Почему ?

Почему мы уже не первые ? Почему всего два очка из 9 в последних трёх турах? Давайте обсудим.


Ничего катастрофического, провального, ужасного не случилось. Просто плохо. Не забиваем, не выигрываем, не бежим. И не боремся за победу. Ничья- да и ладно. Проиграли Арсеналу - устали. В первом тайме прошедшего матча Кони нас реально задавили. Наши просто не боролись. Почему никто не поспешил на помощь Манчини, на которого наехали игроки ЦСКА?- всём всё фиолетово? Я понимаю, что это должен быть всё-таки футбол, а не регби, который устроили пони. Но как-то всё пошло не так.


Меня это не устраивает.
133 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Aleks222
    0
    23.10.2017 в 22:26
    Почти про это... грубовато, жестковато, но в целом мысль правильна.
    https://sport.mail.ru/news/football-rus-premier/31416047/
    Александр Прапоров
    0
    +100500 )
  • Mikhail Orlov
    -0.2
    23.10.2017 в 22:47
    Нам с Алексом минусы- это кони !(мясо. паровозы, дно ..) - не иначе они прокрались на сайт
    Лукин
    -0.1
    24.10.2017 в 00:33
    Mikhail Orlov- Лично Вам минус не от коне-мяса-паровозов а от меня. Создание тем, которые в названии не несут никакой информации-типа Почему? Как так? и т.п. считаются дурным тоном в интернет сообществе а на многих форумах и банятся без суда и следствия...Кто-то в ответ на Ваше "Почему?" захочет и создаст тему "Потому!"...бардак будет...Может был смысл подождать неделю и создать тему типа " Итоги 1-го круга...." Ведь всё равно такая тема появится...

    Все ИМХО...
    alexsvu52
    -0.1
    24.10.2017 в 10:53
    Лукин. Верно рассудили.Всему своё время.:)
  • Александр
    0
    23.10.2017 в 22:51
    А кто сейчас лидер как на поле, так и в раздевалке? Кто является стержнем и вожаком? К сожалению , я такого человека сейчас не вижу. И в этом большая проблема Зенита. Капитан команды Российского чемпионата обязан понимать и разговаривать на русском языке и знать иностранный, он должен объединять русских и иностранных футболистов. Он должен знать наш русский менталитет и обладать соответствующей харизмой. Тренер и руководство команды должно ему полностью доверять и поддерживать. По мне это должен быть Иванович, только он в сегодняшнем Зените подходит по всем параметрам быть капитаном и вожаком в команде.
    Mikhail Orlov
    -0.1
    23.10.2017 в 22:54
    Нет ни только такого игрока, в чём Вы правы. Но и нормального разыгрывающего на поле нет- Паредес не тянет на эту роль. Манчини тоже, как и Газаев, не знает игрока по фамилии "Плеймейкер".
    Надежда Северова
    0
    24.10.2017 в 15:21
    и это правильно
  • Petr Evdokimov
    0
    23.10.2017 в 22:55
    Ну то ,что полноценной команды нет-очевидно ! Есть набор очень неплохих исполнителей , звезд нет , команда молодая , не готовая (как и все команды премьер лиги) играть через 3 дня на 3й! Языковой барьер так же присутствует ,Коко в интервью говорил ,что арги по-английски не говорят и общение происходит жестами ! все же думаю ,нормально все будет, надо просто подождать! Команда строится...
    Mikhail Orlov
    -0.1
    23.10.2017 в 23:07
    Возможно, всё так. Команда строится. Вы согласны в этом сезоне на 3 -5 место ? Будем ждать, пока команда построится ещё года 2 ?
    Александр
    0
    23.10.2017 в 23:07
    Так Зенит играет через два дня на третий, никто в России так не играет. То что у коней был день в запасе, позволило им за счет физики и грубости сломать игру Зенита в первом тайме. Я уже давно пишу, что должно быть как минимум 3 дня интервала между играми. Так мы потеряли очки с Ростовом и ЦСКА. Это вопрос к нашим руководителям. Играл же сегодня Локомотив через три дня и добился победы, почему нельзя было решить вопрос о переносе с ЦСКА.
    Petr Evdokimov
    -0.1
    23.10.2017 в 23:09
    Вы мне покажите ,кто чемпионом будет ,а кто будет вторым ,чтобы Зенит был на указанных вами местах)))
    Petr Evdokimov
    -0.3
    23.10.2017 в 23:12
    и да почему бы не подождать то ??? Не ,ну ок , пусть мы в этом году станем чемпионами , и по итогам будем командой для внутреннего пользования,продолжая вваливать бабки в игроков , начисто забыв о своих воспитанниках , которыми еще вчера мы гордились.....
    Mikhail Orlov
    0.1
    23.10.2017 в 23:33
    АЛЕКСАНДР - Так Зенит играет через два дня на третий, никто в России так не играет- мы одни играем в Еврокубках? я видно что-то пропустил....
    S7M7A
    0
    23.10.2017 в 23:42
    Мне кажется о своих воспитанниках мы забыли ещё после ухода Морозова.
    Petr Evdokimov
    -0.1
    23.10.2017 в 23:45
    "Мне кажется о своих воспитанниках мы забыли ещё после ухода Морозова." Ну вспомним теперь, когда газпром уйдет....Кони же вспомнили ,когда денюжек не стало...
    VladimirS
    0.2
    23.10.2017 в 23:55
    Александр Сегодня, 23:07

    Так Зенит играет через два дня на третий, никто в России так не играет. То что у коней был день в запасе, позволило им за счет физики и грубости сломать игру Зенита в первом тайме. Я уже давно пишу, что должно быть как минимум 3 дня интервала между играми. Так мы потеряли очки с Ростовом и ЦСКА. Это вопрос к нашим руководителям. Играл же сегодня Локомотив через три дня и добился победы, почему нельзя было решить вопрос о переносе с ЦСКА.


    Чтобы перенести игру надо было согласие ЦСКА. Наше руководство обращалось к ним с этой просьбой и получили отказ. Других способов переноса нет.
    Красавчик Эндрю
    0
    24.10.2017 в 01:20
    Просто не надо было столь кардинально менять состав. У нас в старте выходит всего один человек, находящийся в команде больше трёх лет. Про питерских игроков я даже не говорю. Это же бред. Где такое видано? Поменять человек 5-6 игроков за год это ещё куда ни шло, но не полностью же состав! Такая команда может за счёт мастерства обыграть, если соперник позволяет, но биться по-нормальному ни за стрелку, ни друг за друга она, естественно, не может.
    VladimirS
    0
    24.10.2017 в 01:28
    Красавчик Эндрю Сегодня, 01:20



    Просто не надо было столь кардинально менять состав. У нас в старте выходит всего один человек, находящийся в команде больше трёх лет




    Огласите список из 5-7 человек, которых не надо было отпускать в летнее ТО и, соответстыенно 5 человек, которых вычесть из нынешнего состава
    Красавчик Эндрю
    0
    24.10.2017 в 02:23
    VladimirS мне не нравится такая постановка вопроса. Отпустить можно было любого из ушедших, но не столько человек сразу. Тем более, если приходящие им на смену не намного сильнее, если вообще сильнее. Явными кандидатами на выход были только Молло, Эрнани, Юсупов и Новосельцев, ну и не велика потеря, что ушли Мак, Цаллагов и Рязанцев.
    VladimirS
    0
    24.10.2017 в 09:44
    Красавчик Эндрю





    мне может тоже много чего не нравится. Я задал конкретный вопрос на Ваше высказывание о составе. Кого не надо было отпускать в летнее ТО, чтобы Поменять человек 5-6 игроков за год и кого не надо было тогда брать? Чей уход реально ослабил команду? (напомню 5-6 человек)?

    Чтобы было легче, вот Вам картинка, вычеркивайте, оставляйте....
    Mikhail Orlov
    0
    24.10.2017 в 10:04
    Владимир, идея с картинкой хорошая. Но очень мелкий текст, не видно.
    VladimirS
    0
    24.10.2017 в 10:22
    Это картинка с заголовка темы "летняя трансферная компания 3" http://forum.fc-zenit.ru/forum2/topic221672/

    Почему она скопировалась такой маленькой-не знаю, как увеличить тоже не знаю....
    VladimirS
    0
    24.10.2017 в 10:30
    Вот состав на матч Зенит-Локомотив 21.05.2017 года. 30 тур ЧР. Кого оставляем?

    1 вр Россия Греция Юрий Лодыгин 6.5

    19 зщ Россия Игорь Смольников 7.0

    13 зщ Португалия Луиш Нету 6.5

    4 зщ Италия Доменико Кришито 6.5

    30 зщ Россия Ибрагим Цаллагов 6.5

    81 пз Россия Юрий Жирков 7.5

    8 пз Бразилия Жозе Маурисио 88' 7.0

    7 пз Бразилия Виктор Жулиано 7.0

    10 пз Португалия Венесуэла Мигел Данни 7.5

    9 нп Россия Александр Кокорин 88' 7.5

    22 нп Россия Артём Дзюба 87' 6.5

    11 нп Россия Александр Кержаков 87' б/о

    33 пз Бразилия Эрнани 88' б/о

    24 пз Франция Йоан Молло 88' б/о

    Запасные

    51 вр Россия Максим Рудаков

    71 вр Россия Егор Бабурин

    2 зщ Россия Александр Анюков

    3 зщ Россия Иван Новосельцев

    6 зщ Бельгия Николас Ломбертс

    60 зщ Сербия Бранислав Иванович

    29 пз Словакия Роберт Мак

    77 нп Черногория Лука Джорджевич
    Красавчик Эндрю
    0
    24.10.2017 в 13:04
    VladimirS чтобы поменять 5-6 человек достаточно было отпустить тех, кого я уже назвал. Из новичков абсолютно необязательные трансферы это Ерохин и Маммана.
    VladimirS
    0
    24.10.2017 в 13:37
    Красавчик Эндрю Вы всячески уходите от ответа. Напишите на Ваш взгляд оптимальный состав Зенита, пожалуйста. Всего 25 человек. Вот Вам состав Зенита на 2016-2017 гг выньте 5-7 человек и вставьте такое же кол-во "пришельцев"



    № Позиция Имя Год рождения

    1 Флаг России Вр Юрий Лодыгин 1990

    41 Флаг России Вр Михаил Кержаков 1987

    2 Флаг России Защ Александр Анюков 1982

    3 Флаг России Защ Иван Новосельцев 1991

    4 Флаг Италии Защ Доменико Кришито Вице-капитан команды 1986

    6 Флаг Бельгии Защ Николас Ломбертс Вице-капитан команды 1985

    13 Флаг Португалии Защ Луиш Нету 1988

    19 Флаг России Защ Игорь Смольников 1988

    26 Флаг Сербии Защ Вукашин Йованович 1996

    5 Флаг России ПЗ Александр Рязанцев 1986

    7 Флаг Бразилии ПЗ Жулиано 1990

    8 Флаг Бразилии ПЗ Маурисио 1988

    10 Флаг Португалии ПЗ Данни Капитан команды 1983

    № Позиция Имя Год рождения

    14 Флаг России ПЗ Артур Юсупов 1989

    17 Флаг России ПЗ Олег Шатов 1990

    20 Флаг России ПЗ Виктор Файзулин 1986

    21 Флаг Испании ПЗ Хави Гарсия 1987

    29 Флаг Словакии ПЗ Роберт Мак 1991

    81 Флаг России ПЗ Юрий Жирков 1983

    94 Флаг России ПЗ Алексей Евсеев 1994

    9 Флаг России Нап Александр Кокорин 1991

    11 Флаг России Нап Александр Кержаков 1982

    22 Флаг России Нап Артём Дзюба Вице-капитан команды 1988

    77 Флаг Черногории Нап Лука Джорджевич 1994
    Красавчик Эндрю
    0
    24.10.2017 в 16:13
    VladimirS не надо копировать сюда текст состава, я и так его знаю. Суть моего высказывания была в том, что не следует почти полностью менять состав в такой короткий промежуток времени, а не в том, кто кого сильнее или слабее.

    "Напишите на Ваш взгляд оптимальный состав Зенита, пожалуйста. Всего 25 человек."

    ВТ: Лунёв, Лодыгин, Кержаков

    ЗЩ: Анюков, Смольников, Терентьев, Кришито, Ломбертс, Нету, Иванович, Мевля

    ПЗ: Шатов, Кузяев, Файзулин, Данни, Жулиано, Гарсия, Нобоа, Паредес, Ригони, Краневиттер

    НП: Кокорин, Дзюба, Полоз, Дриусси
    VladimirS
    0
    24.10.2017 в 16:36
    Эндрю, вы предлагаете клуб "кому за 30"? В придачу к ним уполовиненная пз? (Фаза, Хави, Данни, Жулиано)? А играть-то кто будет? Нету слабее Мамманы, зачем его? Нико уходил сам....Его в Ваш состав ставить некорректно. Итого, остались те, кто остался и так есть... только добавился дитя лимита Ерохин. Не понимаю я Вас, честное слово-не понимаю!
    Красавчик Эндрю
    0
    24.10.2017 в 17:34
    VladimirS ну вот, начинается…

    "вы предлагаете клуб "кому за 30"?

    За 30 тут только 9-и игрокам из 25-и, притом один из них это вратарь.

    " В придачу к ним уполовиненная пз? (Фаза, Хави, Данни, Жулиано)? А играть-то кто будет?"

    Что значит уполовиненная и что значит "кто будет играть"? Игроки будут играть, кто же ещё. Не обязательно сразу все четверо, возможны разные варианты. Это называется глубиной состава, которая необходима для ротации без потери в качестве игры.

    "Нету слабее Мамманы"

    Нет, не слабее. Они примерно одинакового уровня. Нету даже более опытный, лучше знает наш чемпионат. Я понимаю, что это давно стало модой, валить чуть ли не все провалы в обороне на Нету, но если начать разбирать конкретные моменты зачастую выясняется, что вина была не его. Но кого тут волнуют детали? Куда прикольнее просто валить всё на него

    "Нико уходил сам....Его в Ваш состав ставить некорректно."

    Ему пришлось уйти только из-за конфликта с Луческу. Но если Нико нельзя, тогда я вместо Жиркова оставил бы в списке.

    "Итого, остались те, кто остался и так есть... только добавился дитя лимита Ерохин."

    Что-что? Можно по-русски, пожалуйста? А то я тоже не понимаю.
    VladimirS
    0
    24.10.2017 в 18:17
    Эндрю, из Вашего состава мечты я кусивом выделю тех, кто в этом составе и так

    ВТ: Лунёв, Лодыгин, Кержаков



    ЗЩ: Анюков, Смольников, Терентьев, Кришито, , Иванович, Мевля Ломбертс, Нету



    ПЗ: Шатов, Кузяев, Файзулин, Нобоа, Паредес, Ригони, Краневиттер Данни, Жулиано, Гарсия,



    НП: Кокорин, Дзюба, Полоз, Дриусси

    Керж и Нету-в аренде.

    Итого Жулик, Хави, Нико и Данни. Причем двое сами хотели уйти (Нико и Хави)

    Не намного Ваша команда мечты отличается от нынешней. Так чем Вы недовольны по составу-не понимаю
    Красавчик Эндрю
    0
    24.10.2017 в 21:08
    VladimirS состав моей мечты вглядел бы иначе, а этот состав я назвал в рамках заданного вопроса.

    "Причем двое сами хотели уйти (Нико и Хави)"

    Когда игрокам дают понять, что в них не нуждаются, само собой, они уходят. Но такой уход нельзя назвать уходом по собственному желанию.

    "Не намного Ваша команда мечты отличается от нынешней. Так чем Вы недовольны по составу-не понимаю"

    По заявке, может, и не намного, но если брать тех, кто сейчас выходит на поле - разительно отличается. Ниже в комментах уже написали, что у этого состава нет стержня. Кришито, Данни, Ломбертс, Нету, Анюков, Смольников, Шатов - эта группа игроков через многое прошла вместе, завоевала не одно чемпионство. Хави тоже тут уже освоился и проникся духом команды. Аргентинцы и другие новички - хорошие приобретения, со временем они могли бы стать нашим новым поколением игроков, а ветераны закончить здесь карьеру. Хотя не обязательно было покупать всех сразу, кого-то можно было бы купить/продать и в предстоящее зимнее ТО, кого-то в следующее летнее. Надо было обновлять команду не так резко, а постепенно, чтобы был баланс между своими в доску ветеранами и молодыми талантами. Против такого Зенита кони не осмелились бы так себя вести, а вот против Паредеса и Ко даже еврей Натхо полез толкаться, считая, что перед ним мальчики для битья. У нас отобрали очки потому что смогли задавить морально.
    VladimirS
    0
    24.10.2017 в 21:50
    Эндрю, возможно Вы правы, возможно нет... кто знает... может этот массовый исход футболистов имел политическую цель? Может быть возникли какие-то, нам совсем не известные, течения в команде? Может были попытки слива тренера иличто-то еще, типа демарша части игроков во времена прихода ХиВ? И именно поэтому наше руководство"резало, чтоб не допустить перитонита"? Но этого мы не знаем, и не узнаем...Нельзя судить о поступках только с видимой стороны не имея информации. Ведь могло быть все,что угодно!
    Красавчик Эндрю
    0
    25.10.2017 в 01:18
    VladimirS с каким тренером? С Луческу? Так его всё равно уволили и сделали это до того, как началась распродажа игроков. Какой смысл увольнять и тренера, и игроков продавать? Если бы причина была в этом, руководство заняло бы либо сторону тренера, либо игроков.

    Просто решили, что нужны изменения и изменили всё кардинально. Возможно, где-то перестарались, пытаясь угодить болельщикам, часть которых требовала кого-то выгнать, часть хотела молодых, а другие просили своих воспитанников. Определённая логика в формировании такого состава, конечно, есть, но есть и недостатки. По оканчании сезона будет ясно, стоило оно того или нет. Хотя мне лично такой подход всё равно не нравится, когда игроков меняют так часто и так массово. Только к одним привык, установилась с ними некая свзяь, как уже нужно привыкать к другим...
    KON-SO
    -0.1
    02.11.2017 в 17:15
    А Файзулин , это кто , и главное где? Я вот уже не припомню ...
    Александр Прапоров
    0
    Когда хотят чтобы попугай был говорящим ему пару не покупают... А тут их целых 5!) Зачем аргам английский?)
  • Александр
    -0.1
    23.10.2017 в 23:16
    Насчет нашей молодежи в составе, для этого надо изменить амбиции руководителей команды и поставить во главе команды российского специалиста.
  • Petr Evdokimov
    -0.3
    23.10.2017 в 23:34
    минус моему посту как бэ намекает на то,что здесь кому то нужен результат ))) ну то есть повод залиться шампанским и поехать бухим по городу кататься с Зенитовским флагом
    Mikhail Orlov
    0
    23.10.2017 в 23:45
    Вам результат не нужен. Важен процесс. Можно и так. А мне хотелось бы, что бы Зенит был Первым.
    Petr Evdokimov
    0
    23.10.2017 в 23:54
    Мне важно ,чтобы это была победа Петербурга и людей,которым небезразличен Зенит!Таких ,как Нико Ломбертс,таких ,как Радек Ширл! Да , это тоже леги , но они впустили в себя Зенит ,поняли ,что такое Зенит для Питера ! и именно поэтому нет сомнений в том ,что для них не только бабки здесь были важны! поэтому для меня есть бронза 2001,серебро 2003 и золото 2007! эти победы действительно чего -то стоят!
    Mikhail Orlov
    0.1
    23.10.2017 в 23:55
    Petr = минус моему посту как бэ намекает на то,что здесь кому то нужен результат ))) ну то есть повод залиться шампанским и поехать бухим по городу кататься с Зенитовским флагом - 10 лет назад, после победы в Чемпионате - я одел шарф , и пошел на Петровича встречать команду. Трезвый. Мне почему -то это нравилось, и помнится до сих пор. Потом обмыл победу. это да.
    Petr Evdokimov
    0
    24.10.2017 в 00:05
    ну а я был в раменском )))))хотя конечно надо признать ,что мне ехать ближе ))я в мск живу 12 лет )
  • Petr Evdokimov
    0.2
    24.10.2017 в 00:09
    Так в итоге к чему мы придем то в этой теме ,созданной сгоряча ? Я лично вообще ничего страшного не вижу , сейчас матч с паровозами , после него можно будет сделать какие то глобальные выводы ! Потому что у нас целая неделя на подготовку ,и думаю что мы будем готовы на все 100!
    Лукин
    0
    24.10.2017 в 00:15
    "Так в итоге к чему мы придем то в этой теме ,созданной сгоряча"- Согласен полностью.



    Это я про то что тема создана с горяча....
    Mikhail Orlov
    0.1
    24.10.2017 в 08:50
    Это я про то что тема создана с горяча.- Нет. Пока результат сильно похож на тот. что был при Луческу. Затем тогда платить больше, если результата всё равно нет ? Как и игры. Заглядывать вперёд, что будет через 2-3-4 недели - я не Ванга. Но то, я что вижу на поле последнее время, никак не радует. Почему разгром Спама и победа на Краснодаром перетекли в ничью с Анжи, проигрыш Арсеналу, невнятный матч с конями??? Куда что девалось.
    Du2
    0.1
    24.10.2017 в 09:28
    Согласен, что вопросов возникает очень много. Результат полностью копирует прошлогодний с Луческу. Единственное отличие это наигранные стандарты. Но в остальном командной игры также нет, скорости передач и мастерство в работе с мячом оставляют желать лучшего. За четырнадцать туров не самого сильного чемпионата команда физически подсела. Впереди игры на плохих полях и в холод. Стоит спросить готовы ли отдельные игроки к этому. Вся команда явно не готова. Ну а относительно своих, доморощенных игроков, я уже как то писал, что проблема в изначальном отборе в возрасте 5-7 лет. Сейчас попадают только те кто могут материально заинтересовать отбирающую сторону.
  • Midnight Caller
    0
    24.10.2017 в 01:14
    Пора создавать ветку матча года с Локо! А то видимо поговорить не о чем)))))))))
    Mikhail Orlov
    0
    24.10.2017 в 08:55
    То есть, Вам всё ясно ? И почему начав сезон за здравие, мы продолжаем за упокой. Я же не говорю, что всё пропало. Но то, что всё плохо, видно невооружённым глазом. И дело не в том, что все команды изучили манеру игры Зенита.- фигня это всё. Зенит стал играть хуже, а усиление оказалось совсем не таким качественным, как виделось в начале сезона. (в первую очередь это Паредес и Дриусси - не тянут они )
    hog
    0
    24.10.2017 в 10:21
    ... Я же не говорю, что всё пропало. Но то, что всё плохо, видно невооружённым глазом. ..................



    Mikhail Orlov, да как раз своей следующей фразой Вы именно это и говорите. Более того, Вы критикуете без предложений, как исправить. Цены бы не было Вашей критике, если бы она прозвучала до сезона, тогда, несомненно, ни Паредеса, ни Дриусси никто бы к нам не взял. А критиковать после игры — это последнее дело. И за это Вам от меня "минус".
    Du2
    0.1
    24.10.2017 в 11:21
    Паредесу сейчас 23 года, а Дриусси вообще только 21! Попробуйте представить себя в их возрасте попавшим в другую страну, с другим климатом, без знания языка и в напряженные игры через два дня на третий. Они очень хорошие игроки, но пока не доконца вписаны в командную игру и вина в этом не тренера, и уж тем более не их самих. Я уверен, что это из них вырастут отличные игроки, но для создания командного духа у нас действительно сейчас нет игрока уровня и менталитета Данни.
    Mikhail Orlov
    0
    24.10.2017 в 13:31
    hog Mikhail Orlov, да как раз своей следующей фразой Вы именно это и говорите. Более того, Вы критикуете без предложений, как исправить.- Вы hogб что знаете , чего не знают другие ? И способны предсказать результат чемпионата до его начала ? Отсюда - сразу к букмекерам, делать ставки. В конце сезона прокатимся на Вашем Бентли.

    Я до начала сезона никогда не слышал про Паредеса и Дриусси, о чём ни разу не жалею. Плохо они играют в Зените. А что делать - я не знаю. Потому и создал эту тему

    ЗЫ. Ещё до начала прошлого сезона я был резко против Луческу. Тогда тоже за это получал. Так до сезона писать плохо нельзя. во время Чемпионата - тоже. Что делать будем, Форум закроем?
  • Александр
    0
    24.10.2017 в 12:05
    У нас сейчас есть равноценные игроки резерва. За исключением 3-4 человек все остальные примерно одного уровня. Как не крути, это просчеты Манчини и его тренерского штаба.
  • unspace
    0
    24.10.2017 в 12:24
    На паникеров и всепропальщиков обращать внимания смысла нет. Сейчас пару раз победят и они тут же начнут восторженные речи произносить - сто раз проходили. Новый состав, новый чемпионат для Манчини. Кто-то ожидал 100% побед с разницей 3 и более мячей?
    Ничья с конями - более чем нормально, если бы в предыдущих матчах не потеряли 5 очков, то это был бы великолепный результат.
    Mikhail Orlov
    -0.1
    24.10.2017 в 13:26
    То есть, плохая игра в последних матчах - это не повод задуматься - всё ли правильно мы делаем? Какая паника, просто играют плохо. Вы же сами пишете - если бы не потеряли 5. Если у бабушки были... она была бы дедушкой. Не потеряли бы 7 очков в трёх играх - и темы для разговора бы не было.
    hog
    0
    24.10.2017 в 14:28
    ...пару раз победят и они тут же начнут восторженные речи произносить...

    unspace, мне думается, что в этом месте Вы не правы. Дело в том, мы это уже сто раз проходили, что ОНИ НЕ НАЧНУТ востоженные речи произносить. Они просто здесь не появляются.
    unspace
    0
    24.10.2017 в 16:20
    Mikhail Orlov потеряли и потеряли, что с этого? Вы ждете 100% побед? Повод задуматься? О чем мне думать? Я разве принимаю какие-то кадровые решения, определяю состав? Да вроде нет, мне про это никто ничего не говорил. Можете тут из пустого в порожнее переливать сутками, открою секрет - ничего не измениться. Вам Дриусси в начале сезона виделся достаточно качественным усилением (наверное, когда 2 Рубину забил) и все было ОК, а тут вдруг стал не достаточно качественным усилением? А что, вам не видно, что ему просто опыта на хватает?
    Mikhail Orlov
    0
    24.10.2017 в 23:21
    unspace - да, Дриусси виделся качественным усилением. Как и Жулиану в прошлом сезоне. Но Жулиану поиграл хотя бы пол-года, а Дриусси - один матч.
    И если всё тут переливают из пустого в порожнее,то зачем Вы тратите своё драгоценное время ? И Вы бросайте переливать. А форум вообще закроем.



    unspace А что, вам не видно, что ему просто опыта на хватает? - мне не видно. Может быть всё проще - он средний игрок, проведший всего один нормальный матч ?
  • Александр
    0
    24.10.2017 в 13:37
    Так, так. Товарищч кто минус поставил, по вашему главный тренер не отвечает за результат и вообще он как бы не причем. По вашему виноваты во всем соперники , что не хотят проигрывать.
    Mikhail Orlov
    0
    24.10.2017 в 14:23
    Александр -эта причина главная, но не единственная :)
    VladimirS
    0
    24.10.2017 в 14:33
    Я поставил. Могу объяснить почему. У Вас есть полная информация о состоянии игроков на каждый момент времени? Физическом, психологическим? У Вас есть расклады на игру? Анализ соперников? У Вас много информации? А назначать виновных просто так, потому что....., - это у мясных больше в крови. Не нравится мне их подход, а в Вашем посте мясокомбинатом запахло. Вот и минус. К Вам лично ничего не имею. Про Ваш подход к тренерскому составу и желанию иметь российского специалиста знаю. Только один вопрос. Кого Вы видите на этом посту? Только чтоб он не ошибался!
    Mikhail Orlov
    0
    24.10.2017 в 14:50
    VladimirS -Только один вопрос. Кого Вы видите на этом посту? Только чтоб он не ошибался!- ВВП! лично.
    VladimirS
    0
    24.10.2017 в 14:56
    Mikhail Orlov - не получится

    а) не хоккей

    б) не дзю-до

    в) сразу все будут орать про админресурс! )))))
    Mikhail Orlov
    0
    24.10.2017 в 16:00
    Владимир-б) не дзю-до- после матча с Конями не так очевидно.
    VladimirS
    0
    24.10.2017 в 16:04
    Михаил, там тренер не по дзю-до нужен был, а по боям без правил! С элементами навыков говорения Малахова из "Пусть говорят"!
  • др. Николаевич
    0.1
    24.10.2017 в 14:05
    На вопрос - Почему? Очень много потому... Нет одной причины. Всё в комплексе.
    В первую очередь команда новая и как Команда ещё не состоялась. И нет собственных воспитанников, и нет стержня, и сложный график, и не до конца понявший куда попал Манчини, и функциональный провал и ещё целый ряд нюансов.
    Кто виноват и что делать? Следующие вопросы?
    Болельщикам - болеть и терпеть! Иного не дано.
    Руководству - смотреть и извлекать уроки!
    Всему Клубу - не тактически играть на коротке, а всё же выстраивать долговременную стратегию! Каждый год по новому составу не напокупаешься...
    Mikhail Orlov
    0
    24.10.2017 в 14:22
    Правильный подход. Не кричать всё пропало, и не орать - порвём всех на британский флаг. Попытаться найти ответ.
  • Надежда Северова
    -0.3
    24.10.2017 в 15:32
    Манчини скорее всего свалит в АПЛ, это уже красной нитью прослеживается в его действиях, лучше поговорите о том, кто мог бы по-настоящему возглавить команду, зажечь ее, а я просто почитаю ваши мнения, все-таки интересно
    Mikhail Orlov
    -0.1
    24.10.2017 в 16:02
    Ну это вряд ли. Но что-то пошло не так в последний месяц. Меня видимо одного удвивило, что в стычке с конями за Манчини вступился лишь Симутенков. Остальные посчитали - не тренер и был ? Не думаю, что испугались. Просто пофиг - и это печально.
  • oleg Spb
    0
    24.10.2017 в 18:44
    Потому, что после Сосьедада (а у нас на тот момент было приличное положение в таблице РФПЛ) случилось собрание у высокого должностного лица, где Зенит, скажем так, не похвалили. Плюс смерть Константина. Этого оказалось достаточно, чтобы морально - психологический климат в клубе изменился, результат не заставил себя ждать
    Александр
    0.1
    24.10.2017 в 18:56
    Высокое должностное лицо-главный хоккеист планеты . Так он о Зените говорит с подсказки Фетисова. А вот невосполнимая потеря Константина Сарсания, тут я согласен, это уже сказывается на команде. Это был лучший из лучших у нас, да и в мире футбольных менеджеров.
  • Александр
    0.1
    24.10.2017 в 18:53
    Mikhail Orlov, я с вами согласен. Вступился только Симутенков, который зависим от итальянцев. А шушукания Дзюбы с Березуцким с прикрытым ладонью ртом, Лодыгина с Акинфеевым с прикрытым ладонью ртом, после матча. Все это на фотоотчете видно. Вы правы , что то пошло не так. И еще в Зените сейчас нет звезд и команда на классе никого не обыгрывает. Только приложив максимум усилий нагнетая высокий темп мы переигрываем соперников, видно , что команда стала сдавать физически и тактика с высоким агрессивным прессингом и быстрыми открываниями не поддерживается игроками. А другого варианта похоже нет. Манчини надеялся, что молодые аргентинцы на голову сильнее футболистов РФПЛ и в нужный момент будут выручать, но он ошибся. Игроков калибра Аршавина, Тимощука, Зырянова, Халка, Витселя, Дани сейчас в Зените нет.
    oleg Spb
    0
    24.10.2017 в 19:14
    Сейчас , на мой субъективный взгляд, все зависит только от одного футболиста - капитана команды Кришито. Он и только он может обеспечить боевой настрой аргентинцев, найти нужные слова. Если аргентинцы будут делать на поле то, что мы называем "самоотверженностью", за ними воспрянут и будут сражаться (а не просто играть!) - остальные.
    Лукин
    -0.1
    24.10.2017 в 19:56
    Александр -"Вступился только Симутенков"- Не надо выдумывать конфликт в Команде если его нет. Пересмотрите видео- если Вам не понятно что при атаке Кришито с фланга коней тупо больше в обороне и они просто ближе к эпизоду...

    Игроки Зенита и ЦСКА еще и в сборной играют и их общение вполне нормально...
    Mikhail Orlov
    0
    24.10.2017 в 23:16
    Лукин, Вы неправы. Акинфеев через всё поле прибежал + пол-команды коней - из наших подошёл вроде только Паредес. Чего остальные то ждали ? Драться не надо, наверное, но просто создать хотя бы видимость интереса к происходящему ?
    Лукин
    -0.2
    24.10.2017 в 23:56
    Mikhail Orlov- Конечно же я не прав.... Скрытая камера Зенит- ТВ- 04мин.00.

    -Зачем пересматривать эпизод-проще сразу сделать выводы о проблеме в Команде...

    "из наших подошёл ВРОДЕ только Паредес"- Вы сами не уверены но..."Лукин, Вы неправы"...Браво!!
    Mikhail Orlov
    0
    25.10.2017 в 00:14
    Лукин - на трансляции это было видно ?
    Лукин
    -0.1
    25.10.2017 в 00:22
    Mikhail Orlov -"Лукин - на трансляции это было видно ? "

    А причем тут трансляция-Вы поднимаете проблему и создаете тему прямо во время трансляции? "Просто пофиг - и это печально"-. Причем серьезную проблему -это пофигизм игроков по отношению к главному тренеру...
    Mikhail Orlov
    -0.1
    25.10.2017 в 00:44
    Лукин - а разве не сложилось такое впечатление, что игрокам реально пофиг на происходящее? Про конфликт в команде - Вы сами написали, ни я , ни Александр .

    Почему тогда Спам играет всё лучше и лучше, а мы - всё хуже и хуже ?

    Дай бог, выиграем у Паровозов. В среднем первый круг получится удачным - но в силу хорошего начала. Но сейчас всё идет не совсем так, как надо.
    Лукин
    -0.1
    25.10.2017 в 08:14
    "Почему никто не поспешил на помощь Манчини, на которого наехали игроки ЦСКА?- всём всё фиолетово?" -Это Вы написали в начале темы не я.

    Дальнейшее обсуждение по крайней мере со своей стороне считаю не целесообразным. Почему- да потому что- "Дай бог, выиграем у Паровозов. В среднем первый круг получится удачным"- что собственно я и предлагал -подождать до конца 1-го круга-всего то неделю.

    "Почему тогда Спам играет всё лучше и лучше, а мы - всё хуже и хуже ?"- Это уже другая тема , хотя под название темы "Почему?" можно воткнуть и обсуждать всё что угодно...
    Mikhail Orlov
    -0.1
    25.10.2017 в 08:36
    Лукин - я предлагал обсудить, почему игра команды становится всё хуже . А не итоги круга. В начале набрали много очков, потому в среднем и ничего получится. Но это не отменяет всех проблем- Начиная примерно с игры с Динамо на кубок.
    Du2
    0
    25.10.2017 в 09:24
    Игра команды к сожалению не становиться лучше. Играем в тот же футбол как и в начале чемпионата, ну а другие команды прибавляют, в том числе в физике, в пресинге, подстраиваются под игру Зенита. Ну а мы "гнем свою линию" и сдаем в "физике". Как только против нас начинают играть плотно, жестко, балансируя, а то и переходя грань нарушений на которые не всегда адекватно реагируют судьи, команда в силу разных причин сваливается с поставленной игры. Это было заметно еще в играх с ростовом, московскими мусорами, да и в выиграном матче с Бердыевским рубином. Наверное тренерскому штабу нужно здесь искать проблемы. Думаю что Манчини это видит сам и заводка в игре с цысыка со стороны тренера была тоже не просто так, а с целью "взбодрить" своих игроков. И если анализировать стычку во втором тайме, то можно увидеть как Дзюба вступается за Кузяева против верблума, да и остальные во втором тайме перестали убирать ноги в стыках.
    major
    -0.3
    25.10.2017 в 13:43
    Сергей, берегите душевные силы и нервные окончания! Гражданина под ником Mikhail Orlov Вы не переубедите...Он уже упёрся , отрыл эскарпы, выставил ежи,....и только постреливает в Вашу сторону красненькими минусами. К сожалению, это- свойство!
    Лукин
    -0.3
    25.10.2017 в 14:43
    major - Да я прекрасно знаю с кем пытаюсь вести диалог))) А минусы обидны только своим цветом)))) а не своим наличием)))
    Du2
    0
    25.10.2017 в 14:52
    Минусы не ставлю, даже если не согласен.
    Mikhail Orlov
    -0.1
    26.10.2017 в 13:33
    major и лукин - я не гражданин под ником Mikhail Orlov, а Михаил Орлов. И в футболе разбираюсь не хуже вас. Если ваше мнение не совпадает с моим, то это не значит , что ваше -правильное. Посто моё мнение -другое.
    Mikhail Orlov
    -0.1
    26.10.2017 в 14:07
    Лукин - вы знаете с кем имеете дело ? и с кем ? С тем , кому не всё нравится в игре Зенита. Специально для Вас. Я, Орлов Михаил Александрович, 55 лет, Из них за Зенит болею 45 лет и 40 лет занимаюсь спортом. Своё собственное мнение о происходящем на поле. Я не хочу, как некоторые писать только - Зенит! Победил, победит, и будет побеждать, удачи нам !. За три года писания под этим ником я ошибся только в Кокорине, и по одной игре переоценил возможности Дриусси .
    Лукин
    0
    26.10.2017 в 15:12
    Mikhail Orlov- "вы знаете с кем имеете дело ?" - Я с Вами дел не имел...



    "Да я прекрасно знаю с кем пытаюсь вести диалог))) "- я так писал.

    Никто не дает оценку как Вы разбираетесь в футболе. Каждый имеет своё мнение и это хорошо. Еще лучше если оно объективное а не основано на каких-то личных ощущениях и догадках ...

    "За три года писания под этим ником я ошибся только в Кокорине, и по одной игре переоценил возможности Дриусси "- Ну вот и главный вопрос- Вы не ошибаетесь практически-значит ошибаются все кто не согласен с Вами))))

    Действие игроков можно оценить игровыми действиями-голами-сейвами-передачами... А как объяснить что игрокам всё фиолетово-что им пофиг на тренера....что команда не борется-тут только Ваше личное мнение и правильное оно или нет ...время покажет...
    major
    -0.2
    26.10.2017 в 15:45
    Товарищ Михаил Орлов 55 лет ! "major - я не гражданин под ником Mikhail Orlov, а Михаил Орлов. И в футболе разбираюсь не хуже вас"...Всегда считал обращение "Гражданин" достойным , оказывается,- оно оскорбительно...Я в футболе вообще не разбираюсь! Он мне нравится ! И болею за Зенит не 65, а всего 15 лет, только что это меняет???Если человеку 105, это значит , что у него нет маразма?Ведь нет же, Слабый довод...Хватит ныть про стакан наполовину пустой! А то ощущение такое:" у вас всё хорошо? сейчас исправим!"(Не нужно упираться и тужиться с ответом, с мрачными пессимистами общаюсь только когда переполняет!).
    major
    -0.1
    26.10.2017 в 15:45
    .
    Mikhail Orlov
    -0.1
    26.10.2017 в 15:53
    major - я представился и указал свой возраст потому, что не скрываюсь под своим ником. Я не пишущий под ним товарищ, а именно этот Михаил Орлов :) Насчёт маразма я не уверен- скорее всего нет. Вполне возможно, что и в Вашем возрасте могут быть проблемы.- ведь Вы же писали что будете ставить минус за любой мой пост. независимо от написанного . То есть , даже за Зенит - Спартак 5-1 или Зенит -Чемпион ??? ну не знаю,это тоже как-то подозрительно
  • Александр
    0
    24.10.2017 в 22:30
    https://www.instagram.com/p/BanDJFMHhJA/
    S7M7A
    0.1
    25.10.2017 в 00:30
    Шатов выглядит, как будто бухал неделю...
  • Ctdthjd20
    -0.2
    25.10.2017 в 01:32
    не а что такие нервы выносить и что крик то подняли или зенит уже проиграл в чр все и из ле вылетел а не я не понимаю хоть зенит и играет хуже в чр чем в ле но катастрофы нет ведь в этом или вы думали что зенит все выигрывать должен а так ведь это не кому не под силу даж реалу блин что роберто наш больше думает про европу и как ему там потом играть так это было ясно как он пришол в зенит просто не надо крик поднимать а работать надо зениту правильные выводы делать из игр как в ле так особо ив чр что разве у зенита состав плохой а да у нас пол команды в своих сборных играет а другая половина тоже не самая хреновая все зависит от правильной думы у гт на игры зенита и штаба команды ротацыи состава плана на игры настроя на игры футболистов куража только при всем этом можно побеждать а пока говорю не чего еще не потеряно и сыграть с локо зенит может хорошо а будет ли он первым по итогам круга или вторым пока не так важно еще целый круг в запасе главное что бы зенит был первым в конце мая 2018 в чр вот так ребят ну ив ле тоже если сможет а пока надо играть просто с правильным настроем планом старт-составом на игры зениту ну немного с удачей и тогда зенит побеждать будет почти всех только это будет трудно ребят но возможно

    а пока зениту хорошо сыграть с локо пожелаем в это воскресенье и удачи зениту ребят
    Mikhail Orlov
    -0.3
    25.10.2017 в 08:39
    Какие нервы и кто их кому выносит ? Пока последнее время всё идет не так, как хотелось бы - почему ? У Спартака при условии участия в Еврокубках - прогресс, мы с победы над Спамом сползли до 2 очков в трёх играх.
  • Константин Петров
    0
    25.10.2017 в 10:02
    Становится заметно, что не смотря на количество игроков команде, фактически работоспособный состав ограничен 11-12 персонажами.
    Остальные не отрабатывают, откровенно выходят отбывать номер.
    Как результат - накопленная усталость и потеря темпа.
    Очевидно нужны решения от тренерского штаба и руководства команды, которые позволят замотивировать всех игроков на результат, избавиться от "ждунов" на скамейке и "столбов" на поле.
    Как воздух необходима конкуренция между игроками, целью которой будет борьба за выход в игру и конкретный результат от этого выхода.
    Mikhail Orlov
    -0.1
    26.10.2017 в 14:38
    По самой игре хочу добавить -

    - Нет быстрых переходов в атаку, мало ударов издали - можно вспомнить только гол Кузяева Спартаку. И не только полевые игроки подтормаживают атаку. Лунев , взяв мяч в руки, не торопится вводить его в игру.

    - Штрафные и угловые - не используем эти стандарты совсем.

    - Паредес играет ближе к нашим воротам. чем к чужим. Он не разыгрывающий. уровня Аршавина или Данни.

    Из очевидных плюсов - Кокорин разыгрался- жжёт :). и защита плюс Лунев - на уровне. Мне очень нравятся Мевля, Маммана, Иванович..
    Du2
    0.1
    26.10.2017 в 15:21
    Уважаемый Михаил Александрович! Хочу заметить следующее:

    Во первых Кузяев забил дальним ударом гол не спаму, а ска хабаровск;

    Во вторых на вскидку вспомнил гол дальним ударом Паредеса в махачкале (правда рикошет);

    В третьих как раз розыгрыш стандартов в этом сезоне на порядок лучше, чем при луческу.

    Вот в том, что отсутствует быстрый переход в атаку, здесь с Вами полностью согласен. Но в этом компаненте не все зависит от вратаря или игрока отдающего мяч.

    ЗЫ. На форуме не только Вы являетесь человеком с опытом, но и многие другие люди. Например, меня отец привел на Кирова в 1967 году в возрасте пяти лет.

    Давайте будем взаимно терпимы и вежливы без раздражения.
    Лукин
    0
    26.10.2017 в 15:35
    Du2 -Кузяев и Спаму тоже с приличной дистанции забил.

    Дзюба давно не выходит в основе поэтому и быстрый ввод мяча дальним ударом теряет большой смысл.
    Лукин
    0
    26.10.2017 в 15:59
    " Паредес играет ближе к нашим воротам. чем к чужим. Он не разыгрывающий. уровня Аршавина или Данни."

    Я думаю что Манчини и предполагал что Паредес в первую очередь будет цементировать центр поля и играть ближе к центральным защитникам и дальние обостряющие передачи плюс средние через фланги. Исполняет свой №5 на поле.

    № 10 это Ригони...
    Mikhail Orlov
    -0.1
    26.10.2017 в 16:02
    Du2 - с розыгрышом стандартов - не соглашусь. После Халка нормально штрафные никто не бьёт. И напрямую с розыгрыша углового мы сколько забили?

    Вы тоже с 1962 года, если из 67 вычесть пять :) Повторю, я просто представился, потому что не скрываюсь под ником...
    Mikhail Orlov
    -0.1
    26.10.2017 в 16:03
    Лукин - № 10 это Ригони...- не получается у него. 10ки у нас сейчас нет. Возможно, лучше было бы поставить его чистым форвардом...
    Mikhail Orlov
    0
    26.10.2017 в 16:43
    Лукин-Дзюба давно не выходит в основе поэтому и быстрый ввод мяча дальним ударом теряет большой смысл. То есть быстрый переход в атаку был заточен под Дзюбу? А Лунев мог бы ему забросить рукой в чужую штрафную, а не ждать , стоя в обнимку с мячиком ? Мне игра Лунёва нравится, но Вы переоцениваете его возможности :)
    Лукин
    0
    26.10.2017 в 18:21
    Конечно дело не только в Дзюбе- есть свободные адреса для быстрой атаки то и Лунев будет быстро вводить мяч. Все взаимосвязано.
  • Александр
    0
    26.10.2017 в 15:39
    Du2, Кузяев забил Спартаку третий гол в девятку с передачи Дриусси из-за штрафной площади.
1 2