Россия - Хорватия. Товарищеский матч.


Друзья, сегодня нашей Сборной предстоит провести последний матч в этом году - её ждёт поединок с командой Хорватии!
С этим соперником мы встречались дважды - в 2006 и 2007 годах. Оба матча были в рамках отбора к ЧЕ-2008 и завершились нулевыми ничьими. За последние месяцы хорваты провели пять официальных матчей (все - за право сыграть на ЧЕ-2016): два из них закончились победами (над Мальтой (0:1) и Болгарией (3:0)), два - ничьими (с Азербайджаном (0:0) и Италией (1:1)), один - поражением (Норвегия, 2:0).
На 4 очка отстав от Италии, хорваты вышли из своей отборочной группы со второго места. Стоит отметить, что наш сегодняшний соперник всего два раза играл в плей-офф Евро - но оба раза успешно: в 1996 и 2008 годах хорваты доходили до четвертьфиналов. Ещё один успех у Хорватии зафиксирован на ЧМ - в 1998 команда заняла 3-е место. На данный момент сборная Хорватии находится на 16-ой позиции в рейтинге ФИФА и на 17-ой - в рейтинге УЕФА. Тренирует хорватов с сентября этого года Анте Чачич, сменивший на своём посту Нико Ковача. Остальная информация о нашем сопернике:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сборная_Хорватии_по_футболу, https://ru.uefa.com/uefaeuro/qualifiers/season=2016/teams/team=56370/index.html
В нашей Команде под вопросом участие в матче защитника Олег Кузьмина, получившего травму. Остальные 23 игрока здоровы и готовы выйти на поле.
Обслужит встречу французская брига арбитров во главе с Клеманом Турпеном. Ему помогут Фредерик Кано и Николя Дану. Резервным рефери вновь станет россиянин Сергей Иванов.
Игра будет показана в прямом эфире Первого Канала.
11 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • alexsvu52
    0.1
    17.11.2015 в 11:42
    Спасибо за создание темы! Думаю, много будет обсуждений нового состава нашей сборной, после матча.:)
    17 ноября 2015 года, вторник. 11:15
    Сборная России: альтернативный состав. Смотр ближайшего резерва
    В матче с Хорватией Леонид Слуцкий использует ближайший резерв сборной.
    https://www.championat.com/football/_euro/article-235195-alternativnyj-sostav-sbornoj-rossii-kto-v-blizhajshem-rezerve-u-sluckogo.html
  • super-itts@ya.ru
    0.2
    17.11.2015 в 14:36
    Широков и дублеры. Все о матче Россия – Хорватия
    https://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/858865
    Роман капитан сборной, должен быть в составе,
    и вести новичков за собой!
    Жду открытого футбола и красивой игры!
  • hog
    0
    17.11.2015 в 14:54
    Все "эксперты" сейчас голову себе сломали в попытках угадать, кто же тот таинственный участник основного состава предыдущего матча, который выйдет и сегодня в основе. Почему-то решили, что это будет Широков, хотя, на мой взгляд, это делеко не обязательно. Единственное, в чём я уверен на 100 %, так это то, что Слуцкий выпустит на поле Игнашевича. Хоть на несколько минут. Какой-то там светит ему рекорд. Если не ошибаюсь, то в количестве игр за сборную.
    William
    0.1
    17.11.2015 в 16:35
    Игнашевич может и на замену выйти, рекорд никуда не убежит.

    Также не обязательно его появление и в основе.

    В матче со сборной Португалии Сергей Игнашевич в 113-й раз вышел на поле в форме сборной России и догнал Виктора Онопко по количеству матчей, сыгранных за сборную страны. Сегодня будет новый рекорд!

    Таинственный старичок - несомненно будет Широков, всё на нём завязано!

    Слуцкий и импровизация - две вещи несовместные...

    Даже о ротации состава объявил заранее, на сюрпризы слабоват...)
  • VASH Viktor
    0.1
    17.11.2015 в 17:25
    Стартовый состав — Лодыгин, Комбаров, Широков (к), Черышев, Васин, Смолов, Шишкин, Глушаков, Семенов, Ионов, Юсупов.

    На мой взгляд, сегодня интересно посмотреть игру и функциональную готовность Юрия Лодыгина, в частности его игру на выходах.
    hog
    0.2
    18.11.2015 в 00:38
    На выходах всё так же нестабилен наш Юра. Но на выходах на него один в один так же надёжен, как и раньше.
  • Ленинградский ЗЕНИТ 1984
    0.1
    Глядя на игру молодёжки понимаешь, что надёжной смены у взрослой нет, как нет и альтернативы легионерам в клубах. Ну что же, поболеем пока за "ближайший резерв" в товарняке.
  • alexsvu52
    0.1
    17.11.2015 в 21:42
    Как и следовало ожидать - игра для Слуцкого. А резерв - он и есть резерв.:(
    Что может показать команда, наполовину состоящая из игроков Спартака?:(
    William
    0.3
    18.11.2015 в 08:44
    Алексей, Слуцкий делает всё верно - лучше проиграть сейчас, чем на Евро...Резерв посмотрел и убедился, что половину (Спартаковскую) гнать нужно, далеко и надолго, причём очень быстро...Единственное, что мне очевидно - Черышев просто никакой,и если он не получит игровую практику в основе в Европах, в сборную он просто не попадёт, взять бы его в аренду до лета, было бы - эх)))
    alexsvu52
    0.1
    18.11.2015 в 11:54
    Андрей. Черышева, Реал собирается опять отдать в аренду. Три команды Испании хотят его видеть у себя. Смолов же, как бы ни пели ему дифирамбы в Краснодаре, игрок замены. Да и Ионов тоже. Шишкину далеко ещё до Анюкова, Васин, так-себе.. Одним словом, претензий много к "резерву".:(
  • hog
    0.1
    18.11.2015 в 15:23
    Я тут порылся в матчасти, и вот что у меня получилось. Тема: кандидатуры защитников на замену Игнашевичу и братьям. Цель: подготовка к ЧМ-18.
    И вот что у меня получилось. Естественно, я смотрел только составы клубов РФПЛ, наших защитников, играющих за границей, я просто не знаю, да если и есть, то не больше одного-двух. Ограничения по возрасту: год рождения 1991 (на ЧМ не старше 27 лет). Ограничения по нынешнему уровню мастерства: в первом круге сыграли 10+ матчей.
    Итак, такие обнаружились только в шести клубах. В "Амкаре" - Джикия (год рождения 1993) и Идову (1992); в "Анжи" - Жиров (1991) и Тигиев (1995); в "Динамо" - Морозов и Живоглядов (оба 1994); в "Ростове" - Новосельцев (1991) и Маргасов (1992); в "Рубине" - Набиуллин (1995) и в ЦСКА - Щенников (1991). Всего 10 человек, и я точно знаю, что последние двое - крайние защитники. Подозреваю, что среди остальных восьми кандидатов ещё будут 2-3 такими же. Количество кандидатов немного увеличится, если брать 1+ и совсем немного увеличится, если брать постарше на 1-3 года.
    Что советовать будем руководству? Честно говоря, у меня другой мысли и нет, кроме натурализации десятка-двух южноамериканских молодых защитников, не заигранных в своих сборных. Ну где их ещё брать???