Гарай в Зените! Обсуждение звездного новичка нашего клуба!



Приветсвуем Гарая в нашем клубе!


32 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • dnkroz
    0
    25.06.2014 в 21:50

    Витсель рад переходу Гарая в «Зенит»


    25 июня 2014 года, среда. 21:31


    Полузащитник петербургского «Зенита» Аксель Витсель рад переходу в стан сине-бело-голубых защитника сборной Аргентины Эсекьеля Гарая, купленного у лиссабонской «Бенфики».«Рад появившейся возможности снова сыграть с тобой, Гарай. Добро пожаловать в „Зенит“, — написал Витсель в своём официальном аккаунте в социальной сети „Твиттер“.Напомним, что Витсель перешёл в „Зенит“ тоже из „Бенфики“ в 2012 году.


    https://www.championat.com/football/news-1865910-vitsel-rad-perekhodu-garaja-v-zenit.html

    VaLdEmAr
    0
    25.06.2014 в 22:50

    Витсель рад переходу Гарая в «Зенит»



    и всё Смеюсь

    zenitofan273
    0.1
    25.06.2014 в 22:54

    Ну так "твиттер"  же. Улыбаюсь

  • VaLdEmAr
    -0.1
    25.06.2014 в 22:53

    Гарай -Нету очень неплохая пара ЦЗ, ( что именно эти двое будут в основе у меня сомнений никаких ) при наличии хорошего опорника , осталось только подписать этого самого опорника , ну не Тимощук же

  • zenitofan273
    0
    25.06.2014 в 22:57

    Вячеслав Малафеев:"Гарай не нуждается в дополнительных рекомендациях"


    Своим мнением о новичке "Зенита", аргентинце Гарае, специально с пользователями нашего портала делится голкипер петербургской команды Вячеслав Малафеев.


    Гарай - один из сильнейших центральных защитников мира. Уверен, он усилит конкуренцию в линии обороны "Зенита", поможет сделать ее еще более надежной. Вообще человек, выступавший в "Реале" и "Бенфике", а сейчас играющий на Мундиале в Бразилии в одной команде с Месси, не нуждается в дополнительных рекомендациях. Помню Гарая по первому матчу одной восьмой финала Лиги чемпионов с "Бенфикой" - с ним Юре Жевнову приходилось нелегко в верховых единоборствах. Общаться будем на испанском и на английском - до тех пор, пока аргентинец не выучит русский язык (улыбается)


    Алексей Адрианов


    https://www.bobsoccer.ru/endru/blog/?item=235216

  • zenitofan273
    0
    25.06.2014 в 23:20

    Нигерия – Аргентина. Точность передач Гарая составила 90%


    Сегодня на чемпионате мира в матче группы F Аргентина обыграла Нигерию – 3:2.



    Новичок «Зенита» защитник Эсекьель Гарай провел на поле 90 минут, один раз пробил по воротам (мимо), сделал 51 передачу (с точностью 90%) и пробежал 9,6 километров. Также Гарай принял участие в третьем голе аргентинцев, сделав голевой пас на Рохо.



    Отметим, что, по данным ФИФА, Аргентина превзошла Нигерию по владению мячом – 57% против 43%, ударам – 18 (в створ – 13) против 12 (7) и количеству передач – 614 (точность – 78%) против 434 (71%).


    https://www.sovsport.ru/news/text-item/722862



    Добавим, что аргентинская команда за весь матч нарушила правила всего шесть раз. Это один из самых низких показателей на этом чемпионате мира. Меньше было только у бразильцев и испанцев – по пять фолов.

  • Boris
    0
    26.06.2014 в 10:11

    del

  • ХАЛК
    0
    26.06.2014 в 12:15

    Наконец то эта санта барбара закончилась успешно для нас! Гарай в Зените! Все радуются и счастливы! И надеются что он улучшит нашу оборону и мы станем намного меньше пропускать!

  • zenitofan273
    0
    26.06.2014 в 14:38

    Бенфика»: Гарай был продан за 6 млн, клуб заработал 2,4 млн евро, «Реал» – 3 млн


    Стали известны подробности сделки по переходу защитника «Бенфики» Эсекиэля Гарая в «Зенит».


    Трансфер аргентинского футболиста обошелся «Зениту» в шесть миллионов евро, сообщил агентству EFE представитель «Бенфики».


    Португальский клуб владел 40% прав на игрока и заработал на его продаже 2,4 миллиона евро. «Реал», владевший 50% прав, получил 3 миллиона.


    Оставшиеся 600 тысяч евро (10%) в пойдут инвестиционный фонд «Бенфики», который приобрел часть прав на игрока за 1,175 миллиона евро.


    Напомним, что Гарай перешел в «Бенфику из «Реала» в 2011 году за 5,5 миллионов евро.


    Ранее сообщалось, что его трансфер обошелся «Зениту» в 15 млн евро.


    https://www.sports.ru/football/1021681203.html

  • zenitofan273
    -0.1
    26.06.2014 в 15:12

    Это одна из самых успешных трансферных сделок нашего клуба. Уже звездного и раскрученного игрока сборной одной из ведущих футбольных стран мы купили всего за 6 млн!!! Смеюсь

  • Stella Mare
    0.1
    26.06.2014 в 22:42

    Эээх, вот и кончился наш португало-аргентинский сериал...Смеюсь Но, как и положено в сериалах, кончился хэппи-эндом))) Причём, немного фантастическим - всё-таки сумма в 6 млн кажется просто мизерной по сравнению с ранее озвученной... Но чего только в жизни не бывает)


    Вчера новость о переходе Гарая прочла уже после матча Аргентины с Нигерией, причём, игру, как назло, практически не удалось посмотреть - видела всего минут 20 последних. Но, наверное, с точки зрения оценки эффективности нашего новичка именно этот отрезок и стоило смотреть, т.к. тогда всё-таки нигерийцы на аргентинские ворота наседали. Но, думаю, надо всё-таки повтор посмотреть, чтобы Гарая оценивать уже совсем иначе - как нашего)))

  • zenitofan273
    0
    27.06.2014 в 02:18

    Кто не верил про 6 млн. Бумага ,где показано,что Бенфика получила ,только 2,4 млн евро из 6мл


  • dnkroz
    0.2
    28.06.2014 в 10:07

    Рапопорт: Гарай — игрок квалифицированный, усиление обороны будет


    28 июня 2014 года, суббота. 08:38


    Бывший тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт высказал мнение относительно перехода аргентинского защитника Эсекьеля Гарая в «Зенит», выразив уверенность, что аргентинец усилит оборонительные порядки клуба из Санкт-Петербурга. «Положительно отношусь к переходу, поскольку Гарай — игрок квалифицированный. Безусловно, усиление обороны будет. Главное, чтобы, перейдя в «Зенит», аргентинец не снизил уровень своего мастерства, что подчас случается. Даже Витсель, когда играл в «Бенфике» ближе к атаке, выглядел значительно интереснее, чем у нас. Возможно, что здесь беда не «Зенита», а всего чемпионата России, в котором футболисты начинают играть слабее. Тот же Бруну Алвеш. Начинал у нас неплохо, а потом — всё хуже и хуже. Прежнего Ломбертса, который, приехав в «Зенит», выглядел очень прилично, сейчас нет и в помине. Раньше за сборную в основе регулярно играл, а сейчас его в составе практически не видим. С Нету вообще непонятно. Ну а Губочан в основном игрок персонального плана.На сегодняшний день Гарай — защитник хорошего качества. Может принести пользу «Зениту». Без сомнений. Команде, безусловно, нужен защитник, который бы цементировал оборону. Жаль, что у нас не стало российских центральных — это очень плохо. На позициях крайних защитников тоже сложная ситуация. Пока в нашей команде был Денисов, закрывающий опорную зону, как-то это было незаметно. Однако после его ухода стали заметны погрешности, с которыми играют наши защитники. Они не быстры, не всегда позиционно грамотно действуют, часто играют глубоко и не всегда вовремя выходят», — приводит слова Рапопорта «Спорт уик-энд».


    https://www.championat.com/football/news-1867970-rapoport-garaj---igrok-kvalificirovannyj-usilenie-oborony-budet.html

    Stella Mare
    0.2
    29.06.2014 в 00:10

    ИМХО, не очень корректные сравнения у Рапопорта. Витсель, как он сам же сказал, играл в Бенфике на другой позиции, и когда АВБ его туда передвинул - стал выглядеть гораздо лучше. На Нико, вполне возможно, уже возраст сказывается - не все же ЦЗ могут играть до 35 лет. Бруну, действительно, со временем сдал, но наверху всё равно был шикарен, а когда Нету пришёл - вообще снова воспрял. Что касается самого Нету, то он заметно вырос за этот год с небольшим и с приходом Гарая, думаю, станет играть ещё лучше.



    Что касается ЦЗ, то они в России сейчас вообще на вес золота и, к сожалению, их нехватка - не только наша проблема. С крайними же, слава Богу, проблем у нас нет - есть не просто выбор, а выбор из хороших игроков.

  • Slavicus
    0
    30.06.2014 в 14:17

    В противостоянии Зенита и Бенфики в ЛЧ Гарай в стане соперника понравился больше всех. Я рад, чего уж тут говорить...

  • hog
    0.2
    06.07.2014 в 00:27

    Однако... Если и у нас Гарай будет таким же, как и в сборной, то это нечто. Он ничего не дал сделать ни первому, ни второму бельгийским форвардам. Красавчик!

  • zenitofan273
    0
    10.07.2014 в 09:53

    Гарай шикарен. Съел Ван Перси! Это один из самых успешных трансферов Зенита! Купить всего за 6(!!!) млн такого крутого защитника!Поздравляю всех!

  • valiullov.sergey@bk.ru
    0.1
    10.07.2014 в 18:35

    Тихо тихо.... Он еще ничего за Зенит не показал. Мало таких Гараев что ли в свое время куда то приезжали? Поживем, увидим. А вообще.... я лично против. Как собственно против Халка и Витселя.

    profitshop@mail.ru
    -0.1
    10.07.2014 в 18:38

    А почему против? Они плохо играют?

    Vampire
    0
    10.07.2014 в 18:40

    Соотношение цена-качество. И главное - Я За Зенит. Они - против НАС. За деньги. Кому надо, те поймут о чем я.

  • Vampire
    0.1
    10.07.2014 в 21:35

    Stella Mare: Защитников у нас в стране нет центральных? А кто стесняюсь спросить в последние годы пытался их найти? Вот вам цена за Халков, Хонд и всех им подобных. Дойдет до того что в 18-м году за Россию реально будут Халк с Витселем играть. И вот тут уже паниковать будет поздно.

    pups
    0.1
    10.07.2014 в 23:54

     Умница. Полностью за. Оценить не могу. Сегодня все оценки клюеву ушли.

  • hog
    0.1
    11.07.2014 в 00:09

    Vampire, центральных защитников у нас в стране действительно нет. И сколько бы Вы не пытались их найти, ничего бы у Вас не вышло. Просто потому, что у нас в стране нет детских тренеров. Если бы были тренеры, они могли бы научить этих защитников высоко прыгать, чтобы не проигрывать верховую борьбу в своей штрафной. Вспомните момент, когда алжирец забивал нам гол. Его голова была сантиметров на тридцать выше, чем были руки Акинфеева.


    И ещё одно. Неужели Вы считаете, что если условные Халк с Витселем захотят играть за сборную России, сборной России будет хуже? И зачем нам тогда надо будет паниковать? Или для Вас условные Иванов и Сидоров всегда лучше условных Халка и Витселя? Тогда Вы, батенька, шовинист.

    kastet25
    -0.2
    11.07.2014 в 00:51

    hog



    Дык у нас чуть не полстраны -  латентные шовинисты, а может и того больше) Все, что не наше, то плохо. Вот и в футболе так: пусть уж лучше наши оболтусы получают огромные деньги и варятся в своем соку, чем ненавистные легионеры. Такая вот беда.



     



    П.С. Жалко опросы на форуме нельзя создавать. Было бы здорово оценить сколько людей хочет видеть Зенит с легионерами и в ЛЧ, а сколько с питерцами, но в середине таблицы РФПЛ и иногда в еврокубках.

    Vampire
    0.1
    11.07.2014 в 07:23

    Начнем с того что если Акинфеев не может играть на выходах то это его личные проблемы. И не надо мне объяснять что было БЫ если БЫ. Я ясно выразил свое мнение по поводу того что пока эти так называемые миллиардеры стоят у руля нашего футбола, ничего хорошего не будет. Им наплевать на сборную так же как и на фанатов. А талантов у нас в стране хоть отбавляй. Достаточно вложить в них душу и сердце. 

  • Vampire
    0
    11.07.2014 в 07:12

    Hog: Да пусть лучше с Русскими Ивановым и Сидоровым чем с натурализованными псевдо-звездунами под знаменем моей страны. Я с первого матча за Россию, за Зенит (несмотря на горькие поражения и провалы), а не за толстосумов - миллиардеров которые устроили между собой турнир по Fifa как на игровой приставке и я против тех кто приезжает в Зенит отбывая номер и отрабатывая многомиллионный кантракт (а таких сейчас 99,9 %). Так что со мной бесполезно обсуждать вопросы отмены лимита на легионеров и натурализации в сборной.

    pups
    0.2
    11.07.2014 в 23:45

    Спасибо. Плюсану завтра. Так держать, я сам такой.

    alexsvu52
    0
    12.07.2014 в 01:21

    Vampire. Эк вас занесло!Удивляюсь"Я с первого матча за Россию, за Зенит (несмотря на горькие поражения и провалы)," Зенит появился в 1925 году,а сборная России в 1992 году. С какого же вы года рождения?!Улыбаюсь

    Znit54
    0
    12.07.2014 в 04:10

    Против натурализации но и против лимита. 

  • hog
    0.2
    12.07.2014 в 12:38

    Достаточно вложить в них душу и сердце.


    Vampire, Вы уж поясните, кто должен вкладывать эти самые душу и сердце. Уверен, что мои или Ваши душа и сердце вряд ли помогут. Если Толстых или Мутко, то тоже вряд ли будет польза. Мне кажется, что лучше всего было бы пригласить сотню-другую, как минимум, детских тренеров, а лучше тысячу-другую. С обязательным условием учить наших ребятишек так, как они учат своих там. Недавно читал одного из наших журналюг, что он спрашивал у голландского детского тренера, согласится ли он открыть секреты своих тренировок. Тот ответил, что ни в коем случае, что он хочет и дальше выигрывать. Уверен, что не могут наши тренеры учить так. Ведь наши таланты, коих на Руси много, попадая в руки наших тренеров, элементарно загнивают. Просто потому, что наши тренеры не могут не то, что учить, они не могут элементарно разговаривать с детьми. Я как-то цитировал одного из наших футбольных агентов, посетившего несколько футбольных школ. Так он сказал, что тренеры разговаривают с детьми только матом. Показать, как надо бить по мячу просто не могут по причине неспортивности своей фигуры. Ведь наши тренеры могут научить только тому, чему учили и их, и только так, как учили и их.

1 2