Мысли

Всем привет, хочу сразу предупредить, что, в этой теме не будет никаких ссылок, просто сугубо мое мнение.


Все помнят недавний матч, Динамо (Киев)- Рубин.

так вот, сидел смотрел матч, первый тайм понравился, не скажу что совсем, но смотреть было приятно, второй тайм не понравился, есть много весьма понятных причин. Так вот, сижу значит и думаю, ну почему же у нас в чемпионате, на первом месте Рубин, который проиграл Динамо (Киев), ведь казалось бы, чемпионы страны и уже 2 год подряд. И зенит который по сути сильнее Рубина в 2 раза, будем реалистами, сидит на 5 месте.

Я сидел думал, размышлял, что же не так с нашими командами, почему наш чемпионат находится так низко, и в чем коренные проблемы.

Понял, что проблема как-раз таки не в Инфраструктуре, не в базах. Проблема в самих футболистах, а точнее в менталитете. Мне кажется просто нашим нужно рвать жилы в каждой игре, как это делается в Испанском и Английском чемпионатах. Полностью отдаваться игре, быть разносторонними, экспериментировать на поле, пробовать играть с выкрутасами через не могу. будем честны, этого нету, а если и есть то таких футболистов единицы. В нашем случае, этим должны заниматься сами спортсмены. Поверьте не новый стадион, ни новая база, ничем не поможет. Лишь даст новый поток излишек, тем самым усугубив и без того плохое положение в нашем чемпионате. Почему наши команды, в этом году вышли из гонок преследования кубков уефа. Потому что сами футболисты, просто не понимают цели, этих целей как будто нет. Но!, есть огромные гонорары, хорошая жизнь, и руководство которое само все за тебя решит. А это не правильно, каждый футболист это по сути личность, если один ленится, то потеряется вся команда не будет того победного звена.

Рубин - проиграл из-за недостатка опыта в Лиге чемпионов. Лига чемпионов - Чемпионат чемпионов, все сразу ясно бороться надо будет с чемпионами других стран. Это вам не со Спартаком играть. В Лиге чемпионов побеждает тот, у кого мозгов в тактическом плане больше, а не денег. Тот кто умеет мотивировать, в данный момент о тренере речи не идет, футболисты должны сами себя мотивировать, мотивировать других, помогать и всячески взаимодействовать друг другу, конечно не будем забывать и о тренере. Тренер это как Домкрат для машины, он поддерживает ее. так же и в команде, он ее поддерживает, но по сути своей и домкрату суждено сломаться. просто не выдержать вес!. Так же и в команде, нельзя все возлагать на тренера, мол он тут глава и все значит от нас ничего не зависит. Нет уж, как-раз зависит и очень много, намного больше, чем от тренера. Футболисты это и есть тренеры ( Самих себя ).

Вывод один - ЛЕНЬ! БЕЗ ИНТЕРЕСНОСТЬ ЧЕМПИОНАТА, КОТОРЫЙ ЗАВИСИТ ОТ ИГРОКОВ.

То есть получается замкнутый круг. Еще могу сказать, что зажрались! И это правда. Потому что, стока платить футболистам и тренерам, сколько платят в нашем чемпионате, так не платят ни где. Единственное это Испания и ряд других стран. Господа но будем честны перед друг другом, там и чемпионаты сильнее!! А у нас!

А у нас противогаз. И он будет до тех пор пока сами футболисты не начнут играть. Нужно просто создать для этого психологические условия. Потому что, тока у нас нужно кнутом и за редким исключением пряников.

Вывод - Что выигрывать в евро кубках, нужно менять менталитет. Это важно поверьте.

Сугубо мое мнение.

Спасибо.
25 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Bryan
    0
    18.09.2009 в 01:23
    С таким составом как у нас, это реализм.
  • Bryan
    0
    18.09.2009 в 03:49
    Согласен вратарская позиция в Зените слаба. Но давайте согласимся с тем фактом, что это единственный минус в нашем составе.
  • Bryan
    0
    18.09.2009 в 03:51
    Защита у нас самая мощная в чемпионате.

    Полузащита самая мощная в чемпионате.

    Атака тоже.

    Единственное, что нужно сделать, так это наладить взаимодействия от защиты до атаки, что бы атака была острой, а защита была как большая ТРОЯНСКАЯ стена, недосягаемая.
  • arom
    0
    18.09.2009 в 04:42
    Bryan,

    я с вами согласен, надо менять менталитет. Иностранцы вообще более тщательно относятся к денежным вопросам, и высокие зарплаты их больше стимулируют, они так с детства приучены: много работаешь - хорошо получаешь, делаешь что-то лучше всех - получаешь ещё больше. Наш же менталитет рассматривает это как подарок Бога за гениальность, подарил - просто за то, что достоин, и всё, привет, я и так гениален. Это всё последние осколки совковости.

    Но и представления, что бериевщина может быть хоть сколько-нибудь эффективной - такие же осколки совковости. У нас полстраны было построено на костях, вся промышленность, а за то, чтобы купить штаны нужно было давать взятку. Парадоксальный и торжественный путь в никуда.

    И другой путь мы уже познали как саморазрушительный: когда "как нам платят, так мы и работаем", вот он - ТОЧНО ведёт к лени и апатии.

    Действительно, дело не только в деньгах. Но у нас уже было "благословенное" время, когда не было ни советских суперльгот, ни денег: в 90-е года. И был тогда у нас один клуб, который мог хоть что-то купить, вот он и был чемпионом всё десятилетие.

    Не работает. Страшный сон.

    А сейчас, когда игроки с российским гражданством не боятся конкуренции в составе, поскольку в силу лимита все равно выйдут на поле... И цены на в-общем-то посредственных российских игроков взлетают выше мирового уровня... Можно сколько угодно спорить, но факты таковы: когда в 2006-2007 годах был лимит в 7 легионеров, рейтинг российского футбола взлетел до небес и все заговорили о некоем феномене. Когда же лимит сдвинулся всего лишь на одну единицу, до 6 легионеров, в 2008-2009 годах мы видим стремительное падение и это обязательно отразится на рейтингах. В еврокубках всё уже проиграли кому попало, очень показательно.

    Просто необходимо сдвинуть лимит на одну единицу обратно, уже перебор. Не даром РФС затормозил ужесточение.

    И надо, чтобы был смысл что-то выигрывать, чтобы хотелось это делать. Просто гоняя какой-то синтетический надувной мячик, год за годом, день за днём, с детства. Это должно быть большое шоу, чтоб действительно хотелось и было интересно на протяжении лет. И лучшие образцы для этого - лучшие чемпионаты Европы, как Вы справедливо заметили. Или держать их как образец и попытаться успешно конкурировать, или - переживать, какие мы убогие и всё у нас картонное.

    А большое шоу - это большие деньги. Всё взаимосвязано.
  • soulsisters
    0
    18.09.2009 в 05:10
    Уверен, что инфраструктура- это как раз то, что в первую очередь нам не хватает, чтобы выйт на новый уровень. Когда на огороде играешь и мотивации соответсвенно никакой. Причем, к примеру, новый современные стадионы- это как раз скорее для зрителей. Футболистам, в общем, и на нынешних нормально играется. Но когда у нас будут такие сооружения, как Альянс Арена, когда по 50 тысяч болельщиков буду гнать свою команду вперед, тогда уже и у футболистов не будет возможности схалтурить. Иначе будут освистаны этими 50-ми тысячами. Ведь это не пустые слова, когда практически все игроки отмечают, что в Питере невозможно играть в полноги. Так это на доисторическом Петровском, в котором болельщики за километр от поля. А представьте, какой эффект будет на новых стадионах...

    Другой аспект: улучшится инфраструктура, соответсвенно игроки более высокого класса будут к нам приезжать, следовательно повысится уровень чемпионата
  • kir86
    0
    18.09.2009 в 05:23
    Соглашусь с Miguel_86, на мой взгляд инфраструктура важна, хотя и не только для болельщиков, на мой взгляд чем лучше будет инфра тем больше шанс заманить сюда серьезных игроков. Да на мой взгляд Вы зря мешаете все наши команды в Европе в кучу, у всех свои причины неудачной игры. Хотя с лимитом я согласен 7 было бы по лучше для всех и на сборной особо не сказалось бы.
  • csc
    0
    18.09.2009 в 05:27
    ужасов понаписали каких-то, про лень и зажрались особенно,в газетах понапишут и все повторять сразу, легче всего менталитетом и прочей ерундой оправдываться)

    новые стадионы и базы, вернее их отсутствие это как-раз таки один из самых главных фактор препятствующих дальнейшему развитию нашего чемпа)

    в лиге чемпионов побеждают те у кого мозгов много,а не денег, ну да все последние победители лч бедняки и трансферы на лестяки, а то и сотни лямов ежегодно каждый из них не совершал)

    " Иностранцы вообще более тщательно относятся к денежным вопросам, и высокие зарплаты их больше стимулируют, они так с детства приучены: много работаешь - хорошо получаешь, делаешь что-то лучше всех - получаешь ещё больше"

    вот с этим нельзя не согласиться, но это явно не главная проблема футбола и российского спорта в целом, верней это проблема, но не футбола, а страны в целом, да и людей с отношением к делу "много работаешь - хорошо получаешь" и у нас хватает, тем более среди уже достигших каких-либо высот, а если руководитель рфс,клубов и тп будут про менталитет на каждом углу кричать, это уже борьба с ветряными мельницами будет,а не развитие спорта)
  • Bryan
    0
    18.09.2009 в 05:31
    Miguel_86

    Я с вами в этом согласен, но на инфраструктуру особо надежд нету. Во первых, давайте представим, вот построили к примеру наконец-то наш новый стадион на 65 тыс зрителей. Как вы думаете, сколько туда людей будет приходить. С учетом на цены билетов? Это первое. Второе - У нас фанаты это 12 игрок, это справедливый факт! что не может не радовать, но отношение руководств клубов такое, что просто караул кричи, все что делается все для показухи, и это реклама, на которой можно заработать денег.

    Фанаты никому по сути не нужны, это Трэйд, Марка, за счет которой клуб зарабатывает деньги.

    Я просто уверен, что на новом стадионе билеты будут стоить еще дороже, потому что там будут навороты. Если ценовые по билетам не собьют до минимума, чтоб меньше чем на Петровском. Даже о 50 тыс заполнении можете не думать.

    Тогда спрашивается нафига нам такой стадион который не будет заполнятся, и что же это будет, аля Милениум в Уельсе?

    Это отвратительно.
  • Bryan
    0
    18.09.2009 в 05:35
    Все что делается, все делается через одно место.

    нужно всем клубам собраться и создать одну структуру, я не знаю какую нибудь КФПР "Комитет Футбольного продвижения России"
  • arom
    0
    18.09.2009 в 05:42
    Bryan,

    а у нас и Петровский за счёт фанатов не собирается. Полного аншлага давно уже нет.

    Поэтому ставка совсем не на фанатов, а на зрителей, желающих хорошо и удобно провести время и развлечься. И заинтересоваться, чтобы в следующий раз с семьёй пришли. А потом ребёнка в футбольную школу отдали.
  • Bryan
    0
    18.09.2009 в 06:01
    arom

    Ну давайте будем реалистами, на такой футбол со всей семьей и детьми как то не очень хочется.

    ФАЕРЫ, Подожженные кресла, дым, МАТЫ во все стороны, надо признаться это футбол, но не так же активно)).
  • arom
    0
    18.09.2009 в 06:07
    Bryan,

    всё это у нас - детский лепет по сравнению с тем, что было в Англии до реформ.

    И представляете, там сейчас на трибунах сидят всё те же люди, за исключением нескольких десятков буйных. Те же самые люди!

    Изменилась психология, выросли сами требования к себе. И всё оказалось возможным, хотя казалось немыслимым.
  • kole4ko
    0
    18.09.2009 в 06:31
    Мысль не нова ,но пагубна.Рубин проиграл а кто выигровал? Спартак цска вот рубин а еще раньше локомотив- никто! А чемпионат на украине по слабее там тока динамо и шахтер но вот поля класные и покупают не абы кого а уж действительно если лучше чем свой.А теперь вывод:при подборе хороших игроков наличии хороших полей отличный раздрожитель!
  • heraks
    0
    18.09.2009 в 06:48
    Лимит обязательно нужно довести до 6 россиян + 5 легионеров. Причем легионерами считать всех, кто не может играть за сб. России. Надо понимать, что НАШ футбол - это прежде всего российские футболисты. И их должно быть большинство на поле.

    Как только у наших клубов появились большие деньги (2001-2006 года) никто из них и не подумал вложить их в развитие инфраструктуры (стадиона, базы, детских школ). Все они просто накупили легионеров. Как следствие у нас просто нет хороших футболистов 1985-1989 годов рождения. А это целое поколение. Кто будет играть на ЧМ 2014. Сборная пенсионеров?

    И куда бы мы не скатились из-за ужесточения лимита, это будет наше объективное место.
  • arom
    0
    18.09.2009 в 07:40
    heraks,

    на счёт кого считать легионерами полностью согласен.

    Но на счёт НАШего футбола есть другое решение. :)

    Всех мальчичеков - в первую лигу, легионеров там запретить совсем и назвать Чемпионатом России. Статус игроков и клубов - смешанный (любительские и профессиональные, какие уж будут). Победителей называть Победителями Чемпионата России и награждать золотыми медалями.

    Премьер-лигу же, как российскую суперлигу, от лимита освободить совсем. Только профессиональные клубы, не живущие в долг (по последним требованиям УЕФА). Победителей называть Чемпионами Российской Премьер-лиги.

    (В Англии тоже есть Премьер-лига и Чемпионат.)

    Места в еврокубках сначала делить поровну, а в последствии - по рейтингу, который сложится в первичный период.

    Сборная, разумеется, формируется из представителей любой лиги, на усмотрение тренерского штаба.

    И зритель обязательно выберет - что и почему ему смотреть.

    А мальчичек будет знать куда и зачем ему стремиться.

    И ни для кого ничего обидного: суперлига - это отдельное мероприятие, живущее по своим законам, в котором должен быть велик элемент шоу-бизнеса.

    Почему зрители, идущие на стадион и ожидающие, что им покажут что-то крутое и интересное, обязательно должны смотреть на мальчика, непонятно за какие игровые заслуги попавшего на поле? Это - неуважение к зрителю, подсовывание товара худшего качества в обязательную нагрузку.
  • Zarro
    0
    18.09.2009 в 08:27
    arom

    Ваши бы слова, да ... Мутко в уХи.
  • kole4ko
    0
    18.09.2009 в 08:56
    Уважаемый Bryan!А вот если б вам предложили что то создать а инструменты корявые и материал плох.Нет! Как раз нужны прекрасные поля удобные стадионы где игра праздник и психология человека (в лице игрока)не может играть на празднике абы как ну разве это непонятно!
  • Alessa
    0
    18.09.2009 в 10:56
    Понабрали слов. Менталитет. Половина не знает, что сей зверь означает, но с охотой использует. (я в принципе, не про присутствующих).

    Вы знаете, Горшкову очень нравится играть в футбол. Но таких единицы. А многим неинтересно. Работа, рутина.

    И страна мы нефутбольная и в смысле игроков и в смысле зрителей.
  • kole4ko
    0
    19.09.2009 в 07:53
    Ув. Alessa вам же приятно когда о вас хорошо говорят и напротив когда не очень.А уж если человек(в данном случае игрок)относится к работе как рутине,то это не его проблема а тех кто его ставит.
1 2