Акция памяти Егора Свиридова

...застреленного в Москве уроженцами Кабардино-Балкарии в ночь с 5 на 6 декабря.
Да, Егор был фанатом московского Спартака.
Но мне кажется, это не тот случай, когда надо вспоминать межклубные разногласия. Погиб человек, любитель футбола.
Пусть земля будет ему пухом...
14 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • кпд
    0.6
    11.12.2010 в 08:30
    Достойно прошли акции по всей России, теперь надеюсь власти начнут наводить порядок в стране.
    Пусть земля будет пухом
  • Ipekakuana
    0.8
    12.12.2010 в 02:53
    Светлая память...
  • tmg™
    1
    11.12.2010 в 02:22
    ...застреленного в Москве уроженцами Кабардино-Балкарии в ночь с 5 на 6 декабря.
    Да, Егор был фанатом московского Спартака.
    Но мне кажется, это не тот случай, когда надо вспоминать межклубные разногласия. Погиб человек, любитель футбола.
    Пусть земля будет ему пухом...
  • tmg™
    1
    11.12.2010 в 02:22
    ...застреленного в Москве уроженцами Кабардино-Балкарии в ночь с 5 на 6 декабря.
    Да, Егор был фанатом московского Спартака.
    Но мне кажется, это не тот случай, когда надо вспоминать межклубные разногласия. Погиб человек, любитель футбола.
    Пусть земля будет ему пухом...
  • real_man
    0.1
    12.12.2010 в 09:45
    Егор был россиянином, болельщиком футбола как и мы. Это прежде всего!Он был убит, а его друзья избиты подонками, какой бы национальности не были. Жалко парня. То, как повела дальше власть в расследовании ...она показала полную беспомощность..отпустив преступников. Ведь милиция их сразу взяла, преступники не прятались. Шли себе дальше, расстреляв из травматики. Всё, что сейчас происходит в Москве и Санкт-Петербурге, массовые выступления, драки, задержания, на совести бездарной власти!
    Сразу бы оперативно начали расследование, ни в коем случае не отпуская никого, то не было бы такого яростного противостояния в Москве и Питере, не было бы избитых ни за что южных ребят.

    https://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/733480-echo/
    "...Глава московской милиции Владимир Колокольцев пытается договориться. Молодец, вышел один к толпе.

    - Снимите маску!

    - Я не буду снимать маску!

    - Снимите, с вами генерал разговаривает!

    - Я маску не сниму, разговариваем или нет?

    Колокольцев обещает навести порядок, говорит сухим протокольным языком. "Скажите им, что вы решите кавказский вопрос", - советует человек в маске.

    - Где убийцы Волкова!? Мы не хотим больше ждать! Почему отпустили убийц!

    - Мы провели мероприятия, следователь решил, что задержанных можно отпустить..

    - Почему вы их отпустили? Сколько они вам заплатили? Когда их накажут?

    - Мы не наказываем, я не могу ответить вам на этот вопрос, это вопрос к прокуратуре...

    - А зачем тогда вообще пришел? Пусть прокурор приходит!

    Несмотря на то, что толпа была явно не настроена на диалог, через 30 минут ОМОН отступил, а митингующие начали потихоньку расходиться.
    Неожиданно толпа фанатов пошла в метро. Там на платформе станции "Охотный ряд" они начали из приходящих поездов вынимать людей неславянской внешности и избивать прямо на платформе..."
    ilovebeer
    0.6
    14.12.2010 в 10:41
    Забавно было прочесть о "мирных южных ребятах".
    У народа не первый год уже копится гнев и вот он начинает выходить, это закономерно.
  • Корферон
    0.3
    15.12.2010 в 03:21
    Внимание!!!! Аслана Черкесова освободили по личной просьбе президента Кабардино-Балкарии!!!! И как
    то понимать????

    https://korferon.blog.ru/103995363.html
    Slavicus
    0.3
    15.12.2010 в 04:54
    Я пока понял так:
    http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-skp-v...ii-/339548.html
    fandimario
    0.4
    16.12.2010 в 05:46
    ПОЗОР
  • Als
    -0.3
    16.12.2010 в 09:25
    Боюсь, что это было так.
    Собралась группа Спартаковских болельщиков отмочить
    гастарбайтеров, но нарвалась на отпор.
    В результате убит один напавший и пострадало множество беззащитных людей в метро, отобранных по цвету кожи.
    Ни за что не поверю, что кавказцы сами напали на спартаковских болельщиков в Москве.
    Это напоминает анекдот:"Он споткнулся и упал на нож. И так восемь раз".
    Жаль парня, а еще более жаль тех, кого националисты будут продолжать натравливать на других людей. Боюсь, в матчах Спартака на Кавказе все продолжится по большей программе. И одним убитым не обойдемся.
    real_man
    0.3
    16.12.2010 в 11:57
    Боюсь, что это было так.Собралась группа Спартаковских болельщиков отмочитьгастарбайтеров, но нарвалась на отпор.

    Ни за что не поверю, что кавказцы сами напали на спартаковских болельщиков в Москве.

    Как было дело:
    http://www.og.ru/news/2010/12/08/51439print.shtml
    "...Друзья погибшего рассказали, что Свиридов, его трое приятелей и девушка в ночь на понедельник, 9 декабря, ловили такси на Кронштадтском бульваре. Молодые люди громко переговаривались и смеялись. Как считают друзья, кавказцы, по всей видимости, посчитали смех издевкой над собой и начали драку. Девушке удалось спрятаться в расположенном рядом магазине, откуда она вызвала к месту драки милицию. Как уверяют сподвижники погибшего Свиридова, выходцы с Кавказа после стрельбы ограбили упавших на землю фанатов..."
    http://www.echo.msk.ru/blog/statya/733682-echo/
    "...Давайте попробуем разобраться во всем этом, восстановив хронологию событий....
    ...Аслан Черкесов вышел из-за палатки, как из засады..."
    В импровизированной засаде он оказался, из показаний в милиции, потому что "...отошел отлить..."



    Богдан
    0.6
    18.12.2010 в 12:21
    Боюсь, что Вы не правы.
    Боюсь, что зря Вы это написали, осквернив память достойного Русского человека.
    Боюсь, что надо включить мозг перед тем, как писать провокационную *****

    Спасибо за внимание
    starii
    0.6
    18.12.2010 в 01:42
    Ну,да и ещё "невинопострадавшие" молодые люди обшмоноли карманы,напавших на них злодеев и схватив ноги в руки скачками свалили!
  • tmg™
    1
    11.12.2010 в 02:22
    ...застреленного в Москве уроженцами Кабардино-Балкарии в ночь с 5 на 6 декабря.
    Да, Егор был фанатом московского Спартака.
    Но мне кажется, это не тот случай, когда надо вспоминать межклубные разногласия. Погиб человек, любитель футбола.
    Пусть земля будет ему пухом...
  • tmg™
    1
    11.12.2010 в 02:22
    ...застреленного в Москве уроженцами Кабардино-Балкарии в ночь с 5 на 6 декабря.
    Да, Егор был фанатом московского Спартака.
    Но мне кажется, это не тот случай, когда надо вспоминать межклубные разногласия. Погиб человек, любитель футбола.
    Пусть земля будет ему пухом...
  • tmg™
    1
    11.12.2010 в 02:22
    ...застреленного в Москве уроженцами Кабардино-Балкарии в ночь с 5 на 6 декабря.
    Да, Егор был фанатом московского Спартака.
    Но мне кажется, это не тот случай, когда надо вспоминать межклубные разногласия. Погиб человек, любитель футбола.
    Пусть земля будет ему пухом...