О самых известных футбольных комментаторах земли Русской (ТФ)

https://totalfootball.ru/day.php?id=231

В последнее время очень часто обсуждались комментаторы, правда в основном наши Питерские.

В данной статье о"федеральных" в основном.

ЗЫ

Про Твалтвадзе и Майорова - в самую точку ИМХО, да и по остальным неплохо написано.
13 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • arom
    0
    14.04.2009 в 04:24
    В любимых фразах "между Сциллой и Харибдой" забыли. Раз пять слышал.
  • Justos1
    0
    14.04.2009 в 04:30
    Про то, что Орлов коверкает фамилии футболистов - тоже в точку!) Один Какаду, чего стоит!))
  • dmytry
    0
    14.04.2009 в 04:45
    гусь - преемник великого Махарадзе???

    бредятина несусветная, гусь появился на тв исключительно по родственным связям, а так как больше ему ничего не доверили, назначили футбол комментировать, я так думаю....
  • arom
    0
    14.04.2009 в 05:21
    Ещё у Гусева есть очень важная неупомянутая особенность: специфическое назойливое интонирование в узком мелодическом диапазоне. Даже когда, вроде, бодро что-то говорит, интонации и мелодика такие, будто канючит (жалуется + просит). Всегда.
  • LADA2
    0
    14.04.2009 в 06:58
    По-моему,о наших комментаторах можно говорить бесконечно.А уж о ляпах их разнообразных так тем более.Этим и хорош футбол по телевизору.

    Гусев меня лично поражает.Помню на ЕВРО,когда шведы с греками играли,он что-то рассказывал об игроках в желто-синей форме и закончил резкой фразой:"А капитан у них вообще особенный,отличительный-он нетрадиционной ориентации,голубой,короче говоря".Точно фразы не помню,но суть была именно в этом.Такое на всю страну сказать!Гусев в своем репертуаре-все сплетни соберет.

    А еще помню у Орлова фраза хорошая была,все болельщики ее наверняка запомнили:"Аршавина стали теперь называть Маленький Царь.И даже статья с таким заголовком вышла.Вот тут у меня в сумке газета лежит,я ее Андрею везу показать".Спрашивается-к чему это???

    А самый эмоциональный на нашем ТВ-это Дмитрий Губерниев.По стилю комментирования можно с Н.Н.Озеровым сравнить.А о ляпах можно целую демагогию развести!!!

    Вообще с нашими комментаторами футбол смотреть одно удовольствие!
  • sekosol
    0
    14.04.2009 в 07:44
    Мне лично очень нравится как коментирует Стогниенко! Прямо техника у него профессионального комментатора! Давно в предшествующие годы не слышал!

    Вот бывает идет матч серии А,не интересный для себя,но если делать нечего совсем,то смотришь,если Стогниенко у микрофона!
  • Сигизмунд
    0
    14.04.2009 в 08:26
    Котэ Махарадзе

    Один Бабаев падаёт, другой Бабаев бьет - мяч лэтит в пустые ворота... Нэсовсэм пустые:с линии ворот мяч виносит защитник. :)

    Класс! Как жаль, что больше его нет. Между прочим Котэ был Народным Артистом СССР. Как и Николай Николаевич Озеров.
  • sekosol
    0
    15.04.2009 в 12:14
    Сигизмунд

    Да,Махарадзе конечно тоже был шедевр!

    Все эти комменты говорят практически ни где не сохранились,так же как и Озерова.

    Было время и Перетурин вполне здорово комментировал-он явно выходил за рамки так сказать советского доперестроечного комментатора!
  • Саныч К
    0
    15.04.2009 в 12:19
    Махарадзе был супер. Он мог одновременно комментировать и информировать, причем очень органично.
  • Alessa
    0
    15.04.2009 в 08:14
    Ну, не знаю, как авторы статьи, а я Стогниенко узнаю всегда по голосу и манере коммента. Серия А с ним великолепна, ЧР похуже.
  • Georg58
    0
    16.04.2009 в 05:15
    На вопросы читателей "Ленты.Ру" ответил комментатор канала "Спорт" Дмитрий Губерниев.

    https://www.lenta.ru/conf/guberniev/
  • sekosol
    0
    16.04.2009 в 05:30
    Ну губерниев тоже мастер конечно!

    Еще тот!
  • Georg58
    0
    16.04.2009 в 05:34
    В футбол не собирается и славно :)
  • vadim1979
    0
    14.04.2009 в 04:02
    https://totalfootball.ru/day.php?id=231

    В последнее время очень часто обсуждались комментаторы, правда в основном наши Питерские.

    В данной статье о"федеральных" в основном.

    ЗЫ

    Про Твалтвадзе и Майорова - в самую точку ИМХО, да и по остальным неплохо написано.