Мутко стыдно за "Крылья Советов"

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко остался крайне недоволен характером матча 12-го тура премьер-лиги между грозненским "Тереком" и самарскими "Крыльями Советов" (3:2).

- Я смотрел этот матч, и мне он очень не понравился, - приводит слова Мутко корреспондент ТК "Спорт" Мурад Латипов. - У всех клубов есть свои проблемы. Можно сказать, что перелет был трудный или еще что-то. Но у каждого клуба есть свои болельщики, и мне очень стыдно за самарскую команду, у которой есть многомиллионная армия поклонников. Наша комиссия по этике РФС будет смотреть этот матч, но в любом случае, выносить решение должны соответствующие органы, а мы с Самарой еще будем разговаривать.

Напомним, что перед игрой все крупные букмекерские конторы отказались принимать ставки на эту игру, посчитав ее договорной.

источник: https://news.sportbox.ru/Vid...o-stidno-za-Kriliya-Sovetov

-------------------------------------

вот так вот...
22 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Lacrim
    0
    16.06.2009 в 01:34
    а вот что появилось почти сразу..

    ----------------------------------------

    Российская футбольная премьер-лига не видит предпосылок для расследования обстоятельств матча 12-го тура чемпионата России между грозненским "Тереком" и самарскими "Крыльями Советов" (3:2), в отношении которого существуют подозрения в договорном характере игры.

    - Нет никаких предпосылок проводить расследование этого матча, - приводит слова руководителя пресс-службы РФПЛ Игоря Будникова РИА Новости. - И потом, РФПЛ - не та организация, чтобы проводить расследование, этим должны заниматься специальные органы. Мы, конечно, в курсе, что после матча в Грозном пошло много слухов, но пока нет никаких доказательств. В любом случае мы готовы оказать всяческое содействие в этом вопросе.

    источник: https://news.sportbox.ru/Vid...iraetsya-rassledovati-match
  • sekosol
    0
    16.06.2009 в 04:19
    Реально это не доказать! А если кажется то пусть крестятся!)
  • Ruchey
    0
    16.06.2009 в 09:45
    sekosol, Архангельск

    Думается, Вы не правы.
  • васильна
    0
    17.06.2009 в 12:36
    Ruchey

    Мутко - официальное лицо,поэтому каждое его слово должно быть взвешено. Иначе полная глупость получается:ему видите ли "матч не очень понравился"!А Москва-ЦСКА или Спартак Н-Зенит,видимо,произвели на его моСк неизгладимое впечатление и принесли полное эстетическое удовольствие и чувство глубокого удовлетворения? Интересный тип.Извращенец что ли?

    А уж за фразу "мне очень стыдно за самарскую команду, у которой есть многомиллионная армия поклонников",его вообще нужно подвергнуть остракизму и закидать рыбными палочками! "Многомиллионная армия"! Давно ли Самара у нас стала городом-многомиллионником?
  • csc
    0
    17.06.2009 в 08:05
    ну в области там тоже за кс многие, а вся агломерация вроде ляма 2.5)
  • sergmax
    0
    17.06.2009 в 10:35
    васильна, москва

    "Многомиллионная армия"!

    Это, конечно смешно.

    Разве за МКАДом могут жить люди? Тем более миллины людей!

    ;)
  • Antin88
    0
    17.06.2009 в 10:35
    "многомиллионная"?)) От силы у них 150-200 тыс. болельщиков в Самаре и еще около 100 тыс. по России
  • sergmax
    0
    17.06.2009 в 10:36
    миллины=миллионы
  • Lacrim
    0
    17.06.2009 в 10:41
    >sergmax

    население Самары: 1.139.040 (по данным на 2007г.)

    А Самарской области (вместе с Самарой естественно): 3.171400 (по данным на 2009г.)

    Так что Мутко имел полное права сказать "многомиллионная армия поклонников"
  • васильна
    0
    17.06.2009 в 10:47
    sergmax

    Разве за МКАДом могут жить люди? Тем более миллионы людей!

    Могут! И все они просто-таки автоматом должны быть причислены к "многомиллионной армии болельщиков КС"!(Кстати,я тоже за МКАДом живу,но, к своему глубокому разочарованию,ни одного из этой "многомиллионной армии болельщиков" не встречала).
  • васильна
    0
    17.06.2009 в 10:59
    Винели

    А чтобы болеть за КС обязательно проживать в Самаре?

    Да нет,отчего же.Совсем даже не обязательно,но КС пока не доросла до "многомиллионной армии болельщиков".Это мое личное мнение,никому не навязываю его,всего лишь показалось смешным и "пафосным" это выражение чиновника Мутко. Одно дело сказать такое о "Зените" или "Барселоне",а слышать о "многомиллионной армии" применительно к КС или,напр.,Шиннику,(хотя там в основе играет мой родственник,между прочим,но я человек хоть и строгий,но оченно справедливый.)
  • sergmax
    0
    17.06.2009 в 11:01
    Lacrim

    А, как же мой смайлик?

    васильна, москва

    Ну, Вы же не в Самарской области живете.

    Хотя, я знаю поклонников и болельщиков КС, выходцев из Самары и Тольяти, живущих в Питере.

    Причем, число поклонников - глориков в последнее время, с приходом Слуцкого и успехами КС в Росгосужас-чемпинате, растет.

    Так, что остракизм в отношении "многомиллионной", ИМХО, неуместен.
  • васильна
    0
    17.06.2009 в 11:18
    sergmax

    До чего ж Вы ну-у-удный! Вынуждена с Вами ПОЛНОСТЬЮ согласиться по ВСЕМ пунктам! Благо,теперь все "глорики",составляющие "многомиллионную армию болельщиков КС" рассосутся сами-собой после этого скандала.

    А остракизму я,кстати,предложила подвергнуть не "многомиллионную армию болельщиков КС",а лично тов.Мутко... Да,и закидать его рыбными палочками - это непременное условие!
  • arom
    0
    17.06.2009 в 12:34
    я так и не понял, на каком основании Мутко стыдно за Крылья Советов?

    Если нет оснований - то и стыдно не должно быть. Если есть основания, то должно быть НЕ стыдно, а надо действовать.

    Что за расплывчатость и растекание.
  • Ruchey
    0
    17.06.2009 в 04:15
    arom,

    СЗОТ

    Помню был такой фильм(старый), про честного полицейского, в главной роли Аль Пачино. Название, к сожалению забылось, так вот, так якобы личность против системы, очень познавательно.
  • arom
    0
    17.06.2009 в 04:50
    Ruchey,

    фильм называется "Серпико".

    СЗОТ
  • Buzzard
    0
    17.06.2009 в 08:38
    Винели

    Вы еще забыли родственников игроков, например мама Шишкина даже интервью дает как она расстроилась поражению)

    Ну и еще допускаю что за Крылья притаптывают где нибудь в Колумбии, поскольку Эскобар за них играет. Такое вполне может быть - мы же сами не так давно видели как на пару тройку миллионов увеличилось количество болел Арсенала))
  • телепс
    0
    20.06.2009 в 09:42
    я категорически против договорных матчей,не знаю так это было или не так?Но что-то странно крылья проиграли.
  • csc
    0
    17.06.2009 в 08:05
    ну в области там тоже за кс многие, а вся агломерация вроде ляма 2.5)
1 2