Межоконное пространство

Трансферное окно закрыто. Но жизнь не стоит на месте.


Так что нам есть что пообсуждатьУлыбаюсь


Лишившись летом спортивного директора Дитмара Байерсдорфера https://www.sportsdaily.ru/articles/zenit-poteryal-rukovoditelya-60679, который ушел на пост Генерального директора "Гамбурга" наш клуб озадачился поисками нового спортивного директора.


По данным "El Mundo Deportivo" им может стать нынешний спортивный директор «Севильи» Рамон Мончи https://www.sports.ru/football/1024209291.html.



699 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Василий Клитин
    0.2
    13.10.2014 в 15:45

    https://spb.sovsport.ru/gazeta/article-item/751739


    и хорошо было бы, чтобы стал


    вот тут любопытно расписано, чем он крут


    и дейсвтительно хотелось бы, чтобы такой человек, который средний клуб в Европе мощно развивал, и за нас бы взялся как следует

    alexsvu52
    0
    13.10.2014 в 20:00

    Но хочет ли сам Мончи? Вот вопрос! Судя по некоторым сведениям - нет. Ссылок дать не могу, так как не помню где читал.Хмурюсь

  • zenitofan273
    0.1
    13.10.2014 в 20:52

    Мне почему то кажется,что Зенит зимой никого покупать не будет.

    NL
    0.2
    14.10.2014 в 01:23

    Если появится новый спортивный директор-приобретения возможны.



    Надо же новому человеку показать качество своей работы. Где же эти качества демонстрировать в первую очередь, как не во время трансферного окна.

  • rokuz79
    0
    14.10.2014 в 13:22

    Я думаю, что в случае прихода Мончи, трансферная активность ЗЕНИТА существенно возрастет, но не факт, что успеет затронуть текущий сезон. Скорее всего Мончи нам нужен на перспективу. В пользу этого говорит то, что сейчас активно все лоббируют схему 10+15, при которой в клубе может быть не более 10 легионеров, но нет ограничений по числу одновременно играющих легионеров. Вчера глянул интервью с Мутко, чтобы понять его отношение к этому делу, т.к. считаю его неким маркером этих процессов. Так вот в апреле он был категорически против увеличения лимита, но сразу после Чемпионата Мира он стал приверженцем этой идеи. Мне это говорит о том, что принятие схемы 10+15 весьма вероятно. На этом фоне, приглашение Мончи выглядит логично. Газпрому нужнен профессионал, который в условиях жесткого ФФП сможет приводить в клуб новых перспективных футболистов за вменяемые деньги. Поправьте меня, если я где-то не прав.

    NL
    0
    14.10.2014 в 16:40

    Вчера глянул интервью с Мутко, чтобы понять его отношение к этому делу, т.к. считаю его неким маркером этих процессов.



    Виталий Леонтьевич плохо говорит не только по-английски. Понять, что он говорит по-русски, также, бывает крайне сложно…Поток сознания слишком широк и не вмещается в ротовой аппарат министра спорта.



    Думаю, что вопрос лимита, будет решать не он, а сам Папа. Мутко только озвучит. Как Папа скажет, так и будет.

    parfion.rus
    0.2
    14.10.2014 в 18:55

    Там забавная ситуация. Мутко сначала был за то, чтобы убрать лимит и поставить 10+15, потом высказался Путин о том, что лимит нужно наоборот ужестоить, и позиция Мутко резко изменилась.) 



     



    Но на российских игроков в любом случае нужно обращать внимание. В команде должны быть  люди с русским менталитетом, которые будут понимать нашу действительность. И не нужно быть лучшим спортивным директором Испании, чтобы находить этих футболистов. Все на поверхности. А вот переманить... Черышев, Кокорин, Газинский - это те люди, которые прямо сейчас могут усилить Зенит. 

    NL
    0.2
    14.10.2014 в 19:10

    и позиция Мутко резко изменилась...



    Позиция у нашего чиновничества одна и неизменная-коленно-локтевая...



    Что касается футболистов с правильным паспортом, способных усилить Зенит, то это, на мой взгляд, Олег Иванов.

    parfion.rus
    0
    14.10.2014 в 19:32

    Тоже по этой кандидатуре согласен. И еще парочку назвать можно. Просто по фамилиям сейчас не хотелось бы дискуссий разводить, главное, что они на самом деле есть. 

    VaLdEmAr
    0
    14.10.2014 в 20:54

    parfion.rus



    Как это ? Ведь Вы совсем недавно говорили , что не Газинский не Иванов не смогут на данный момент усилить Зенит Резко выросли в уровне или Зенит упал ?

  • rokuz79
    0
    14.10.2014 в 13:22

    del

  • VaLdEmAr
    -0.2
    14.10.2014 в 20:51

    По России 2 говорили , что Зенит интересуется Вилли Елисеевым , какой то русский немец из Ганновера

    NL
    0.2
    14.10.2014 в 21:07

    А так будет выглядеть наш запрос на трансфер в Ганновер:





    VaLdEmAr
    0.1
    14.10.2014 в 21:12

    Вилли дает добро на переход





    NL
    0
    14.10.2014 в 21:41

    Очень бы хотелось. чтобы в конце трансферного окна нам хором не пришлось тут петь:



    Эх, хвост-чешуя, не поймал я ничего...ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля(с)

    Красавчик Эндрю
    -0.1
    18.10.2014 в 09:38

    Это уже третий за год, если не ошибаюсь, русский немец которым интересуется Зенит. Он в интервью же говорил, что была возможность перейти в Зенит, но решил закрепиться в Нюрнберге, однако при этом хочет получить русский паспорт и сыграть на чемпионате мира 2018.

    http://www.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-item/31291

  • NL
    0.1
    17.10.2014 в 18:41

    В сферу интересов "Зенита" попал Лукас Пиазон. В сферу интересов петербургского «Зенита» попал восходящая звезда бразильского футбола, 20-летний атакующий полузащитник «Айнтрахта» из Франкфурта Лукас Пиазон. В настоящее время футболист выступает за немецкий клуб на правах годичной аренды, а его трансфер принадлежит лондонскому «Челси».


    https://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?323208


    Опять иностранец. А если ужесточат лимит https://rsport.ru/football/20141015/780405544.html, как жить тогда будем?

    alexsvu52
    0
    18.10.2014 в 00:52

    Значит клуб что-то знает. Наверное Миллер не просто так согласился на скидку в 100$ за газ, которая была озвучена сегодня Путиным в Милане.Улыбаюсь

  • Василий Клитин
    -0.1
    18.10.2014 в 19:46

    С Интероми Арсеналом нужно бороться за игрока


    https://spb.sovsport.ru/news/text-item/752969


    Уровень!

    alexsvu52
    0
    20.10.2014 в 11:23

    Посмотрел вчера немного матч Падерборн 3-1 Айнтрахт, и ничего выдающегося не увидел у Пиазона(№19). Думаю,что с прицелом на будущее, хотят получить Лукаса.

    NL
    0.2
    20.10.2014 в 13:55

    Думаю,что с прицелом на будущее, хотят получить Лукаса.



    Есть у нас "прицел" в виде Джорджовича...А вот его будущее как то не просматривается.



    Поэтому легионеров лучше брать не для какого то абстрактного будущего, а для вполне конкретного настоящего. Для будущего есть дубль и Зенит-2.

    alexsvu52
    0
    20.10.2014 в 14:51

    А ещё, Соловьёв .

  • rokuz79
    0
    21.10.2014 в 15:57

    Ну что ж...если Лукас Пьязон - это не очередная "утка" ушлого агента, то я буду этому очень рад. Лукас в прошлом сезоне набрал 19 очков ( 11+8 ) играя в Голландской Высшей Лиге за Витесс. Играет он на позиции Данни, т.е. хотят его (если хотят), как альтернативу Данни ( 27 очков за прошлый сезон 13+14 ), который в последнее время не блещет. Будет очень интересно кто выдержит конкуренцию: Лукас молодой, амбициозный и перспективный, или повидавший виды, но опытный Данни? Балду пинать Лукасу Халк не даст. )) Уверен, что это будет серьезное усиление к весенней стадии.



    С лимитом проблем не будет, т.к. будет играть либо Данни, либо Лукас - легионер на легионера.



    Так что предлагаю следить за новостями по этому игроку!

  • rokuz79
    0
    24.10.2014 в 23:24

    Продолжая тему Лукаса Пьязона.



    На этого паренька претендуют ни много ни мало Арсенал и Эвертон. А права на него принадлежат Челси. Думаю, что если мы реально заинтересовались им, то есть все шансы договориться Миллеру с Абрамовичем несмотря на интересы других команд. Этот момент внушает оптимизм.


    Ждем зимнего трансферного окна!

    credo120@yandex.ru
    0
    25.10.2014 в 11:32

    «Манчестер Юнайтед» намерен заполучить защитника «Зенита» Эсекьеля Гарая в январе 2015 года, утверждает Mirror. По информации источника, желание приобрести 28-летнего футболиста выразил лично главный тренер манкунианцев Луи ван Гал. В восьми матчах текущего сезона английской Премьер-лиги «красные дьяволы» пропустили 12 мячей. 



     



    http://www.championat.com/football/news-1964016-mju-nameren-priobresti-u-zenita-garaja-v-janvare-2015-goda.html



     



    У англичан такое мнение о России, что игроки тут находятся в плену или на каторге и если им предложат переехать в Англию, то это будет их освобождением.



    Вот захотел МЮ видеть Гарая у себя, значит всё Гарай пакует чемоданы и едет в эту английскую деревню. 

    Stella Mare
    0.1
    26.10.2014 в 03:16

    Да уж, действительно, смешно: стоило Гараю к нам перебраться - как им тут же заинтересовался МЮ. Т.е. раньше, получается, англичане его достоинств не видели, что ли?) А ван Гал, кстати, пусть лучше для начала с теми разберётся, кто у него есть в наличии - а то команда на данный момент даже вне еврокубковой зоны находится, но на Гарая, понимаете ли, замахивается) Дырку от бублика МЮ получит, а не Эсекиэля)))

    onik95
    -0.1
    26.10.2014 в 11:44

    Стасю срочно в зенитовский отдел продаж!!!)))

    William
    0.2
    26.10.2014 в 19:40

    Стасю срочно в зенитовский отдел продаж!!!)))



    Поддерживаю, Илья...)



    Стася быстренько порядок на лавке наведёт...)))



    Нам зимой пристроить необходимо бы-Родича,Рязанцева и Фазу...



    Чего им зря мучаться ? Пусть хоть, по арендам класс "добирают"...



    А повезёт, так и продать - за любые приемлемые деньги...

    onik95
    -0.1
    26.10.2014 в 19:50

    Андрей, думаю и здесь подвох есть...Стася же дырки от бубликов всем предлагать будет)))



    И будет у нас скамейка длиной от Удельной до Тосно))

  • payper
    -0.1
    29.10.2014 в 17:31

    А с другой стороны если МЮ предложат нам 30-50 млн Евро что ж отказываться что ли? Хотя мне конечно не хотелось бы чтоб Эсекьель уходил из Питера. На данный момент считаю его одним из лучших центр.защитников в Мире.

  • stallker1
    0
    30.10.2014 в 14:47

    Гершкович: принято принципиальное решение о переходе РФПЛ на лимит «10+15»

    https://www.championat.com/football/news-1968916-gershkovich-prinjato-principialnoe-reshenie-o-perekhode-rfpl-na-limit-1015.html

  • Boris
    0
    01.11.2014 в 07:11

    Виллаш-Боаш зимой хочет пригласить Велозу в «Зенит»


    https://www.championat.com/football/news-1969696-villash-boash-zimoj-khochet-priglasit-velozu-v-zenit.html


    Интересно зачем нам этот киевский лавочник.

  • zenitofan273
    0.1
    05.11.2014 в 09:19

    Очень понравилось как написал пользователь с бобсоккера. Очень точно характерезует нашу трансферную политику.


    amateur


    В ЛЧ выступать можно успешно. Просто наше руководство каждый раз принимает половинчатые меры. Примерно как купить Мерседес и сэкономить на слесаре, который нормально обожмет болты на колесах и в итоге раздолбать Мерседес в мясо. Поясню. Вбухиваем огромные деньги в покупку Халка и Витселя и не думаем о покупке нормального ЦЗ и ОПЗ. Долго наступаем на грабли, пока осознаем эту необходимость и наконец приобретаем игроков на эти позиции. Но время не стояло на месте и уже очевидно, что нужен хороший нап и замена Данни. Но грабли продолжаются.


    Источник: https://www.bobsoccer.ru/user/23197/blog/?item=256623

    Stella Mare
    0
    05.11.2014 в 13:37

    Действительно, хорошо написано. Надо было либо комплексно усиливаться игроками, которые сильнее наших, сразу по нескольким позициям, либо идти по другому пути и не делать таких резких рывков на трансферном рынке, какой сделали мы в 2012-м. А то выходит, что как мы два года назад разбалансировали состав - так до сих пор его сбалансировать не можем и то одна позиция провисает, то другая...

    JG18
    0
    05.11.2014 в 18:07

    Нападающего и футболиста на позицию Данни зимой пригласить будет очень и очень тяжело. Плюс лимит 10+15. Из российских футболистов на ум приходит только нападающий - Кокорин. Кто из россиян мог бы заменить Данни? Самедов, Ионов, Канунников, Касаев (точные позиции на поле не знаю, так что проситете заранее)?

    Напа опять нужно брать иностранца, но какой клуб согласиться отдать хорошего, забиного форварда? Думаю, никакой.

    hog
    0
    05.11.2014 в 19:55

    Что-то на эту тему я писал здесь год или даже два тому назад. Повторюсь: есть всего два пути для решения этой проблемы. Один путь быстрый но не стопроцентно надёжный. Другой - медленный но гарантированно надёжный. Первый - купить игроков из топ-команды ("Реал", "Барселона", "Бавария"...), но здесь нужно иметь ввиду, что покупать надо всю команду полностью, половиной команды не обойтись. Другой - пригласить много детских тренеров из Голландии, Германии, Бразилии,.. чтобы они взялись за обучение наших детей азам футбола по своим конспектам. Обучение детей сделать обязательно бесплатным для их родителей. Честно говоря, не думаю, что второй путь дешевле первого (кроме хорошей оплаты тренеров надо построить и оплачивать содержание большого количества полей и манежей для детских школ).

    Boris
    0
    05.11.2014 в 21:01

    Я думаю что замена Данни у нас есть-это Шатов.но они оба больше фланговые игроки,и позиция плеймейкера у нас пустует после ухода Широкова,и заменить Романа по позиции способен лишь Аршавин-но ему не хватает физики на весь матч,да и в оборонительных действиях Роману уступает.Почему бы не поискать игрока этого амплуа в Бразилии или Аргентине-не придется переплачивать европейским клубам,и игрок не будет заявлен в Еврокубках.

  • onik95
    -0.1
    07.11.2014 в 18:09

    А пара-тройка думбиёв оттуда же не решит проблему реализации моментов в суперклубе? В середину парочку можно до кучи. Оптом опять и дешевле же будет.


    Надо лететь!

    alexsvu52
    0
    07.11.2014 в 20:29

    Если лететь, то сейчас! Зимой там жарко будет.((

    onik95
    -0.1
    07.11.2014 в 20:45

    Кто к Миллеру за представительскими?

  • alexsvu52
    0
    08.11.2014 в 01:03

    Я не могу,так как языкам не обучен!( Вы же (с Андреем) недавно Станиславу предлагали на должность в отдел продаж, она к тому - же юрист. Вот и летите вдвоём! Можете ещё Дюкова с Митрофановым прихватить, для представительства!))

    onik95
    -0.1
    09.11.2014 в 17:20

    Да кто  ж в Бразилию со своими ...юристами ездит!!!!))) 

    Stella Mare
    0
    09.11.2014 в 21:36

    Алексей, я тоже языкам не обучена) Английский со словарём и зачатки итальянского - вот и весь мой багаж. Которого навряд ли хватит на проведение полноценной трансферной кампании в Бразилии)))

    alexsvu52
    0
    10.11.2014 в 01:05

    onik95. Свой нужен всегда, чтобы не надули!) Stella Mare. Жаль! Инглиш учить надо срочно, сейчас это необходимо. Случись такое дело, а вы не "спикаете".))

    Stella Mare
    0
    10.11.2014 в 16:07

    Алексей, у меня с инглишем длительные и весьма специфические взаимоотношения) Мы общего языка уже около 20 лет найти не можем))) Хотя я всё-таки надеюсь, что в обозримом будущем смогу свободно читать не только вывески и ругательства, которые мне пишет компьютер)

    S7M7A
    -0.2
    11.11.2014 в 22:49

    Stella Mare



    А вы в Бразилии, как ляпните на Итольяно в перемешку и Ангельским, так они и офигеют, вот это человечище приехал заморский подумают.

    Stella Mare
    0
    12.11.2014 в 00:12

     вот это человечище приехал заморский подумают



    ...и отдадут самых лучших игроков по минимальной цене)))



    Ну, а если вдруг не поймут - придётся использовать исконные русские выражения для конкретизации сказанного...)))

  • NL
    0
    09.11.2014 в 22:51

    Давайте будем реалистами с нынешим курсом доллара и евро расходы Зенита вырастут на 30-40% процентов, а с доходной частью в рублях останется все как есть. А ведь клуб еще размазал покупку Халка и Витселя на несколько лет и неоплаченная сумма долга в рублях также увеличится на 40%. Уже сейчас Зенит может смело сказать: прощай финансовый "фэйр-плей". А это значит новые штрафы УЕФА. Газпром, конечно, мог бы влить в клуб деньги... Газ еще кто-то у него покупает... Но подобная форма финансирования УЕФА запрещена. Нужна выручка. А где ж ее взять. Можно, конечно поднять цены на билеты на 40% но вряд ли это "спасет отца русской демократии" (с)...


    Так что кина не будет. И вопрос с покупками можно закрыть неоткрывая.


    В такой ситуации темой трансферного окна может стать либо продажа (а давай, Шарик, мы тебя продадим(с)), либо, в лучшем случае, обмен (поменяли хулигана на Луиса Карволана...).

    dimasico
    0
    14.11.2014 в 12:19

    А Вы всегда смело утверждаете о тех фактах, о которых понятия не имеете? Для начала, за Халка и Витселя уже скорее всего рассчитались, т.к. рассрочка была на два года За Витселя точно рассчитались, потому что за него платеж был разбит на два.

    NL
    0
    18.11.2014 в 15:53

    Дорогой dimasico!



    http://www.interfax.ru/sport/263657



    Итак считаем:



    -с сентября 2012 по сентябрь 2013-1 год,



    -с сентября 2013 по сентябрь 2014-2 года,



    -с сентября 2014 по сентябрь 2015-3 года.



    Теперь вопросы: Что в моем предыдущем сообщение было неправдой и какие у Вас были основания написать: "А Вы всегда смело утверждаете о тех фактах, о которых понятия не имеете?"



    И последнее: Я принимаю Ваши извинения ежедневно с 00:00 по 23:59 включительно, без обеда и выходных. С наилучшими к Вам пожеланиями...



    dimasico
    0.1
    19.11.2014 в 13:33

    NL - Извинения от меня? Уважаемый, я могу только посоветовать проверять свои источники. Единственное интервью, товарищ Митрофанов давал Конову Василию. Вот выдержка:



    Действительно, в обоих случаях цена за 100 % трансферных прав на Халка и Витселя стоит одинаковая – 40 миллионов евро. При этом за Халка сумма будет выплачиваться тремя траншами, которые, согласно контракту, рассчитаны до лета 2014 года, за Витселя - двумя траншами до лета 2013 года. 



    Еще вопросы?

    NL
    0.1
    19.11.2014 в 23:22

    Дорогой dimasico!



    Видимо мы пользовались разными источниками. Но Ваш источник у меня вызывает большее доверие. Так что примите мои искренние извинения. Был неправ, вспылил, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить. Всё.

  • credo120@yandex.ru
    0
    10.11.2014 в 07:10

    NL, а вы не слушайте Федуна и весь его бред.



    Газпром получал и получает основной доход от продажи газа в Европу. И платят в Европе в долларах или евро.


    Соответственно доход Газпрома исчисляется в долларах, а не рублях.



    Никаких проблем у Газпрома нет и не может быть.



    А вся эта история с ФФП не иначе как просто история. Если введут санкции против Зенита, то пусть Уефа сама финансирует свою ЛЧ.


    Вон Толстых пошёл против Газпрома, сейчас не могут даже выплатить обычным сотрудникам РФС, не говоря про Капелло.



    И не слушайте Федуна.

    NL
    0
    10.11.2014 в 12:44

    Дорогой Дмитрий!



    Вы правы, что "доход Газпрома исчисляется в долларах, а не рублях". Только причем здесь Зенит.



    Какое отношение доходы Газпрома имееют к Зениту. Это два самостоятельных юридических лица. И тот факт, что Газпром является одним из акционеров Зенита ни на копейку не увеличивает выручку нашего клуба. Так что Федун тут, увы, совершенно непричем.

  • rokuz79
    0
    13.11.2014 в 13:53

    Что-то все дружно бросились обсуждать доходы Газпрома...


    Давайте лучше поговорим про то, какие позиции нам нужно укреплять, и кто может на эти позиции придти в случае выхода в весеннюю часть ЛЧ, и в случае не выхода.


    Мои ощущения сводятся к тому, что пора подписывать игрока на позицию в центре поля с умной головой и хорошим быстрым пасом. Желательно не слишком возрастного. Учитывая опыт предыдущих трансферов, думаю, что нужно искать претендентов среди бразильцев, или португальцев/испанцев.


    Какое-то время назад проскакивала инфа насчет Лукаса Пьязона, но с тех пор тишина полная. Кроме него есть какие-то варианты у кого-нибудь? Или, может, на другую позицию кто-то мыслит?

  • rokuz79
    -0.1
    13.11.2014 в 15:53

    В догонку хочу отметить, что на transfermarkte вероятность перехода Лукаса Пьязона в ЗЕНИТ - 19%, а про Арсенал и Эвертон, которые на него тоже претендуют - ни слова.


    https://www.transfermarkt.de/zenit-st-petersburg/startseite/verein/964/saison_id/2014

1 2 3 4 5 ... 11