Баннер в память Боровикова хотели пронести на матч ЦСКА - «Зенит»

https://www.fontanka.ru/2009/05/18/088/

Ультраправым не дали пронести на матч ЦСКА - «Зенит» баннер в память Боровикова.


Как стало известно АЖУРу, перед игрой ЦСКА - «Зенит» московская милиция предотвратила появление на трибунах российского чемпионата очередного провокационного баннера. Ультраправые фанаты планировали вывесить на воскресном матче баннер, посвященный годовщине смерти «героя» неофашистского движения в России Дмитрия Боровикова. Однако сотрудники милиции пресекли их попытку, изъяв эту растяжку.


Напомним, что 18 мая 2006 года Боровиков был убит при задержании. Сейчас начался процесс по делу банды Дмитрия Боровикова и Алексея Воеводина, которую следствие обвиняет в совершении ряда резонансных убийств и нападений на уроженцев Азии, Африки и Кавказа, а также в убийстве эксперта горпрокуратуры Петербурга по национальным вопросам Николая Гиренко.
13 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • fantom84
    0
    18.05.2009 в 10:38
    и сюда же https://www.fontanka.ru/2009/05/18/034/

    31-летний студент ЛЭТИ оказался в больнице в тяжелом состоянии. Причина — любовь не к той футбольной команде.

    Как сообщает АЖУР, студент-пятикурсник из Танзании оказался в минувшие выходные в третьей горбольнице. По словам потерпевшего, 17 мая около 3 часов ночи у дома 10 по проспекту Испытателей, буквально рядом с дверями его общежития, его ударил ножом неизвестный. Парня с колото-резаными ранениями грудной клетки и предплечья госпитализировали.

    Самым странным оказалась причина полученного иностранным студентом ранения: по предварительной информации, африканец слишком бурно обсуждал предстоящий матч между "Зенитом" и ЦСКА, при этом являясь болельщиком московского клуба, что явно не понравилось его собеседнику.

    Пока уголовного дела по данному факту не возбуждалось, проводится проверка.
  • TURRIGON
    0
    19.05.2009 в 12:01
    студент-пятикурсник из Танзании...

    ИМХо фигня это всё. ЦСКА, Зенит, фанаты.

    Там скорее всего наркоманы или наркодиллеры товар или деньги не поделили.
  • Мондео
    0
    19.05.2009 в 12:42
    Если попал в 3-ю истребительную, может и не выжить.
  • Annnushka
    0
    19.05.2009 в 11:41
    Печально все это, что среди нас болельщиков есть такое д...о!!!!
  • Annnushka
    0
    19.05.2009 в 11:42
    А парню скорейшего выздоровления и удачи!!! Пусть болеет за кого хочет, его право!!!
  • fantom84
    0
    19.05.2009 в 11:43
    TURRIGON

    есть такие сведения. снежком приторговывал.
  • TURRIGON
    0
    19.05.2009 в 05:42
    fantom84

    Меня это почему-то не удивляет.

    Бизнесмены, мать их.(((((((
  • fantom84
    0
    24.05.2009 в 03:27
    мытищи

    если пишу, значит знаю. от знакомых из его института. тебе хватит?
  • Zarro
    0
    24.05.2009 в 04:34
    fantom84

    Мне не хватит, телефончик бы ещё... ;)

    А по факту: редко я вижу на улице "блондинистых" студентов в три часа ночи. Видать, дело у него было важное, не иначе, за любимую команду выходил поболеть.
  • fantom84
    0
    24.05.2009 в 06:48
    Zarro

    ладно, хоть не адресочек)

    по факту: вообще не вижу никого на улице в три часа ночи, ибо всегда сплю в это время. режим, знаете ли, превыше всего)) а вот в 6 утра много "кавказо-блондинистых" наблюдается))
  • Zarro
    0
    24.05.2009 в 06:58
    fantom84

    Так адресочек-то в заметке фонтанкиной указан... ;)
  • fantom84
    0
    24.05.2009 в 10:25
    Zarro

    я думал, вы про знакомого моего, а вы про "пострадавшего"... прикупить чего решили?))))
  • Zarro
    0
    25.05.2009 в 01:46
    fantom84

    Так, шуткую... ;)
  • fantom84
    0
    18.05.2009 в 10:18
    https://www.fontanka.ru/2009/05/18/088/

    Ультраправым не дали пронести на матч ЦСКА - «Зенит» баннер в память Боровикова.

    Как стало известно АЖУРу, перед игрой ЦСКА - «Зенит» московская милиция предотвратила появление на трибунах российского чемпионата очередного провокационного баннера. Ультраправые фанаты планировали вывесить на воскресном матче баннер, посвященный годовщине смерти «героя» неофашистского движения в России Дмитрия Боровикова. Однако сотрудники милиции пресекли их попытку, изъяв эту растяжку.

    Напомним, что 18 мая 2006 года Боровиков был убит при задержании. Сейчас начался процесс по делу банды Дмитрия Боровикова и Алексея Воеводина, которую следствие обвиняет в совершении ряда резонансных убийств и нападений на уроженцев Азии, Африки и Кавказа, а также в убийстве эксперта горпрокуратуры Петербурга по национальным вопросам Николая Гиренко.