Летнее трансферное окно 2015



В соответствии с рекомендациями УЕФА летние трансферные окна в 53-х европейских странах открываются в июне – июле после окончания футбольного сезона этих стран.
На схеме показаны трансферные периоды первых десяти топ-команд Европы по рейтингу УЕФА.
По информации главного тренера нашей команды сборы в Австрии пройдут 2–3 недели в зависимости от того, когда будет установлена дата матча за Суперкубок России, проведение которого планируется в июле или декабре.
Чемпионат России сезона 2015/2016 стартует в конце июля или в начале августа, а календарь игр будет в утверждён в июне.
Просьба в сообщениях темы о возможных трансферах ссылаться на источники информации.
https://bestgoal.tv/news/19163/letnee-transfernoe-okno-2015-kogda-otkry-tie.html
1453 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • vadim.parasii@yandex.ru
    0.1
    05.06.2015 в 13:04
    Официально: Юсупов подписал контракт с «Зенитом» https://footballhd.ru/allnews/premierliganews/100423-oficialno-yusupov-podpisal-kontrakt-s-zenitom.html

    Понеслась, первый официальный трансфер
    alexsvu52
    0
    05.06.2015 в 16:00
    И уже много слухов о "трансферах"(уходах, приходах)Витселя, Кришито, Данни, и т.д.)))
  • alexsvu52
    0.1
    05.06.2015 в 16:02
    Спасибо Виктор Александрович! Как всегда, вы на высоте с оформлением темы!!!)
  • dnkroz
    0.1
    05.06.2015 в 16:04
    Зарплата Юсупова в «Зените» составит € 1,5 млн в год
    5 июня 2015, пятница. 13:25
    Зарплата полузащитника Артура Юсупова, который с 1 июля 2015 года пополнит состав петербургского «Зенита», по информации «Чемпионата», составит € 1,5 млн в год.
    В завершившемся сезоне футболист, подписавший с сине-бело-голубыми соглашение на четыре года, провёл в Российской футбольной Премьер-Лиге за «Динамо» 21 матч, в которых забил один гол и сделал три результативные передачи.
    https://www.championat.com/football/news-2161563-zarplata-jusupova-v-zenite-sostavit--15-mln-v-god.html
  • odervit
    0.2
    05.06.2015 в 20:08
    Вот и с Мигелем все разрешилось. Я рад.
    VASH Viktor
    0.6
    05.06.2015 в 20:24
    Да, действительно сайт ФК «Зенит» официально подтвердил информацию о продлении контракта с Мигелем Данни до 2017 года.

    http://fc-zenit.ru/news/71675.html
    stomservice.co@yandex.ru
    0
    05.06.2015 в 20:37
    можно считать трансферным успехом! один обещанный игрок уже есть) ждет второго...
    alexsvu52
    -0.1
    05.06.2015 в 22:45
    А я нет! Опять лекарства глотать придётся, а они ведь не бесплатные.(( На пенсию (не зенитовскую) не больно то "разгуляешься".((
    Neromancer
    0
    06.06.2015 в 17:07
    stomservice.co@yandex.ru

    Второй это Шава или Тимощук) ну, или Юсупов))
    alexsvu52
    -0.1
    06.06.2015 в 19:12
    Юсупова уже взяли, а значит Тимощук отпадает.)
  • Midnight Caller
    0.4
    05.06.2015 в 20:32
    Молодец Мигель! Принял правильное решение. Рад что он даже написал что останется в городе так как с семьей посоветовался. Видимо жена уговорила) Тем более дети учатся и в футбольную школу ходят.
    Neromancer
    0
    05.06.2015 в 20:39
    А что у всех такая радость? Давайте Толю тогда переподпишем! Легенда же!

    Ладно бы год, но два.. Опять будет косячить в атаке, а менять не будут.. И смену растить тоже. Да и похоже, что новичков мы не увидим.
    Джон Сноу
    0.2
    05.06.2015 в 23:00
    А знаете что радует, что московские журналисты не злорадствуют и вообще никто ничего говорит про то, что он сначала дал последнее интервью про уход, потом остался. Просто он душой с Зенитом и правда отдал клубу много и болеет за него. И на поле всегда неравнодушен к игре и к результату в любом матче. Именно такой пример и нужен молодым. Чтобы понимали, что главное не контракты, а стремление добиваться и побеждать...
    Neromancer
    0
    06.06.2015 в 17:03
    Джон Сноу

    Пример молодым, да, но вот полезность на поле..
    Stella Mare
    0
    06.06.2015 в 21:41
    "и вообще никто ничего говорит про то, что он сначала дал последнее интервью про уход, потом остался."



    Ну, это неправда, конечно, - под всеми новостями о продлении контракта десятки комментов о том, что Данни не держит своё слово и т.д., и т.п. Однако, нас это волновать вообще не должно)



    "Пример молодым, да, но вот полезность на поле.."



    Neromancer, я думаю, что Данни потихоньку будут готовить замену за это время. И этот путь, на самом деле, намного проще и дешевле, чем в спешном порядке ломать голову над тем, кем бы заменить Мигеля, вбухивать в это огромные средства и, при этом, ещё с тревогой гадать - приживётся у нас новый игрок или нет? К тому же, в деле воспитания молодёжи Данни действительно может быть крайне полезен как с точки зрения мастерства, так и и с точки зрения профессионального отношения к делу.
    Джон Сноу
    0.2
    10.06.2015 в 15:31
    Почему вдруг все решили, что в 33 Данни сдуется совсем? Дель Пьеро, Инзаги, Гигз и т.д и т.п...есть примеры..С чего вдруг все думают, что 30 и выше- это конец футболу??
    onik95
    0
    10.06.2015 в 17:43
    Да не все конечно так решили. Не один раз Данни после травм воскресал, и в этот раз сможет вернуться к своей прежней форме. Тем более, что психологически раскрепощен после переподписания, семья-дети рядом. Что еще надо?
  • Midnight Caller
    0.1
    05.06.2015 в 20:33
    Что касается Юсупова, посмотрим как сыграется. Главное чтобы Андре его на поле выпускал, а то полировщиков скамейки итак хватает
  • dnkroz
    0
    05.06.2015 в 20:53
    По новому контракту Данни продолжит получать € 2,5 млн за сезон
    5 июня 2015, пятница. 20:46
    Португальский полузащитник «Зенита» Мигел Данни, продливший контракт с петербуржцами на два года, будет получать зарплату на прежнем уровне — € 2,5 млн за сезон, утверждает «Спорт-экспресс».
    Данни перешёл в «Зенит» в 2008 году из московского «Динамо». За это время в составе сине-бело-голубых 31-летний футболист провёл 209 матчей, в которых забил 57 голов и отдал 78 результативных передач.
    https://www.championat.com/football/news-2161897-po-novomu-kontraktu-danni-prodolzhit-poluchat--25-mln-za-sezon.html
  • onik95
    0
    05.06.2015 в 22:17
    Надолго Данни в Зените значит, если уже почти проводили,а он и не уходил никуда.
  • Дмитрий
    0.4
    05.06.2015 в 23:11
    Думаю, что необходимо продать Рондона и Рязанцева, как 100% балласт для команды, подыскать классного опортника, после ухода Тимощука. Думаю, что можно было бы предложить Аршавину контракт 1+1(польза для команды будет точно). При продаже любых других футболистов, уже думать об приобретениях. и .. Главное, чтобы в команду попали сильные футболисты, готовые играть на коллектив, а не сильные индивидуалы, предпочитающие "тащить одеяло" на себя.
    Graf-MY
    0
    06.06.2015 в 16:02
    Рондон-да продать, Рязанцева оставлять. Опорник-Юсупов.

    На трансфер: Тимощук, Ломбертс, Ансальди, Соловьев,Родич,Джорджевич, Рондон,Малофеев,Могилевец,Витсель?. Я так думаю.
    Neromancer
    0
    06.06.2015 в 17:02
    Graf-MY

    Тимощук - уходит сам, т.к. контракт заканчивается.

    Ломбертса в жизни не продадут, т.к. некем его заменить в центре защиты (играть весь сезон Нету и Гараем не получится).

    Ансальди уже давно ушел с аренды на постоянку.

    Джорджевич так и так похоже останется в Италии

    Рондон - убирать второго по результативности нападающего никто не будет, если только нет очень хорошего предложения.

    Славу никто не купит.

    Родича я бы оставил.

    Соловьев еще может пригодиться, но я за ним не следил.

    Могилевца только если в Рубин продать можно будет, но не думаю, что его захотят купить после травмы.

    Витселя надо оставлять или продавать за 30+ кк евро. Вот только договорятся ли по деньгам.
    Neromancer
    0
    06.06.2015 в 17:06
    Дмитрий

    Грешно называть их балластом. Очень много полезного за сезон оба сделали. Тогда уж Керж с Шавой - балласт. Хотя Шаву на годик оставить можно было б. На замену выпускать или на первый тайм по ситуации.
    Дмитрий
    0.2
    06.06.2015 в 19:17
    Neromancer, я их назвал балластом по уровню их футбольной оснащенности. А Шеве с Кержом для начала нужно дать полноценный шанс проявить себя, а уж потом будет видно балласт они или нет.

    Graf-MY -"На трансфер: Тимощук, Ломбертс, Ансальди, Соловьев,Родич,Джорджевич, Рондон,Малофеев,Могилевец,Витсель?"

    - Это круто. Тогда можно уже добавить - Нету, Кришито, Дзюба...и так далее. Начнем следующий чемпионат - Ладыгин-Халк... И тренеру напрягаться не нужно!
    alexsvu52
    -0.1
    06.06.2015 в 23:26
    Дмитрий! Вы Гарая забыли!) Лодыгин-Гарай-Халк.))
    Graf-MY
    0
    07.06.2015 в 11:16
    Neromancer

    Вместо Ломбертса на скамейке может сидеть Ходжаниязов. Дьяков из Ростова стал свободным (мы им интересовались), Семенов из Терека был слух.

    Ансальди,Джорджевич,Родич,Соловьев, Могилевец-это люди на контракте в Зените,они уже никогда не выйдут на поле за Зенит.Так какой смысл держать их и платить деньги?

    Рондон-да забил 13 голов,но кому? При наличии Халка, Дзюбы, Шейдаева и Кержа, думаю его можно продать. Вы вспомните что последние игры он на скамейке просидел. АВБ ему уже не доверяет.Да и слухи о покупке еще одного напа ходят. А на Рондона вроде есть спрос так почему не воспользоваться.



    Дмитрий:

    "На трансфер: Тимощук, Ломбертс, Ансальди, Соловьев,Родич,Джорджевич, Рондон,Малофеев,Могилевец"-А кто из этих игрок является твердым игроком основы????

    - Это круто. Тогда можно уже добавить - Нету, Кришито, Дзюба...и так далее. Начнем следующий чемпионат - Ладыгин-Халк... И тренеру напрягаться не нужно!-Не надо иронизировать,см. выше.
    Stella Mare
    0
    07.06.2015 в 17:00
    "При наличии Халка, Дзюбы, Шейдаева"

    Graf-MY, возможности Дзюбы нам пока известны лишь чисто теоретически, так что торопиться продавать Рондона пока рискованно. В конце концов, ещё куча времени есть до закрытия ТО - зачем спешить-то?



    "АВБ ему уже не доверяет."

    Ну откуда Вы это знаете? Что ж, теперь раз игрок на лавке - так ему сразу не доверяют, что ли? А ротация, а тактические схемы, а банальная усталость, в конце концов?
  • vitod
    0
    06.06.2015 в 16:28
    По ходу в ЗЕНИТ еще и старика Фалькао сватают https://www.sport-express.ru/se-money/news/882336/?piter.2_vertical
    Дмитрий
    0
    06.06.2015 в 19:21
    vitod, "старику" Фалькао только 29 лет. Хотя я считаю, что латиноамериканцы нам противопоказаны
    KON-SO
    0.2
    07.06.2015 в 18:00
    Так кого сватают Фалькао или его старика???
  • ManWithNoName
    0.3
    06.06.2015 в 18:05
    По моему мнению Данни переподписали из за возможности усилить конкурента (была новость про Краснодар) или ситуация(фейрплей или ехать никто не хочет) не позволяет быстро найти ему достойную (лучшую) замену по позиции в летнее окно.
    Вообще я не раз говорил.Мигель хорош,но больше для внутреннего чемпа,а я хочу чтобы Зенит наконец то загремел в Европе!Учитывая на какой важной позиции он играет,для Европы его уровень откровенно слабоват,что не раз мы уже видели(удара нет,брак в пасах зашкаливает).
  • Снежный Хаски
    -0.1
    07.06.2015 в 12:20
    Моё мнение что нужно продавать Файзулина Сперва!!! Перво Наперво.... Как только вылетел с травмой я стал Очень уверенв результатах а то что он умеет пасовать назад я думаю каждый сможет..а так сам он по себе реально ну 1-2 бала из 10
  • Снежный Хаски
    -0.3
    07.06.2015 в 12:36
    А Если по Полной

    Продажа
    Виктор Файзулин ---- толку мало а так освободим ведомость по зарплате(далее ведомость)
    Иван Соловьев---- тоже самое(ведомость)
    Андрей Аршавин тоже ведомость
    Александр Кержаков----ведомость
    Не продлевать контракт
    Тимощюк
    Данни (но уже не возможно)

    Так мы освободим ведомость и Кое что заработаем чтобы сделать покупки
    Загрузка ведомости с июня стала больше на 1.5+3.8кк-0.5 (юсупов+дзюба-урезания у данни)

    Так что наверно гдето так начинать...

    зы. Это чисто моё мнение.. прошу не кричать что как я так не уважаю сашу и андрюшу и мол они так много сделали

    По мне пришло время следующего шага...
    alexsvu52
    0
    07.06.2015 в 20:31
    Нельзя так относиться к другим людям!(( Ошибка, на ошибке. Межстрочные интервалы не соблюдаются. Фамилии игроков с ошибками, и с маленькой буквы, и т.д.(((((
    alexsvu52
    0
    08.06.2015 в 09:56
    Надо же! Оказывается есть такие, кому нравится неуважительное отношение к себе, и полнейшая безграмотность!!!(((
    Дмитрий
    0
    08.06.2015 в 20:05
    Снежный Хаски, если вопрос о ведомости, то лучше всего продать Халка, Гарая, Витселя... Вон какая свободная ведомость будет!
  • vadim.parasii@yandex.ru
    0
    07.06.2015 в 14:21
    «Арсенал» интересуется Гараем? https://footballhd.ru/allnews/anglianews/100646-arsenal-interesuetsya-garaem.html
    KON-SO
    0.2
    07.06.2015 в 17:59
    Тульский?
  • dnkroz
    0
    07.06.2015 в 19:55
    Капелло, Виллаш-Боаш и Спаллетти — претенденты на пост наставника «Фенербахче»
    7 июня 2015, воскресенье. 19:07
    Главный тренер «Фенербахче» Исмаил Картал в ближайшее время может покинуть занимаемую должность. Жёлто-тёмно-синие ведут активную работу по поиску нового наставника команды.
    В список претендентов на пост главного тренера «Фенербахче» входят Хулен Лопетеги («Порту»), Фабио Капелло (сборная России), Андре Виллаш-Боаш («Зенит»), Марсело Бьельса («Марсель»), а также экс-наставник «Зенита» Лучано Спаллетти, утверждает португальское издание Record.
    По итогам минувшего сезона чемпионата Турции «Фенербахче» занял второе место, отстав от «Галатасарая» на три очка.
    https://www.championat.com/football/news-2163489-kapello-villash-boash-i-spalletti---pretendenty-na-post-nastavnika-fenerbakhche.html
    alexsvu52
    0
    07.06.2015 в 20:22
    Скорее всего Спаллетти возглавит.
    onik95
    0
    07.06.2015 в 20:25
    А как же Рома?
    Stella Mare
    0
    07.06.2015 в 22:37
    Если не пройдём Австрию - шансы уехать в Турцию у Капелло возрастают... Хотя, если выбирать между отставкой Фабио и нашей победой - я всё же за последнее)

    Спаллетти всё-таки, скорее всего, в Рому пойдёт - зачем ему турки? Так что Фенеру, видимо, придётся выбирать между Хуленом и Марсело)
    alexsvu52
    0
    07.06.2015 в 22:44
    Можно пройти Австрию, если в первом тайме Кокорин забьёт, а во втором Кержаков с Головиным.))
    Stella Mare
    0
    07.06.2015 в 22:47
    И Миранчук ещё, для верности) Ну и не пропустить, конечно, тоже важно.
    onik95
    0
    08.06.2015 в 07:09
    ...и чтобы деньги были!!!)
    alexsvu52
    0
    08.06.2015 в 09:51
    Если честно, то у меня нет никакой уверенности в победе над Австрией! Если принимать вчерашний стартовый состав как основу, для игры с австрийцами, то наше дело швах.((
    Дмитрий
    0
    08.06.2015 в 20:23
    alexsvu52, думаю, что Австрию пройдем. Первый тайм был слегка "засушеным". Так наши вообще любят так играть. Второй, достаточно динамичный. Понравился Кержаков, своей активностью и видением поля, Шатов - раскрепощенностью... Защита, конечно, тормознутая...
    alexsvu52
    0
    08.06.2015 в 23:19
    Дмитрий. Так второй тайм, был динамичным за счёт молодых и жадных!)) Плюс Кержакова, Шатова, и Смольникова. Меня ещё вот какой момент удивил! Почему защитники, причём частенько, не отдавали мяч Широкову? 3-4 раза перекатят поперёк поля, и только потом отдают Глушакову, или Смольникову.
    alexsvu52
    0
    08.06.2015 в 23:23
    Жиркову, а не Смольникову.)
  • Ctdthjd20
    0.2
    07.06.2015 в 20:29
    я скажу так кого б не купили в зенит главное что б он был хорошыым игрком а в этом году з-4 игррока из зенита точно уйдуи по разным причинам но уйдут а потому им нужга замена и хорошая для зенита
  • dnkroz
    0
    08.06.2015 в 08:47
    Де Брёйне: на 95% уверен, что не поеду играть в Россию
    8 июня 2015, понедельник. 03:16
    Полузащитник «Вольфсбурга» Кевин Де Брёйне, рассказывая о своих дальнейших планах, заявил, что не планирует переезжать играть в Россию. Ранее сообщалось об интересе к бельгийцу со стороны «Зенита».
    «Если мне и суждено сменить клуб, то я пока не знаю, где окажусь. На 95% уверен, что не поеду ни в Россию, ни в Италию. Стиль игры в этих чемпионатах мне не подходит. А вот Англия, Франция, Испания и Германия — это другое дело. Это лучшие лиги мира, и мне они подходят. Скоро обсужу своё будущее с руководством «Вольфсбурга», хотя никаких проблем у меня здесь нет», — цитирует Де Брёйне L'Equipe.
    https://www.championat.com/football/news-2163795-de-brjojne-na-95-uveren-chto-ne-poedu-igrat-v-rossiju.html
  • ЮгаД
    0.2
    08.06.2015 в 10:43
    Доброе утро, господа!
    Полузащитник "Томи" привлек внимание "Зенита" и "Краснодара":
    https://www.rusfootball.info/rss/1146318696-poluzaschitnik-tomi-privlek-vnimanie-zenita-i-krasnodara.html.
    С уважением, Ю. Ю.
  • dnkroz
    0.3
    08.06.2015 в 15:33
    ТИМОЩУК ПОКИДАЕТ "ЗЕНИТ"
    14:40
    Как стало известно "СЭ", "Зенит" решил не предлагать 36-летнему полузащитнику Анатолию Тимощуку новый контракт. Нынешнее соглашение украинца с питерцами заканчивается этим летом. В минувшем сезоне хавбек принял участие в 25 матчах сине-бело-голубых, в 14 из которых выходил на замену.
    Напомним, за "Зенит" Тимощук выступал с 2007 по 2009 год, после чего ушел в "Баварию". В 2013 году он вернулся в стан питерской команды, заключив контракт на два года.
    https://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/884420/
    Павел Горелов
    0
    08.06.2015 в 17:23
    Вполне ожидаемо...
    Rin
    0
    09.06.2015 в 08:56
    Добрый день. Вот информация правдо перевод не очень ну говорится что зенит хочет купить Джаку.. Может кто-то что-то слышал? СПС за внимание!!





    Цель игрока с хорошими ногами, или, более конкретно ищет "нового Пирло". Трудно найти идеальный преемник итальянского режиссера, но Милан оказывается что-то.

    Специальный наблюдая красный и черный дом, как я уже писал, "Коррьере делло Спорт", это Гранит Джака, 22-летний Боруссия Менхенгладбах.Игрок, который стоит меньше, чем Аксель Витсель, который любил президентом Берлускони (Зенит хочет 22 млн евро).

    Для албанском, Швейцарии, который ранее хотел Интер Милан, а также Неаполь, может быть, стоит около 9 млн, заплатил столько, сколько немецкого клуба в 2012 году принять от Базеля.

    Ранее Милан выразили интерес к большой брат Гранит Джака, Таулант.

    http://gazetasportplus.com/futboll/milani-kerkon-pirlon-e-ri-syte-mbi-granit-xhaken/
    IIIenoT
    0
    09.06.2015 в 09:04
    Rin, ну насколько я понял, речь идет о Милане. Зенит упомянут в контексте про Витселя...
    Rin
    0
    09.06.2015 в 09:21
    Фиорентина вперед Джузеппе Росси спешит возвращаться к действию контракт Зенит Санкт-Петербург. Так и не понял или купить хотят или аренда.
    onik95
    0
    09.06.2015 в 09:29
    Вперед же спешит возвращаться! Что здесь непонятного?))) Назад в будущее-4.
    ЮгаД
    0.2
    09.06.2015 в 10:15
    "Анатолий Тимощук – как «стрелять» по жизни правильно. Украинскому Т-44 посвящается":

    http://www.rusfootball.info/rss/1146318799-anatoliy-timoschuk-kak-strelyat-po-zhizni-pravilno-ukrainskomu-t-44-posvyaschaetsya.html.

    С уважением, Ю. Ю.
    Лукин
    0
    02.07.2015 в 21:07
    29-летний полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин продлил контракт с клубом из Санкт-Петербурга до конца сезона-2017/18, сообщает официальный сайт сине-бело-голубых.
1 2 3 4 5 ... 24