрачены,а на хороший газон не хватило... Наших судей даже на Кубок Конфедерации в РОССИИ не взяли!!)) Узбек какой-то будет,а российских арбитров нет!!))..Ну а про заговоры можно долго говорить.Достаточно одного Мутко.Какой министр - такой и спорт...Если не Луческу или Боаш,то кто ещё осмелится открыто говорить об этих проблемах?..Всё на что МЫ с Вами способны - это петицию о роспуске сборной написать..(я даже не верю,что всё это всерьёз и официально исполнили!тупость полнейшая)...

    - "В проигрыше команды в 99% всегда виноват тренер" - А это где-то в учебнике написано,или согласно исследованиям?? Кто это вообще придумал!?Я сейчас минут 20 пытался найти,кому принадлежат эти слова,но не нашёл источника.."Старая футбольная истина" - вот и всё...Это весомый аргумент.Такой же,как - "Не забиваешь ты - забивают тебе"... Тренер виноват только потому,что он главный,то бишь начальник.Хотя,думаю,что Мутко с Вами будет не согласен.Он хоть и начальник,но ни в чём не виноват!))
    Mikhail Orlov
    0.1
    23.05.2017 в 00:21
    Alejandro Постановки игры нет??= нет не только постановки, но и самой игры. Этот состав и без тренера ниже 3-4 места не опустится.

    Alejandro Может попробуем поддержать Луческу и,если мы хотим увидеть результат,дадим ему спокойно поработать! - да вы совсем...за гранью. Этот чел не способен ничего сделать в Зените. Спокойно ему дадут работать или нет.
    Alejandro D
    0.1
    23.05.2017 в 03:11
    major Вчера, 11:20



    Я так и не понял,с чего я вдруг стал "Идеалистом"?И что это вообще означает?..Я не понимаю и половины из того,что Вы пытаетесь сказать.Серьёзно,ход Ваших мыслей для меня не понятен..Может дело во мне.Может мы просто не понимаем друг друга и говорим о разных вещах.Не знаю.Но каждый раз впадаю в ступор,читая Ваши сообщения.Слишком много всяких не стыковок и непоняток...Ну например:

    - " Отсутствие развития всех без исключения игроков,и явный регресс многих из них..." - Я не эксперт и не знаю,как именно измеряются развития игроков.Но,видимо,Вы это знаете и легко определяете.Потому что говорите не просто о регрессе игроков,но этот регресс ещё и "ЯВНЫЙ"!И у МНОГИХ игроков!...Нуууу,как я сказал - я не эксперт и не знаю,как определить регресс.Видимо,я вообще "чайник",если не заметил ЯВНОГО регресса..Поэтому я обращаюсь к статистике.Ну,посмотрим:

    - В сезоне РФПЛ 15/16 - 17п 8н 5п (61-32) - В сезоне 16/17 - 18п 7н 5п (50-19)

    Ну вот уже на одну победу больше,чем в прошлом году!)) Пока прогресс!))..На 11 меньше забили,но на 13 меньше пропустили!Нанесли больше ударов 368 - 410;больше угловых,больше штанг\перекладин.И наоборот,статистика соперников ниже по всем показателям...Средняя оценка игроков была 6.62,а стала 6.67 (по данным Чемпионат.сом)...

    - В сезоне ЛЧ 15/16 - 5п 0н 1п (13-6) - В сезоне ЛЕ 16/17 - 5п 0н 1п (17-8)

    ...вылетели в 1/8 от Бенфики (1-0;1-2) - вылетели в 1/16 от Андер. (2-0;3-1)...

    По всем показателям этот сезон ЯВНО превзошёл прошлый...При том,что в РФПЛ 15/16 только Халк в 27 играх забил 17 и отдал 16!!!!А в этом сезоне мы показали лучший результат,но уже без Халка (17г+16п)!!...Это называется "явная регрессия"?!...

    Мне стало интересно,кто же это "множество" деградирующих игроков.И я так и не понял,кто же это..

    - Дзюба 15/16 - 44м (23г + 9п) / Дзюба 16/17 - .34м (14г + 11п)...Явный плюс.

    - Кокорин - 14м (3г + 0п) / 38м (10г + 5п)...Уже лучше.Явный плюс.

    - Жулиано - 38м (17г + 14п)... No comments... Plus

    - Данни - 33м (7г + 8п) / 14м (4г + 2п)...Много пропустил.Но в целом плюс.

    - Кришито - 35м (1г + 1г) / 33м (5г + 5п)...Миммо в плюс.

    - Нету - 35 (0 + 0) / 35 (0 + 1)...Даже борода в плюсе.

    - Смольников - 35 (4 + 1) / 20 (0 + 1)...Тоже много пропустил,но в целом - плюс.

    - Жирков - 13 (0 + 1) / 29 (1 + 2 )...Ну Юра уже старый.Но у него тоже плюс.

    - Гарсия - 38 (3 + 0) / 31 (1 + 0)...Хави плюс/минус

    - Шатов - 38 (10 + 14) / 25 (4 + 7)...Не лучший сезон,но не так и плохо.Плюс.

    - Мак - 27 (6 + 4)... Первый год в Зените,играет редко.Но тоже,скорее,плюс.

    - Лодыгин - 37 (37пропущ. + 16сухих) / 25 (22 + 13)...Юре просто плюс.

    - Лунёв - Молодчик.Явный плюс.



    .."Где этот человек видит симптомы стабилизации и даже предпосылки (про)РЕгресса,- уму не постижимо!!!"... Вот вот,и я о том же...Уважаемый господин

    major,Вы про какое множество явно регрессирующих говорите?Я согласен,что цифры и статистика не всю картину отображают.Но когда цифры лучше прошлогодних,пусть не на много,но лучше - какие могут быть разговоры о РЕГРЕССЕ??!! Вы вообще о чём?!..Точка.
    hog
    0
    23.05.2017 в 10:20
    Alejandro D Сегодня, 03:11, поставил Вам два плюсика за два Ваши сообщения. Поддерживаю, но кое-что не понял. По-моему, вот это

    ..... - Дзюба 15/16 - 44м (23г + 9п) / Дзюба 16/17 - .34м (14г + 11п)...Явный плюс. .......

    требует расшифровки. После её можно будет разобраться во всём остальном.
    soldiers
    0.2
    23.05.2017 в 11:23
    Что значит "Опять бронза"? У Луческу это первая бронза...Никакой перестройки команды?? Серьёзно? Пол состава основного поменялось.Включая основополагающего Халка.. Постановки игры нет??..Ну тут я даже комментировать не буду...



    Слушайте, Алехандро, полсостава поменялось со знаком плюс или со знаком минус? Кто сейчас откажется видеть в составе Зенита Халка, Гарая, Витселя. Каким образом эти изменения сказались на итоговом результате? Положительным или отрицательным? Выдергивать из команды лидеров и надеяться взять золото.... От этого отталкиваться надо. А не от ротации состава как таковой, представляю, как изменится наш состав к новому сезону. А про бронзу.... В царстве слепых и одноглазый король...
    nite_man
    0.1
    23.05.2017 в 14:31
    Alejandro D Буду рад ошибиться - в следующем сезоне МЛ - финиш в зоне ЛЧ и, хотя бы в четверть-финале ЛЕ. Но вот честно, сейчас скорее поверю в 3-4 место и выход из группы ЛЕ.

    Насчет первой бронзы и перестройки команды - при потере лидеров были сделаны весьма спорные покупки, мысли в игре нет вообще никакой, кроме традиционной уже - "отдай Дании, он придумает" или "навесь на Дзюбу, авось достанет", куража нет, воли к победе и способности переломить ход игры - тоже - где же Вы увидели прогресс???

    Поля у нас плохие, судьи - некомпетентные, заговоры все и вся плетут - можно много оправданий придумать, чтобы свои косяки сгладить. Насчет вины тренера - да, целиком и полностью он отвечает за результат - он тренирует, он состав выбирает, он делает замены, он настраивает игроков, он стимулирует их выкладываться на поле. Если что-то из этого не сработало - это вина тренера. Судьи, поля и заговоры - вторичны. Если катать мяч поперек поля на своей половине или навешивать постоянно вникуда и попадать в створ два-три раза за тайм, а то и за матч - тут никакие судьи не помогут.

    Повторюсь, что рад буду ошибиться. Но и еще раз но.
    Stella Mare
    0
    23.05.2017 в 19:20
    Александр, спасибо Вам за очередную порцию позитива!) И хотя я с большей частью написанного Вами не согласна - спорить не буду) Только уточню пару моментов:

    1. "Он сказал,что Зенит не проиграет на Петровском,и единственное домашнее поражение - на Крестовском))"

    Дословно: "В Петербурге я обещаю, что очки не будут потеряны" (http://fc-zenit.ru/news/2017-03-31-mircha-luchesku-nadeyus-pole-i-pogodnye-usloviya-pozvolyat-pokazat-khoroshiy-futbol.htm). Но уже через 8 дней мы сыграли вничью с Анжи...

    2. "Ну вот уже на одну победу больше,чем в прошлом году!))"

    Александр, цифры - вещь коварная;) Мы ведь в этом сезоне набрали очков столько же, сколько и в чемпионском 2007-м - но это не значит, что мы выступили так же успешно)
    major
    0.1
    23.05.2017 в 19:36
    Алеяндро,идеалистом не становятся, этим являются! Вы о себе другого мнения?Смею огорошить, -это не так!Лить ушаты водички и констатировать среднюю температурку по больничке,- эт тож оттуда.Регрессом,уважаемый,называется явление, а не притянутая за ушки статистика.Ттх игроков- удел серьезных экспертов, (не Ваш уж точно), нам же, болельщикам отведено смотреть и наслаждаться, либо испытывать уныние и тоску. То, что Вы считаете стопроцентным доказательством прогресса команды и игроков, я считаю бредом "сивой кобылы".Поберегите свои копья для мельниц, и закончим препирательства на этой теме. Если ест желание, обратитесь, шпага всегда со мной.Я ещё Вам Витселя сегодня не припоминал, и обожаемого Вами комментатора.)
  • др. Николаевич
    0.2
    22.05.2017 в 07:34
    Думаю, что все основные задачи на сезон не решены.

    Оставлять ли двоченика на второй год? Это не средняя школа ИМХО.

    Бронза конечно утешение, но слабое, особенно если считать от амбиций.

    Зенит разбазарил свой потенциал, испытал кадровые потери, восполнение которых по сути не состоялось и вероятнее всего в ближайшие годы и не произойдет. Молодежь сама по себе основа отдельно. В целом ряде команд РФПЛ появляются молодые звездочки, которые уже и блистать начинают. Мы же по прежнему стратегически надеемся на то, что купим игроков, тех же Молло с Цаллаговым (не в обиду парням, просто к примеру) и они решат наши проблемы...

    При подобной стратегии то место в котором мы оказались, выглядит в принципе закономерно.

    Резюмируя - сезон получился неровный и если третье место - определённый результат, все же достигнут, то содержание игры откровенно опускается всё ниже. Устраивает ли это кого-нибудь в Зените? Думаю, что нет...
  • soldiers
    0.2
    22.05.2017 в 09:35
    Сезон, на мой взгляд, можно однозначно назвать сезоном упущенных возможностей. Или сказ о том, как весной можно прощелкать все, что большими трудами было заработано осенью. На мой взгляд первопричина - неубедительная трансферная и селекционная политика клуба. И дело тут не только в покупках или отсутствия таковых. Это системная ошибка. Тренер, который не понимает, что с командой и не может ее узнать. Игроки не знающие, что делать на поле. И вообще местами было не понятно, та ли эта команда, что была в начале сезона. И игроки вроде теже, фамили не поменяли, а на поле.... Перспектив у нынешней связки ГТ-команда, на мой взгляд нет. Класс любой команды - стабильность. А нас мотыляет из стороны в сторону. Выдали хорошую концовку, но увы... в ЛЧ не попали. Так что жду перемен.
    barada
    0
    22.05.2017 в 09:49
    Игроки же не роботы, переустановил программу и они по другому действовать начали. Учатся, переучиваются, кто то быстрее , кто то медленнее. От того то, считаю, и была осень неплохой, еще на старых принципах играли. А теперь новые используют. Если сейчас придет новый ГТ, он опять начнет строить под себя команду, благо если его видение игры и тактика совпадет с МЛ, тогда перестройка продолжится и успехи будут. А если опять нововведения пойдут ? Опять переучиваться ? Опять бронза в лучшем случае ? Опять ГТ - физрук ?
    soldiers
    0.3
    22.05.2017 в 09:58
    Надо оставить все как есть от третьего места до ФНЛ промежуток приличный за сезон не упадем.
    alexsvu52
    0.2
    22.05.2017 в 10:46
    soldiers.Если исходить из того, что каждый новый сезон падаем на одну ступеньку ниже, то вы правы!
    soldiers
    0.2
    22.05.2017 в 11:15
    Это был сарказм) Пугает отсутствие прогресса, не падаем, но и не растем.
    alexsvu52
    0.1
    22.05.2017 в 19:08
    soldiers. И я в том же духе.:)) Обидно, досадно, но приходится ждать следующего сезона, с надеждой на лучшее.:)
    Mikhail Orlov
    0.1
    23.05.2017 в 00:28
    barada - если придёт новый тренер. хуже чем сейчас уже вряд ли будет. Напомнить - 10 декабря 2009 года на заседании совета директоров ФК «Зенит» была единогласно утверждена кандидатура Лучано Спаллетти на пост главного тренера клуба[5]. Контракт Спаллетти был рассчитан на три года. По информации газеты «КоммерсантЪ», ссылающейся на «La Gazzetta dello Sport», его зарплата составла около 4 млн евро в год[6]; по данным интернет-газеты «Фонтанка.ру» — 2,5 млн евро в год[7].


    «Зенит», возглавляемый Спаллетти, не проигрывал на протяжении 23 матчей !!!





    Да плохо пришёл. слов нет

    nite_man
    0.1
    23.05.2017 в 14:38
    barada а зачем все сразу перестраивать? Конте, к примеру, пришел и сразу Чемпион! Причем не по удачи или судейству, а по игре. И без крутой смены состава.

    Переучиить, кстати, уже сложившегося футболиста ИМХО нельзя. Его можно вставить в новую схему или связу или раскрыть его тайный талант. Так что либо смена состава, либо постепенное его обновление и рациональное использование существующих футболиство.
  • nite_man
    -0.1
    22.05.2017 в 09:36
    ИМХО это фото с официального сайта Зенита наглядно описывает то, как Зенит играл в этом, уже прошедшем сезоне - https://fc-zenit.ru/local/templates/fczenit/img/error-big.jpg
    alexsvu52
    -0.1
    22.05.2017 в 10:47
    Ссылка не работает.
  • asw61
    0
    22.05.2017 в 11:03
    На мой взгляд, результат в ЧР удовлетворительный, учитывая очковый багаж, разницу мячей, т.е. абсолютные показатели. Учитывая тот факт, что Спартак был вне конкурса в этом сезоне, т.е. за ним было зарезервировано 1-е место, бронза - весьма неплохо. Провалом считаю матч с Тереком. Нельзя на финише допускать такие промахи. Провал - КР матч с Анжи. Результат неудовлетворительный. Провал тренера - замена на 89-й минуте матча с Андерлехтом Данни на Мака (!). Результат выступления в ЛЕ - неудовлетворительный. Выигрыш Суперкубка России - результат удовлетворительный. Увы - в нынешнем году за этот трофей нам не побороться. Так что итог сезона - не на двойку, а скорее, на тройку. Вопросы есть, конечно, по качеству игры и повышенной травмируемости игроков.
    Макс
    0.2
    22.05.2017 в 11:20
    То есть вы только за победу в Супер кубке поставили тройку? Супер кубок - это всего лишь один матч, который к тому же проходил с немного разобранным ЦСКА. На длинной же дистанции наша команда показала, что показывать нечего. Это все-таки двойка, кмк. Даже несмотря на подаренные одной столичной команде золотые медали.
    soldiers
    0.1
    22.05.2017 в 11:24
    Вот эти разговоры про то, кому какие места зарезервировали.... Ну в таком случае, мы тоже поучаствовали в процессе. "Подарили" мясным очки, от щедрот душевных. Нам до серебра не хватило одной победы, а на золото в этом сезоне мы не наиграли. Поскольку если с такой игрой становИться чемпионами, то....
    asw61
    0
    22.05.2017 в 11:59
    Макс, тройка - за Суперкубок (не наша вина, что ЦСКА был немного разобранным. Думаю, что про Суперкубок Европы с "немного разобранным" МЮ Вы не говорили, мол, это всего лишь один матч) и всё же за бронзу. Если ставить двойку за бронзу, что ставить за, к примеру, 5-е место ? А на золото мы действительно не наиграли, да и на серебро, пожалуй, тоже.
  • Федор Лисенков
    0
    22.05.2017 в 11:55
    Бывало и похуже. Неплохо сыграли для переходного сезона, потеряли всех лидеров. До чемпионата мира и отмены лимита чего-то особенного ожидать не приходится.
  • unspace
    0.1
    22.05.2017 в 22:13
    Не хочу говорить о спортивной составляющей - вы и сами все знаете и понимаете. Но такого плохого тренера, который ТАК плохо влиял на репутацию клуба у нас еще не было. Я уже писал - ну реально, многих так скажем "нейтральных" болельщиков, которые симпатизировали Зениту, Луческу своим поведением просто оттолкнул. Я сам таких знаю.
    Черт возьми, я весной смотрел два матча с Андерлехтом и первые 20 минут со Спартаком. За 19 лет, которые я сознательно болею за Зенит, такое первый раз - мне неинтересно смотреть ТАКОЙ футбол. Мне противно читать послематчевые интервью. Я не хочу видеть в составе команды некоторых "игроков".
    Если оставят этого человека, ну что ж, буду смотреть в следующем сезоне только еврочемпы. Я не мазохист.
    Макс
    0.2
    22.05.2017 в 22:44
    Подписываюсь практически под каждым словом. Противно смотреть на бесчисленные передачи поперек поля, либо назад. Никакой остроты. Никакой мысли. Тупое ватокатание. Тьфу.
    Mikhail Orlov
    0.2
    23.05.2017 в 00:32
    unspace -Если оставят этого человека, ну что ж, буду смотреть в следующем сезоне только еврочемпы. - я ещё с болшим удовльствием посмотрю, как в Лиге Чемпионов будут размазывать спартак с их суперзвездой Глушаковым. надеюсь и уповаю :)


    До сих пор помню, как Юра Жирков им гол забил, когда ещё за Челси играл. Прям бальзам на душу.
    nite_man
    0
    23.05.2017 в 14:42
    Mikhail Orlov кроме Глушакова у Спартака есть еще весьма неплохие игроки. Плюс у него есть команда, поставленная игра и тренер, который все это сделал + может завести команду. Так что не факт, что в ЛЧ Спартак повторит свой рекорд. Да и выходы Зенита со скрипом из не самых сложных групп - достижение еще то.
    Антон Сидоренков
    0.2
    23.05.2017 в 16:35
    nite_man, у Спартака нет поставленной игры.(46 забили и 27 пропустили. Это значит что они забивали чуть больше одного гола за матч. 27 пропущенных говорит о том что они не стабильно играют в обороне и могут пропустить ноль, а в следующей игре больше 2-3.) Кто у них добротный игрок? Промес у них главная звезда, но разве его можно назвать лучшим легионером страны? Нет конечно. Их главный нападающий забил всего 5 мячей! Промес 12 и Глушаков 8, а это значит что чаще всего Спартак забивал именно вторым фронтом, а именно отскоки и подборы. Т.е. ты хочешь сказать что играть на отскоках и есть поставить игру команде? Это чушь.

    Все что было у Спартак так это эмоции. Доказательство? Результаты команды. Настоящая сбалансированная команда никогда не будет провальные матчи чередовать с успешными и именно поэтому у них антирекорд по разгромным поражениям среди всех чемпионов. Пройдут эмоции и у Спартака ничего больше не останется.
    alexsvu52
    0.1
    29.05.2017 в 17:38
    Антон! "Пройдут эмоции и у Спартака ничего больше не останется."

    Вы забыли добавить - В юбилейный год.:))
    Антон Сидоренков
    0.1
    30.05.2017 в 22:44
    alexsvu52, а это я не забывал никогда.) Просто и так часто это напоминаю и если бы меня тут не заблокировали на долгий срок, то я бы напомнил бы об этом сразу после заявлений Мутко и Колоскова. Забавно что на том же бобсоккере у меня удалили два аккаунта в течение всего сезона из-за того что я писал о юбилеях Спартака сразу после смены тренера и о том что говорил Мутко с Колосковым и прочими.

    Совпадение? Не думаю.
  • Ctdthjd20
    0.1
    23.05.2017 в 16:47
    не скажу так как думаю первая половина сезона для зенита была в целом не не такой плохой хоть уже и тогда спам тянули к золоту уже на чр спад начался с игры с андерлехтом а гт не понимал это или мож не захотел понять он не смог сказать и что б это дошло чего он хочет от команды не смог влить в основу новых игроков после зимы да и стариков не очень использовал в играх кержа к примеруа газон и судьи не причем были бы если зенит хорошо бы играл так что за все в каждом деле голова отвечает ЗА ВСЕ И ЕСЛИ ГТ ЗЕНИТА НЕ ОДНУ ЦЕЛЬ В СЕЗОНЕ НЕ СМОГ ВЫПОЛНИТЬ ТО ОН И ОТВЕТ ДОЛЖЕН ДЕРЖАТЬ НЕ ЗНАЮ КАК РЕШАТ ПО НАШЕМУ ГТ БОССЫ ЗЕНИТА НО ТОЛЬКО НАДЕЮСЬ ЧТО ЭТО РЕШЕНИЕ БУДЕТ ДЛЯ ЗЕНИТА ХОРОШИМ ИВ НОВОМ СЕЗОНЕ ЗЕНИТ БУДЕТ ИГРА ЛУЧШЕА С МИРЧЕ ИЛИ БЕЗ НЕГО ПОКАЖЕТ ВРЕМЯ И И РЕШЕНИЕ БОРИСЫЧА но это я думаю так ребят и может это все и не верно извените меня есль что
  • Stella Mare
    0
    24.05.2017 в 15:33
    Вряд ли об этом напишут на Главной странице сайта...
    Луческу впервые с 2007 года не завоюет за год ни одного трофея
    https://www.championat.com/football/news-2809076-luchesku-vpervye-s-2007-goda-ne-zavojuet-za-god-ni-odnogo-trofeja.html
    Ctdthjd20
    0.1
    25.05.2017 в 16:10
    стась такое афишировать на главной стр думаю ты верно думаешь не очень будут а есль и будут то не очень много ну а с нашим гт как будет в новом сезоне это покажет время и решения главарей зенита стась
  • Руслан
    0
    25.05.2017 в 11:12
    Добрый день! Есть вопрос: Почему Зенит не попал в квалификационный раунд Лиги чемпионов? Ведь Россия обошла Португалию в таблице коэффициентов УЕФА и нашу страну должны представлять 6 клубов в евро кубках( 3 в лиге Чемпионов и 3 в лиге Европы).
    Pit
    0.1
    25.05.2017 в 11:57
    Потому что третья команда от России появится с сезона 2018-2019
  • Руслан
    0
    25.05.2017 в 12:12
    Раньше же такого не было?((((
    Stella Mare
    0
    25.05.2017 в 13:34
    Почему не было? Всегда так было. Эта система основана на том, что к моменту начала очередного чемпионата страны-участницы ЕК, уже должно быть точно известно место этой страны в таблице коэффициентов на следующий сезон.
    hog
    0.1
    25.05.2017 в 15:22
    Стася, добавлю самое главное. Каждая команда из внутреннего чемпионата перед началом своего чемпионата должна знать, за какое место какие ей будут плюшки. А в июле прошлого года мы были ещё позади Португалии. А теперь перед первым туром все всё будут знать. Первые две команды получат право играть в групповом этапе Лиги Чемпионов, третья - в третьей квалификации Лиги Чемпионов, обладатель Кубка России - в групповом этапе Лиги Европы, а четвёртое и пятое места - в третьей квалификации Лиги Европы.
    Stella Mare
    0.1
    25.05.2017 в 15:46
    Спасибо за дополнение, Олег Геннадиевич!
  • lelik288
    0
    26.05.2017 в 22:23
    Команда успешно, по ранее отработанной схеме слила румына. Из плюсиков - яркая и волевая победа над евреями, из минусов - маринование Кержакова на лавке.
    Б.А.
    0.1
    28.05.2017 в 19:25
    "успешно, ....слила румына"

    Что, уже??? Я что-то пропустил? Не пугайте так - я уже было обрадовался.
    VladimirS
    0
    28.05.2017 в 20:48
    Уже! "Совет директоров «Зенита» принял решение о досрочном расторжении контракта с главным тренером Мирчей Луческу."
1 2