Отношение к лимиту на легионеров. Кто что сказал. (СЭ)

Отношение к лимиту на легионеров выразили руководители клубов премьер-лиги.


https://www.sport-express.ru/newspaper/2010-05-27/5_2/

Валерий Карпин: "Формула должна быть
не жестче, чем "семь плюс четыре"


https://football.sport-express.ru/reviews/5883/

Лимит и "лимита"

https://football.sport-express.ru/reviews/5877/
28 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Тута
    0.3
    27.05.2010 в 02:26
    Отношение к лимиту на легионеров выразили руководители клубов премьер-лиги.


    https://www.sport-express.ru/newspaper/2010-05-27/5_2/

    Валерий Карпин: "Формула должна быть
    не жестче, чем "семь плюс четыре"


    https://football.sport-express.ru/reviews/5883/

    Лимит и "лимита"

    https://football.sport-express.ru/reviews/5877/
  • nite_man
    0.3
    27.05.2010 в 11:16
    Интересно, что за лимит клубы-середняки - Томь, Нальчик и пр. Сам год назад был обоими руками за него. Теперь вижу, что был не прав. Лимит пользы никакой не приносит - наши футболисты прогрессируют медленно, если прогрессируют вообще. Конкуренции нет. И где же тут польза-то? Мне вот интересно, а в каких европейских лигах есть еще лимиты?
    tantan
    0.3
    27.05.2010 в 01:01
    почти во всех, но под лимит не попадают граждане Евросоюза, поэтому там бывают команды где не одного гражданина страны откуда команда =)
    grendel
    0
    30.05.2010 в 11:52
    Лимит на легионеров должен быть! И должен он быть КОСВЕННЫМ! Что это значит? А вот что: Захотел легионера, который не выступает за сборную своей страны (страна должна быть в 1-й 20-ке в рейтинге ФИФА) - плати денюжку в специальный фонд на развитие ДЮСШ в своем регионе. И эти деньги должны быть весьма большими. Так мы получим деньги на развитие своих футбольных школ и избавимся от балласта как некачественных легионеров, так и от наших доморощенных ни о чем футболистов. huh.gif
  • tantan
    0.3
    27.05.2010 в 01:01
    почти во всех, но под лимит не попадают граждане Евросоюза, поэтому там бывают команды где не одного гражданина страны откуда команда =)
  • nite_man
    0.2
    27.05.2010 в 02:28
    Насколько я понял из последней статьи, лимита как такового нигде нет. А есть правила для легионеров, подтверждающие их профессиональные качества. Что в общем-то справедливо для любого иностранца, который хочет работать в стране.
    поэтому там бывают команды где не одного гражданина страны откуда команда
    А команды такие есть. Это и Арсенал без Волкота, и Интер в финале ЛЧ, если верить pro&contra.
  • Nanomen
    0.2
    27.05.2010 в 04:00
    8+3 думаю самое оно будет,три места оставить для своих воспитанников,а то молодые совсем поникнут духом..полностью отменять лимит пока думаю рано..
  • Nanomen
    0.2
    27.05.2010 в 04:00
    8+3 думаю самое оно будет,три места оставить для своих воспитанников,а то молодые совсем поникнут духом..полностью отменять лимит пока думаю рано..
  • Born InLENINGRAD
    0.1
    27.05.2010 в 04:51
    А "мясная Блондинка" у нас считается отечественным тренером или легионером? Вроде как у него гражданство Эстонское, дом в Испании, а в Москве он - лимита. Надо Лужку подсказать, что бы он церберам своим указивку дал проверять у "Блонди" регистрацию каждые три месяца!
  • Born InLENINGRAD
    0.1
    27.05.2010 в 04:51
    А "мясная Блондинка" у нас считается отечественным тренером или легионером? Вроде как у него гражданство Эстонское, дом в Испании, а в Москве он - лимита. Надо Лужку подсказать, что бы он церберам своим указивку дал проверять у "Блонди" регистрацию каждые три месяца!
  • len74
    0.2
    27.05.2010 в 04:56
    www.soccer.ru/blogs/180538.shtml
    Вот еще интересный вариант одного блогера. dry.gif
    len74
    0
    27.05.2010 в 04:57
    http://www.soccer.ru/blogs/180538.shtml#comments
    мне симпатична схема 9+9,т.к.после замен получится наши 5+6.
  • len74
    0.2
    27.05.2010 в 04:56
    www.soccer.ru/blogs/180538.shtml
    Вот еще интересный вариант одного блогера. dry.gif
  • len74
    0
    27.05.2010 в 04:57
    https://www.soccer.ru/blogs/180538.shtml#comments
    мне симпатична схема 9+9,т.к.после замен получится наши 5+6.
  • Skyball
    0.3
    28.05.2010 в 01:36
    Обсуждать количество легионеров можно из года в год!Но ведь надо и действовать, так сказать - экспериментировать!Иначе, дальше слов дело не уйдет!
    По мне, можно было бы для начала попробывать лимит "7+4", но при этом определиться с понятием "легионер" - кто не может за нашу сборную выступать, тот легионер!Вполне приемлемые условия!А то с нынешним лимитом польза только остальным сборным из СССР - грузины, белорусы!Так хотя бы можно заставить гребанный ЛокАмАтив закрыть свой "паспортный стол"!А то бесит их тенденция - если игрок локо, то получай паспорт РФ!
    А что с молодежью, так нужно в заявку на сезон вносить, скажем, 3-5 своих воспитанников любого года выпуска!Вот вам уже и ограничения!
    Ведь нашим игрокам лучше для профессионального роста играть против хорошего Нерусского футболиста, чем против слабенького, но зато нашего Васи или Феди!
    Чем лучше играет клуб в Европе, тем больше рейтинг и популярность клуба!А это большой плюс для любого клуба и игроки всегда на виду у Европы!
  • Skyball
    0.3
    28.05.2010 в 01:36
    Обсуждать количество легионеров можно из года в год!Но ведь надо и действовать, так сказать - экспериментировать!Иначе, дальше слов дело не уйдет!
    По мне, можно было бы для начала попробывать лимит "7+4", но при этом определиться с понятием "легионер" - кто не может за нашу сборную выступать, тот легионер!Вполне приемлемые условия!А то с нынешним лимитом польза только остальным сборным из СССР - грузины, белорусы!Так хотя бы можно заставить гребанный ЛокАмАтив закрыть свой "паспортный стол"!А то бесит их тенденция - если игрок локо, то получай паспорт РФ!
    А что с молодежью, так нужно в заявку на сезон вносить, скажем, 3-5 своих воспитанников любого года выпуска!Вот вам уже и ограничения!
    Ведь нашим игрокам лучше для профессионального роста играть против хорошего Нерусского футболиста, чем против слабенького, но зато нашего Васи или Феди!
    Чем лучше играет клуб в Европе, тем больше рейтинг и популярность клуба!А это большой плюс для любого клуба и игроки всегда на виду у Европы!
  • Калининградский жук
    0
    Мое предложение: я предлагаю сделать лимит не на всю команду а на отдельные линии.
    Например:защита- не более 2 иностранцев, полузащита - не более 3,нападение -1+ еще один выбранный в начале сезона иностранец, как правило, самый сильный игрок, который выступает весь сезон.В итогде 7+4.Почему я думаю, что этот лимит будет удачным:
    1- На каждой линии будет игрок из России, что обеспечит богатый выбор игроков для
    приглашения в сборную.
    2-Клубы будут покупать за границей только ключевых игроков, что существенно сократит их расходы.
    3-Развитие молодежки ускорится.
  • Калининградский жук
    0
    Мое предложение: я предлагаю сделать лимит не на всю команду а на отдельные линии.
    Например:защита- не более 2 иностранцев, полузащита - не более 3,нападение -1+ еще один выбранный в начале сезона иностранец, как правило, самый сильный игрок, который выступает весь сезон.В итогде 7+4.Почему я думаю, что этот лимит будет удачным:
    1- На каждой линии будет игрок из России, что обеспечит богатый выбор игроков для
    приглашения в сборную.
    2-Клубы будут покупать за границей только ключевых игроков, что существенно сократит их расходы.
    3-Развитие молодежки ускорится.
  • Сигизмунд
    0.1
    29.05.2010 в 09:05
    Надо ввести простое правило, доказавшее свою эффективность еще в старобытные времена: пиво - только членам профсоюза! И тогда проблема решится сама собой. То есть допускать в первенство России легионеров без всяких ограничений, но для наших футболистов организовать свой собственный чемпионат - надо же будет где-то и нашим играть . И чтобы ни одного иностранца в нем не было. biggrin.gif
    nite_man
    0.1
    29.05.2010 в 10:37
    Первый дивизион smile.gif
    kole4ko
    0
    30.05.2010 в 11:06
    Очень поддерживаю!Какаямысль!Гениально!СИГИЗМУНДА В ПРЕДСЕДАТЕЛИ!!!(я о пиве)
  • nite_man
    0.1
    29.05.2010 в 10:37
    Первый дивизион smile.gif
  • kole4ko
    0.6
    30.05.2010 в 10:56
    К сожалению лимит на легионеров не сздает конкуренцию среди отечественных футболистов.На мой взгляд дело тут в спорт школах.Ведь там тоже нет конкуренции,ну блеснет кто-то из них его тут-же сватают а он должен выйти не из группы серой посредственности.У нас берут за талант а пробелы в начальной подготовке опускают вот и получается что игрок не стабилен то ударит чудо гол то 10 раз мимо.
    Сигизмунд
    0.3
    01.06.2010 в 01:58
    Про спорт-школы очень верно замечено. Там и тренеры, частенько, больше водочку уважают, чем футбол. Кинут мяч - тренируйтесь. Зарплаты у них ничтожные, сами в прошлом весьма посредственные футболисты - чему они научат? Я говорю прежде всего о провинциальных ДЮСШ. В люди выходят только те, кто наделен от природы.
  • kole4ko
    0.6
    30.05.2010 в 10:56
    К сожалению лимит на легионеров не сздает конкуренцию среди отечественных футболистов.На мой взгляд дело тут в спорт школах.Ведь там тоже нет конкуренции,ну блеснет кто-то из них его тут-же сватают а он должен выйти не из группы серой посредственности.У нас берут за талант а пробелы в начальной подготовке опускают вот и получается что игрок не стабилен то ударит чудо гол то 10 раз мимо.
1 2