Александр Кержаков

Уважаемые сокнижники! Напомните пожалуйста, историю вопроса, а то я уже подзабыл... Действительно ли у Дика нашего Адвоката какие-то были нелады с Сашей, какая-то личная неприязнь?


Я к тому, что раз уж мы практически уже скупили лучших игроков Динамо, может быть, и Кержакова позвать обратно?


ИМХО он был и остается лучшим российским форвардом из играющих нынче в ПЛ. У него есть мастерство, умение выбрать позицию, скорость, выносливость, не подвержен травмам (тьфу, тьфу) штрафные может бить (помню еще по Зениту) и т.д. и т.п.

Наверное, осталось и какое-то взаимопонимание игровое с Данни и Семшовым, проще будет сходу сыграться.


Не говоря уже о том, что он был и остается нашим кумиром. Зенит, конечно не Милан, заработавший миллионы на трансфере Бекхэма на атрибутике, но футболки с фамилией Кержаков явно станут самыми раскупаемыми.


В конце концов, у нас в основе всего 2 своих воспитанника осталось. С точки зрения PR ход был бы гениальный.


С другой стороны, надо ли это Саше?


Надеюсь, спортивные журналисты, читающие этот ресурс, подхватят тему и процесс пойдет ;-))


Честно говоря, Керж в Динамо - как-то это нехорошо!
11 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • wlawos
    0
    14.04.2009 в 04:51
    В "Поиск" посмотрите,там куча веток на эту тему.Сколько людей столько и мнений).
  • wlawos
    0
    14.04.2009 в 04:57
    Да и не далее как вчера,в ветке "Нападающий!",фамилия Кержакова обсуждалась.
  • Georg58
    0
    14.04.2009 в 05:13
    Мне запомнилось, что когда Кержакова не сразу отпустили, он фактически забил на тренировки, соответственно постепенно выпал из основы. А вот Аршавин, не отпущенный дважды, продолжал пахать, хоть "настроения была не та", о чём не уставал говорить Дик. Может, Саша и повзрослел, но что-то мне не очень верится, что он стал командным игроком.
  • Пипл
    0
    14.04.2009 в 05:17
    Хуже все равно не будет.
  • arom
    0
    14.04.2009 в 05:30
    а зачем ему в Зенит, если в Динамо он - король?
  • ШЭЙК
    0
    14.04.2009 в 06:00
    Дмитрий, полностью с вами согласен что "Керж в Динамо - это нехорошо"!

    (потому как очень не люблю Динамо независимо от того кто там играет и кто их тренирует:))

    Но не надо забывать что Динамо Керж не задаром достался:))) 8 млн. евро за его переход уплачено. Контракт там долгосрочный.Наверное, крайнего напряга с деньгами там нынче нет. Если и зайдёт речь о переходе то едва ли нам отдадут его дешевле...

    Кроме того Динамо всё-таки будет играть отбор ЛЧ (пройдут они его едва ли но всё же:))
  • real_man
    0
    15.04.2009 в 01:52
    Динамо с Кобелевым вытащило Кержакова из испанского-севильского небытия, дали шанс, заключив немалый контракт с Севильей, Александру Кержакову снова заиграть, надежду на попадание в сборную России и поездку на чемпионат Европы. Гус Хиддинк ставил Кержакову условие или пожелание для попадания на чемп. Европы: игра в основе а не сидение на лавке. То что не сложилось прошлой весной у Саши ярко проявить себя в Динамо, это уже другая история связаная с тем что непросто начать в новой команде и сразу заблистать.

    Как слышал, в контракте Кержакова с Динамо сейчас есть и оговорка в пользу его, что если его позовет европейский клуб , то Динамо не будет чинить препятсвий. Также и хорошие отношения с Кобелевым, доверяющим Саше, всё это в сумме говорит о том что в Динамо Кержакову сейчас комфортно.

    Так что хотя и очевидно, что в Зените не хватает забивного форварда, команда играет хорошо, но просто играет без ворот соперника, забывает или не не хватает мастерства забить в ворота соперника хотя бы один мячик ))), всё равно, Кержаков в этом сезоне будет играть в Динамо!!! Даже если бы не было Адвоката в Зените с которым у Кержавкова не сложились точно отношения, даже если бы позвали большими деньгами в Зенит, Александр Кержаков не подведет Андрея Николаевича Кобелева. Я так думаю.
  • Alessa
    0
    15.04.2009 в 08:17
    Ну-ну. Керж на месте Паши бесполезен. ИМХО.
  • Сигизмунд
    0
    15.04.2009 в 10:13
    Максимальная скорость Кержа в сегодняшнем матче со Спамом - 31 км/ч. Сравните скорость Баженова - 35 км/ч.

    И все же сегодня Керж был в ударе. Как в прошлые зенитовские годы.
  • real_man
    0
    15.04.2009 в 10:19
    Сигизмунд

    Чего только о Саше не говорят и что оможуичлся и медленее стал играть, но вотрой год в Динамо чувствую у него будет ударным. Саша знает просто в отличие от Баженова и Быстрова, куда бежать партнеры на него играли. Постепено сыгрались динамовцы в Кержаковым. И он начал забивать. Но Зениту в этом году его не видать в своем составе. Не стыкуются вместе Кержаков и Адвокат. да и зачем уходить от Кобелева который доверяет Кержакову и команда его прнияла.
  • Сигизмунд
    0
    16.04.2009 в 11:59
    real_man, Spb

    Вы правы. К сожалению. Мне кажется, нам Сашка помог бы. Еще как!
  • Дмитрий
    0
    14.04.2009 в 04:37
    Уважаемые сокнижники! Напомните пожалуйста, историю вопроса, а то я уже подзабыл... Действительно ли у Дика нашего Адвоката какие-то были нелады с Сашей, какая-то личная неприязнь?

    Я к тому, что раз уж мы практически уже скупили лучших игроков Динамо, может быть, и Кержакова позвать обратно?

    ИМХО он был и остается лучшим российским форвардом из играющих нынче в ПЛ. У него есть мастерство, умение выбрать позицию, скорость, выносливость, не подвержен травмам (тьфу, тьфу) штрафные может бить (помню еще по Зениту) и т.д. и т.п.

    Наверное, осталось и какое-то взаимопонимание игровое с Данни и Семшовым, проще будет сходу сыграться.

    Не говоря уже о том, что он был и остается нашим кумиром. Зенит, конечно не Милан, заработавший миллионы на трансфере Бекхэма на атрибутике, но футболки с фамилией Кержаков явно станут самыми раскупаемыми.

    В конце концов, у нас в основе всего 2 своих воспитанника осталось. С точки зрения PR ход был бы гениальный.

    С другой стороны, надо ли это Саше?

    Надеюсь, спортивные журналисты, читающие этот ресурс, подхватят тему и процесс пойдет ;-))

    Честно говоря, Керж в Динамо - как-то это нехорошо!