Нарушил ли ЛОКО правило на лимит легионеров?

Почему-то все дружно накинулись на ДА и никто не задумывается над тем, что Локо возможно совершил туже ошибку и нельзя в данной ситуации наказывать только Зенит.

"Отныне легионером будет считаться игрок, не имеющий российского гражданства. Или выступающий за какую-либо сборную, кроме сборной России", - приводит издание слова спортивного директора РФПЛ Романа Леонтьева. Ранее "заигранность" футболиста за другую сборную при наличии российского гражданства не переводила его в статус легионера.

Т.е. Иванов также считается легионером и с учетом замены Одевинги на Фала на 70й минуты, вплоть до удаления Баша на 79 Локо играл в 7 легионеров.

ps. На 3 минуты больше чем Зенит :>
23 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • SERGGG
    0
    19.04.2009 в 06:03
    Это правило ещё не принято.
  • fingerprint
    0
    19.04.2009 в 06:04
    да, правило не принято, так что не надо на Локо гнать.
  • A.С. fczp
    0
    19.04.2009 в 06:07
    Это правило будет принято лишь в следующем году...К сожалению.
  • APSok
    0
    19.04.2009 в 06:08
    Отличное правило, но пока в проекте :( А давно стоило ввести (нараздавали тут паспортов...)
  • Busbeet
    0
    19.04.2009 в 06:12
    дурацкое кстати правило
  • APSok
    0
    19.04.2009 в 06:32
    Busbeet, купчино

    Почему?
  • mimo
    0
    19.04.2009 в 06:39
    2Busbeet, купчино

    Нормальное правило. В хоккее работает и ничего, все нормально.
  • Busbeet
    0
    19.04.2009 в 06:52
    APSok

    потому что это правило очень сильно скажется на клубах из нижней половины таблицы или в другом случае РПЛ получит множество натурализованных легионеров.

    Ко всему у РПЛ и так жёсткий лимит , жёстче наверно только в КЗ
  • APSok
    0
    19.04.2009 в 07:03
    Busbeet, купчино

    Тут уж "лес рубят..." Если все оставить, как есть, то это ударит по всему чемпионату: богатые клубы будут сплошь покупать паспорта своим легионерам, и в нашем чемпионате будут тренироваться будущие игроки сборных Бразилии и т.д., ч наша сборная будет наскребаться по остаточному принципу.

    Натурализация - тоже гадкий путь, но она - меньшее из зол, ибо натуролизованный легионер хотя бы может помочь нашей Сборной. Без жесткого лимита нам никак нельзя
  • Busbeet
    0
    19.04.2009 в 07:10
    APSok

    те легионеры у которых рос.паспорт врядли помогут сборной)

    "богатые клубы будут сплошь покупать паспорта своим легионерам, и в нашем чемпионате будут тренироваться будущие игроки сборных Бразилии и т.д"

    а вот подобных примеров я не припомню что то
  • APSok
    0
    19.04.2009 в 07:33
    Busbeet, купчино

    Я как раз ратую за то, чтобы легионерами считались не по гражданскому паспорту. Легионерам должен считаться любой игрок, не могущий играть за российскую сборную. Т.е. россиянин, играющий за сборную Финляндии - легионер, бразилец, даже при получении российского гражданства, тоже легионер. А вот бразилец, заигранный за Сборную России, легионером быть перестает.

    Иначе говоря, я за так называемое "спортивное гражданство"

    Что же касается покупки гражданства, то это, конечно, фраза в переносном смысле. Примеры? Тот же Одемивинге - игрок Сборной Нигерии (если не ошибаюсь) - имеет российский паспорт и не считается легионером (а ведь российской Сборной помочь не может). А вот и о Зените: по слухам, российское гражданство может получить Ширл. Прекрасно к нему отношусь, но игрок Сборной Чехии должен считаться легионером.
  • soulsisters
    0
    19.04.2009 в 08:09
    если бы успели бы принять такое правило поставили бы и Локо и Зениту по -3 очка и по поражению 0:3 отвечаю так бы было
  • Max.fclm
    0
    19.04.2009 в 11:35
    Одемвингие, кстати, родился где-то в Ташкенте и до 16 или 17 лет играл в России. за коней вроде :)

    конечно, он играет за нигерию, но блин. в душе он по любас русский
  • arom
    0
    20.04.2009 в 04:39
    Max.fclm,

    и нормально играет. Хороший у вас парень.

    Опыта ещё и дерзости прибавить, вообще супер будет.
  • real_man
    0
    20.04.2009 в 11:41
    APSok

    Согласен! Вы праваы на сто процентов! Я тоже за "спортивное" гражданство! Иначе в Премьер-лиге будут сплошь с российскими паспортами, а сборную будем набирать в низших дивизионах! Что толку сборной России от этих натурализованных россиян если они играют за другие сборные? Только чтобы обмануть строку регламента об ограничении количества иностранцев. Сами себя обдурить хотим? )) Ну и будут играть сборные пляжей Капокабаны, Африки , Молдавии и прочих теплых стран, а сборная России станет карликом, который будут пинать Азербайджаны и Лихтенштейны ))))
  • heraks
    0
    20.04.2009 в 06:14
    Сейчас, чтобы получить российский паспорт, нужно сдать другой (то бишь отказаться от второго гражданства). Поэтому всем, кто не получил российское гражданство раньше, теперь это сделать проблематично.

    И, кстати, чтобы признать "легионером" того же Одемвинге нужно менять не регламент чемпионата, а законодательство. Иначе он через суд легко это правило обойдет. Либо нужно принять джентльменское соглашение всех клубов, но на это многие не пойдут
  • APSok
    0
    20.04.2009 в 09:07
    "чтобы признать "легионером" того же Одемвинге нужно менять не регламент чемпионата, а законодательство. Иначе он через суд легко это правило обойдет"

    Не думаю, что все так трудно. Нужна просто четкая формулировка в регламенте, не допускаюющая двойного толкования - и все в ажуре. То, что человек является гражданином РФ, не исключает профессиональных ограничений, накладываемых ведомственными актами. К примеру, человеку, имеющему допуск к гос. тайне, могут не разрешить выезд за рубеж. В данном же случае профессиональным ограничением будет членство в иностранной сборной.

    Только бы юристы РФС грамотно сработали
  • heraks
    0
    20.04.2009 в 09:34
    APSok

    В европе же уже был такой прецедент, который известен всем как дело Босмана. Так что говорить о каких-то профессиональных ограничениях бессмысленно, на мой взгляд. Хотя идея хорошая и правильная
  • Саныч К
    0
    21.04.2009 в 12:33
    Да не надо менять регламенты и законодательство. Просто вопрос о двойном гражданстве надо контролировать, но этого никто не хочет делать, т. к . это все не просто так делается. ФМС как говорит один из руководителей не вправе проверять наличия 2-го гражданства, делать запросы и т.д.

    Но если захотеть, то можно спросить у Мутко и Ко, а какие документы подаются при подаче заявки на официальные матчи сборных? И все станет на свои места. Если подтверждается гражданство, то российское уже НЕЗАКОННО. И ВСЕ!Только, если это сделать, то несколько чемпов можно будет признать недействительными. А принимать очередные нормативные акты, механизм исполнения которых разработать опять забудут- это они умеют.
1 2