Остановите Веллитона!

ОСТАНОВИТЕ ВЕЛЛИТОНА! БЕЗНАКАЗАННОСТЬ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ ТРАГЕДИИ!
У друга новое приобретение: дорогая боевая собака. На выставках медали, все восхищаются, кто-то завидует. Друг горд, с восхищением ласково треплет холку своего... опасного друга. Ведь наряду с медалями и восхищением эта боевая машина уже потрепала всех боевых собак во дворе, порвала пару пуделят. Хозяин обычно снисходительно парирует: нечего было встречаться на пути моего пса, нечего было на него тявкать. Собака конечно хорошая, но после того, как цапнула и людей и её еле оттащили от прохожих, как-то убавилось восхищения и вызывает чувство неловкости восторг хозяина и его оправдания, что собаки и люди сами виноваты, что встретились на пути предмету его обожания. В гости к этому другу, не желая рисковать уже как-то люди стараются, больше не ходить. Зная, как будут сидеть, стараясь не делать резких движений, сказать лишнее слово, вдруг он покажется кое-кому громким, ведь если псу покажется, что движение или фраза могут показаться опасностью хозяину, пёс, сидящий рядом, начинает рычать на гостя. Да и на улице..., да великолепный экстерьер собаки друга, но все стараются перейти на другую сторону улицы. Сойти с тротуара, с пути гордо шагающего мужчины с боевой собакой, которая калечит и собак и людей.
У меня сложное чувство по отношению к бесконечным спартаковским болельщикам разного уровня, их желание защитить выгородить Веллитона, который в течение нескольких лет, в погоне за голами, а значит за славой и большими деньгами, нападает на вратарей, калечит их. Многим удалось увернуться, уйти от столкновения с рвущимся к славе Веллитоном. Некоторым не везет и попадают на больничную койку с опасностью закончить с футбольной карьерой или того хуже, остаться инвалидом. И всё это улыбчивый парень, который даже не считает нужным подойти извиниться, попросить прощения у человека, которого он сломал, покалечил. Во всяком случае, ни разу не заметил у него сожаления при всех случая нападения на вратарей. Конечно уважаемые Алексей Осин, Евгений Ловчев, Георгий Ярцев, другие бывшие тренеры, игроки и поклонники Спартака, их болельщики и неуважаемый Валерий Карпин будут говорить: ах какой у него великолепный экстерьер, он дважды лучший нападающий, как он забивает. А Акинфеев... и тут начнется плохо замаскированное принижение Акинфеева. не так вышел, не так упал, не так сгруппировался, а сам. И начнут вспоминать, пытаясь накопать что-то, пытаясь вывалить в грязи хоть немножко Акинфеева. От этого Веллитон будет казаться не таким одиноко грязным. Хотел бы я увидеть любого из защитников "сорвавшегося с цепи" игрока, если бы они прыгнули вверх за мячом, а в это время в них врезался бы в бок, не соперничающий вверху в игре головой соперник, а именно бьющий в бок, желающий просто свалить, конечно, он не хотел нанести травму, но все сделавший для того, чтобы сбить соперника.
Я боюсь, что потворство Веллитона, не ценная по "достоинству" безобразная игра во вратарей Веллитона, может рано или поздно привести в большой трагедии. Жёлтая карточка игроку, который травмирует, калечит слишком ничтожное наказание! Остановите Веллитона, потворство, снисходительность "спартаковцев", покровителей и поклонников к его безобразиям не должно остаться ненаказанным.
Всё в руках РФС, судей. Строже карайте за атаку на вратарей, предотвращайте, наказывайте даже саму попытку атаковать вратарей такими вот "веллитонами". Ничего нового в правилах выдумывать не надо. Нужно только уточнить в рекомендациях судьям этот момент.
144 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • starii
    0.4
    30.08.2011 в 01:20
    real_man
    Очень понравился Ваш спитч про бойцовую собаку.В продолжение этого сравнения велика и бойцовой собаки,хочу подбросить ещё одно наблюдение из собственного опыта.У меня была собака т.н. бойцовской породы-ротвейлер.Он прожил у нас более 10 лет и не разу,повторяю, ни разу не было проблем с окружающими нас людьми и животными.Это я к чему?Я считаю,что всё зависит от воспитания и дрессуры,а не от породы.А какое воспитание может дать Карпин все прекрасно понимают,если для него хамство и мат норма жизни.
    real_man
    0
    30.08.2011 в 02:01
    Насчет Карпина и его воспитания полностью согласен как и с тем, что Вы сказали о воспитании животных. А Карпин. То ли у меня тенденциозное к нему отношение, то ли это реальность, но каждое его выступление, официальное, хочу подчеркнуть на камеру в микрофон, всегда резкое, на грани фола, на грани хамства, на грани грубости. В высказываниях о соперниках нет ни капли уважения. Я представляю, что он говорит, когда микрофон выключают, когда уверен, что его высказывания не услышат многие.
    О необходимости , желательности ухода Карпина говорил еще в ноябре прошлого года здесь на форуме. Писал , что оставшиеся два матча сезона - прощальные для Карпина. Был немало удивелен, что Федун решил рискнуть , поэкспеременировать и ...запороть нынешний сезон.
    Russelthebest
    0
    31.08.2011 в 08:40
    Народ, насколько он выбил из кельи? где то пишут пол года где то год. Это ж можем Евро (дай Бог туда попадем) без Игоря... А вратарь это пол команды, Игорь же для сборной России чуть больше..
  • real_man
    0.2
    30.08.2011 в 11:18
    ОСТАНОВИТЕ ВЕЛЛИТОНА! БЕЗНАКАЗАННОСТЬ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ ТРАГЕДИИ!
    У друга новое приобретение: дорогая боевая собака. На выставках медали, все восхищаются, кто-то завидует. Друг горд, с восхищением ласково треплет холку своего... опасного друга. Ведь наряду с медалями и восхищением эта боевая машина уже потрепала всех боевых собак во дворе, порвала пару пуделят. Хозяин обычно снисходительно парирует: нечего было встречаться на пути моего пса, нечего было на него тявкать. Собака конечно хорошая, но после того, как цапнула и людей и её еле оттащили от прохожих, как-то убавилось восхищения и вызывает чувство неловкости восторг хозяина и его оправдания, что собаки и люди сами виноваты, что встретились на пути предмету его обожания. В гости к этому другу, не желая рисковать уже как-то люди стараются, больше не ходить. Зная, как будут сидеть, стараясь не делать резких движений, сказать лишнее слово, вдруг он покажется кое-кому громким, ведь если псу покажется, что движение или фраза могут показаться опасностью хозяину, пёс, сидящий рядом, начинает рычать на гостя. Да и на улице..., да великолепный экстерьер собаки друга, но все стараются перейти на другую сторону улицы. Сойти с тротуара, с пути гордо шагающего мужчины с боевой собакой, которая калечит и собак и людей.
    У меня сложное чувство по отношению к бесконечным спартаковским болельщикам разного уровня, их желание защитить выгородить Веллитона, который в течение нескольких лет, в погоне за голами, а значит за славой и большими деньгами, нападает на вратарей, калечит их. Многим удалось увернуться, уйти от столкновения с рвущимся к славе Веллитоном. Некоторым не везет и попадают на больничную койку с опасностью закончить с футбольной карьерой или того хуже, остаться инвалидом. И всё это улыбчивый парень, который даже не считает нужным подойти извиниться, попросить прощения у человека, которого он сломал, покалечил. Во всяком случае, ни разу не заметил у него сожаления при всех случая нападения на вратарей. Конечно уважаемые Алексей Осин, Евгений Ловчев, Георгий Ярцев, другие бывшие тренеры, игроки и поклонники Спартака, их болельщики и неуважаемый Валерий Карпин будут говорить: ах какой у него великолепный экстерьер, он дважды лучший нападающий, как он забивает. А Акинфеев... и тут начнется плохо замаскированное принижение Акинфеева. не так вышел, не так упал, не так сгруппировался, а сам. И начнут вспоминать, пытаясь накопать что-то, пытаясь вывалить в грязи хоть немножко Акинфеева. От этого Веллитон будет казаться не таким одиноко грязным. Хотел бы я увидеть любого из защитников "сорвавшегося с цепи" игрока, если бы они прыгнули вверх за мячом, а в это время в них врезался бы в бок, не соперничающий вверху в игре головой соперник, а именно бьющий в бок, желающий просто свалить, конечно, он не хотел нанести травму, но все сделавший для того, чтобы сбить соперника.
    Я боюсь, что потворство Веллитона, не ценная по "достоинству" безобразная игра во вратарей Веллитона, может рано или поздно привести в большой трагедии. Жёлтая карточка игроку, который травмирует, калечит слишком ничтожное наказание! Остановите Веллитона, потворство, снисходительность "спартаковцев", покровителей и поклонников к его безобразиям не должно остаться ненаказанным.
    Всё в руках РФС, судей. Строже карайте за атаку на вратарей, предотвращайте, наказывайте даже саму попытку атаковать вратарей такими вот "веллитонами". Ничего нового в правилах выдумывать не надо. Нужно только уточнить в рекомендациях судьям этот момент.
  • real_man
    0.2
    30.08.2011 в 11:18
    ОСТАНОВИТЕ ВЕЛЛИТОНА! БЕЗНАКАЗАННОСТЬ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ ТРАГЕДИИ!
    У друга новое приобретение: дорогая боевая собака. На выставках медали, все восхищаются, кто-то завидует. Друг горд, с восхищением ласково треплет холку своего... опасного друга. Ведь наряду с медалями и восхищением эта боевая машина уже потрепала всех боевых собак во дворе, порвала пару пуделят. Хозяин обычно снисходительно парирует: нечего было встречаться на пути моего пса, нечего было на него тявкать. Собака конечно хорошая, но после того, как цапнула и людей и её еле оттащили от прохожих, как-то убавилось восхищения и вызывает чувство неловкости восторг хозяина и его оправдания, что собаки и люди сами виноваты, что встретились на пути предмету его обожания. В гости к этому другу, не желая рисковать уже как-то люди стараются, больше не ходить. Зная, как будут сидеть, стараясь не делать резких движений, сказать лишнее слово, вдруг он покажется кое-кому громким, ведь если псу покажется, что движение или фраза могут показаться опасностью хозяину, пёс, сидящий рядом, начинает рычать на гостя. Да и на улице..., да великолепный экстерьер собаки друга, но все стараются перейти на другую сторону улицы. Сойти с тротуара, с пути гордо шагающего мужчины с боевой собакой, которая калечит и собак и людей.
    У меня сложное чувство по отношению к бесконечным спартаковским болельщикам разного уровня, их желание защитить выгородить Веллитона, который в течение нескольких лет, в погоне за голами, а значит за славой и большими деньгами, нападает на вратарей, калечит их. Многим удалось увернуться, уйти от столкновения с рвущимся к славе Веллитоном. Некоторым не везет и попадают на больничную койку с опасностью закончить с футбольной карьерой или того хуже, остаться инвалидом. И всё это улыбчивый парень, который даже не считает нужным подойти извиниться, попросить прощения у человека, которого он сломал, покалечил. Во всяком случае, ни разу не заметил у него сожаления при всех случая нападения на вратарей. Конечно уважаемые Алексей Осин, Евгений Ловчев, Георгий Ярцев, другие бывшие тренеры, игроки и поклонники Спартака, их болельщики и неуважаемый Валерий Карпин будут говорить: ах какой у него великолепный экстерьер, он дважды лучший нападающий, как он забивает. А Акинфеев... и тут начнется плохо замаскированное принижение Акинфеева. не так вышел, не так упал, не так сгруппировался, а сам. И начнут вспоминать, пытаясь накопать что-то, пытаясь вывалить в грязи хоть немножко Акинфеева. От этого Веллитон будет казаться не таким одиноко грязным. Хотел бы я увидеть любого из защитников "сорвавшегося с цепи" игрока, если бы они прыгнули вверх за мячом, а в это время в них врезался бы в бок, не соперничающий вверху в игре головой соперник, а именно бьющий в бок, желающий просто свалить, конечно, он не хотел нанести травму, но все сделавший для того, чтобы сбить соперника.
    Я боюсь, что потворство Веллитона, не ценная по "достоинству" безобразная игра во вратарей Веллитона, может рано или поздно привести в большой трагедии. Жёлтая карточка игроку, который травмирует, калечит слишком ничтожное наказание! Остановите Веллитона, потворство, снисходительность "спартаковцев", покровителей и поклонников к его безобразиям не должно остаться ненаказанным.
    Всё в руках РФС, судей. Строже карайте за атаку на вратарей, предотвращайте, наказывайте даже саму попытку атаковать вратарей такими вот "веллитонами". Ничего нового в правилах выдумывать не надо. Нужно только уточнить в рекомендациях судьям этот момент.
  • AndreZ
    0
    30.08.2011 в 08:25
    Игорь Акинфеев выбыл на полгода

    Сегодня в Германии Игорь Акинфеев прошел тщательное обследование. К огромному сожалению, подтвердились самые худшие опасения: у Игоря полный разрыв передней крестообразной связки левого колена (которое было прооперировано в 2007 году), разрыв внутреннего мениска и эдема кости, сообщает официальный сайт ЦСКА. Операция будет проведена в Германии на следующей неделе. Срок восстановления после такой травмы около полугода.

    https://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?158194

    Опасения медиков подтвердились - Игорь выбыл надолго... sad.gif
    Дик
    0
    30.08.2011 в 09:02
    Бррр...Да уж накрутил "губернаторский велосипед" - ГАД!
    Не травой в него, ягодами!!!

    Спасибо.
  • frc
    0
    31.08.2011 в 01:41
    Не обижайте собак,идущих честно в бой, сравнением с подленькой свиньей.
  • nite_man
    0.2
    31.08.2011 в 06:30
    ИМХО наказали бы его за Габулова, может быть и не пошел на Акинфеева. А так типа боец-молодец. Прям пример для подражания. Но у нас же только за мат в сторону судьи матчей на пять легко дисквалифицировать могут. А ломать игроков не запрещено.
  • Себе на уме
    -0.1
    05.09.2011 в 10:31
    Меня, наверное, закидают минусами, но, по-моему, зная о таких замашках игрока соперников стоит в первую очередь думать о своей безопасности, нежели о игре. Во Франции же учат выставлять локти в качестве подстраховки от возможного удара, вот и здесь тоже самое. Выставил бы Игорь колено, получил бы желтую, а унесли бы Веллитона - в следующий раз последний бы 10 раз подумал о своей манере игры. Уже приводил этот пример когда-то давно, но как-то смотрел матч Барсы, где ее против нее стали играть грязновато, причем, досталось вроде Я Я Туре и какому-то мексиканцу из центра поля. Так в ответ Анри (!) пару раз в подкатах по яйцам сопернику съездил, схватил желтую и сразу все успокоилось.
    Пусть даже первопричина в Карпине, но если он дает команду так действовать против соперника, то должен быть готов к адекватному ответу, а соперником нечего было стесняться лупить спамовцев. Да, анархия, беспорядок, судье сложно, удаления, но это один из самых эффетктивных методов от деффективных тренеров и игроков.
    Дик
    0
    05.09.2011 в 11:44
    Да в мяч надо играть , а не
    по яйцам сопернику

    Это футбол. Хочу заметить - родоначальники футбола - не Англия.
    Пинание шарообразных предметов ногами зародилось гораздо раньше.
    Разрозненные племена после победы над врагами развлекались тем, что пинали отрубленные головы ногами!!!

    Спасибо.
  • tantan
    0
    05.09.2011 в 12:20
    просто Велосипед играет в флорентийский "футбол" =)
    https://www.youtube.com/watch?v=Z4xEJQd6nG0f
  • AndreZ
    0.1
    07.09.2011 в 02:59
    Веллитон пропустит матчи с "Зенитом" и "Рубином".

    https://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?159374

    Сегодня КДК РФС принял решение дисквалифицировать нападающего "Спартака" Веллитона на 6 матчей.

    Игрок пропустит следующие встречи

    23 тур: "Амкар" - "Спартак".
    24 тур: "Спартак" - "Крылья Советов".
    25 тур: "Краснодар" - "Спартак".
    26 тур: "Спартак" - "Зенит".
    27 тур: "Рубин" - "Спартак".
    28 тур: "Спартак" - "Томь".

    6 матчей - хорошее наказание для велика, но можно было и больше! wink.gif
    nite_man
    0
    07.09.2011 в 03:16
    6 матчей - хорошее наказание для велика, но можно было и больше!


    И так нормально. Вообще сомневался, что так будет. Теперь глядишь и он сам, и другие будут по-аккуратнее с вратарями.
    Nanomen
    0.2
    07.09.2011 в 03:32
    Вы что действительно думаете,что Веллитон заслуживает такое наказание за эпизод с Акинфеевым?
    Уж как я ненавижу спам,но я от такого решения нахожусь в недоумении.
    Веллитон умышленно шел в корпус,чтоб Акинфей не смог хорошо выбить мяч головой.Если бы он этого не сделал,то Карпуша мог бы урезать ему зарплату,за профнепригодность.
    КДК высосало наказание из пальца,в угоду конезаводу,а это настораживает...Могут и нас начать валить,под надуманными предлогами.
    Куда смотрит Розетти,ведь он европеец,а там такие фортели с законом не проходят.
    AndreZ
    0.1
    07.09.2011 в 03:51
    москвичи беснуются по поводу дисквалификации велика:

    показать
  • Slavicus
    0.3
    07.09.2011 в 03:25
    Сегодня КДК РФС принял решение дисквалифицировать нападающего "Спартака" Веллитона на 6 матчей.
    Пожалуй, первое адекватное решение КДК за всё время её существования.
    Дмитрий_Р
    0
    07.09.2011 в 05:40
    КДК не может, по определению, принимать адекватные решения! :-)

    Лично моё мнение, за УМЫШЛЕННУЮ грубую игру против игрока (неважно какого, полевого или вратаря), Веллитона в том матче судья должен был удалить с поля (показать красную карточку).
    КДК же, учитывая не первое проявление Веллитоном умышленной грубости на поле, по совокупности "преступлений", "путём частичного поглощения сроков наказания", дисквалифицировать матча на 2-3!. На шесть - это уже многовато для содеянного!
    И ещё надо было, согласно правилам, самого Акинфеева либо дисквалифицировать на 1-2 матча либо наказать его штрафом за нецензурные выссказывания во время проведения матча.
    Но КДК же - флюгер вполне конкретного ветра! :-)
  • parfion.rus
    0.1
    07.09.2011 в 05:27
    Возможно именно из-за этого и наказали, т.к. не в первый раз. Накопилось.
    AndreZ
    0
    07.09.2011 в 05:35
    Добавлю, Саш! Сегодня были внесены изменения в Дисциплинарный регламент (вопрос был поднят после инцидента, произошедшего между нападающим "Спартака" Веллитоном и вратарем ЦСКА Игорем Акинфеевым в матче 22-го тура чемпионата России)
    Внесены изменения в дисциплинарный регламент, в частности, дополнена 94 статья: в случае грубой игры, повлекшей серьезную травму, являющейся рецидивом предыдущего случая, наказание удваивается. Если сейчас 6 матчей, то в случае, если нарушитель - рецидивист, то количество матчей дисквалификации будет доведено до 12. Также в эту статью введено понятие "fair-play", - цитирует Фурсенко РИА Новости.


    http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?159414

    Теперь таким, как велик, точно не захочется пропускать по 12 матчей за своё хамство на поле!
  • AndreZ
    0.2
    07.09.2011 в 06:13
    Кстати, Игорь Акинфеев будет прооперирован сегодня в Германии

    https://www.vesti.ru/doc.html?id=562368

    Желаю Игорю здоровья!
    AndreZ
    0
    07.09.2011 в 08:59
    Игорь Акинфеев прооперирован.

    http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?159449

    Сегодня вечером в Германии вратарю ПФК ЦСКА и сборной России Игорю Акинфееву была сделана операция по восстановлению передней крестообразной связки и поврежденного мениска. Ближайшие дни Игорь проведет в немецкой клинике.
  • Kawa-no kami
    0.1
    07.09.2011 в 05:44
    А я окончательно убедился, что Карпин - не тренер, этой весной, когда он общался с разгневанными спартаковскими болельщиками после разгрома от Порту. С одной стороны, в том, что тренер вышел к раздосадованным болельщикам, ничего отрицательного нет, наоборот - это характеризует его с положительной стороны, даже если учесть, что его безопасности мало что угрожало (охраны там было море). Некую смелость в этой ситуации он, конечно, проявил. Но все-таки, как выяснилось дальше, смелости оказалось у Карпина не так уж и много. Ибо, во-первых, вместо того, чтобы честно отвечать на упреки болельщиков, он стал не очень красивым образом переводить стрелки на Зенит. А во-вторых, он публично опустился до уровня общения разгневанных болельщиков (до ненормативной лексики). И что из этого можно заключить? А то, что такой человек никогда не будет пользоваться настоящим авторитетом у игроков. Он может таким образом быть "своим" в команде, в клубе, среди спартаковских болельщиков, но настоящим тренером - никогда! Так же, например, нельзя быть и настоящим Офицером, приспосабливаясь под манеру общения своих подчиненных! Ведь зачастую, что один не может добиться от подчиненных криком и матом, другой может сделать с помощью нескольких взвешенных фраз, сказанных спокойным и твердым тоном.
  • x3m_100r
    0.3
    07.09.2011 в 07:38
    Что тут обсуждать?
    е5 спартак и всяких великов е5
  • Nanomen
    0
    07.09.2011 в 08:36
    А что там за письмо от Зенита в КДК было,о котором Спам кричит на всех углах?
    Мы то зачем туда сунулись.Кто-нибудь в курсе?
    parfion.rus
    0
    07.09.2011 в 08:43
    Я пока тоже понять не могу, если это, конечно, правда..
    tantan
    0
    07.09.2011 в 09:14
    http://www.sports.ru/football/121197194.html и Катков об этом письме
    Sashevich
    0
    07.09.2011 в 11:03
    Что значит зачем? Он против нашей команды тоже играть будет, не хотелось бы видеть его приемчики в деле...
    Тута
    0.1
    08.09.2011 в 12:54
    Если это письмо было, то плоховато это пахнет. Нам-то какой прок впрягаться и выступать единым фронтом с конями и ментами? Мелко все это. Пора уже учиться руководству глобальнее мыслить, а не думать о том, как нагадить соседу.
    Лучше бы письма писали, когда Гарику поддержка требовалась. Что-то Бабаев с Гинером не спешили отказываться от технического подарка, да и за Малафеева никто впрягаться бы не стал, случись что. А тут так открыто триумвират выступил, что беспределом попахивает. Хотели указать Спартаку, где их место — делайте это тоньше.
    А добились того, что никто не обсуждает коней и Акинфеева, но зато все - нас.
    Не надо из нашего клуба делать подлецов! Не отмоемся потом.
    onik95
    0.1
    08.09.2011 в 11:07
    Знать бы что за письмо,его содержимое,хронологию отправок этих писем-может кдк со всех клубов решила реакцию официальную собрать?-тогда бы и картина прояснилась.
    Самому же сейчас объектвно высказаться отвращение к свиньям мешает-),
    не покидает личная убежденность,что макак это умышленно сделал-он всё прекрасно оценивал боковым зрением и понимал,что до мяча уже никак не добраться.
  • frc
    0
    07.09.2011 в 10:56
    Напомните пожалуйста сколько Денисову дали за стычку с блондином.
    Kawa-no kami
    0.1
    08.09.2011 в 03:49
    На четыре игры впаяли дисквалификацию.
  • Sashevich
    0
    07.09.2011 в 10:59
    "Форвард убийца"
  • wlawos
    0.1
    07.09.2011 в 11:18
    https://www.soccer.ru/news/260536.shtml
    Заявление Спартака по поводу дисквалификации Веллитона.

    Ну зачем себя ещё и на посмешище выставлять?
    А вобщем ничего другого и неожидалось.
  • Klemanso
    -0.1
    08.09.2011 в 10:08
    Абсолютно бредовое решение, правильно написано в заявление спартака, почему за Радича, например, не наказали Садаева? Или за Нарубина не наказали Салату? Я не люблю спартак, но это беспредел. Еще недавно орали, что КДК дебилы, а вот теперь молодцы вынесли правильное решение,! Все потому что наш нелюбимый спартак наказан? Будьте объективными, КДК были дебилыми и остаются, даже упрочили это звание !!!
    Kawa-no kami
    0.1
    08.09.2011 в 04:49
    Видео столкновения Садаева с Радичем не нашел. А видео со стыком Салату и Нарубина лежит на ютубе
    http://www.youtube.com/watch?v=ddqgERm0IDc
    И по этому видео видно, что Салату и Нарубина оба шли на мяч. Да, стык получился жесткий. Но такой вот момент действительно можно назвать игровым. Ведь даже игроки Амкара не кинулись на Салату. А в случае, если вина полевого игрока очевидна, на него накидывается вся команда вратаря. Столкновение, к сожалению, получилось трагическим для здоровья Нарубина, но это случай совсем другой по сравнению с ситуацией с нарушением Веллитона.

    Теперь подробнее о столкновении Веллитона с Акинфеевым.
    http://www.youtube.com/watch?v=RiVm4AIT6EI
    Проспартаковская общественность и на самом сайте Спартака настаивают на том, что это было игровое столкновение. При этом они вроде не оспаривают справедливость желтой карточки Веллитона. То есть они признают нарушение правил и настаивают, что это было игровое столкновение. А это же откровенный бред!!! Ведь игровое столкновение подразумевает, что игроки не нарушают правил (либо, на худой конец, нарушают их взаимно). И при игровом столкновении либо не останавливается игра, либо останавливается, а потом разыгрывается мяч (то есть нет нарушающей правила стороны). Так что столкновение никак не было игровым!!!

    Рассмотрим теперь ситуацию более внимательно. На повторах видно, что на мяче первым с огромной форой явно был Акинфеев. И, например, Березуцкий, сначала бежавший с Веллитоном, это заметил и естественно перестал вести борьбу непосредственно с Веллитоном, потому что увидел, что первым на мяче уже был Акинфеев. И этого же никак не мог не заметить Веллитон. Но он пошел в стык. А подобное столкновение крайне травмоопасно для игрока, которого так сбивают, потому что при таком толчке в воздухе теряется ориентации, и приземление становится непредсказуемым. Тут уже никак не сгрупироваться. Мне, например, примерно так же голеностоп повредили сильно. Так что Веллитон виноват, и, на мой взгляд, некой дисквалификации он заслуживает. Хотя 6 матчей, возможно, и многовато. На мой взгляд, идеальным было бы, если ему просто показали бы красную карточку в той игре.
    Spartacus
    -0.6
    29.09.2011 в 11:20
    Спасибо,хоть один адекватный бомж)
    Эй,бомжи!!!
    Наш парень бился до конца.Конифеев вышел из штрафной-он стал ПОЛЕВЫМ!!! Упал неудачно,а развили беспредел!!!
    Нееенавижу синид,эгей!
    2 числа вы будете огорчены ,и Мижа Бомжарский тоже!)
1 2 3