Получится ли у Красножана со второй сборной?

Создание второй сборной должно сыграть свою положительную роль. Резерв - это никогда не лишне. Ну и доводы Адвокаата о том, что в РПЛ мало молодых игроков, достойных вызова в сборную, могут быть опровергнуты результатами игры таких парней во второй сборной. Намечается не только возможность проявить себя невостребованным, но и возникает момент соревнования двух тренеров - Дика и Красножана. Тренера с международным авторитетом и тренера, которого по сути выгнали из Локо и который теперь у руля второй сборной.
Ситуация интересная и в практическом, и чисто в психологическом планах.
Ну а госпоже Смородской не дали ли понять: Вы не правы, мадам?
Ваше мнение, господа!
94 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • AndreZ
    -0.3
    04.07.2011 в 10:50
    Нужна ли нам эта "вторая сборная"? Скорее да, чем нет!
    Именно во "второй сборной" будет много кандидатов в основу первой сборной - ДА ведь некогда экспериментировать с составом, и он играет проверенным "костяком", а у Красножана поле для опытов огромное - тем более он умеет работать с кадрами (пример "Спартака" из Нальчика и приглашение молодёжи в Локо!)!
    "Вторая сборная" будет играть товарищеские матчи с другими сборными - не с грандами, а с крепкими "середняками"!

    Пожелаю Красножану и второй сборной под его руководством удачи!
    Дон Кихот Питерский
    -0.1
    Фурсенко:
    Три года – до конца отборочного цикла к ЧМ-2014. А затем – до Евро и в общем-то до домашнего чемпионата мира. И вторая сборная – это элемент подготовки к ЧМ-2018, к успешному на нем выступлению.
    Корреспондент:
    – Со второй сборной может получиться, а может и нет, но чтобы понять это, надо попробовать?
    Фурсенко:
    – Уверен в том, что получится. Слишком много позитивных моментов, которые заложены только одним фактом создания такого института в нашем футболе. В России большое количество игроков, которые, как считается, могли бы при определенных условиях быть достойны вызова в сборную, но туда не попадают – потому что количество мест ограничено. Теперь у этих ребят появился шанс доказать свое право непосредственно игрой в составе второй команды. Это огромный стимул. По-настоящему сильную первую сборную мы можем создать, если у футболистов будет высочайшая мотивация, если они будут чувствовать конкуренцию и поймут, что шанс шагнуть выше есть. Уверен, во второй сборной будет и мотивация, и конкуренция.

    http://www.sports.ru/football/107994505.html
    kole4ko
    0.1
    16.07.2011 в 11:06
    Вторая сборная логична когда обкатывается или наигрывается кому как нравится МОЛОДЕЖЬ. А иначе...какая мотивация... wink.gif проявлять себя нужно в клубах.Для цементации можно конечно пару -тройку хороших мастеров не попавших в 1-сборную по разным обстоятельствам.Интересно узнать и другое мнение. smile.gif
  • Дон Кихот Питерский
    -0.1
    ли предполагается, что вторая сборная будет играть иногда вместо первой какие-нибудь второстепенные матчи?
    Фурсенко сказал, что для второй сборной сейчас ищут партнёров. Часть матчей второй сборной будет проводиться на коммерческой основе. Речи о том, что вторая команда сможет подменять первую, не было.
    https://www.soccer.ru/articles/250562.shtml

    телеканал Россия 2 готов к показу игр 2 сборной по ТВ
    https://www.sport-express.ru/newspaper/2011-07-05/2_4/
  • KAT
    -0.3
    05.07.2011 в 12:42
    четвёртая и пятая - тоже не потолок smile.gif
    Дон Кихот Питерский
    -0.1
    КТО ВОЙДЁТ ВО ВТОРУЮ СБОРНУЮ:
    Есть группа футболистов, которая переросла молодежную сборную, но пока не проходит в первую команду. Это наш игровой резерв. Бытует мнение, что для первой команды невозможно найти 25 игроков. Это не так, игроков гораздо больше, но надо дать им шанс показать себя главному тренеру сборной. Они получат такой шанс во второй команде.
    Играть она сможет только в сроки международных окон. Уверен, что мы найдем хороших соперников, как уверен и в том, что такие встречи окажутся для российского футбола выгодны коммерчески.
    Следующее окно для игр первой сборной – 10–11 августа. Значит, на эту дату и надо ориентироваться. Соперник будет не только из числа вторых сборных.

    http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/466714

  • Дон Кихот Питерский
    0
    ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Как сообщает официальный сайт "Томи", руководство клуба направило письмо на имя президента РФС Сергея Фурсенко с предложением провести один из матчей второй сборной России в Томске.

    В письме отмечается то обстоятельство, что в регионе очень любят футбол и на матчи в Томск приезжают со всей Сибири.
    AndreZ
    0
    05.07.2011 в 07:16
    Валерий Кузьмич Непомнящий: "Мы готовы принять любую сборную страны"

    Выступление национальной футбольной сборной России соберет аншлаг на стадионе в Томске, даже если это будет вторая или молодежная команда, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер ФК "Томь" Валерий Непомнящий.

    "В Сибири давно хотят увидеть национальную команду. Мы готовы принять и молодежную, и вторую сборную страны. Здесь очень активные болельщики, на стадионе непременно будет аншлаг", - сказал Непомнящий в интервью агентству "Р-Спорт".

    http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?150117

    Таким образом, некоторые стадионы для выступления второй сборной уже готовы! Осталось найти спарринг-партнёров! wink.gif smile.gif
  • x3m_100r
    0.2
    05.07.2011 в 01:30
    Дик Адвокат: "Вторая сборная не должна мешать первой"
    https://football.sport-express.ru/reviews/14971/
    wlawos
    0.1
    05.07.2011 в 01:55
    Скорее бы уже ДА перестал мешать первой сборной.
    Юрий
    0.1
    10.07.2011 в 08:25
    Господин Дик, Вы наверное хотели сказать:"...не должна мешать МНЕ..?"
  • Дон Кихот Питерский
    0.1
    Создание второй сборной должно сыграть свою положительную роль. Резерв - это никогда не лишне. Ну и доводы Адвокаата о том, что в РПЛ мало молодых игроков, достойных вызова в сборную, могут быть опровергнуты результатами игры таких парней во второй сборной. Намечается не только возможность проявить себя невостребованным, но и возникает момент соревнования двух тренеров - Дика и Красножана. Тренера с международным авторитетом и тренера, которого по сути выгнали из Локо и который теперь у руля второй сборной.
    Ситуация интересная и в практическом, и чисто в психологическом планах.
    Ну а госпоже Смородской не дали ли понять: Вы не правы, мадам?
    Ваше мнение, господа!
  • Дон Кихот Питерский
    0.1
    Создание второй сборной должно сыграть свою положительную роль. Резерв - это никогда не лишне. Ну и доводы Адвокаата о том, что в РПЛ мало молодых игроков, достойных вызова в сборную, могут быть опровергнуты результатами игры таких парней во второй сборной. Намечается не только возможность проявить себя невостребованным, но и возникает момент соревнования двух тренеров - Дика и Красножана. Тренера с международным авторитетом и тренера, которого по сути выгнали из Локо и который теперь у руля второй сборной.
    Ситуация интересная и в практическом, и чисто в психологическом планах.
    Ну а госпоже Смородской не дали ли понять: Вы не правы, мадам?
    Ваше мнение, господа!
  • Дон Кихот Питерский
    0.1
    Создание второй сборной должно сыграть свою положительную роль. Резерв - это никогда не лишне. Ну и доводы Адвокаата о том, что в РПЛ мало молодых игроков, достойных вызова в сборную, могут быть опровергнуты результатами игры таких парней во второй сборной. Намечается не только возможность проявить себя невостребованным, но и возникает момент соревнования двух тренеров - Дика и Красножана. Тренера с международным авторитетом и тренера, которого по сути выгнали из Локо и который теперь у руля второй сборной.
    Ситуация интересная и в практическом, и чисто в психологическом планах.
    Ну а госпоже Смородской не дали ли понять: Вы не правы, мадам?
    Ваше мнение, господа!
  • Дон Кихот Питерский
    0
    Ведь назло же не будет
    Да, Дик упрям. А что если в личной встрече 1 и 2 команд выиграет вторая? Ведь такой вариант исключать нельзя)))
  • x3m_100r
    0
    06.07.2011 в 01:11
    Новые амплуа игроков сборной России
    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballzud/199041.html
  • voshod
    0.1
    06.07.2011 в 09:25
    Что то мне подсказывает,что таким образом нас готовят к новому главному тренеру главной сборной,в случае неудачи в ближайших матчах,и будет это Красножан,помяните моё слово.
  • Дон Кихот Питерский
    0
    Проигрыш первой сборной чужакам - это совсем из другой оперы по сравнению с пригрышем дублёрам, если, конечно, таковой состоится. Сравнивать просто нельзя. Проигрыш стал бы прямым указанием на неправильность и подбора игроков в первой, и на плохую тактику, да и на многое другое. Например на то, что Красножан работет лучше, чем Дик. Недаром маленький генерал весьма кисло отозвался об идее второй сборной.
  • Femina
    0.1
    06.07.2011 в 08:27
    А я всё думаю и размышляю, но ощущение лапши на ушах мешает существенно. Может быть Вы, дорогие мои, поможете мне избавиться от этого очень не комфортного ощущения. У меня в моей проблемной башке возникло несколько вопросов, на которые у меня ответов, увы, нет:
    1. За какой трофей вторая сборная будет биться?
    2. Сколько и по какому расписанию в год будет играть вторая сборная, с кем, и только товарищеские матчи (?), так мы же в курсе, каков накал этих матчей, и вообще на что тут рассчитывать в плане роста?
    3. Кто (после соответствующего "кастинга") в эту сборную войдет, и не будет ли это только как бы признанием, что игрок достоин играть за страну, но на самом деле остается на задворках и никогда не будет играть за страну первым номером?
    4. Разноплановая направленность работы очень разных тренеров никогда не приведет к взамозаменяемости игроков двух команд, ибо войти в игру, означет - понимать игру в том ключе, в котором она построена совершенно другим тренером по стилю, стратегии, тактике и т.д.
    5. Как ни протирал Дик Адвокаат глаза, так и не увидел, кого можно взять в основную сборную для омоложения и усиления, а тут аж целая вторая сборная, как бы в насмешку, - куда ж ты, братец смотришь, вон их сколько: молодых, задорных, жаждущих! И поверьте, вариантов состава множество... Так к чему весь этот цирк?
    6. Красножан, при всем моем уважении и преклонении перед ним, как перед тренером и человеком, кажется, опять попадает в очень сомнительную историю... зачем?
    7. Дик Адвокаат. Знаете, при всем том, что он сделал для Зенита, а сделал он очень много, мне не хотелось видеть его тренером сборной страны. Он, достигая определенного потолка своих возможностей, выше прыгнуть не может. Ну, не может - и всё! Спасибо ему за то, что он смог и сделал то, что сделал. Огромное спасибо! Но не нужно на старых заслугах строить будущие надежды. Мы теряем время... Мне не нравится его консерватизм, мне много чего не нравится...
    А Вы, что думаете Вы, что знаете Вы? Можете ли Вы высказаться по возникшим у меня вопросам?
    Заранее благодарна.
    smile.gif
    Дон Кихот Питерский
    0
    Разноплановая направленность работы очень разных тренеров никогда не приведет к взамозаменяемости игроков двух команд, ибо войти в игру, означет - понимать игру в том ключе, в котором она построена совершенно другим тренером по стилю, стратегии, тактике и т.д.

    так ли это? сборная команда любой страны - это игроки из разных команд, с разным стилем игры, с разной стратегией. И всё же они после очень непродолжительных сборов под руководством чужого тренера почти всегда находят взаимопонимание. Кроме того замечено, что хорошие профессионалы чаще всего легко входят в новую для них команду, будто век в ней играли. Вспомните вдохновенную игру Форлана в своей сборной на ЧМ. Как быстро он нашёл себя среди игроков, с которыми ранее не играл. Я ведь ему уже было за 30. И мне кажется, что если, например, Щенникова поставят играть на его позиции в первую команду, он и там не затеряется. ИМХО
    Сигизмунд
    0.1
    06.07.2011 в 11:52
    // Он, достигая определенного потолка своих возможностей, выше прыгнуть не может. Ну, не может - и всё! //
    А кто может? Чтобы выше потолка... smile.gif
    kole4ko
    0
    16.07.2011 в 11:25
    2-сборная не только для проявления молодежи ,но и для ТРЕНЕРА!
  • Femina
    0
    06.07.2011 в 08:51
    Marina,
    спасибо за поддержку, но нужна же ясность, нас же водят как малых детей за нос, а мы ведь не малые дети. Я согласна на любой риск и авантюру, если она, не навредив, может дать что-то существенное, ощутимое, здравое, пойдет на пользу! Но ежиком в тумане быть не хочу... Есть, конечно есть и здравое в создании второй сборной, но что перевешивает? Положительное или отрицательное? Я за футбол, я за игру, за битву, за радость побед и слезы поражений, но чтобы всё это было чистым и взаправдашним : и радость, и слезы. Я, наверное, однолюб(ка). Простите.
  • x3m_100r
    0
    07.07.2011 в 12:21
    По моему мнению ответ лежит на поверхности. Вторая сборная создана для очередного распила. Помимо выделения денег на ее содержание, благодаря лимиту на легионеров эти "сборники" сразу же вырастут в цене. У нас паспортист стоит дороже лега с теми же показателями к примеру, а паспортист сборник так вообще. Искусственно повысятся цены на рос. игроков не попадающих в основную сборную => кто-то очень скоро сможет еще больше "заработать". Вот такие вот мысли
    Дон Кихот Питерский
    0.1
    x3m_100r
    Вторая сборная - для распила? Пилить, конечно будут, но что это самоцель - трудно согласиться. Вторая сборная была и в СССР, где с распилом было строго - вплоть до расстрела.
    Всё проще - начальство страхуется от ответственности за возможный провал нашей сборной и в очередном ЧМ и на ЧМ2018. Например, - ошиблись в выборе тренера? Не создали условий для роста молодых? Теперь есть ответы - мы дали шанс нашему тренеру, мы дали шанс молодым. И так далее.
    А на счёт роста цен на ребят второй сборной - это как команда себя покажет. Станет всех рвать - то конечно wink.gif
  • AndreZ
    0
    11.07.2011 в 05:51
    Сергей Фурсенко: "Контракт с Красножаном подпишем в ближайшие 2 дня"

    Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко заявил агентству "Р-Спорт", что контракт с Юрием Красножаном, 4 июля возглавившим вторую сборную России, будет подписан в ближайшие два дня.

    В понедельник состоялась встреча Фурсенко с Красножаном, на которой обсуждались рабочие вопросы функционирования второй сборной России.

    "Все вопросы по контракту уже согласованы, и ситуация движется в правильном направлении. Просто меня не было, и думаю, что в ближайшие день-два контракт будет подписан. Сроки договора такие же, как объявлялось, - три года", - сказал глава РФС.

    "Оговаривали, каким образом будем работать, какие условия, что конкретно делать. Вопрос помощников обсуждали, но решения будут приняты после того, как со спортивным директором проведем общие переговоры. Одним словом, идет текущая работа", - добавил Фурсенко.

    Фурсенко также сообщил, что РФС "в ближайшее время" объявит, с кем вторая сборная России будет проводить товарищеские матчи.

    "Есть вторые сборные многих стран, и сейчас проводятся переговоры. План будет составлен на весь этот год. Пока рано называть конкретные сборные, идет процесс переговоров", - заключил Фурсенко.


    https://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?150894

    Что ж, ждём подписания контракта с Красножаном и разъяснения основных организационных вопросов!
    Дон Кихот Питерский
    0

    Новичок «Краснодара» Олег Самсонов прокомментировал создание второй сборной России.
    – Юрий Красножан – главный в вашей карьере тренер?
    – Абсолютно точно. Он сделал из меня футболиста премьер-лиги и в какой-то мере повлиял на мое становление как личности.
    – Вы его успели поздравить с назначением?
    – Да, эсэмэской: «У вас все получится». Я так искренне думаю.
    http://www.sports.ru/football/109395601.html
  • AndreZ
    -0.1
    12.07.2011 в 03:05
    Виктор Файзулин о второй сборной России

    — Недавно была создана вторая сборная России, которую возглавил знакомый вам по совместной работе в Нальчике Юрий Красножан. Ваша фамилия в его списке наверняка будет фигурировать одной из первых. Как вы относитесь к этой затее?
    — Хуже от наличия второй сборной точно не будет. А станет ли лучше, покажет время. Что касается меня, то пока рано о чем-то говорить

    https://www.fc-zenit.ru/main/news/ct1/56532.html

    Надеюсь увидеть Виктора Файзулина в составе этой сборной, а со временем - и в первой!) wink.gif smile.gif
    tantan
    0
    12.07.2011 в 03:26
    в составе этой сборной 9а

    9"а" какой школы ? biggrin.gif
  • AndreZ
    -0.1
    12.07.2011 в 08:10
    Сегодня РФС подписал контракт с Юрием Красножаном, который будет главным тренером второй сборной России

    Договор подписан по схеме «3+2».

    "Контракт подписан, Юрий Анатольевич приступил к работе, -- сказал Сергей Фурсенко. – Список кандидатов в команду будет обнародован за две недели до первого матча команды (он пройдет в те же сроки, что и товарищеский матч первой сборной, которая 10 августа сыграет с сербами – прим.ред.), а соперник определится в ближайшее время".

    https://www.sovsport.ru/news/text-item/468334

    Что ж, удачи Красножану в сборной! wink.gif smile.gif
    Дон Кихот Питерский
    -0.1
    В дополнение к предыдущему:
    РФС подписал контракт с Юрием Красножаном, который будет возглавлять вторую сборную России, информирует официальный сайт Российского футбольного союза. Соглашение рассчитано на три года с возможностью продления еще на два года.
  • AHgpeu'U95
    0.1
    15.07.2011 в 11:33
    однозначно вторая сборная нужна.И мне кажется ее задача это в основном селекционная работа. Красножан должен будет находить хороших игроков из команд не очнь высокого уровня(будут конечно и исключения такие как Щеников и Сапета) во вторую сборную могут войти игроки и ФНЛ.

    Р.S.и еще: Адвотата ругать и тролить не будут ведь Булыкин в сборной(хоть и во второй)
1 2 3