Динамо-Спартак M 1-1

Ропотан возглавлял Динамо в лидеры, но Баженов уравнительного поздно. Что вы думаете об этой игре?
16 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • sekosol
    0
    14.09.2009 в 11:22
    Динамо не удается играть весь матч на приличном уровне-от сюда их проблемы.
  • pricem
    0
    14.09.2009 в 05:30
    sekosol,

    Вы правы, Динамо всегда кажется, чтобы начать игру очень хорошо и иметь хорошую первую половину, а вторую половину они всегда оказываются в тупик, как это показала в этой игре, а также домашней игре с ЦСКА.
  • sekosol
    0
    14.09.2009 в 05:53
    pricem

    Я думаю,что им просто физической подготовки не хватает.
  • pricem
    0
    15.09.2009 в 01:46
    sekosol,

    Как вы думаете, Динамо завершится в таблице, они сейчас 7, но они еще не завоевали 3 игры подряд, вы думаете, они завершатся 7 или ниже или выше?
  • pricem
    0
    15.09.2009 в 01:47
    Я думаю, что они могут догнать ФК Москва, но они, вероятно, будет находиться в 7-е место.

    search
  • sekosol
    0
    15.09.2009 в 04:19
    Думаю,что как раз 7е место и будет итогом для них. Ну может и 6.
  • grendel
    0
    15.09.2009 в 08:35
    Результат наверняка был бы иным, если бы Велетон был удален. За такое нарушение следует давать красную. Динамо можно пожалеть - игрок сборной (Габулов) до конца сезона на лавку. Вообще-то за такое поведение на поле не мешало бы лицо поправить. Это не честная игра, а черте-что.
  • Kawa-no kami
    0
    15.09.2009 в 10:59
    grendel,

    Какая красная карточка? Там было игровое столкновение

    https://www.youtube.com/watch?v=dDZJAPG0foU

    На видео прекрасно видно, что Габулов немного въехал в опорную ногу Веллитона (видно, как подворачивается стопа). По этой причине Веллитон и не смог как следует перепрыгнуть вратаря.

    Так, на всякий случай - за Спартак я не болею. Но просто всегда ведь нужно оставаться объективным.

    Жалко, конечно, Габулова. Но такие стыки происходят достаточно часто. И травмируются не только вратари, но нападающие. К сожалению, это элемент современного футбола.
  • Zarro
    0
    16.09.2009 в 12:01
    Kawa-no kami

    Вы сами играли? Может травмировать и не хотел, но колено он оставил умышленно, мол, в след. раз не пойдёт вратарь на него...
  • Kawa-no kami
    0
    16.09.2009 в 12:43
    Zarro,

    Странный вопрос. Думается, только редкий посетитель этого сайта никогда не играл в футбол. И я не исключение - в свое время частенько гонял мяч. И в школьные годы, и в студенческие. Последнее время, правда, делаю это редко, но зато занимаюсь другими видами спорта (бег, велосипед, роликовые коньки). То есть виду весьма подвижный образ жизни. И по своему опыту могу сказать, что если у человека "едет" опорная нога, то дальнейшее его движение может стать неконтролируемым. Ведь, например, чтобы подкосить бегущего человека иногда требуется совсем немного - в нужный момент чуть-чуть задеть ногу.
  • Zarro
    0
    16.09.2009 в 12:54
    Kawa-no kami

    Так-то оно так. Но мяч уже был в руках у ВГ, и я нипочём не поверю, что Веллитон с его координацией и реакцией не смог бы убрать ногу/перепрыгнуть или нырнуть через лежащего Габулова. Грязная и подлая игра бразильцев - не новость...
  • Kawa-no kami
    0
    16.09.2009 в 01:49
    Zarro,

    так в том-то и дело, что по движению правой ноги видно, что Веллитон пытался в последний момент перепрыгнуть Габулова. Но левая (опорная) нога по роковому стечению обстоятельств (из-за выставленной ноги вратаря) неудачно подвернулась, и он просто не смог нормально ей оттолкнуться. А что касается того, что мяч был уже у вратаря. Так от момента, когда мяч оказался в руках вратаря, до столкновения прошли какие-то доли секунды - развитие эпизода же было молниеносным. Это мы сейчас можем рассуждать и просматривать замедленный повтор, а там все это было в динамике, в считанные доли секунды.

    А по эпизоду еще могу сказать, что почти все нападающие в этой ситуации пошли бы до конца. Понятно, что далеко не все подобные эпизоды заканчиваются травмами. Но поскольку эти эпизоды регулярно повторяются, то не удивительно, что травмы рано или поздно у кого-то случаются. Как я уже ранее сказал, такова реальность современного футбола. К сожалению.

    В общем, здоровья Габулову, да и вообще - поменьше травм в футболе.
  • Zarro
    0
    16.09.2009 в 11:36
    Kawa-no kami

    А Веллитон, всё равно, кондом...
  • Джэф
    0
    16.09.2009 в 07:46
    Заранее было очевидно, что Габулов на мяче будет раньше Веллитона и тот мог спокойно перепрыгивать вратаря, что, кстати, с успехом и проделал Кержаков чуть позднее в том же матче по отношению к вратарю Спартака. Так что, как мне кажется, Веллитону надо было дискву выписать до конца сезона и не создавать опасного прецедента.
  • pricem
    0
    16.09.2009 в 08:27
    Кто-нибудь знает, что сайт фото Динамо-Спартак находятся на нравиться?
  • Сибирячек
    0
    17.09.2009 в 01:57
    Не будет Габулова, встанет Шунин!!! Повторим результат кубковой встречи...:) Только желательно без пропущеных.