"Лига футбольных фанатов" (НТВ 23:45)

сегодня и далее
17 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Ксухарь
    0
    05.06.2006 в 11:27
    посмотрим-посмотрим. Надеюсь это будеь лучше, что передачка по мтв. И без Рабика
  • down
    0
    06.06.2006 в 12:35
    Рабик - это жесть.
  • Cole88
    0
    06.06.2006 в 09:41
    рабик однозначно был лучше чем мутик из ливерпуля болеющий за барсу.
  • Vital
    0
    06.06.2006 в 11:15
    тема раскрыта очень поверхностно
  • андрей84
    0
    06.06.2006 в 11:21
    А мне понравилось! Жду продолжения.

    Летать на любителей из другой страны - это круто!

    А мне стало интересно другое - неужели 11000 выезд это рекорд для олд траффорда?
  • Lvovitch
    0
    06.06.2006 в 11:51
    андрей84, из Ирландии в Англию летать - километров 400-500. А учитывая большое количество авиакомпаний-дискаунтеров в Европе - не такой уж подвиг.

    Это вам не российский чемп с выездами во Владик и Томск.
  • андрей84
    0
    06.06.2006 в 12:04
    Lvovitch

    Правильно, "это вам не российский чемп", к сожалению...

    Это просто говорит не о "подвиге" конкретного сабжа, а об уровне боления всей англии.

    Был я просто как-то(лет 5 назад) на нескольких играх одних российских непрофессионалов и даже съездил в Конаково на выезд(тверская обл.).

    Так вот я всё понять не мог - алкоголики какие-то ходят по полю и с одной и с другой стороны. Как за них болеть можно? Противно. Там на поле всего один мужик был, который выкладывался.

    Так вот я уверен, что в англии имеются в наличии такие болельщики в первую очередь не потому, что их команды показывают фантастический футбол, а потому, что есть команды, чьи игроки не стыдятся посмотреть в глаза свом болельщикам после каждого матча...

    "это вам не российский чемп..."(с)

    (имхо)
  • Lvovitch
    0
    06.06.2006 в 12:09
    кстати да - мне вот тоже понравилось, что на игры любителей по 4000 стабильно ходят. У нас и в премьер лиге не все команды могут этим похвастаться.
  • Алексей Чумаков
    0
    06.06.2006 в 12:22
    А я вчера посмотрел ещё по Нэшнл ГЕоргафикс фильмец про историю футбола, а когда он кончился, то обнаружил, что этот же самый фильм идет по ОРТ, но с жутким переводом Гусева, который всю концовку перечитал от себя, а не по оригинальному тексту... Кстати ничего такой фильмец..
  • bigsalo
    0
    06.06.2006 в 08:50
    На выезд с командой из Мариeнхаминны ездит до 10 процентов всего населения Оландских остравов ( автономия в составе Финляндской республики), команда составлена из любителей и претендовала на попадание в кубок УЕФА через систему "честная игра". 10%, это примерно 1000 человек ;)
  • Julia_Lawyer
    0
    06.06.2006 в 09:37
    Может, Аланских?
  • bigsalo
    0
    06.06.2006 в 10:04
    Åland читается, как Оланд , поэтому Оландские острова,

    Åbo читается, как Обо, по-русски Турку.
  • Julia_Lawyer
    0
    06.06.2006 в 10:33
    Из доклада "Клещевой энцефалит" (Ханс Блюстад, Ларс Блад, Иохан Гисеке, Институт Контроля Инфекционных заболеваний, Швеция, руководящая группа проекта "Создание сетевой системы для надзора за инфекционными заболеваниями в регионе Балтийского моря)

    Клещевой энцефалит (КЭ) подлежит регистрации во всех странах региона, кроме Дании и Швеции. В Швеции система регистрации КЭ не является обязательной, но дает удовлетворительную картину уровня заболеваемости в стране.

    Вирус клещевого энцефалита передается человеку при укусе клеща и персистирует в природных очагах, где он циркулирует в организме хозяина позвоночных животных, преимущественно грызунах. Эти очаги являются устойчивыми и существуют на большинстве территорий региона Балтийского моря, особенно Балтийских стран, Аланских островов, южной Германии и юго-восточной Швеции. За последние годы новые небольшие очаги были выявлены на острове Борнхольм и на территории южной Норвегии.

    (с)

    Из труда г-на А.Балашова по истории Карельского перешейка

    Опираясь на поддержку Франции, Швеция объявила войну России в марте 1741 года, надеясь одержать реванш за утраченные земли. Эта война вскоре закончилась очередным поражением Швеции и повторной оккупацией Финляндии русскими войсками. В итоге в 1743 году по заключении мира в г. Або (Турку) новая т.н. Абоская граница установилась по реке Кюмийоки. Таким образом Россия продвинула свои границы еще глубже в Финляндию. Война 1741-1743 годов именуется в Финляндии "Пикку-виха", что в переводе на русский означает "Малое лихолетье" (буквально "Малая злоба"). Вероятно определение "Малая" здесь выражает кратковременность события по сравнению с предыдущей войной.

    (с)
  • bigsalo
    0
    06.06.2006 в 11:20
    Гласный [о:]

    При произнесении этого звука губы округлены, язык оттянут назад. Шведский звук [о:] несколько напоминает русский звук[о] в слове осы, отличаясь от него большей долготой и отсутствием призвука русского [у]. На письме обозначается буквой Å,å ( в некоторых случаях о). (Попов О.К.,ПоповаН.М. П 46 СВЕНСКА. Шведский язык. Интенсивный курс. СПб.:Эрудит,1998)
  • soulsisters
    0
    06.06.2006 в 11:28
    а мне не понравилась....

    не ну может в общем и ничего, но не по теме
  • Hascky
    0
    07.06.2006 в 12:44
    Ну, это смотря с какой стороны границы на острова смотреть. Финны говорят Аланские, многократно слышал. Шведы произносят скорее "о", чем "а". Если не ошибаюсь, приведённый пример некорректен, нынешний финский город Турку назван старым шведским именем Åbo. Если банально двинуться в городской музей "Або вето, або нова", то любой финский экскурсовод будет произносить именно "Або", а не "Обо".
  • Iscander
    0
    07.06.2006 в 12:05
    По итогам этой лингвистической дискуссии предлагаю город Москва переименовать в "Масква" (нет, ну они же так и произносят!).

    О Илья Валерьевич с милым моему хохляцкому серду ником! С Julia_Lawyer нужно соглашаться заранее, а то ведь она припечатает копирайтом, как таракана тапком. Так и пишем

    ЗЫ С Julia_Lawyer согласный.

    Всем хой и ННЛ. А СЗОТа не будет - сами такие))
  • Регистраторъ
    0
    05.06.2006 в 09:56
    сегодня и далее