Комментаторы

Посмотрел тут вчера по "России 2" матч Рубин-Динамо. Комментировал его Стогниенко...вроде в прошлом адекватный комментатор, а сейчас в словоблуда превращается. То он недавно, ведя "Футбол России" ( с месяц назад где то) всю передачу называл Рубин Зенитом, а теперь....Послушайте его где то минуты с 15-ой матча, когда речь зашла о Домингесе...Оказывается Чори в 2007 году забил за нас "Золотой гол"!!! Бедный Радек!!!
Порой охота вырубить звук по ТВ, врубить "Раммштайн", "Металлику" или "Мановар" и совмещать полезное с приятным!!!
45 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Юрий
    0
    15.06.2011 в 06:26
    Я тоже был удивлён ЭТОМУ ЛЯПУ, т.к. в прошлом считал Стогниенко если уж не лучшим комментатором, то уж во всяком случае одним из самых! А тут такой конфуз! Но больше всего удивляет и уже начинает просто раздражать учительский (менторский) тон бывшего питерца Геннадия Орлова! Он ведёт репортажи нудно, а уж когда начинает "поучать" - вообще ЖУТЬ, уж лучше бы не открывал рот или тренировался перед зеркалом и помощником, который мог бы на всё это ему обратить внимание! Просто оторопь берёт: "В каком веке мы живём, что передачу поручают вести таким "специалистам"?!"
    starii
    0.1
    16.06.2011 в 01:25
    Юрий
    Почему Орлов бывший питерец?А что касается его менторского тона,то он так комментирует всё время.Кстати,сейчас он ещё не так часто поучает,а в былые времена только этим и занимался весь матч1
  • Шелдон
    0.4
    15.06.2011 в 08:48
    А ты помнишь сколько у тебя "минусов" в теме было в итоге из за твоего троллинга Стогниенко? Не меньше 5. Я так понимаю у тебя он вызывает жестокий батхерт, могу посоветовать найти хорошего практолога. Ты вот реально считаешь, что тема достойна существования из-за ошибки/ошибок Стогниенко? Я тебя мб удивлю, но не все комментаторы ярые фанаты Зенита.
    Ты слишком серьезно это воспринимаешь, у меня есть пара знакомых детских психологов - обращайся=) Нельзя, чтобы ненависть к человеку съедала тебя, а то ещё ножом пырнешь ненароком в подъезде.
  • kole4ko
    0.1
    16.06.2011 в 09:22
    Я уже давно перестал обращать внимание на коментаторов по списку,они хотят показать себя. Кто в литературных выкрутасах а кто голопом по европам,но то что происходит на поле построение и качество игры и игроков все это ОБЬЕКТИВНО,а не с оглядкой кроме Майорова(считаю его лучшим коментатором) в настоящее время нет никого.
  • parfion.rus
    -0.2
    16.06.2011 в 11:25
    Стогниенко явно зазвездился, сейчас такой весь из себя..
    parfion.rus
    0.2
    17.06.2011 в 12:48
    Сделал вывод по одному репортажу, и ошибся..
    Сегодня слушал его на бобсоккере. Обычный человек, приятно слушать.
  • Шелдон
    0
    16.06.2011 в 03:05
    Затерли коммент, а ведь он отражал весь идиотизм ситуации. И доказывал какой тролль Born InLENINGRAD=)
    Born InLENINGRAD, комментатор на матче Амкар-Терек сказал, что Амкар в предыдущем матче проиграл Краснодару, а на самом деле это была Кубань. Ты наверное кипятком будешь писать. А ещё Журавель назвал Эдена Азара в матче Лиля Эделем. А Орлов то Орлов как жахнул, сказал, что КС выиграли крупно в этом туре, а они забили всего 1 гол и его забил Печник. Это заговор.
  • Себе на уме
    0.2
    16.06.2011 в 07:04
    Мне кажется, все дело в том, что его лишком загружают на работе, поэтому полноценно готовиться к матчам просто нет времени, отсюда и подобные ошибки. sad.gif Просто заметьте по репортажам: у него стала временами сбиваться речь, появились ошибки, иногда теряет мысль, говорить стал быстрее, будто ничего не успевает - это все признаки банального переутомления и стресса. sad.gif Отдых нужен и разгрузка рабочего графика. smile.gif
  • Дон Кихот Питерский
    0.3
    Оговорки бывают у всех, даже самых маститых. Важнее другое - содержание репортажа. И тут вкусы бывают разные. Одним нравится, если комментатор много рассказывает разных баек (Маслаченко, пухом ему земля), другим - компетентность (Орлов) и т.д. Для меня же главное, чтобы комментатор был весь в игре, НЕ МЕШАЛ смотреть (бывает, я тогда отключаю звук), вписывался в рисунок игры, подмечал её нюансы, особенности, тактику тренеров. Именно таковы репортажи Стогниенко. Он тоже может отвлечься непосредственно от хода игры, рассказать что-либо интересное, но выбирает для этого паузы в игре и никогда, в отличие от некоторых, не затевает трёп, когда идёт атака и тем более острый момент.
    Талантливый мужик. я благодарен ему. Простим ему мелкие огрехи, не в них суть.
  • Femina
    0.1
    16.06.2011 в 09:53
    Всё познается в сравнении. Не стало Озерова, нет Махарадзе... И с тех пор, как-то так получилось, что я комментаторов просто не замечаю, пусть они меня простят. Я не только комментаторов не замечаю, даже если у меня нос между глаз украдут, я, пожалуй, спохвачусь уже после матча. Временами комментаторы, бывает врываются в канву матча и это происходит само-собой, если они говорят что-то интересное, вовремя и к месту. Нет, я пожалуй не совсем точна, когда комментирует Орлов, не по сути того, что и как он говорит, у меня появляется ощущение уюта, будто сидит старый добрый ворчун, за чаем с бубликами и пытается вразумить всех подряд, но делает это абсолютно беззлобно.
    Вот Губерниева более чем не люблю, но он, слава Богу, футбол не комментирует.
    onik95
    0.1
    17.06.2011 в 01:03
    , даже если у меня нос между глаз украдут

    Самый страшный сон грузинов?-)
    А Махарадзе заглушал своим волшебством даже иногда никакую игру,его ведь как моноспекталь слушать можно было!
    А уж если Тбилиси в Европе!А потом наоборот!
    Кто это слышал в прямом эфире-поймут.Неописуемо просто-)
    Юрий
    0.1
    18.06.2011 в 04:13
    А я хочу высказать своё мнение о качестве комментирования Орлова: полноценная ТРОЙКА! И то, если бы я не знал, что человек сам играл, то подумал бы, что коммент ведёт кто-то далёкий от футбола, но близкий эпистолярному жанру и вообще - учитель! Очень нудно и навязчиво СЛАЩАВО, причём порой невпопад. Так что, сколько людей, столько и мнений. Причём, как к человеку я отношусь к Геннадию Сергеевичу очень хорошо, но считаю, что он не на своём месте!
  • onik95
    0.4
    16.06.2011 в 11:31
    Борн!
    Ну честное слово-даже меня достал нытьём про мск тв ворчать!!!
    Не нравится-Орлова по плюсам смотри_раньше там антипитерский рассадник был,а теперь все тарелочники матчи Зенита с болением комментатора за Зенит смотрят.
    Тебе же сокнижник мерзкий даже почти передачи перечислил о футболе,а ты одно и то же толдычишь!
    Ничем там Зенит не унижают.В начале 2000 было дело.А сейчас у тебя комплексы.
    Born InLENINGRAD
    0
    17.06.2011 в 10:43
    Ты бы со своими комплексами бы разобрался, а то я смотрю ты здесь в каждой бочке - затычка!
    Юрий
    0.1
    18.06.2011 в 04:27
    orik95!
    А Вы смотрели посленее "телешоу" "Удар головой"? По-моему это сброд серых неудовлетворённых жизнью болельщиков московского "Спартака" и бывшего клуба "Москва"; во главе "телешоу" старший Белоголовцев с интеллектом шоу "6 соток", а туда же лезет в эксперты футбола и "брызжит слюной" на "Зенит" и его игроков! Последняя передача - вообще полный отстой: обсуждали (точнее ОСУЖДАЛИ) Бухарова и его увлечённость покером, не зная, что покер, как и бридж кстати, самая популярная и умная игра в Мире! А разговор вёлся таким образом, что после него можно сразу подумать, что игра у Саши не идёт именно из-за того, что он (со слов Белоголовцева)"...круглосуточно играет в покер" (?!?!?). Вот так! Это мне напомнило пресловутую историю с проигрышем наших в Мариборе и "поливание их грязью" (через "Человек и закон") за якобы кальяны и пьянство!
  • starii
    0.1
    17.06.2011 в 12:33
    Софрон Ложкин
    Спасибо за то,что просветили меня по поводу Орлова!Я коренной питерец считал его тоже питерским,т.к. он живёт в этом городе много лет.У меня даже мысли не было что Орлов из Харькова,а в моё время информированность населения была гораздо ниже чем сейчас.
  • Born InLENINGRAD
    -0.2
    15.06.2011 в 12:59
    Посмотрел тут вчера по "России 2" матч Рубин-Динамо. Комментировал его Стогниенко...вроде в прошлом адекватный комментатор, а сейчас в словоблуда превращается. То он недавно, ведя "Футбол России" ( с месяц назад где то) всю передачу называл Рубин Зенитом, а теперь....Послушайте его где то минуты с 15-ой матча, когда речь зашла о Домингесе...Оказывается Чори в 2007 году забил за нас "Золотой гол"!!! Бедный Радек!!!
    Порой охота вырубить звук по ТВ, врубить "Раммштайн", "Металлику" или "Мановар" и совмещать полезное с приятным!!!
  • Born InLENINGRAD
    -0.2
    15.06.2011 в 12:59
    Посмотрел тут вчера по "России 2" матч Рубин-Динамо. Комментировал его Стогниенко...вроде в прошлом адекватный комментатор, а сейчас в словоблуда превращается. То он недавно, ведя "Футбол России" ( с месяц назад где то) всю передачу называл Рубин Зенитом, а теперь....Послушайте его где то минуты с 15-ой матча, когда речь зашла о Домингесе...Оказывается Чори в 2007 году забил за нас "Золотой гол"!!! Бедный Радек!!!
    Порой охота вырубить звук по ТВ, врубить "Раммштайн", "Металлику" или "Мановар" и совмещать полезное с приятным!!!
  • Born InLENINGRAD
    -0.2
    15.06.2011 в 12:59
    Посмотрел тут вчера по "России 2" матч Рубин-Динамо. Комментировал его Стогниенко...вроде в прошлом адекватный комментатор, а сейчас в словоблуда превращается. То он недавно, ведя "Футбол России" ( с месяц назад где то) всю передачу называл Рубин Зенитом, а теперь....Послушайте его где то минуты с 15-ой матча, когда речь зашла о Домингесе...Оказывается Чори в 2007 году забил за нас "Золотой гол"!!! Бедный Радек!!!
    Порой охота вырубить звук по ТВ, врубить "Раммштайн", "Металлику" или "Мановар" и совмещать полезное с приятным!!!
  • DJKrolik
    0.2
    17.06.2011 в 07:03
    Меня больше трансляции сами по себе разочаровывают. К неадекватным комментаторам уже привык, их много. А вот сами трансляции однозначно стали хуже. Сколько уже раз запаздывают с возвращением акутальной картинки после повторов - такое впечатление, что просто кто-то сидит и с кнопкой балуется. Часто вообще повторяют какие-то незначительные моменты, несколько раз, а там уже в реальности угловой подают, реально опасный момент.
    Даже не знаю, когда примерно это началось, но практически в каждом матче такие обломы.
    onik95
    0
    17.06.2011 в 07:11
    Ну это в каждом городе-своя местная бригада,их плюсы арендуют вместе с их "умением".
    И с каждым годом всё кривее и бестолковее именно режиссура.
    Вроде Уткин теперь вместо Маслаченко там футболом рулит-с него и спрос.
    А что с него взять?
    Помнишь Васю в что,где,когда-)
  • baraban
    0.1
    17.06.2011 в 08:32
    сам удалил, когда мозг вернулся...
  • baraban
    0.1
    17.06.2011 в 09:00
    Вадим, я комментаторов вообще советую не слушать...
    Включаю музыку(по душе), и смотрю матч, прикольно смотреть без комментов...
    Ruslan Mamedov
    0
    20.07.2011 в 09:31
    Считаю что комментатор должен помогать смотреть матч, привлекать и завлекать. Грамотно отображать ситуацию на поле от составов и до тактики. И не загниматься словоблудием. К сожаленю многие коментаторы забывают об этом
  • Юрий
    -0.1
    18.06.2011 в 04:38
    Считаю, что в 21-м веке смотреть футбол БЕЗ КОММЕНТАТОРА - НЕ ДЕЛО!!!
    И разговор типа:"Не нравится - не слушай" считаю лишним и не правильным!
    onik95
    0
    18.06.2011 в 04:42
    В Питере же тем более есть выбор комментаторов,по 100, на плюсах,да и Россия нередко дублирует.
    Радио Зенит можно к картинке прицепить.
    baraban
    0.1
    18.06.2011 в 05:20
    Считаю, что в 21-м веке смотреть футбол БЕЗ КОММЕНТАТОРА - НЕ ДЕЛО!!!

    А в каком веке без коментов, извините "было дело" blink.gif?
    Юра, я тебя...
  • Born InLENINGRAD
    -0.2
    15.06.2011 в 12:59
    Посмотрел тут вчера по "России 2" матч Рубин-Динамо. Комментировал его Стогниенко...вроде в прошлом адекватный комментатор, а сейчас в словоблуда превращается. То он недавно, ведя "Футбол России" ( с месяц назад где то) всю передачу называл Рубин Зенитом, а теперь....Послушайте его где то минуты с 15-ой матча, когда речь зашла о Домингесе...Оказывается Чори в 2007 году забил за нас "Золотой гол"!!! Бедный Радек!!!
    Порой охота вырубить звук по ТВ, врубить "Раммштайн", "Металлику" или "Мановар" и совмещать полезное с приятным!!!
  • Born InLENINGRAD
    -0.2
    15.06.2011 в 12:59
    Посмотрел тут вчера по "России 2" матч Рубин-Динамо. Комментировал его Стогниенко...вроде в прошлом адекватный комментатор, а сейчас в словоблуда превращается. То он недавно, ведя "Футбол России" ( с месяц назад где то) всю передачу называл Рубин Зенитом, а теперь....Послушайте его где то минуты с 15-ой матча, когда речь зашла о Домингесе...Оказывается Чори в 2007 году забил за нас "Золотой гол"!!! Бедный Радек!!!
    Порой охота вырубить звук по ТВ, врубить "Раммштайн", "Металлику" или "Мановар" и совмещать полезное с приятным!!!
1 2