Нострадамус предсказал победу Испании на ЧМ-2006.

https://cup2006.lenta.ru/news/2006/06/20/nostrad/


"Нострадамус предсказал победу Испании на ЧМ-2006"


Победа Испании на проходящем в Германии чемпионате мира по футболу якобы была предсказана знаменитым французским прорицателем XVI века Нострадамусом. Как сообщает интернет-издание ThinkSpain, так истолковали одно из его пророчеств некоторые испаноязычные СМИ.

В оригинальном тексте говорится, что в конце шестого месяца шестого года испанский король со своей армией пересечет Пиренеи. Он выиграет сражение с легионами Вельзевула на полях центральной Европы и с триумфом вернет Священный Грааль в Испанию.


По версии журналистов, под испанским королем в предсказании имеется в виду главный тренер сборной Испании Луис Арагонес, а его армия - это, соответственно, футболисты национальной команды. Священным Граалем (чашей, из которой Иисус пил вино с апостолами на Тайной вечере) в данной трактовке является Кубок мира по футболу.


Напомним, что сборная Испании провела на чемпионате мира пока два матча и одержала две победы: над Украиной со счетом 4:0 и над Тунисом со счетом 3:1. Сборная Испании обеспечила себе выход в 1/8 финала. На этой стадии турнира ее соперником будет одна из команд группы F, где шансы на продолжение борьбы сохраняют сборные Швейцарии, Кореи и Франции."
17 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • rubble
    0
    21.06.2006 в 03:08
    Очень даже в тему, после триумфального шествия "Код да Винчи"..))
  • Cartman
    0
    21.06.2006 в 04:14
    Готов истолковать любой катрен Настрадамуса в пользу Аргентины. Деньги уже поставил.
  • Ruchey
    0
    21.06.2006 в 04:19
    Но мы ведь уже знаем...финал:Германия-Англия 1-2
  • Cartman
    0
    21.06.2006 в 04:28
    Ruchey,

    Спорить бесполезно, я уже всё купил. :)
  • ostrov
    0
    21.06.2006 в 04:34
    Моя пятка мне предсказывает, что чемпионами будут аргентинцы :-)
  • Пимлико
    0
    21.06.2006 в 04:36
    вернет Священный Грааль в Испанию

    интересно когда он там был хоть раз, что вернёт :))
  • Gral
    0
    21.06.2006 в 05:01
    2Zloblin:+1.
  • Babur
    0
    21.06.2006 в 05:03
    Звезды говорят, что Испания проиграет в 1/4 Гане :)
  • NaZtja
    0
    21.06.2006 в 09:27
    Мне в этом предсказании больше всего нравиться фраза "с триумфом вернет Священный Грааль в Испанию.", особо, если они Священный Грааль трактуют как кубок Мира...

    Вернуть, гм, можно подумать, что когда испанцы им владели.))))

    эти мачо дальше четвертьфиналов за всю свою историю носа не совали))) что им возращать то?))))
  • Ace
    0
    21.06.2006 в 09:30
    Более того, у Нострадамуса в "Центуриях" экспресс на победу испанцев+больше 3 мячей+Торрес забьет

    (с) не мой.
  • Mishok_UK
    0
    21.06.2006 в 09:32
    Видимо, это "Нострадание Предсказамуса" переводили такие же ИПЛы, как и мы.

    Факт - ничто, мысль - все.
  • vadimm
    0
    22.06.2006 в 12:43
    Бразилия и нии..т.
  • Babur
    0
    22.06.2006 в 12:53
    vadimm, низачот,

    - Гана выиграет у Бразилии в 1/8 :)
  • Mishok_UK
    0
    22.06.2006 в 12:56
    Какая Гана ?

    Чехи и только чехи.

    Павел Мареш сделает хет-трик.

    Это же очевидно (с)
  • Babur
    0
    22.06.2006 в 12:59
    А как? :) - сначала хет-трик Буффону?)

    и чехи вроде должны с Австралией играть в 1/8 тогда?)
  • Mishok_UK
    0
    22.06.2006 в 01:05
    Олег,

    это почему ?

    Чехия - Италия, ничья

    Гана - США, ничья или победа США

    1. Италия

    2. Чехия
  • Babur
    0
    22.06.2006 в 01:13
    Михаил, я понял ход мысли :) Но мне кажется у штатов нет шансов, особенно после потери Поупа и Мастроэни. Думаю, проиграют от двух. Поэтому у чехов только один вариант - играть на победу, которой, в свете отсутствия нападения и Уйфалуши, они смогут добиться только чудом. Вероятнее всего выиграют итальянцы...
  • Mishok_UK
    0
    21.06.2006 в 02:17
    https://cup2006.lenta.ru/news/2006/06/20/nostrad/

    "Нострадамус предсказал победу Испании на ЧМ-2006"

    Победа Испании на проходящем в Германии чемпионате мира по футболу якобы была предсказана знаменитым французским прорицателем XVI века Нострадамусом. Как сообщает интернет-издание ThinkSpain, так истолковали одно из его пророчеств некоторые испаноязычные СМИ.

    В оригинальном тексте говорится, что в конце шестого месяца шестого года испанский король со своей армией пересечет Пиренеи. Он выиграет сражение с легионами Вельзевула на полях центральной Европы и с триумфом вернет Священный Грааль в Испанию.

    По версии журналистов, под испанским королем в предсказании имеется в виду главный тренер сборной Испании Луис Арагонес, а его армия - это, соответственно, футболисты национальной команды. Священным Граалем (чашей, из которой Иисус пил вино с апостолами на Тайной вечере) в данной трактовке является Кубок мира по футболу.

    Напомним, что сборная Испании провела на чемпионате мира пока два матча и одержала две победы: над Украиной со счетом 4:0 и над Тунисом со счетом 3:1. Сборная Испании обеспечила себе выход в 1/8 финала. На этой стадии турнира ее соперником будет одна из команд группы F, где шансы на продолжение борьбы сохраняют сборные Швейцарии, Кореи и Франции."