За шаг до финала. Стометровка

https://rodocop.pisem.net/football/2006/laststep.html


Текст только с колес... :-)
8 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Mishok_UK
    0
    05.07.2006 в 11:34
    Родион,

    глядя на европейскую четверку полуфиналистов, а также, на неизбежный крах в 1/8 представителей Африки и Океании, что Вы теперь думаете о моей "теории заговора" ? :)
  • rodocop
    0
    05.07.2006 в 11:52
    Михаил.

    В общем и целом - все то же самое.

    В четверке (восьмерке, шестнадцатке) - сильнейшие.

    Заговор больше нужен Блаттеру - и в обратную сторону.

    Опять же получается "заговор" не Европа+ЮА, а чисто европейский...
  • Mishok_UK
    0
    06.07.2006 в 01:00
    Родион

    Это почему он европейский ?

    Я же тогда писАл, что южноамериканцы будут нужны до поры, до времени, а потом их - коленом под зад :)

    Их (ЮА) задача локальная - сохранить и по возможности приумножить количество мест на Мундиалях. Для им этого достаточно вывести три сборные в 1/8 финала, а также две сборные - в четвертьфинал.

    Задача Европы - как-минимум, отстоять "халявную" хозяйскую путевку Германии. Для этого нужен триумф европейского футбола на Мундиале, типа

    четырех команд в полуфинале.

    На табло ! (с) :)
  • ostrov
    0
    06.07.2006 в 01:55
    rodocop

    Я вот тоже несколько разочарован нынешним КМ.

    Он нам не открыл новых звёзд. Да и "старые" звёзды не сверкнули. Рональдиньо, Росицки, Анри, Джеррард, Ван Нистельрой и др., что они сделали?

    Вцелом мы не увидели ни нового "тотального фубола" голландцев 1994-98гг. Или "самба-футбола" бразильцев 1982г. Не было новых открытий в тактике, типа "искусственного офсайда" бельгийцев.

    Темой для разговора больше было странное судейство.

    Общая глобализация футбола идёт в пользу клубного футбола.
  • Julia_Lawyer
    0
    06.07.2006 в 02:03
    Не знаю, Валера, мне как раз показались несколько матчей очень интересными с точки зрения выработки тактики игры в конкретном матче.

    И ловушечку я интересную присмотрела. Только вот к Зениту ее никак привинтить не могу: кто у нас может из центра поля убежать? Разве что Гарик. Под настроение.

    И совершенно очевидно возросла роль опорных полузащитников и в построении, и в общей концепции игры.
  • Mishok_UK
    0
    06.07.2006 в 02:04
    Валерий,

    все-таки, мы увидели кое-что новое.

    Сборная Франции, с играющим тренером Зиданом, дошедшая до финала :)

    До сих пор, вроде, такого не было...

    Опять же, новое - успех команды (полуфинал - это ведь успех ?), использующей в большом обьеме не самые честные приемы ведения игры. Раньше такое тоже было, но чтобы это позволяло дойти до полуфинала...
  • ostrov
    0
    06.07.2006 в 02:21
    Юля, роль опорников не открытие какого-либо тренера на этом КМ. Рой Кин исполнял эту роль в МЮ с десяток лет. Да и Макелеле играет эту роль давно. Да и Марадона убегал с центра поля мимо полкоманды англичан ещё в 1986 году :-)
  • ostrov
    0
    06.07.2006 в 02:24
    Миша, ты меня заинтриговал. Где ты раздобыл мысль про играющего тренера Зизу :-) ?

    А португальские Ваньки-встаньки это врядли шаг вперёд в развитии футбола, а? :-)
  • rodocop
    0
    05.07.2006 в 10:47
    https://rodocop.pisem.net/football/2006/laststep.html

    Текст только с колес... :-)